Меню

Сеул. Обещал, отчитываюсь :)

AD
03 фев 2007, 16:59
Вернулся. Был неделю, планов было много, успел мало. Из предложенного здесь удалось увидеть - небоскреб со смотровой площадкой, туристическую улицу (забыл название, что-то она меня никак не проняла), несколько дворцов (показались одинаковыми), гору с телебашней. Ни на парки аттракционов, ни, тем более, на окрестности и другие города времени не хватило. Немного жаль, что видел город днем. Если бы был только вечерами, то, наверное, понравилось бы. А днем все очарование пропадает напрочь. Серовато как-то. http://www.eva.ru/albumpage/70544/13.html - кому интересно, посмотрите. :) Буду рад поделиться впечатлениями и просто поговорить.
03 фев 2007, 18:03
Красота!!!Здорово!!!
04 фев 2007, 05:56
Спасибо! :)
03 фев 2007, 23:21
обалдеть красота!!!! очень хочется туда попасть. и уличные фаст-фуды произвели впечатления:)))
04 фев 2007, 05:58
Не знаю, мне туда больше не хочется :). Говорят, что, если поездить по стране, то можно увидеть действительно красивые места, но мне не удалось. А Сеул - город для жителей, не для туристов. :) А вот еда - да, впечатление производит! Экзотики много. :) Жаль, что фотки запахи не передают! :)
05 фев 2007, 02:53
и слава богу! А то бы вы запахами всех туристов заранее распугали. Шелкопряда не попробовали?
05 фев 2007, 06:25
Таааак, а где их подают, шелкопрядов? Если на улице, то не довелось. :)
06 фев 2007, 03:18
Да, их гот овят на улице - наверняка обращали внимание - такие маленькие коричневые штучки в баках больших - они хуже всего воняют на улице.
06 фев 2007, 06:31
Воняет там многое! :)
06 фев 2007, 04:48
http://www.eva.ru/albumpage/4398/4.html на улице на улице :) вот они :)
06 фев 2007, 06:30
Иэх, упустил такое!!! Ну куда смотрел, спрашивается!!!
05 фев 2007, 03:00
красивые у Вас фото получились! Если еще раз будет возможность побывать в Корее - приезжайте в Пусан или покатайтесь по стране - вам гораздо больше понравится. А про железные палочки я Вам писала - это пытка! Я к ним пару лет привыкала. Рада, что вам мяско на решетке понравилось. :)
05 фев 2007, 06:28
Эх, если б была б возможность поездить... Мясо на решетке - да, вкуснотища! И говядина, и свинки! Еще прикольно, что вместо ножей дают ножницы. Почикал - и в рот! :)
06 фев 2007, 10:16
В Пусане очень тесно. Днем на улицах не протолкнуться...
07 фев 2007, 09:47
смотря в каком районе :)
07 фев 2007, 11:13
В центре, насколько помню :)
08 фев 2007, 03:05
а у нас их тут несколько центров :)
04 фев 2007, 00:34
О! Случайно зашла, даже не думала что это твой топ :) Красотень, Кость, хотя ты прав, ноч'ю город интреснее смотрится. :) Сколько часов лёта из Москвы? (с транслита)
04 фев 2007, 06:03
Мое, Кать, мое! :) Ночью город - как накрашенная сторона нашей "Барышни-крестьянки" :), а вот днем - нее, серо-бежево все. Может, потому что зима, и нет зелени, цветов. Летом, возможно, все выглядит привлекательнее. Но вот люди интересные, общительные. А европейцев очень мало на улицах. Из Москвы летели 7 часов, а обратно 9 с половиной.
