Меню

Мадейра.

AD
05 фев 2007, 07:39
Хочу на Мадейру! Расскажите, пожалуйста о ней что-нибудь, если кто был. :) В каком месяце теплее? Где лучше пляжи?
05 фев 2007, 19:00
Сама искала информацию по Мадейре и по Португалии в общем. Нашла конечно маловато,вот чем могу поделится: http://www.portugalwebguide.info/tips/index.php http://portugal.destinations.ru/reference/91 брежу поездкой туда :-)
07 фев 2007, 18:39
Спасибо большущее за ссылочки, очень интересно!!! Эххх, хотелось бы инфы из первых рук, но похоже никто там не был :( А что бы Вы хотели знать о Португалии? :) Я была там на севере (в Порто и северней):)
13 фев 2007, 14:50
Начиталась уже всего про Португалию, насмотрелась красоты на фотках. Теперь решаю как и когда ехать. Планирую май, хочется неделю поездить посмотреть страну с экскурсиями, а потом недельку отдохнуть, видимо в Алгарве. Пока не знаю точных цен на этот период, поэтому не знаю получится ли так как хочу. Кто-то говорит, что цена не соответствует качеству отдыха. Но мне почему-то всё равно туда хочется. А какое у вас мнение на этот счет? О Мадейре тоже мечтаю, побывав на Тенерифе прикипела к островам всем сердцем :-) Но начну всё ж с Португалии континентальной.
13 фев 2007, 23:28
этот топик так удачно появился, как раз сейчас занимаюсь поиском инфы о Мадейре, собираемся с мужем туда в апреле. Мы о Португалии мечтаем уже 5 лет, но все как-то не складывалось. А теперь, похоже, все получится (ттт)))))) Сегодня звонила в турагенство. Самолет летает по пятницам, у нас будет всего неделя. Наверное, 1 ночь\день проведем в Лиссабоне, галопом по достопримечательностям, а потом на остров, арендуем машину и вперед))) В ближайшее время начну поиск путеводителей.
14 фев 2007, 18:44
Как раз на днях видела путеводитель по Португалии и Мадейре в книжном магазине. Надо купить пожалуй)))
15 фев 2007, 15:13
если в Москве видели, не поделитесь адресом?:-)
15 фев 2007, 16:09
Поделюсь :-) Видела в магазинчике напротив входа в метро "Рижская". Там продаются всевозможные журналы, а в дальнем углу с лева стоит стойка с путеводителями. Там и видела!
15 фев 2007, 23:14
спасибо!
06 фев 2007, 16:18
С вами постою, подожду :) Неужели никто не был... (с транслита)
07 фев 2007, 18:58
http://www.madeiraislands.travel/pls/madeira/wsmwhom0.home Вот здесь много интересного :) (с транслита)
08 фев 2007, 21:19
Я там была, правда давно и всего пару дней. Поэтому мало чем могу помочь. Была я там в начале мая. Температура была около 23 градусов. Лето, но свежо :-) В нашем отеле http://www.reidspalace.com/web/omad/omad_a2a_home.jsp пляжа не было. Он находится на скалах, и к океану можно спуститься по лестнице, и при желании поплавать и позагорать на камнях. Вода была холодная. Вообще, говорят, там температура держится одинаковая практически круглый год. От чего я была в восторге - это растительность Мадейры. ПРи каждом отеле есть свой ботанический сад, где проводят часовые экскурсии. Очень необычные леса, парки.... Еда неплохая, и чем дальше от туристических мест - тем лучше. А вообще Мадейра, на мой взгляд, остров пенсионного отдыха. Очень тихий, спокойный. Второй раз я врядли туда поеду.
15 фев 2007, 23:13
.
16 фев 2007, 01:30
на мадеире нет пляжеи,очень красивая природа foto http://www.aurinkomatkat.fi/rantalomat/destination.asp?d=165&showimage=true
17 фев 2007, 17:44
Мы были на Мадейре в прошлом году! Фото в паспорте. Пляжей нет, но все очень красиво, отличная природа, шикарные цветы, много птиц, всегда хорошая погода. Есть много искусственных бассейнов. Они называются натуральными бассейнами и строятся прямо в самой лагуне. Там вода морская, а когда волна идет, то может попасть в сам бассейн. Эти места коммунальные и платные. Есть чистенькие маленькие пляжики из черного песка. Их очень мало. В любом случае, будите ехать вдоль берега и найдете. Красивый маленький городок Фуншаль. Шикарные ботанические сады, для любителей вина - винные погреба. Очень дешево такси, вежливые люди, дешевая и вкуснющая еда (надо искать маленькие домашние ресторанчики). Ехать туда можно круглый год. Температура зимой +20, летом - +25. Океан теплый очент, много пресных источников на острове. Кругом вода, вода, вода. Зелень. Цветы круглый год. Только меняются. Некоторые виды орхидей цветут, например, только в феврале. Другие цветы - только в сентябре и т.п. Интересен рынок местный. Много плетеных и кожаных вещей... Нам понравилось.
18 фев 2007, 16:04
скажите, а вы брали машину? Действительно ли там "такие ужасные серпантины" как пишут в некоторых отзывах? Нужно заказывать ее за неск. дней или не проблема придти в контору и уехать на машине? И еще, если вы были весной-осенью, подскажите плз, как там вечером, нужна ли ветровка-курточка, или просто длинного рукава достаточно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325