Меню

Впервые заграницу с ребенком 2-3 лет.(опрос)

AD
Большой Опрос
02 фев 2007, 16:15
Собираемся летом в Турцию с дочкой 2,5 лет. Накопилось очень много вопросов на эту тему. Дорогие мамочки деток 2-3 лет, которые уже побывали с ребенком зарубежом, не сочтите за труд, ответьте на мой составленный вопросник-опросник. Заранее извиняюсь, что так длинно, но хотя бы самое главное по 6 пунктам, Буду очень и очень признательна:-) 1) Самолет: - какое время рейса наиболее удобно для полета с ребенком? - как Ваш ребенок перенес взлет и посадку? - еда в самолете для ребенка, что нужно брать с собой? - какие игрушки могут пригодиться во время полета? - нужно ли брать в самолет горшок (проблема туалета в аэропорту и в самолете)? - нужна ли термосумка с кефиром и творожками из Москвы? 2) Отель: - на что надо обратить внимание при выборе отеля? - бунгало или общий корпус? - детская кроватка в номере или достаточно раскладушки? - обязателен ли холодильник в номере (хранение творожков, кефиров)? - когда ребенок находится в номере – работал кондиционер? - какие игрушки действительно пригодились в номере? 3) Питание: - шведский стол: что Ваш ребенок кушал? - детский буфет обязателен? - творог и кефир везли из Москвы? - соки: какие давать, если не Юппи, то какие? - что нужно взять с собой из еды? - нужна ли детская посуда, слюнявчик? - вы брали со шведского стола фрукты и сладкое на пляж? 4) Пляж: - какой лучше: галька или песок? - какие игрушки взять на пляж? - что выбрать: нарукавники или круг? - на пляже ребенок голенький или в купальнике? - проблема «туалета» на пляже? - время нахождения на пляже? 5) На территории отеля: - детская площадка (качели) нужна? - детский мини-клуб был интересен Вашему ребенку? - детское мини-диско, ваше ребенку понравилось? - водные виды развлечений (катамаран, горка) с ребенком? - чем еще можно занять ребенка в отеле? 6) Взрослая жизнь: - дневной сон вместе с ребенком? и во сколько? - когда укладывали спать ребенка и во сколько просыпались? - что делать вечером, когда ребенка уложили спать? - оставляли ли в номере ребенка одного? - а нужны ли экскурсии? - какой у вас был режим дня? - что нужно обязательно захватить с собой из Москвы? Большое-Огромное Спасибо за Ваши ответы:-)
Anonymous
02 фев 2007, 17:08
а может вам не ехать.......
02 фев 2007, 17:41
Вы уж очень заморачиваетесь,имхо, это уже такой возраст когда не сложно адаптироватся к новым условиям.пляж нравится детям разный и ни кто не скажет что Вашему ребёнку больше понравится песок или камешки, но что понра это точно.в хорошем отеле всегда есть чем накормить деть.мы с собой возим в сумке-холодильнике молочку, в ресторане есть молоко ,но мы его не очень уважаем.конечно чем больше развлекаловок тем лучше , но что понра Вашему ребёнку это только на месте.жить нам лично больше понра в бунгало ,ребёнку думаю всё равно.из дома я теперь беру только апеку ,вещи ну и молочку ,всякие нарукавники круги и т.д там купим.сок кстати в пакетиках тоже купить не проблема.да горшок везу с собой.в самолёте на взлёте даю пить бутылку и нет проблемы закладывания ушей.
