Меню

Куда поехать отпраздновать 10 лет совм. жизни?

AD
06 фев 2007, 20:02
В конце апреля будем праздновать 10 лет совместной жизни, к этому событию хотелось бы приурочить поездку, чтобы было что вспомнить. Все-таки дата значительная :) Но есть большое НО: нашему малышу в апреле будет всего 9 месяцев, поэтому накладывается масса ограничений: перелет нужен недолгий (так что все теплые острова отпадают), Европа тоже отпадает - с ребенком особо не набродишься по улицам и не насидишься в кафешках. Остается только пляжный отдых, но в апреле еще везде холодно :( Может, кто что сможет посоветовать? А то я уже полгода думаю - ничего не придумаю. Как-то Египет по такому поводу не очень подходит. На Канарах холодный океан - 20-22 градуса - не для нас (и малышу холодно, и я кормящая мама), для меня оптимально градусов 26 :) Пока что с малышом далеко от Москвы не уезжали - были в Атласе и в Завидово, смену обстановки оба раза перенес на ура, прирожденный путешественник - в родителей :) Очень надеюсь на помощь коллективного разума!
06 фев 2007, 20:30
мы вон при подобном раскладе смогли только Карловы надыбать :) нам тоже будет 9 месяцев, на пляж ехать в апреле - слишком большой перепад температур, по европейским городам с коляской топать меня не прельщает, а тут шикарное место и отели и делать в принципе нечего кроме как наслаждаться друг другом :) я там, кстати, была - очень красиво и романтично
06 фев 2007, 20:53
спасибо за новое направление, буду думать, но хочется на море - 1.5 года не была :) офф: как у нас с Вами даты похожи - и сами родились с разницей в один день, и детки почти ровесники - мы июльские :)
06 фев 2007, 21:09
ага, похожи :) Я тоже хочу на море до одури (2 года не была), но решила до августа тянуть, так как долго решали и поняли, что все куда можно в апреле на теплое море не подходит для маленького ребенка :( Сижу отель выбираю в карловых варах - уже нравится, и некоторые предлагают программы восстановления, что очень актуально для молодых мам :)
06 фев 2007, 21:38
может быть вам куда-нибудь в Прибалтику, в какой-нибудь дом отдыха? (с транслита)
06 фев 2007, 23:54
Ну-сссс... и в Египте есть места. Мы, например, как раз 10-летие в Фо Сизонсе шармовском справили. Очень между прочим мило.
07 фев 2007, 00:18
в фо сизонсе мило всегда ИМХО, не зависимо от страны в которой находишься :-)
Anonymous
07 фев 2007, 21:49
"Европа отпадает, Египет отпадает"...Сидите уж дома!!!
08 фев 2007, 11:51
фо сизонс в шарме классный отель, там красиво и респектабельно. Просто никуда больше в аперле не поехать, если конечно не откладывать до лета
06 фев 2007, 21:19
А ОАЭ не рассматривали? Там вроде не сильно жарко должно быть? И еще, в порядке бреда:) Не уверена, поэтому отнеситесь с осторожностью к мысли:) Попробуйте про Мальту узнать. Мы там были в середине октября - море было отличное (мы тоже теплолюбивые). Но апрель ПОСЛЕ зимы - не знаю, что там с температурой воды. Еинственный момент - там пляжей песчаных почти нет (в одном месте есть - ближе к Гозо). Кстати, Гозо ведь тоже можно рассмотреть. www.maltavista.ru (или com?)
06 фев 2007, 21:26
Про Эмираты тоже думала, но что-то не прониклась... Но это у меня субъективный взгляд - воспоминания из детства с телерепортажами - Персидский залив, залитый нефтью. Хотя сейчас дорогой курорт, все должно быть на уровне. А на Мальте в апреле еще море холодное :(
06 фев 2007, 21:37
все таки рассмотрите еще разок вариант эмиратов, я конечно субъективна, обажаю эту страну, много где побывала, не думала, что ими так впечатлюсь, но с удовольствием отдыхала бы там почаще, если б не цены кусачие, посмотрите немного фоток в паспорте, может быть вам понравится
06 фев 2007, 22:27
Долой ТАКИЕ воспоминания детства:) В ОАЭ чудесно можно отдохнуть, только: 1. Брать ХОРОШИЙ отель на побережье 2. При желании куда бы то ни было выехать за территорию отеля - брать машину. Хотя, надо сказать, от нефти вы не застрахованы:) или :(
06 фев 2007, 22:34
промахнулись :-), автору писали наверно
06 фев 2007, 23:12
Ну конечно:) Даже думала отредактировать, а потом махнула рукой. Простите:) К ВАШЕМУ мнению я присоединяюсь:)
07 фев 2007, 00:19
а я к вашему в свою очередь :-)
07 фев 2007, 15:19
Сходите в ресторан, или закажите на дом. А поездку перенесите на более комфортное время. Мы год назад как раз так и поступили.
07 фев 2007, 21:38
Всем спасибо за идеи и советы! Буду думать дальше :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325