Меню

Совет по Праге

AD
06 фев 2007, 15:58
Хотим с мужем на недельку вырваться в феврале или марте.Очень нужна информация по отелям,где лучше остановиться и как провести время всего лишь за недельку. На какой ценовой диапазон мы можем рассчитывать? Хочется отдохнуть от московской суеты и семейного быта, побыть вдвоем. Очень жду ваших советов! Спасибо! Может посоветуете какой-то другой город Европы?
06 фев 2007, 17:16
Посетите сайт www.prag.ru он мне здорово помог в своё время, хороший форум и вообще очень много информации. Лучшего путеводителя не найдёте:) (с транслита)
06 фев 2007, 20:08
спасибо))
07 фев 2007, 16:10
хороший сайт на самом деле, я там инд.гида нашла, с которым на весь день брала экскурсию за город, и заодно узнала всякую полезную информацию на тему куда сходить
08 фев 2007, 02:24
Андрей Горбунов:)? (с транслита)
08 фев 2007, 12:00
он там действительно раскручен :-) нет, я просто случайно увидела пост какой-то дамы - Наталья Байкова, позвонила ей по приезду и встретились. Она за компанию взяла еще своих родителей, которые оказалось знают моих знакомых (мир тесен), мне понравилось.
08 фев 2007, 19:55
если понравилось, поделитесь телефончиком
13 фев 2007, 10:47
вот, пожалуйста(это я с сайта копировала): Байкова Наталья Организовываем и проводим индивидуальные экскурсии/сопровождение по Чехии на автомобиле или микроавтобусе. О нас - мы русская семья, в Праге живём шестой год. Резервация без оплаты, звоните +420 737 951 479 Программа ICQ 286700092 Наш е-мэйл N.Baykova@seznam.cz Смотрите ссылку сайта здесь http://pragaturizm.boxmail.biz/ и там же маршруты с ценами. В цену включён автомобиль, бензин, водитель и индивидуальный гид/сопровождение. Забираем от отеля и привозим в отель.
07 фев 2007, 12:15
Мы были в Интерконтиненталь. Вообще отель нравился, он не из дешевых, но не такой пафосный, как Фо Сизонс (там друзья жили, бррр). Питание, обслуживание, уборка на высоте. Вот с заселением скандал был, оплатили с видом на реку, дали на хоздвор. Пошли выяснять, они резко забыли и русский, и даже английский в нашем исполнении отказывались понимать, потом правда общались и на том и на другом. Пришлось звонить в агентство в Москву, и жестко требовать прояснения ситуации (суббота 8 утра :-) но это уже не наши проблемы ) Таже суперхренотень произошла и с друзьми в Фо сизонсе. Вообще это одна из любимых развлекух чехов с русскими, как я поняла, нам турагент потом объяснила. Нас переселили, друзей отказались, так и жили с видом на спортзал соседнего университета или института. Короче своим отелем мы все равно были довольны, пока дома не обнаружили пропажу нескольких вещей из бутиков, причем еще с этикетками. Точно знаю, что в номере не остались, всегда проверяю 3 раза все шкафы перед отездом, да и остальные вещи (подешевле, из Зары) из того пакета на месте. И из сувенирки, купленной в последний день в одном магазине, упакованной сразу в одну коробку все на месте, кроме самой дорогой кружки за 60$. Атас короче.
07 фев 2007, 15:07
Мы были в пансионе U sladku. Простенький, но в старом доме со статуей святой покровительницы на фасаде. Когда снег выпал, смотрелся просто очаровательно. Очень удобно расположен, в приятном районе, но не в самом центре. PS вещи не пропадали, убирались каждый день.
08 фев 2007, 02:27
Мы проживали в Saint George http://www.hotel-st-george.cz/ Прекрасный отель новый чистый комнаты большие, хорошее месторасположение, пешкодромом до Вацлака 10 мин и недорогой! Советую! (с транслита)
13 фев 2007, 00:36
я так понимаю в цену входит завтрак?
09 фев 2007, 09:56
1
13 фев 2007, 01:04
Стандартные туры делаются как раз на недельку,я бы посоветовала взять уже экскурсионный (там экскурсии занимают небольшую часть времени),например,Классическая Прага и т.д. По желанию,можете докупить экскурсии на месте.Список основных экскурсий можно посмотреть,например тут: http://www.travelsystem.ru/?/czech/excursions/ekskurs Из хороших отелей 3*: Резиденция Болонья,Резиденция Конвинска,Ольшанка (с бассейном) и Звонарка. По стоимости от 500 евро на человека+ виза 55 евро.Большой плюс этого города и страны-это один из самых экономичных вариантов в Европе.Город безумно романтичен,а как альтернативу можно посмотреть Париж.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325