02 фев 2007, 20:44
ОГО :-)
02 фев 2007, 21:18
вам попроще надо отнестись к организации отдыха, а то с таким списком будет вам не отдых, а мучение :( (с транслита)
02 фев 2007, 23:35
1)самолет-если есть возможность выбирать,то я бы предпочла вылет в 15 часов.Пораньше покормить обедом еще дома,в самолете-отрубится и будет весь полет спать. Взлет-посадка у нас прошла незамеченной,т.к. мы не успели взлететь,а ребенок уже у меня на коленях заснула и проснулась после посадки. Думаю,что в самолет из еды можно яблоко-банан-сок-печенье.Этого достаточно.Из развлекаловок-мы брали с собой домино,книги,книжки с наклейками,карандаши,раскраски и 1 любимую мягкую игрушку.Нарукавники-совочки-ведерки купили на месте.Круги-бассейны брали с собой друзья. 2)в Турции я бы останавливалась только в бунгало. Мы были в номере,кот.состоял из двух спален и небольшой гостиной с полноценным спальным местом,поэтому дочка спала на нормальной кровати,кот.я придвинула к своей.Детскую кроватку вам принесут в любом случае,всегда можете обратно развернуть...Здесь можно по ситуации соориентироваться.Нам холодильник в номере был не нужен. Про питание-я бы выбирала,чтобы был не только детский,а еще и диетический стол.Прошлым летом мы так сделали и не пожалели-утром я заваливала горячим молоком овсянку,сыр ,фрукты.Днем как раз на диетич.столе был выбор овощных супов,там же-лотки с протерой картош,морковской,брокколи,цв.капусток и т.д.Я это все сваливала вместе ,добавляла масло и с отварной курой или мясом лопали.Соки никакие на покупала,обходились фруктовыми чаями и фруктами.То же самое с кисломолочными продуктами.Я по поводу еды тоже сильно переживала,что накормить сложно будет-все было ОК, Детская дискотека-это здорово,нам очень нравилась,ждали каждый вечер.Пользовался успехом бассейн с морской водой водой...что еще... "покрытие"-только песок!это было мое первое требование к первому летнему отдыху:-) Режим у нас был абсолютно такой же,как и дома.Спала только днем по 3 часа,а дома немного меньше и вечером отрубалась раньше... На экскурсии в Турции-это вы насмешили просто!-даже не обсуждается мы съездили(на Мальте)в музей игрушек,довольно прикольно и совршенно недолго и неутомительно. Кондей я включаю,когда в помещении никого нет.Всегда.Слюнявчик брали-пригодился,посуду нет. А,вот еще-горшок взяли и не пожалели ни минуты.Можно,в принципе,на отдыхе купить,но на это требуется время...пока найдешь и купишь. Берите побольше книжек,нам хватило на грани,несмотря на то,что брали и мы и наши друзья,и потом обменивались-короче,меньше картинок-больше те кста,чтобы перевеса не было:-) В номере ребенка не оставляли,конечно,одного спящего.Мы с бабушкой ездили,с ней чередовались. Удачи!
04 фев 2007, 21:21
Вы сильно заморачиваетесь:) Но постараюсь ответить:) Самолет- у нас были ранние вылеты в основном, но все равно ребенок не спал в самолете. Летать мы начали еще на ГВ, а потом можно фрукты взять. Горшки люди берут в самолет. Игрушки - что интересно вашему ребенку, может почитать, порисовать... С собой в самолет брали памперсы, салфетки, запасную одежду, сок, пюре Отель - там есть мини бар, т.е. холодильник, мы с собой брали сумку-холодильник полный Агуш и там перекладывали ихв мини-бар. Еще пюре и соки брали - не пожалели, ребенок только с собой привезенное и ел. Брали слюнявчик с собой, соки в отели были не юппи, кондей не включали, ребенок спал с нами, но там давали приличную детскую кровать, игрушки - только ведра- лапатки для пляжа, на остальное времени нет. Продолжение потом допишу:)
04 фев 2007, 21:32
Нда... Слов нет. Не так все страшно, как вам кажется :)))
