В Питер на выходные?!
06 фев 2007, 14:39
Хочется съездить в Питер, но получится только в выходные :( Т.е день-полтора. Подскажите куда можно сходить, что посмотреть? Работают ли музеи в субботу? Может взять какие-то экскурсии обзорные (какие, где и примерно сколько стоят)? Вообщем жду советов и ответов :)Заранее спасибки:)
06 фев 2007, 18:46
мы так одним днем ездили. приехали в пять утра, а уехали где-то в одиннадцать. но мы летом ездили, все работало. очень понравилось вот так ездить, как подросток. в петергоф на автобусе с какой-то станции метро, обратно на теплоходе или как там называется. сходили в эрмитаж, кунцкамеру Петра, покатались по неве, на какой-то лодке, жутко до сих пор, гуляли по невскому и куда душа понесет. очень весело получилось.
07 фев 2007, 09:31
А можно по-подробнее? Куда и как конкретно добираться, где останавливались перекусывать? Может какие-то кафешки посоветуете? Ну и цены соответственно... Мы тоже планировали приехать где-то утром и вечером уехать....
07 фев 2007, 14:34
начали с макдональдса, открывался совсем рано.метро не помню, откуда автобус до петергофа идет. можно на невском же взять экскурсию до него. обратно на стреле остановка как раз рядом с кунцкамерой. туда , а потом в эрмитаж. еще куда-то ходили. но, к сожалению, не запоминала цены, не принципиально. обедали(ужинали) в одном из переулков , которые от невского идут. совсем не помню названий, извините. но все-таки за один день можно съездить в питер. но лучше летом.
06 фев 2007, 18:50
За это время без напрягов удастся совершить только обзорную экскурсию по городу (в пределах 200 р.) + пешую прогулку по центру. Если больше, тьо с ног валиться будете. Музеи открыты, выходной день - понедельник. В Эрмитаж не советую, т.к. его толком и за неделю не обойдешь, а бегом по всем залам не имеет смысла. Как вариант: около гостинного двора берете автобусную экскурсию по городу, катаетесь часа 1,5-2, потом можно сходить на Заячий остров, это где Петропавловская крепость, вернуться к Эрмитажу и погулять по центру. И лучше всего заказать номер в како-нить мини-гостиннице, их в центре много (на дорогу время убивать не будете). Если что, пишите)))
07 фев 2007, 14:53
Вы не подскажите несколько мини-гостиниц. Тоже собираемся на выходные. Один раз так ездили, жили около Летнего сада, очень понравилось, но координаты потеряли :((. Друзья часто останавливаются напротив Исакия. Хочется еще какие-нибудь варианты узнать.
07 фев 2007, 17:33
Мне понравились мини-гостиницы: На Конной (она ближе к пл.Александра Невского) от центра далековато, но там тихо и уютно, ERMITAGE HOTEL (в самом центре, до зимнего дворца минут 5 пешком), СТАРАЯ ВЕНА (где-то в начале Гороховой улицы) Посмотрите ещё на этом сайте, там много вариантов http://www.hotellink.ru/search.php?mini=1
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Путешествия