Меню

Шри-Ланка кто был?

AD
10 фев 2007, 20:41
Хотелось бы узнать немного об отдыхе в этой стране, кто был поделитесь впечатлениями. Ну и в выборе отеля погогите. Заранее спасибо)))))
10 фев 2007, 23:06
За последние пол-года не раз обсуждали. Поищите поиском, много написано. Если вопросы еще появятся - пишите, с удовольствием поделюсь впечатлениями и советами.
10 фев 2007, 23:42
Да я читала отзывы на сайтах, но не смогла найти некоторые ответы на вопросы) мы вообще хотели изначально поехать в Тайланд, но не проходим по бюджету (к сожалению), а хочеться экзотики))) вот думаю про Шри-Ланку, решила расчитать ск-ко брать с собой если брать отель на завтраках, какие там цены на питание, такие же как в Тайланде? просто смутило, то что многие отели работают на все включено, вот и не пойму стоит брать с такой сис-ой питания? Или там так же как в Тайланде можно везде покушать? Еще не очень поняла когда лучше ехать, чтобы не было сильных вол на океане?! Многие пишут, что оч. сильные волны бывают, и нельзя купаться?Ну и вообще может посоветуете куда лучше ехать и в каком отеле были Вы? Вот как много вопросов возникло)))))
11 фев 2007, 00:22
На конкретные вопросы отвечать легче и приятнее:) Питания завтрак+ужин нам было достаточно, при том климате. Все включено в нашем отеле брали немцы, не вылезавшие из баров:) ИМХО, питаться за пределами отеля можно далеко не везде. Лучше таки в отеле или в туристических местах. Не в городе. Волны в нашем отеле (Коггала Бич, 3*, юг возле Коггалы) и там, где были наши друзья (не знаю названия, тоже юг), были ровно такие, чтобы вызывать желание попрыгать на волнах. Дати 10 лет чувствовали в них себя комфортно. Океан был просто замечательный. Что еще? Сколько брать денег? Мы потратили долларов 400 на двоих на 12 дней (5 дней экскурсий и 7 на море), это включало дьюти фри, экскурсии помимио программы, сувениры, еда-питье сверх программы. Деньги там тратить особо некуда.
11 фев 2007, 00:43
О спасибо! многое проясняется! А расскажите про отель остались ли вы им довольны?! понравился ли пляж, понравилось ли Вам питание? И сколько стоит примерно пообедать в отеле? (просто мой муж не переживет питание без одеда))), а все вкл нам и действительно не нужно, напитки можно и там купить (спиртные не любители употреблять) Где брали экскурсии? У туроператора в отеле или на улице?
11 фев 2007, 14:17
Отель был 3*. Чистый, обслуживание хорошее. Все номера с видом на море. Нам повезло - у нас был первый этаж, с выходом прямо на пляж. Пляж отличный, широкая полоса чистого песка, потом пальмы-деревья с густой тенью и тоже песок. Питание в отеле было ровно на 3*. Мы завтракали и ужинали в нем, не обедали. Не отрава, но и не люкс. Обедали или там, куда выезжали на экскурсии (в Галле, в национальном парке) или на побережье, где ресторанчики стоят. У туроператора экскурсии были дорогущие - те, что сверх программы - например, национальный парк и поездка на местных лодках по озеру или рыбалка. Нашли тук-тукщика около отеля, который нас возил в Галле, он под конец поездки нам подсунул почитать лист с рекомендациями туристов. У его брата микроавтобус с кондиционером, это их маленький семейный бизнес. С ними мы раза в 3 дешевле на все эти экскурсии и ездили (на рыбалку не ездили, ездили соседи по отелю). Мы были очень довольны его услугами, не говоря уж о цене.
11 фев 2007, 00:48
Да и забыла спросить в какое время вы ездили? мы собираемся в середине марта, какая интересно будет погода?
11 фев 2007, 14:18
Мы были на новый год, на 2001. Говорят, погода там всегда одинаковая. У ас было 30 днем, ночью прохладнее. Один раз прошел ливень (два часа и все - снова солнце).
11 фев 2007, 14:47
Спасибо огромное за рассказ! Посмотрела ваш отель в инете мне он тоже понравился и кстати это самый лучший пляж (я так поняла) из описаний места расположения! Еще раз Спасибо огромоное за ответы! Буду искать туры туда)))
11 фев 2007, 22:32
Я сравнивать не могу,ибо была только в одном месте. Но из тех отелей, в которые мы заезжали за туристами, я так поняла, наш был один из лучших именно по пляжу, не по звездности. Еще раз подчеркну - еда средняя. И номера, конечно, не ЛЮКС. Но за свои деньги - блее чем хорошо. (еще нужно оговориься, что мы там были ДО цунами, что там сейчас - не знаю).
Anonymous
11 фев 2007, 00:34
завтра(точнее уже сегодня:)) улетаем))
11 фев 2007, 00:44
Отличного вам отдыха)))) Жду Ваших отзывов))))
Anonymous
11 фев 2007, 01:06
Спасибище! Обязательно поделюсь:)
11 фев 2007, 15:02
Была.Смотря,чего вы хотите увидеть.Хорошая экскурсионка,но тяжелые переезды.Бюджет озвучьте примерный,и по отелям скажу (я в туризме работала до предыдущей недели)
11 фев 2007, 22:37
А почему Вы считаете, что переезжы тяжелые? Они как-то органично (в нашей программе) перемежались с экскурсиями и отдыхм в отелях, так что мы их почти и не заметили. Если б еще не тот переезд - единственный тяжелый - когда мы утром выехали из Канди, потом экскурсии всякие, а вечером начался развоз по гостиницам. И то, мы ползли в пробке и были последними в списке отелей - далеко был выбранный нами, и это утомило. А все остальные переезды - нормально. Правда, мы были без детей, молодые и горячие:)
12 фев 2007, 00:15
Скажем так,неоправданно долгие переезды отнюдь небольших расстояний. Возможно,дело в том,что мы путешествовали сами на местном транспорте (эта версия мне кажется маловероятной,т.к. пару раз случались и переезды именно экскурсионного типа,в частности с арендованным под нас минивеном с водителем).
12 фев 2007, 07:54
Ясно. Мы с такой проблемой столкнулись только один раз, на побережье. С отсальными переездами повезло - ехал бодренько. Но я к таким вещам философски отношусь - ни одной стрны без пробки не видела, разве только Эмираты.
12 фев 2007, 12:35
Да нет,я тоже спокойно отношусь,тем более,что после этого я ездила еще в несколько стран,где сталкивалась с похожей проблемой.
12 фев 2007, 00:16
Мы тоже без детей и тоже молодые и горячие
12 фев 2007, 07:55
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325