На самом деле систематизировать все эти вопросы - сложное дело :-) Но вообще могу вас понять, в первый раз всегда сложно :-) Мы в первый раз ехали в 2,8 как раз. 1 удобное время, чтоб из дома всетаки не среди ночи выезжать, в аэропорту надо быть за 2,5 часа, а так любое абсолютно, но и смотрите, чтоб слишком поздний рейс не отнимал у вашего отдыха оплаченный день. Взлет-посадка - без проблем, если у вас ГВ можете к груди приложить, если сосет леденцы - можете леденец дать, а можно и вообще не заморачиваться :-) Еда в самолете очень сильно зависит от авиакомпании, где-то вполне можно ребенка покормить, а что-то есть вообще нельзя (пригорелое, засушенное или просто для ребенка неподходящее), но стюардесса вам в любом случае для ребенка предложит из вариантов лучшее (или сами спросите) Можете, конечно творожки какие-нибудь взять с собой, печеньки с соком, этим и в аэропорту можно перекусить и в самолете. Игрушки - мы брали одну любимую мягкую, и книжку с наклейками, ребенку интересно просто в самолете, на игрушки времени не остается. Горшок брали, пригодился. Кефир не пьем никогда, творожки совсем мало брала, на перекусы в аэропорту, причем один оставила на обратный путь, лежал в минибаре. Без творожков прекрасно обойдетесь в хорошем отеле. 2 отель - почитайте топики про отели хорошие для детей. бунгало или общий корпус - это от отеля плясать будете. Если едете 2взр+ребенок, то будет дополнительная большая кровать (какие раскладушки :-O). Холодильников не бывает, бывает минибар, смотрите в описаниях номеров. Кондиционер работал, на ребенке это никак не отразилось :-) В номере бывали редко, только перед сном книжку почитать пригодилось. 3. на шведском столе в хорошем отеле всегда есть все, что надо, перечислить все невозможно, из еды для такого достаточно большого ребенка брать ничего не надо, слюнявчики и прочее тоже, если пачкается, заправите ему салфетку. на пляжах обычно есть бары, там все есть тоже(в том числе фрукты). 4 лучше, конечно песок. Игрушки брали в основном только для пляжа - ведро, лейку, ну и формочки. Нарукавники И круг, а еще можно мячик надувной :-). Только не голенький. Рядом с пляжем всегда есть туалеты. По времени сами смотрите, только обязательно кремами мажтесь с ног до головы. 5. В нашем отеле был мини-клуб, мини-диско, луна-парк, водные горки, детские бассены, мульты на большом экране по вечерам, ребенку все очень понравилось. еще у нас цесссарки разгуливали по территории, масса всякой растительности, ящерица приходила на балкон погреться, огромные шахматы, игровые зоны в ресторане, ну и в мини-клубе девочки с ними постоянно занимались. 6 дневной сон - иногда ходила вместе с ним в номер, иногда умаявшись засыпал на лежаке у бассена (в тени ясное дело), но вообще спал днем очень редко. У нас нет режима, спать ребенок ложится вместе с нами часов в 11, в номере одного не оставляли. Ездили на экскурсии, подходящие и для ребенка тоже. обязательно взять аптечку и крем от загара и увлажняющий какой-нибудь.
05 фев 2007, 15:17
И что есть, кто на все пункты ответил?? Ну вы того, этого..... Почему анонимно-то? Дайте адрес толковую статейку, а заново писать на эту тему - моё время мне дорого, сорри.
02 фев 2007, 20:38
мне, кажется, лучше вам пока не ездить никуда :-)), а подрасти, подождать пока ребенок будет более автономный.. слишком уж вы серьезно готовитесь отдыхать! потому как это будет не отдых, а мучение.... только измучаетесь с игрушками и творожками и по часам засыпать и просыпаться :-))
02 фев 2007, 21:21
ого, ну у вас и вопросов накопилось. Езжу с ребенком с 6 мес. никаких проблем не было. В Турции обычно шведский стол и детский есть. В самолете все ведут себя по разному....., конечно лучше если ребенок будет спать, а то замучаетесь с ним играть. Я возила в памперсе, но она уже в них не писала, некоторые с мал. горшками летают (сама несколько раз видела)... Про песок или гальку не знаю, что и сказать - в песок можно и поиграть на пляже, всякие замки построить и т.д. Обычно при отелях есть детские площадки.... Холодильник в номере практически всегда есть, когда будете выбирать отель, обратите на это внимание. А вообще я трудностей не вижу. Уже летали раз 6 и ни разу никаких проблем не было. Удачи вам.
