Меню

что посмотреть в Таиланде?

AD
11 фев 2007, 01:34
Девочки, у меня вопрос:куда , на какие экскурсии в Таиланде стоит съезить, а какие поездки, на ваш взгляд, будут выброшенными деньгами.И еще вопрос, где вы покупали все эксрурсии, у "местных" или у неспосредственно в фирме.
11 фев 2007, 02:22
В Бангкоке основные достопримечательности, на которые стоит взглянуть: королевский дворец и ват Пхракэу, ват Арун, ват Пховат Секет с Золотой горой. Мне еще очень понравился ват Бентямбопхит. Интересен христианский квартал. Очень хорош Плавучий рынок. Сад орхидей. Если крокодиловые и змеиные фермы для вас в новинку - стоит посетить. Если уже видели, то не надо. Я всегда езжу самостоятельно, поэтому экскурсии покупала только на фермы и на Плавучий рынок. И только у местных - раза в три дешевле, чем продают наши турфирмы (при этом с местными всегда надо торговаться). По Бангкоку ездила на такси, с путеводителем в руках.
11 фев 2007, 14:17
Копирую из прошлых топиков, вам это может пригодиться если вы едите отдыхать в Паттаю: "Советовать не буду, просто расскажу ,что есть, что можно купить именно в Паттайе. Каждому, как говориться свое: 3-х дневные: 1. Севреный Таиланд (Чианг МАй - Чианг Рай - Бирма - Лаос) - эксурсия очень насыщенная, но по моему мнению ее надо планировать еще перед отъездом и заказывать тур уже с вклеченной этой экскурсией, чтобы можно было сэкономить на отеле. 2. Камбоджа - теже рекомендации, что и по северу. 3. Ко Чанг - отдых на острове. можно и на пару деньков съездить, но что касается Ко Чанга, то считаю что нет смысла, ехать так далеко всего лишь на 2 дня, минимум надо 3! 2-х дневные 1. Поездка на Реку Квай, провинция Канчанабури - поездка стоящая, особенно если вы впервые в Таиланде, но здесь вопрос упирается в цену. Есть уличные тайские компании, которые продают ее максимально дешево, но программа у них не такая как у русских компаний. плюс, я не согласна с тем, что русский гид не нужен. Это говорят те люди, которым не с чем сравнить, а есть настолько профессиональные гиды, что их объем знаний о стране улыбок вас поразит настолько, что вам захочется приезжать сюда снова и снова. 2. Опять же поездки на различные острова - Ко чанг, Ко Самет (он находится гораздо ближе чем Ко Чанг, поэтому если на 2 дня дня, то лучше на Ко Самет) 1-но дневные: 1. Бангкок - если конечно у вас нет включенных дней проживания в Бкк. 2. Аюттайя - древняя столица Таиланда, кто любит историю, древнюю культуру, рассказы о религиях - милости прошу, но опять же советую с русским гидом, причем прежде поинтересоваться об отзывах именно об этом гиде. 3. крокодиловая ферма - интересно, экзотично. 4. Тропический сад Нонг Нуч - красиво 5. Мини Сиам - чудеса света в миниатюре. Тоже красиво, но лучше ближе к заходу солнца туда ехать. 6. Тигровый зоопарк - тоже присутстует шоу крокодилов + шоу тигров. 7. Сафари - это около Бангкока, много интересных шоу с различными животными, плюс сафари (зверюшки гуляют по открытому пространству) 8. Парк аттракционов (dream world)- для меня так вообще СУПЕР! Была два раза, поеду еще с друзьями, классные карусели, фоникулер, красивейшая территория самого парка (ФОТКИ ЕСТЬ В ПАСПОРТЕ), платишь только за вход и катаешь на чем хочешь и сколько хочешь! Но я бы поехала сама, без экскурсии, чтоб ни от кого не зависеть, а гулять в свое удовольствие. 9. Всякие коралловые острова, съездить позагорать, покупаться в лазурной водичке. 