Меню

Ужесточение правил въезда в Египет.

AD
Anonymous
07 фев 2007, 17:53
Теперь для въезда в Египет необходимо иметь паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев со дня окончания поездки. Будьте внимательны.
07 фев 2007, 18:19
6??? Вы ничего не путаете???
07 фев 2007, 18:40
Просмотрела пару сайтов. Пишут, что информация не до конца проверена, но рекомендуют не рисковать, т. к., как говорят, некоторых туристов раворачивают на границе. Помню, что полтора назад в Шарме на границе у российских туристов требовали российские (и заграничные тоже) паспорта и у одной девушки были некоторые проблемы (час не пропускали её без российского паспорта).
07 фев 2007, 18:54
Слов нет...А это только в Египет такие правила?
07 фев 2007, 20:34
Да, я тоже читала. Я уже в процессе переделки паспорта. Оборжаться! А нафига арабам российские паспорта??? на русском?? :)))))
07 фев 2007, 21:49
Кто же поймёт загадочную арабскую душу :-))
08 фев 2007, 16:24
Спасибо за полезные новости!
Anonymous
09 фев 2007, 18:16
Недавно тур.фирмы пришло извещение из Египетского посольства о паспортах со сроком действия не менее 2 месяцев со дня окончания.
14 фев 2007, 16:30
вообщето так было сто лет, просто видимо ранее не так сильно соблюдалось, мне еще 2 года назад не дали гарантий в тураг-ве что пустят, мы решили не эксперементировать
07 фев 2007, 22:00
Сегодня бронировали отель в Шарме, так египтяне отказывались прислать подтверждение, пока мы не сообщим даты окончания всех паспортов, и со слов сотрудника тур.фирмы с паспортами, которым осталось меньше 6 месяцев можно даже и не пытаться что-то забронировать. Вот так вот
07 фев 2007, 23:56
Ничего себе!Вовремя мы съездили(2 февраля вернулись от туда).У меня паспорт заканчивается через 2 месяца с окончания поездки.
08 фев 2007, 12:33
А где вы были? Как погодка?
08 фев 2007, 17:47
Были в Шарме, в Риф Оазисе.Погода хорошая,но были отдельные дни с ветерком,но мы его особо не заметили. В Риф Оазисе пляж в бухте,там нет ветра,поэтому мы с 9 до 4-5 вечера часов грелись на солнце и купались в море.Море прохладное - градуса 22.Но нам не привыкать. Вечером одевали кофты.
09 фев 2007, 12:46
Мы летим в этот отель 30 марта, если не трудно ответьте на несколько вопросов. Есть ли там чем накормить ребенка возрастом 1,8 г. аллергии не на что нет, но сами понимаете всем подряд еще не кормим :))) Мне предлагают на выбор два номера Pool&Garden View/Double или Sea View/Double, не знаете чем отличаются? Понятно что площадью, но стоит ли переплачивать? Есть ли спуск для колясок? В коментариях очень противоречивые ответы. Местные не говорили к началу апреля море теплее не станет?
Anonymous
09 фев 2007, 12:56
по поводу номеров-первое это с видом на бассейн или сад, второе-с видом на море :)
09 фев 2007, 16:03
Накормить скорее всего будет нечем.:( Всех маленьких детей родители кормили из баночек. Каши утром нет.Но есть горячее молоко,хлопья - наш этим питался,плюс булочка с маслом,йогурт. На пляже потом еще можно покормить фруктами(в баре на пляже бывают).С завтрака мы брали в номер йогурты и фрукты,чтобы прикармливать своего малоежку.:) Фрукты еще можно купить в Старом городе - мы покупали там клубнику,1 долл.упаковка грамм 800. В обед мне трудно было найти еду для ребенка - супы там на бульонных кубиках,он отказывался их даже пробовать,мясо все обугленное и недожаренное,тоже трудно найти нормальный кусочек.Помидоры-огурцы только охотно ел,рыбу,курицу.И десерты - пирожные,мороженое. На ужин - та же история.Сын наш не ужинал - мы приходили с пляжа часа в 3-4,потом он еще в детском бассейне плескался.И в итоге засыпал в номере часов в 5-6 и спал до 8-9ч.вечера или до утра.Спится там отлично. Какую доплату здесь просят за Sea View? Там на месте доплатить можно из расчета 18долл. в день со взрослого и 9 с ребенка.Нам предлагали доплатить,когда мы возмущались своим номером.Но отель того не стоит,чтобы еще доплачивать.ИМХО. У нас были путевки с номером Pool&Garden View/Double. Нас сначала поселили в номер 828 - всех русских селят в 800-ые номера.Причем не брали деньги,мы сразу пвзятку редлагали за номер по-лучше.Сказали мол нет,завтра будут.Одну ночь провели в 828.Это ужасный номер,маленький,темный,облезлый.Хуже я просто не видела...На следующий день нас перевели в номер 536.Он показался люксом по сравнению с предыдущим.И расположен хорошо - вид на детский бассейн,до ресторана и пляжа недалеко.Переселили без всяких взяток,но без особого энтузиазма.(Обращались к представителю нашего туроператора). Насчет температуры моря в апреле я не знаю.