02 фев 2007, 22:58
Всегда беру с собой Агушу (хотя бы на первое время) потом что-нибудь подбираем, все остальное с общего стола. Пляж лучше песок, это лично мое мнение, построить замки, полепить куличики, наличие детского клуба желательно, на экскурсии не ездим, берем машину на прокат и катаемся сами, чтобы ни откого не зависить, и, кстати, многое удается посмотреть. Во время взлета и посадки как правило не удается в дочу ничего запихнуть и это время надо перетерпеть, взлет всегда проходил легче, чем посадка. В самолет берем книжки, игрушки покупаем в дьюти фри, что бы было что-то новое и интересное, попить и что-нибудь пожевать, но опять же доча во время полета мало ест. Вместо горшка, беру кружок на унитаз. А самое главное - это конечно же аптечка. Вечером когда дочка засыпала, сидели на балконе и попивали вино с фруктами. Да и не замарачивайтесь вы так, все пройдет хорошо, главное взять с собой хорошее настроение.
03 фев 2007, 00:09
Клевый топик!!! Значит не я одна такая крейзи-мама!!! Респект автору:))))
03 фев 2007, 00:21
Привет! Мы ездили с дочей в Турцию, ей было 1,8 годика. Отвечаю по пунктам:) 1. - Поначалу думала, что удобно было обеденное время, чтоб ребенок поспал в дороге. теоретически правильно, но Ксюшка все равно не спала -какое там, столько впечатлений!) - Взлет и посадка -все нормально. давала пить, грудь, конфетки. Желательно перед полетом дать что-нить от укачивания. Например, Драмина- детям можно - кормили в ринципе неплохо - горячее, салат- ребенку 2,5 лет должно подойти. напитков много. -из игрушек главное, что-нибудь новое, чтоб завлечь или рисование - на счет горшка- это уже индивидуально, может проще памперс? - термосумка, я считаю -лишнее. ведь путь от Москвы всего 3 часа. Хотела отметить, хотя скорее всего после 2 лет уже по-любому, но обязательно пусть будет отдельное кресло для ребенка. мы до 2 лет летели бесплатно- только на коленях то у меня, то у папы - тяжелооо) 2. - чтоб была детская анимация обязательно - мини-клуб, детский бассейн (хотя он везде есть сейчас), детская площадка. Желательно большая территория, и вообще супер бы - Лунапарк и горки водные - Ксюня спала с нами, но повторюсь - на путешествовала бесплатно. если платите за номр например 2 взр+1 ребенок- должен быть диванчик или доп.кровать - холодильник обязателен. Хотя бы для того чтоб хранить холодное питье для себя) -Кондишку мы периодически выключали. вообще это зависит от его направления -у нас он дул прямо на кровать. поэтому когда спали например, выключали -пригодились книжки на ночь, возьмите любимую куклу например и что-нить чтоб занять на короткое время Вообще много брать не надо -если будет мини-клуб - там все есть 3. -кушала в зависимости от настроение. преимущественно амкароны и омлетик. супы ела - та они протертые. -детский буфет -это больше для более старших детей - та картошка фри и иже с ними. Удобно конечно что специальная обстаовка. игрушки, маленькие столики - но это не главное при выборе отеля, я считаю. - Творог там есть, йогуртов тоже полно - Соки давала со шведского стола - конечно лажа, а не соки. Но на крайняк там есть за деньги свежевыжатые. еще брала из дома несколько коробочек - слюнявчик - тоже в завсимости от ребенка, как он ест. А посуда там хорошая, можно и не брать) - на счет еды на пляж -у нас было питание "Ультра се включено" - поэтому еда была везде, в том числе и на пляже стояли фрукты, напитки, лепешки, морожеое и т.д. 4. -Песок конечно лучше - из игрушек брали ведерки, лопатки, формочки. - из надувного мне кажется, лучше круг - там вообще много всякого такого продается - мы вообще чаще были у басейна, в трусиках либо голенькие. Купаьника пока не было. - туалеты на пляже есть. -время нахождения - главное либо до 11-12, либо после 15-16 5. - дет.площада, миниклуб - очень полезная вещь, очень интересная. От минидиско дети вообще тащились). А больше ничего и не надо- полдня - бассейн, миниклуб (у нас все эо было рядом) .Потом обед. сон. Потом сова та же программа. вечером минидиско , лунапарки баиньки)) 6. -днем мы укладывались где-то в час. точнее дочу укладывали, а саи по очереди купались с мужем - благо бассейн под окнами был тоже -а вот вечером приходилось ложиться с ребенком. Хотя пару раз попросили посидеть мму и ходили на концерт там какая-то турецкая звезда приезжала. И 1 раз я ходила на анимацию и на дискотеку - муж с ребенком был. - экскурсии - вешь классная. Очень рекомендую в отпуск взять с собой маму:)) Или няню (там кстати етсь няни), чтоб поездить. Но ребенок у Вас уже не совсем крошка - поэтому советую вместе поетить аквапарк в Анталии, Памукале. А без ребенка - рафтинг, дайвинг, турецкие бани Удачного вам отдыха! Рекомендую отель в Сиде Silence Beach Resort - супер!