Приветик, а где жил то?? Конечно зимой там не очень симпатишно но в общем то Сеул гораздо милее того же Бангкока :) Поповоду темплов разделяю мнение в этом плане ничего особенного :))
AD
AD
04 фев 2007, 07:05
:) Приветик! Была бронь в Доулосе. Приехали, нам показали номер - одна кровать. Не подходит, говорим, резерв был на две кровати. Говорят - да, будет вам две кровати, но только на три дня. Сегодня и завтра - одна, потом три дня - две, потом снова - одна. :) :) Нас режим такой не очень устроил :). Пошли мы оттуда, стали соваться в мотели, а у них в мотелях, оказывается, вообще нет номеров с двумя кроватями. Малой скоростью влачась по улице, добрели до отеля Сеул. Там и залегли. Отельчик похуже Доулоса, но мы непритязательны, подошло. Но инет только на ресепшене, а в номере не бралось, это минус. Но цена оооочень устроила :). В Бангкоке не был еще, сравнивать пока не с чем. Но, надеюсь, когда-нибудь сравню! :)
не поняла про кровати в Долусе, вероятно ты путешествовал с девушкой ? и указывал в брони её? в таком случае неудивительно что тебе номер с 1 кроватью предложили а то что ты просил с двумя кроватями их по крайней мере удивило так как если вы не семья то "какого черта в один номер селитесь" со стороны корецев это именно так бы смотрелось :) А если бы ты был с мужчиной вдвоем тебе при условии бронирования дабла однозначно 2 кровати бы подтвердили.
08 фев 2007, 08:08
Не, я вообще указывал в резерве только свою фамилию, но написал, что нужен дабл. В общем, лоханулся. Жаль, потому что, конечно, Долус лучше, чем то, где мы жили.
04 фев 2007, 20:15
Ага, спасиб :* Точно замечено про Барышню- крестьянку :))))) (с транслита)
04 фев 2007, 07:10
О, вот еще последствие посещения Кореи - был всего неделю, казалось бы - фигня! Но теперь в восемь вечера вырубаюсь и сплю до трех, а с трех ночи - кукую... Когда пройдет-то? :) Кстати, там эффекта перевода часов не наблюдалось, только дома такая бяка! :)
05 фев 2007, 02:52
Ничего, пройдет скоро! А чтобы вообще такого не было у нас одно правило - в день прилета в Москву лечь спать в 22-23 часа по москве, не раньше. Колбасит, но надо терпеть. Тогда в первое утро встанете около 5-6 утра, а потом уже легче будет.
05 фев 2007, 06:30
Хех, поздно правила учить... :) Интересно, а почему, когда туда прилетаешь, такого нет? Спокойно перестраиваешься...
06 фев 2007, 03:21
Это вы приехали отдыхать, вам было интересно все посмотреть, вот и силы были. Я наоборот хуже прилетаю сюда - ночной перелет, спать не могу, хожу как зомби. А дома дела, разборка вещей....Правда, к 10 вечера второе дыхание открывается - потрепаться, позвонить друзьям. Но утром так не хочется вставать.....
06 фев 2007, 06:29
Если б отдыхать... :) Но, наверное, было бы хуже, если бы приходилось заставлять себя вставать утром. Гораааздо хууууже!! :)
04 фев 2007, 21:13
Красотища! Отличные фотки!
05 фев 2007, 06:31
Пасиб! :)
06 фев 2007, 04:43
туристическая улица Итевон?
06 фев 2007, 06:27
Да, она.
06 фев 2007, 07:26
Уфф, я вздохнула с облегчением:) Я про другую думала, о которой я более-менее положительно писала. Думала, вдруг слишком радужно написала и мой отзыв был причиной совсем потерянного времени. А Итаевон мне тоже не понравился, я просто не поняла, что там делать можно - шопинг там странный...
07 фев 2007, 09:48
там инстранцы просто пьют :) солдаты, моряки :) развлекательная такая улица с соответстующими клубешниками :)
07 фев 2007, 11:10
Ну да. Непонятно, почему она такая вся достопримечательность. Хотя на безрыбье...
07 фев 2007, 15:21
Фотки просто супер!!!
