Меню

Ярославль - что посмотреть, как првести время?

AD
09 фев 2007, 18:48
Будем в Ярославле по делам на пару дней, хотелось бы посмотреть город, походить по достопримечательностям. Также подскажите, где у вас можно вкусно и дешего поесть, в какой гостинице лучше всего остановиться?
09 фев 2007, 20:02
Я была там несколько раз. Там музеев полно. А вообеще. об-но сходите в Кремль, и центральный художественный музей, и просто побродите по набережной, по центру, просто по карте.
10 фев 2007, 22:17
Если Вы еще не уехали, то могу написать вот что: Там в самом центре в основном всё. Совсем рядом, буквально на одной площади, находится здание правительства, часовня Александра Невского, Церковь Ильи Пророка . Есть еще Церковь Иоанна Златоуста - это в Коровниках (пешком от центра далеко и зловещее местечко, ну это по мне так:)). Обязательно сходите в Кремль, если он будет открыт. К сожалению забраться на колокольню не удастся, она зимой закрыта. Сходите на стрелку (место впадение реки Которосль в реку Волгу). Погуляйте по Волжской набережной (набережная Которосли менее интересная), в Народном переулке, выходящем на Волжскую набережную есть церковь Николы Надеина. Покушать можно вот тут - там вкусно и дешево и оформлено интересно (на мой взгляд) http://www.kuda-kogda.ru/place_info.php?id=41&pl=86 Кафе Актер. Это тоже в центре находится, на пешеходной улице (Кирова). Именно порекомендовать кафе могу только одно, потому что была там крайний раз давно и мест новых не знаю:) А вообще город весь очень красивый, у меня там жила бабушка, часто к ней ездила. Летом, конечно, интересней, но если с погодой Вам повезет, то и зимой нормально:)
11 фев 2007, 11:35
в Ярославле нет кремля, колокольня находится на территории Спасо-Преображенского монастыря, а от Кремля остались 2 башни.
11 фев 2007, 20:34
Извините, Ольга, я не права, больше ошибок нет?;-)
13 фев 2007, 13:06
Да, но мы называем этот монастырь Кремлем :)
11 фев 2007, 11:42
Гостиниц не подскажу - в советское время останавливались в Волге и Ярославле, Волга была значительно хуже - плюсы обеих то что они в центре находятся. если интересует историческая часть города, возьмите экскурсию индивидуальную, в каждой гостинице Вам подскажут где центр по туризму или прямо в гостинице экскурсовода предложат, куда обратиться скажут, т.к. 3 часа с экскурсоводом и о городе Вы узнаете очень много, а потом уже будете с путеводителем ходить и все узнавать заново + экскурсоводу можно задавать все интересующие вопросы и о современности города :-) Тем более что экскурсии даже индивидуальные очень недорогие.
11 фев 2007, 12:03
экскурсия по некрасовским местам
13 фев 2007, 13:11
Здесь есть шведский стол http://www.kuda-kogda.ru/place_info.php?id=47&pl=105 , было 220 руб. в час без напитков. Это на центральной улице. Вот и гостиницы http://www.kuda-kogda.ru/place.php?id=51 . Милости просим! :)
12 фев 2007, 13:00
гостиницы в центре: "Медвежий угол" тел. (4852) 30-35-85, в ней же есть ресторан какой-то, и неподалеку (за углом) ресторан-ночной клуб недорогой "Тарзан" - клуб так себе, но недорогой, еда нажористая :-) А напротив есть "Камерный театр" - маленький такой частный театрик, можно сходить на спектакль. "Юбилейная" - тел. 30-53-05 - находится прямо на набережной р. Которосль (которая в Волгу впадает), там опять же есть свой ресторан с невысокими ценами, и прямо по этой набережной можно вырулить к музею-заповеднику т.н. "кремль", там минут 5 наверное идти. "Exceter House" - он же "Дом Российско-Британской Дружбы" тел. 72-06-35 - маленькая уютная гостиница, расположенная в стариином особняке, есть номера с кухней. Из посмотреть - есть на Волжской набережной музей "Музыка и Время" (частный) Больше не знаю, что в Ярославле смотреть, лучше просто гулять в районе центра и набережной - там симпатично. Кафе полно, но какие-то недоструганные в основном, но они же и недорогие. Из симпатичных, но не очень дешевых мест для поесть/посидеть: бар "Мохито" - пл. Волкова (центр), "Ванильное небо" - на набережной (панорамные окна с видом на реку), кофейня "Туше" - ул. Республиканская (тоже центр)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325