Автор
04 фев 2007, 19:07
А Вам отдельное СПАСИБО!!!:-)
Автор
04 фев 2007, 18:26
Всем большое СПАСИБО за ответы и моральную поддержку!!!:-)
05 фев 2007, 16:13
еще в бассейне купать детей не советую, бывает там инфекция кишечная, моя дочь никогда не купается, а один день купалось - ночью рвота была, потом детские аниматоры рассказали, что часто такое бывает с детьми, кто в бассейне купается. Я вообще не понимаю, зачем ехать на море и купаться в бассейне, ИМХО. И ребенка в номере спящим одного никогда не оставляли, жили по режиму ребенка:( В мини-клуб до 3-х лет не ходили, а детская площадка всегда приветствовалась:)
А мы постоянно купались, так как водяные горки и вообще после моря самый простой способ ополоснуться, правда из бассейна воду не пили, может поэтому не рвало ;-)?
05 фев 2007, 19:48
наш из бассейна вообще не вылезал и хлебал иногда но ничего :-).правда и бассейны были чистые.
AD
AD
04 фев 2007, 22:44
1) Самолет: - какое время рейса наиболее удобно для полета с ребенком? ответ: любое - как Ваш ребенок перенес взлет и посадку? ответ: отлично, мне было хуже:) - еда в самолете для ребенка, что нужно брать с собой? ответ:яблоко, банан, соки, чай, воду дадут там, мы в основном спали, не ели - какие игрушки могут пригодиться во время полета? ответ: книжка, можно в окно поглядеть, в основном дети в таком возрасте спят - нужно ли брать в самолет горшок (проблема туалета в аэропорту и в самолете)? ответ: НЕТ, конечно! подержать над унитазом сможете? - нужна ли термосумка с кефиром и творожками из Москвы? мы брали, не понадобилось. 2) Отель: - на что надо обратить внимание при выборе отеля? ответ: питание, уборка номеров, близость к морю, направленность отеля (молодежный, семейный и пр) - бунгало или общий корпус? ответ: все равно - детская кроватка в номере или достаточно раскладушки? ответ: никогда не видела раскладушек, у нас была кроватка - обязателен ли холодильник в номере (хранение творожков, кефиров)? ответ: в хороших отелях всегда есть холодильник, хватит и мини-бара для этого - когда ребенок находится в номере – работал кондиционер? ответ: да - какие игрушки действительно пригодились в номере? ответ: в номере только спали, не играли там никогда, а так мячик, формочки, какая у вашего ребенка любимая играшка, берете ее 3) Питание: - шведский стол: что Ваш ребенок кушал? ответ: там был отдельный стол, все вареное и несоленое, зависит опять же от отеля, смотрите по отзывам про питание - детский буфет обязателен? ответ: нет (у каждого отеля своего понимание детского буфета, это может быть стол со сладостями, кока-колой и поп-корном) - творог и кефир везли из Москвы? (на 1 день, чтобы довезти до отеля, нужна термо-сумка на 12 часов охлаждения, у нас была самая простая, 1 час до аэропорта, 3 часа там, 4 часа перелет, 