08 фев 2007, 08:03
Спасибо! :)
12 фев 2007, 16:02
Ооооооочень красивые фото:))
13 фев 2007, 19:42
Спасибо! :)
AD
AD
04 фев 2007, 17:00
красиво..а лететь долго?наверно долго(((
05 фев 2007, 06:32
Долго... Особенно, если коленками упираешься в переднее кресло... Девять часов девятнадцатью кажутся. :)
с следующий раз при регитрации просите место у аварийного выхода :) чтобы не упираться, обыно дают у меня у мужа с ростом 190 это стандартная фраза :))) на регистрации в любой стране.
05 фев 2007, 19:09
Спасибо! Как-то не догадывался. Теперь буду просить :).
04 фев 2007, 20:26
Экзотика:))) А почему регулировщица все время мащинам кланятеся?:)
05 фев 2007, 06:32
А кто ее знает! Работа такая :)
04 фев 2007, 20:58
Ага, город большой, успеть все тяжело, да, если честно, многое действительно является достопримечательностью для галочки. Вот улица эта туристическая - она ведь достопримечательность, а не особо цепляет. Разве только что нам и правда повезло с всякими выступлениями там - народ пел-плясал-театры всякие, атмосфера приподнятая. И все равно как то не "на 5". А дворцы нам, не просвещенным, тоже одинаковыми показались. Но там хотя бы суеты не было, такие оазисы. Кстати, летом город не становится симпатичнее, больше дымки и все как в тумане-мареве в июне было. Так что даже завидую таким хрустальным фотографиям.
04 фев 2007, 21:00
Кстати, а про Ниццу не поделитесь наводками - мы на пару дней на лазурное побережье из Италии метнемся на машинах, ночевать в Ницце будем. Может, какие-то приятные местечки подскажете? Посмотреть, побродить, удивиться, пореклаксироват, да и поесть-попить тоже. Едем в конце марта.
05 фев 2007, 06:39
Про Ниццу ничего не могу подсказать, был там четыре дня по работе, ничего кроме работы и не видел. Т.к. был один и попал туда внезапно, без подготовки, то просто шлялся вечерами по улицам, безо всякого плана. С удовольствием смотался бы еще пару разиков, чтоб увидеть-почувствовать-распробовать.
05 фев 2007, 07:51
Эхх, жаль. А я в паспорте фото увидела, обрадовалась...
05 фев 2007, 08:03
Я была там несколько раз, но тоже в основном проездом Испания - Италия, на "углублённое изучение предмета" времени не было :), но очень понравилось просто побродить по набережным в Каннах, Ницце, очень красивые виды между Тулоном и Каннами, если exать не по платной дороге. В Монаkо тоже стóит заехать. (с транслита)
05 фев 2007, 18:34
Спасибо!:) Планируем как раз не по платной, а по прибрежной в первый день, от самой Генуи до Ниццы. + Обращу внимание на кусочек до Тулона. А второй день еще и в горы хотим выбраться, в деревушки-городки. А к вечеру уже по платной бегом-бегом к Флоренции.
05 фев 2007, 06:35
Тумана-марева и зимой хватает! :) Только пара дней была без дымки, несмотря на то, что воздух сухой. А кто-нибудь может сказать, что это за грязь на побережье, когда из/в аэропорт едешь? Ил какой-то что ли? Это специально делается или как?
06 фев 2007, 03:23
отвечаю, но не на 100 % уверенно - это они пытаются отвоевывать землю у моря. Ведь остров, на котором находится аэропорт - искуственный. Вот и продолжают в том же духе. Правда, неясна мне их технология осущения - вид действительно неприятный.
06 фев 2007, 06:27
Ага, спасибо, прояснили. Наверное, это так и есть. Но видок еще тот...
05 фев 2007, 07:54
А у меня тоже про море вопрос есть. к маМаше2, наверное. Нам рассказывали, что корейцы в большинстве своем плавать не умеют, и когда летом у них отпуск, они по колено в море заходят и стоят там - купаются так. Правда или наврали:)? Ведь моря вокруг - как же плавать не уметь? Хотя вспоминаю, как мы на восточное побережье ездили, видели там, как молодежь купаться-плавать учится. Без масок аквалангов, но в гидрокостюмах и с жилетами спасательными. Может, вековой страх изживают?