09 фев 2007, 23:16
Огромное спасибо! Значит потащим каши с собой и наверное мясные пюрешки. С номерами тоже все понятно :) Разберемся на месте :)))
09 фев 2007, 23:31
Еще желательно взять пустую бутылку пластиковую для воды - чтоб питьевую воду в баре набирать.А то там бутылка воды в отеле стоит 3 евро. Желаю хорошо отдохнуть!
13 фев 2007, 14:02
Все это ерунда. Мы только что вернулись из ШэШ (11.02.2007), мой паспорт заканчивается в апреле. Единственное, меня на нашей таможне спросили:" знаете, что у вас паспорт в апреле заканчивается?" Я ответила, что знаю, поэтому и едем в Египет, т.к. больше меня никуда не пускают. И все.
13 фев 2007, 16:43
А в ШэШ каком отели вы были ?
AD
AD
14 фев 2007, 16:11
Мы отдыхали в Лагуна Виста 5*. Никогда туда не ездейте! Просто обнаглевший персонал! На ресепшене взяли деньги за хороший номер(мы сами предложили, чтоб номер был супер), так поселили в самую дыру с выходом на хоз. блок. В итоге: деньги мы вернули, нас переселили(правда с видом на строящийся по соседству отель) в большой светлый номер, испорченная неделя отпуска. Мы в гневе!
15 фев 2007, 06:53
ой, а можно поподробнее??? Помимо номера, еда и все остальное понравилось, или как? На азуровский понтон пускают? А анимация вообще какая-то есть,а то в инете противоречивые отзывы очень... И еще все ли шале находятся у дискотеки, или можно найти то, в котором ночью не слышно музыки?))) Мы просто туда собираемся в марте.
15 фев 2007, 09:44
Еда однообразная. Фруктов очень мало, только яблоки и апельсины. Понтон? Ну там, как на пляж выходишь (а он достаточно большой) по обе стороны 2 причала(больше похожих на причал, чем на пантон) на тот , который справа нас непустили. на второй мы ходили, но он гораздо короче.\ Анимация?!? это ваще.... просто какая-то пошлятина. Непонятно на кого расчитанная! На пляже они пытались устроить гимнастику, танцы... но буквально 3-4 человека на это поддавались. Неинтересно. Сходили вечером на их "Парочка отеля" - так это ужас! Конкурсы - отстой, такие что с незнакомым человеком я б проделывать не стала(а там парочки складывались из незнакомых людей)... Музыку вечером надо еще поискать ;) А так отель очень красивый, большой , много бассейнов, приличный трен. зал, большая площадка для детей (качели, горки), но это все перекрывает отношение к русским. Нас просто игнорируют.
15 фев 2007, 09:56
спасибо за быстрый ответ!:))) А про анимацию - это нормальное явленеие с пошлятиной у них. Апельсины-яблоки - тоже понятно, сейчас же не сезон еще. А с каким туроператором ездили? Я так понимаю, что если откинуть расселение, то в принципе нормально? Уж простите, что так много вопросов!))) А пантон, который короче, это другого отеля? ЭТо наверное, который слева, если лицом к морю? Просто мы в прошлом году были в азуре, мне там в принципе понравилось (это соседний с длинным понтоном), но Лагуна по территории была конечно намного красивее. А еще дискотека на пляже у них все еще есть?
15 фев 2007, 10:16
Знаете, я уже неоднократно была в Египте. Но чтоб такая анимация в 5* - это первый раз.Ездили через Полар. Но встречающая сторона -ИнтерГольф. Гид, с которым у нас была назначена встреча по приезду, вообще не знал что мы приехали!!! Сами ему звонили, стенд он в отеле снял, мотивируя что в др. отеле большой заезд, поэтому здесь он появляться не будет. Этот пантон, он как бы делит отели, разделяет территорию. Да, тот который слева. Дискотеки на пляже небыло. Один раз за неделю в "Патайе"- это у них ресторан на пляже(платный) Нет, там дело не только в расселении. В этом отеле просто русских не любят, игнорируют. За завтраком даже чай надо просить, типа человек, который с чайниками ходит, типа не замечает. Там много номеров, как нам поменяли, с видом на стройку. На балкон не выйдешь, полно пыли, посушить ничего не повесишь. И эти постоянные бибиканья. Там когда на грузовиках едут, они всегда сигналят друг другу. Вот сто раз проедут мимо, сто раз посигналят. Там нормально - территория отеля. Она красивая, зеленая. Плюсов пожалуй больше нет.
Anonymous
15 фев 2007, 10:00
"Нас просто игнорируют" - да, русских нигде не любят.
15 фев 2007, 10:18
это, кстати, за частую неудивительно:))) Я каждый раз езжу - и поражаюсь! Что не поездка, то просто культурный шок от русских товарищей :D НЕТ, много нормальных людей, конечно, есть, но отдельные кадры все портят. ДАже на иностранных сайтах в отзывах пишут, что русские - это кошмар :D
15 фев 2007, 10:18
Они могут не любить. Но чтоб ТАК! Платишь деньги, чтоб отдохнуть. А оказывается все наоборот - чтоб понервничать посильнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325