3 часа до отеля и холодильника = итого 11 часов, сумка была рассчитана на меньше, наш творожок свернулся от жары. - соки: какие давать, если не Юппи, то какие? ответ: никогда не птем соки, только воду или молоко и чай - что нужно взять с собой из еды? ответ: то что нужно на первый день в самомлет и первый день, все остальное купите там (фрукты, творог, йогурты), мы брали сыр, так как ребенок ест только Ольтермани - нужна ли детская посуда, слюнявчик? ответ: посуда нет, слюнявчик да, если у вас конечно ребенок еще пачкается - вы брали со шведского стола фрукты и сладкое на пляж? ответ: да:) 4) Пляж: - какой лучше: галька или песок? ответ: песок - какие игрушки взять на пляж? ответ: надувные круг, матрас, можно бассейн, ведро, формочки, мячик - что выбрать: нарукавники или круг? ответ: и то и то - на пляже ребенок голенький или в купальнике? ответ: в трусиках, обсыхали голенькие на полотенце - проблема «туалета» на пляже? ответ: обычно туалет недалеко от пляжа, ну или ближайшие кустики, если по-маленькому конечно)) - время нахождения на пляже? ответ: весь день, даже спали иногда там 5) На территории отеля: - детская площадка (качели) нужна? ответ: желательно - детский мини-клуб был интересен Вашему ребенку? ответ: да - детское мини-диско, ваше ребенку понравилось? ответ: очень - водные виды развлечений (катамаран, горка) с ребенком? ответ: в таком возрасте еще рано - чем еще можно занять ребенка в отеле? ответ: обычно детей много на пляже, они отлично целый день играют вместе, можно погулять по территории 6) Взрослая жизнь: - дневной сон вместе с ребенком? и во сколько? ответ: или с ребенком, или кто-то один остается, у меня иногда дочь спала на пляже - когда укладывали спать ребенка и во сколько просыпались? ответ: по-разному, стрались подстроиться под расписание отеля завтрак-обед-ужин - что делать вечером, когда ребенка уложили спать? ответ: зависит от того, что есть на территории отеля и поблизости: бар, диско, шоппинг, прогулка. мы уставали так, что ложились спать вместе с ребенком:) - оставляли ли в номере ребенка одного? ответ: нет - а нужны ли экскурсии? ответ: очень зависит от ребенка, недалекие и недолгие да - какой у вас был режим дня? ответ: как всегда - что нужно обязательно захватить с собой из Москвы? ответ: хорошее настроение:)
Автор
05 фев 2007, 01:24
Вот это ОТВЕТ:-)
Anonymous
05 фев 2007, 01:30
:))))))))) С 5 месяцев вожу старшую, через несколько дней улетаем на Шри-Ланку с младшей(будет ровно 6 месяцев), никогда подобные вещи в голову не приходили)))) ВСЕГДА подбираю все ТОЛЬКО для СЕБЯ и пребываю в полной уверенности что ребенку хорошо там, где хорошо маме:)
05 фев 2007, 12:12
А я думала, что только я так делаю :) Тоже выбираю все под себя, а там на месте сориетировавшись уже применяемся и к детям.