06 фев 2007, 03:28
в основном, корейцы действительно не умеют плавать. Хотя, последние несколько лет многие стали ходить в бассейны. Учатся. Плюс к этому они ужасные перестраховщики - буйки в море там, где мне по пояс, и еще спасатели стоят и просят за них не заходить. А плавать на пляжах в купальный сезон просто невозможно - народу столько, что входишь в море, как в вагон метро в часпик, а там все на огромных кругах качаются - тока успевай их расталкивать. Расталкал - а вот и буйки! Покупались. Лично я на море за прошлое лето была 1 раз - 1,5 часа перед закрытием пляжа (это делается в 18-00 - всех выгоняют из воды) Так что мы купаемся в других морях:)
06 фев 2007, 07:22
:)
14 фев 2007, 00:22
Да, на нас в купальниках они смотрели как на сумасшедших. Говорят, что они тела своего стесняются. Но в джинсах они бодро лезли в воду. А потом на песке валялись, бррррр
14 фев 2007, 08:06
Мож, это у них купальник такой?:) Не представляю себе джинсы в нОске после морской воды :о
AD
14 фев 2007, 23:23
Мне кажется они от этого получали такой драйв!
07 фев 2007, 20:21
Прикольные фотографии,мне понравились:) (с транслита)
08 фев 2007, 08:06
Спасибо! :)
07 фев 2007, 20:34
офф... Ваши фото ... мммм.... у Вас талант!!! или талант не у Вас? :))
08 фев 2007, 08:05
У меня, у меня, конечно!!! :) :) :) Таланты всех остальных меркнут в сравнении! :)))
12 фев 2007, 04:01
Дааааа, просто прелесть :))) /начала собираться в Сеул/ :)))))))) PS Плиз, расскажите, с какой турфирмой ездили, какие были накладки/недовольства и .... что-то от себя (мы тоже собираемся в скором времени туда, хочется все "подводные камни" знать) ;)
13 фев 2007, 19:51
Нет, я ездил не в тур, а по работе, поэтому брали только билеты. Летели Корейскими Авиалиниями, очень достойно. Гостиницу бронировали, но, видимо, не уточнили все моменты, поэтому пришлось отказаться и тоже ориентироваться уже на месте. Проблем особых не возникло. Мне очень помогли советами в этом форуме, когда я только собирался ехать. Поэтому я чувствовал себя подготовленным :). Удивили цены на звонки в Россию из отеля - 12 баксов за четыре с половиной часа!!! :)
15 фев 2007, 02:46
Да... Цена за звонки, прямо-таки скажем, удивительная :))) Может, что-то напутали?
12 фев 2007, 07:00
Очень понравился Ваш фотоотчет! Вы как-то так по-доброму все описали, просто захотелось поехать в Сеул, хотя Азия- не моя стихия! :))) Молодец!!! С удовольствием посмотрела все остальное в паспорте, очень приятное впечатление!! :))) (с транслита)
13 фев 2007, 19:53
По-доброму? :) Захотелось поехать? :) А я думал, что я в пух и прах разнес Сеул как туристический объект! :) :) Спасибо за лестный отзыв! :)
14 фев 2007, 00:23
Именно по-доброму! Вы просто молодец! Пишите еще, лично мне будет очень интересно почитать. Думаю, что и всем остальным тоже! :)) (с транслита)
13 фев 2007, 18:53
Да уж,хорошие фотки и комментарии интересные. Правда мне кажется,если бы поездка случилась в более теплое время года, то может и желание поехать еще раз было,хехе. Спасибо, порадовалась с утра..
13 фев 2007, 19:56
Возможно, летом все выглядело бы более привлекательно. Но нам тоже повезло - мы застали Сеул в новогоднем наряде :). А поехать еще раз - как знать, может, и получится... Теперь я знаю, как надо летать, спасибо еварушницам! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325