Меню

Кто был на Кубе?

AD
06 фев 2007, 13:07
Голубая мечта -поездка на Кубу.Посему есть несколько вопросов для "бывалых": сколько может стоить 10-дневный тур для семьи состоящей из двоих взрослых и троих детей ( и вообще, стоит ли ехать туда с малышом, которому будет около года, не рано ли, и есть ли условия?).Как и где лучше останавливаться, в какое время года лучше ехать (мы думали не раньше этого сентября, но готовиться ведь нужно заранее!); сколько наличности с собой необходимо...и т.п. Буду очень благодарна за ваши ответы!
06 фев 2007, 15:05
Недавно был топ, посмотрите, может найдете ответы! Мы были как раз в сентябре. Трое взрослых(сыну 14) на 15 дней, платили 5800. Цены там в куках - конвертируемые песо, это что-то между долларом и евро, даже ближе к евро. Экскурсии дорогие, сувениры тоже. Потратили ещё там 2000 евро (экскурсии, сигары, ром, сувениры, украшение из черных кораллов). Сейчас цены по-больше, но в сентябре не сезон, т.к. сезон ураганов и дождей у них считается, поэтому и дешевле. Хотя ураган обошел стороной, как раз 29 августа, мы 1-го вылетали, а дождик покапывал иногда вечерои или ночью, а на утро погода суппер! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25994349
06 фев 2007, 19:07
не соглашусь с тем, что экскурсии и сувениры на Кубе дорогие, но у каждого свое понятие дороговизны, естественно........ (с транслита)
06 фев 2007, 19:46
Может от Вас стоимость экскурсий имела другую цену, а мы ехали из Москвы, от Тез тура, и эксы покупали у них. Экскурсия на катамаране стоила 85 евро на человека, в Гавану так же. Более или менее приличный сувенир от 7 до 15 евро! Всякая ерунда, конечно, по 1 евро! Хотя правильно, понятие дороговизны у всех разное!;-)
06 фев 2007, 20:44
у нас экскурсии были однозначно дешевле, и сувениры - тоже, за 15 евро можно было совсем уж что-то необычное купить, мы, правда, не в Варадеро были........хотя даже 85 евро за интересную экскурсию - не считаю высокой ценой....... (с транслита)
07 фев 2007, 17:02
А я соглашусь - экскурсии действительно дорогие. Дело не в том кто богатый (читай: живет в 5 звёздах), а кто нет (в четырёх). Они РЕАЛЬНО дорогие. И прокат машины стоит бешеные деньги (где-то от 80 евро в сутки за несчастную пежошку). Просто если едешь, надо быть к этому готовым и брать побольше денег.
07 фев 2007, 17:06
опять же - понятие РЕАЛьНО дорогих экскурсий у всех разное.....мне экскурсии на Кубе дорогими не показались, цена на них была вполне соотносима с качеством(интересная, хорошо организованная и т.д.)........все зависит от того, к чему вы привыкли.......... (с транслита)
08 фев 2007, 16:40
Это точно. Кто к чему привык. Вот, например, пишут, что Парадизус - супер отель. А я бы ему больше 3,5 звезд не дала. А кто-то считает, что он относится к пяти :) И поплавать с дельфином за 90 долл я считаю дорого и прыгнуть с парашютом за 350 евро на 2-х тоже. Свои же бывшие соотечественники предлагали на пляже, а потом, когда мы отказались(только прилетели с другой экскурсии, устали) начали рассказывать, как они разводят туристов. Но всё равно я считаю, что это дорого. Потому что живу в Киеве и знаю, сколько это стоит у нас. Может для европейцев или канадцев - это недорого, а для нас дорого. просто потому что я знаю реальную цену этих вещей. Мы купили экскурсий где-то на 1000 евро (не считая Гаваны). Были те,которые стоили этой цены, а были такие, что я бы постыдилась брать деньги. Но всё равно я вам благодарна за выбор отеля(Читала отзыв перед поездкой). Он там высоко котируется.
08 фев 2007, 21:32
а как вам 270 евро за полчаса поплавать с дельфинами? в голландском дельфинарии именно такая цена...........не, для меня, как жительницы Зап. Европы, Куба - страна с вполне демократичными ценами на экскурсии и сувениры......... (с транслита)
06 фев 2007, 22:18
Спасибо за ответ! Стесняюсь спросить, но я правильно поняла-это тур стоил 5800 евро? И в эту стоимость естественно входит перелет? Просто около года назад мне говорили, что съездить на Кубу можно в р-не 4000 евро. Мда, информация явно уже устарела...
06 фев 2007, 22:22
да 4000 евро на кубу можно запросто сьездить, другой вопрос - откуда ехать.........опять же, какой авиакомпанией лететь, в каких отелях жить - все это на цену, естественно, очень влияет........ (с транслита)
06 фев 2007, 22:54
Во-первых девушка живет в Москве, что видно из паспорта, так что смотря откуда ехать, отпадает, а, во-вторых, из Москвы, выбор не большой, Трансаэро и Аэрофлот, что по цене примерно одинаково. Звездность отелей, конечно, влияет на цену, но сейчас у нас в основном предлагают Гавану, Варадеро или комби туры - Варадеро плюс Кайо Коко, Кайо Ларго или Кайо Санта Мария.
06 фев 2007, 23:00
из паспорта, может и видно, да только я в него не заглядывала, да и то, что автор живет в Москве, не исключает возможности лететь откуда-то еще..........опять же - отель 3* или 5* - разница в цене будет очень ощутимая, да и лететь можно, например, АэрФранс, с пересадкой в Париже, так что вариантов - масса....... (с транслита)
07 фев 2007, 20:42
Позволю себе Вас поправить. Стоимость из Европы и стоимость из Москвы очень разная. Мы заказывали туры из Германии и из Москвы. При заказе из Москвы на Кубе отвечат: был бы заказ из европы, было бы дешевле, а для Москвы вот такая цена и все тут.
06 фев 2007, 22:31
Нет, 5800 долларов. Перелёт входит. А в евро цены там. Цены сейчас примерно от 2000 долл. до 2500 на взрослого и 900-1500 на ребенка. Вот тут посмотрите подбор тура. Будете примерно знать в какой отель сколько стоит. http://www.ptsgroup.ru/Cuba/rest.htmll А на счет ребенка не знаю. Но когда мы были, было много грудных детей, не говоря уже о более старших. Туда летели 12 часов, обратно 11. Смотрите сами. Хотя в Варадеро мы жили в Соль Пальмерас, рядом торговый центр, в котором и памперсы. и питание, и воду можно купить для малыша.
07 фев 2007, 19:21
цены на экскурсии примерно как и в других Карибских странах, а вот сувениры нуууу очень дешевые! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325