05 фев 2007, 10:46
1. Самолет - удобнее брать то время рейса, когда у ребенка по режиму дневной сон (+/- 1 час), тогда вообще проблем не будет - успеете и покормить перед выходом из дома и ребенок с большей вероятностью в самолете будет спать. Насчет взлета и посадки - наш сын переносил их не очень хорошо (правда, был поменьше вашей, 1,5 г. на момент поездки), но остальной полет переносил нормально. На взлете-посадке надо давать пить, чтобы не так сильно закладывало ушки. Игрушки в самолете понадобятся, лучше купить новые и до полета ребенку не показывать, чтоб было интереснее. Горшок берите с собой. Мы брали, хотя в самолете сын был в памперсе. Пользовались горшком уже на месте. Творожки и молочку мы с собой не брали, 10-11 дней ребенок вполне может без них обойтись. В отеле обычно есть несладкий йогурт, если что сойдет за творожок. Для еды в самолете мы брали банки - пюре и соки. И ложку с собой. 2. Отель - неважно, бунгало или общий, галвное чтоб под оканми не было дискотеки :) Отель лучше брать 5*, в таких есть максимум условий для детей. Кроватку обычно сразу ставят в номер (как нам), если нет - то это можно попросить на ресепшн. Холодильник-минибар в номере обычно есть везде, даже в трехзвездных отелях. Кондишн в номере мы включали/выключали сами, благо в нашем отеле это было возможно, когда ребенок в номере, ставили кондишн на минимум. Главное, чтобы ребенок не спал в близи от кондиционера. Игрушки в номере нам лично пригодились те же что и в самолете. 3. Питание - мы везли все с собой: банки с овощными и мясными пюре, детские соки, детские каши. Но там был и диет. стол с вареными овощами и мясом, для детей 2-3 лет вполне подходящий (а нам было только 1,5 и мы этого всего еще не ели). Детский буфет - совсем необязателен, в нашем отеле он был и нам не понравился. Там картофель фри, блинчики с шоколадом, котлетки, курица - почти все то же самое, что на взрослом столе. Подходит скорее для детей постарше. Посуду мы везли с собой, слюнявчик тоже. Фрукты и бутилированную воду брали из ресторана в номер, никто ни слова не сказал ни разу. Соки можно с собой и не везти, в местных магазинах их тоже можно найти, но значительно дороже, чем у нас (в Турции примерно 2 евро за 200 мл.). Так что это уж решать вам. 4. Пляж - лучше конечно песок, но можно и гальку. Из игрушек на пляже хороши ведра, совки, формочки. Круг или нарукавники - решать вам, как ребенку понравится. Нашего мы купали вообще без того и другого, просто крепко держали на руках. Можно купить маленькую лодочку-круг с прорезями для ног, в ней дети сидят и катаются по поверхности воды. Но наш ее боялся :) Купаться можно голышом, а на суше - трусики и обязательно футболка, иначе обгорит. Туалет - по-маленькому можно просто отвести ребенка в сторонку к краю пляжа, ну а по-большому придется идти в отель. Время нахождения на пляже - час-полтора, мы больше не выдерживали, т.к. ребенок постоянно стремился куда-нибудь уйти :) 5. Детскими развлечениями в отеле мы почти не пользовались, сын был еще маловат. Были разок в детском клубе, понравилось, но опять же это лучше для детей лет с 3. Занять ребенка в отеле можно просто гуляя с ним по территории, ведь там для него много нового и интересного. 6. Спать укладывались мы в коляске (хотя дома сынуля всегда засыпает сам, без каких-либо стимулов, но в отлее это не получалось, видимо из-за чужой обстановки). И днем, и вечером, после того как уснул в коляске, перекладывали в кроватку. Иногда мне приходилось брать его спать к себе. Укладывались позже, чем дома, вечером часов в 10, а днем вообще когда придется. Если уснул крепко - оставляли одного, ненадолго, на 30-40 минут. Режим дня был совершенно не такой, как дома, он был больше привязан к режиму отеля. По возвращении домой за 2 недели перестроились на свой обычный режим. На экскурсии не ездили, только сами ходили гулять вчером по городу с коляской. Что нужно обязательно захватить с собой - это вам в темы о вещах для ребенка, их тут можно найти, в т.ч.в архиве. ЗЫ Мы ездили в Турцию, г. Кемер, Kemer Resort Hotel 5* в сентябре 2006 г. Фотки в моем паспорте. Если есть еще какие-то вопросы, пишите, отвечу.
05 фев 2007, 15:49
Классные фотки у вас:-) Не подскажите, во сколько Вам обошелся отдых?
06 фев 2007, 11:59
Спасиб :) Отдых обошелся нам в 82000 руб. за 11 дней/10 ночей. Это стоимость путевки. Плюс с собой везли еще примерно 1000 долларов.
