Меню

Масленица:) Срочно!

AD
10 фев 2007, 11:53
Кто где был на Масленицу, поделитесь впечатлениями. Где хорошая фольклерная программа. Москва, Подмосковье, Золотое кольцо. Кому где понравилось. Коломна интересует. Вообще о городе и если кто был там на масленицу, то и об этом. Нужны идеи куда поехать, так как времени осталось мало. Да, Суздаль не рассматриваю, так как были уже 3 раза, да и на Масленицу там цены космические на проживание.
11 фев 2007, 12:40
Сама не была , а грппы у нас на работе ездили в Новгород, Дивеево. В этом году поедем в Переславль-Залесский.
12 фев 2007, 10:05
Переславль- Залесский в этом году будет точно программа у дома Берендея, его для этих целей и строили, там все праздники подобного плана для туристов отмечаются и какая-то самодеятельность (ну и блины) на Народной площади. Коломна - идея, сами туда давно хотим (не были уже год) - но вот на масленницу там вряд ли что устраивают мне так кажется.
12 фев 2007, 12:08
Два последних года устраивали точно. Причем что-то грандиозное, так как во всех газетах писали и по телеку показывали. Сегодня в инете поищу, должна появиться уже информация. А если самим в Переславль-Залесский поехать, то к Берендею можно попасть? То что туда в рамках экскурсионных туров возят я знаю.
12 фев 2007, 14:55
конечно - дом Берендея всего лишь расписная изба в черте города, там лавка сувенирная и ещё что-то и всякие гулянья в народные праздники рядом с ним.
12 фев 2007, 20:58
Спасибо:)
11 фев 2007, 12:55
а когда в этом году масленица ?
11 фев 2007, 13:02
17-18 февраля
11 фев 2007, 16:27
Вообще-то с 12-19. Масленица неделю длится.
12 фев 2007, 09:22
C 12-18 :)
12 фев 2007, 12:09
Я имела ввиду само празднование в выходные...
12 фев 2007, 12:13
Апофеоз:)
11 фев 2007, 13:03
Я у вас про Стамбул спросила
11 фев 2007, 21:02
toЛёля_55 а я Вам в личку написала;) Кстати я в ноябре в Пересславле-Залесском была;) Мне так понравилось. Значит с завтрешнего дня будем масленицу справлять.
11 фев 2007, 21:03
Я была 3 раза, очень люблю этот город:)
11 фев 2007, 18:54
Все еще жду!:) Не верю, что никто никуда на Масленицу не ездил!:)
11 фев 2007, 21:49
Решила написать сама, пока жду еще ответы:) Мы ездили в последний день Масленицы в имение Льва Толстого в Ясную поляну. Несколько лет подряд, они прямо напротив входа в имение устраивали праздник проводов зимы и сжигания масленицы. То есть весь праздник организовывал сам музей. Очень неплохо, должна я вам сказать организовывали. Приглашали известный областной коллектив народной песни и те на подиуме пели и вообще вели все это празднество. Людей совсем немного, из деревни и еще из Тулы приезжают. Ну так по впечатлению, не больше 150-200 человек, но могу ошибаться. Кто-то приезжает, кто-то уезжает. Сцена невысокая, на ней песни-пляски и чучело Масленицы. Площадка перед сценой для гостей, сразу за ней несколько точек где готовят шашлык, также блины продают, чай и т.п. Все это очень кучно сосредоточено, так что все в куче:) В общем очень уютный праздник. Будет ли в этом году не знаю, на сайте анонса этого нет, нужно звонить узнавать. Что еще удобно, с Курского вокзала ходит экспрес прямо в Ясную поляну, в 9 утра уходит, через 2,5 часа там.
13 фев 2007, 11:23
Мы были в прошлом году на масленицу в Мышкине-Мартыново. Ездили через агентство "Вокруг Света". Очень понравилось! Только боюсь поздно уже, мест наверно не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325