05 фев 2007, 21:22
1) Самолет: - какое время рейса наиболее удобно для полета с ребенком? Мы вылетали в 05.10 утра и в 16.00 и в 23.20 - ребенок нормально к этому относился. Если пора спать - спала в самолете. - как Ваш ребенок перенес взлет и посадку? Замечательно, я давала ей попить. - еда в самолете для ребенка, что нужно брать с собой? Ничего не брали - кормили тем, что давали в самолете. - какие игрушки могут пригодиться во время полета? разукрашки, книжки, логические игры и несколько НОВЫХ игрушек - нужно ли брать в самолет горшок (проблема туалета в аэропорту и в самолете)? В аэропорту ходили в туалет, в самолете тоже - нужна ли термосумка с кефиром и творожками из Москвы? нам не нужна была - все купили на месте - дети же есть везде! 2) Отель: - на что надо обратить внимание при выборе отеля? Чтобы было чисто, уютно, близко к морю, тихо - бунгало или общий корпус? общий корпус - детская кроватка в номере или достаточно раскладушки? нам давали кроватку, но дочка спала с нами - обязателен ли холодильник в номере (хранение творожков, кефиров)? у нас был, мы там хранили местные творожки, кефирчики... - когда ребенок находится в номере – работал кондиционер? да - какие игрушки действительно пригодились в номере? в номере мы были мало, поэтому только книги перед сном 3) Питание: - шведский стол: что Ваш ребенок кушал? то же, что и дома, но наличие диетического стола желательно - детский буфет обязателен? нет - творог и кефир везли из Москвы? нет - соки: какие давать, если не Юппи, то какие? мы покупали в магазинах те же Хипп, Нестле и проч. Поверьте, местные производители тоже делают отличные соки! - что нужно взять с собой из еды? мы ничего не брали - нужна ли детская посуда, слюнявчик? брали пару слюнявчиков, но не пригодились - вы брали со шведского стола фрукты и сладкое на пляж? нет - покупали в магазинах, рынках 4) Пляж: - какой лучше: галька или песок? нам нравится и галька, и песок - какие игрушки взять на пляж? мы не везли - все купили на месте - ведерко, лопатку, формочки, мяч надувной, круг - что выбрать: нарукавники или круг? то, к чему Ваш ребенок испытывает больше доверия - наша уже в 2 года сама плавала - на пляже ребенок голенький или в купальнике? голышкой - проблема «туалета» на пляже? горшок с собой на пляж - время нахождения на пляже? утро до 13-00 и вечер после 18-00 5) На территории отеля: - детская площадка (качели) нужна? если будет - хорошо, нет - не обязательна - детский мини-клуб был интересен Вашему ребенку? нат - детское мини-диско, ваше ребенку понравилось? нат, рано еще - водные виды развлечений (катамаран, горка) с ребенком? наша любила нырять с лодки - чем еще можно занять ребенка в отеле? лучше не в отеле, а на улице :) 6) Взрослая жизнь: - дневной сон вместе с ребенком? и во сколько? мы днем спали с 14-30 до 17-00 - когда укладывали спать ребенка и во сколько просыпались? по-разному, обычно часов в 10 вечера, вставали к завтраку - к 8-00 - что делать вечером, когда ребенка уложили спать? :) - оставляли ли в номере ребенка одного? НЕТ - а нужны ли экскурсии? Вам - не знаю, малышу точно не нужны - какой у вас был режим дня? свободный - что нужно обязательно захватить с собой из Москвы? проверенные медикаменты А вообще, не заморачивайтесь Вы так! И все будет отлично! Наша дочь очень любит путешествовать :) Ей важна атмосфера, смена климата, море, а все остальное - ерунда!
07 фев 2007, 01:31
автрору: извиняюсь, что на опрос не ответила - слишком долго, но небольшой совет, как я понимаю вы заранее тщательно готовитесь - все правильно, но если по ходу дела будет что-то срываться, не парьтесь (и мужа тоже не парьте), и не переживайте, если что-то забудете или упусьтите
Автор
07 фев 2007, 16:10
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ!!!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325