10. Провинция Чантабури - водопады + рыбы + раньше еще были дельфины с которыми можно было купаться, сейчас не знаю, может их и убрали из этой программы. 11. И всякие развлечения в Паттайе - Тифани, Альказар, рыбалки, дайвинги, массажи, Спа, Х-шоу, и т.д. Вроде все вспомнила, но могла и что-то забыть! Уж извиняйте, в Паттайе действительно чтобы увидеть все, надо не один месяц потратить! Я уже молчу про весь Таиланд!:-)" По поводу покупки экскурсий, лучше пускай вам туристы расскажут, а то с моей стороны это будет выглядеть необъективно. Но ИМХО (по опыту мои друзей, знакомых, именно тех, кто здесь отдыхал), покупать надо в местах проверенных, даже если это уличные компании. Обязательно должны быть русские сотрдуники и именно те, которых вам порекомендовали как минимум ваши знакомые или друзья-туристы! Ведь Таиланд - это экзотическое местечко на земле, о нем надо узнать как можно больше, поэтому экономить не стоит! :-) А если вы едите отдыхать через надежного, проверенного туроператора, тогда советую покупать у своих гидов, там по крайней мере есть с кого спросить! :-) Удачного вам отдыха!
11 фев 2007, 15:45
Лучик, опять я с вопросами, подскажите адрес Тропического сада Нонг Нуч, ребенок был с классом там на экскурсии, хочет второй раз с нами туда съездить,а у них на сайте адреса нет.
11 фев 2007, 15:50
Он находится на юге, за отелем Амбассадор, адрес не знаю, но любой таксист в том районе покажет дорогу:-)
11 фев 2007, 17:50
Лучик_солнца написал(а): 1. Севреный Таиланд (Чианг МАй - Чианг Рай - Бирма - Лаос) - эксурсия очень насыщенная, но по моему мнению ее надо планировать еще перед отъездом и заказывать тур уже с вклеченной этой экскурсией, чтобы можно было сэкономить на отеле. --------------------------------------------- Мое мнение - покупать у местных, а не в Москве. Покупали индивидуальный тур в Чианг Мае (правда, не на 3 дня, а почти двое суток, потому как по Чианг Маю гуляли сами). Новенькая тойота, водитель, гид (говорящий еще и на языке каренов), трехразовое питание в ресторанах и ночлег. Рафтинг, катание на слоне по джунглям, деревня каренов, Чианг Рай, окрестные городки и храмы, Бирма, Золотой треугольник. Можно было посетить и Лаос, но мы отказались, так как из Чианг Мая все равно летели в Луангпрабанг. За все отдали 100 долларов с человека (нас было двое).
11 фев 2007, 18:09
200 долларов за экскурссию на не полные двое суток - для Севера, по моему, цифра не хилая (потом на эти деньги вся деревня каренов гулять целый месяц будет).
11 фев 2007, 18:25
Вообще-то за эти деньги мы не только у каренов были... Вы же отдавали 30 долларов только за прокат машины, плюс 11 за отель - в день. Плюс бензин. Добавьте сюда питание. Рафтинг и катание на слонах. Визу в Бирму. Ну, и много вы выиграли?
11 фев 2007, 20:14
Наверное, сложно сравнивать. Посчитала: около 100 долларов на двоих за 2 дня получилось, правда были не в Бирме, а в Лаосе и на рафтинг не ездили. А в Бирме Вы как долго были?
12 фев 2007, 03:04
Интересный у вас получился подсчет.:-) Как вы могли потратить около 100 долларов за два дня на двоих, если вы только за прокат авто и отель отдали 82? (кстати, зачем отредактировали-то свое первое сообщение?;-)) А ездили вы на воздухе? И им же, полагаю, питались?;-) Думаю, что вы также не катались на слонах по джунглям (что тоже стоит денег), и не были у каренов. Впрочем, к чему этот спор? Я готова ради собственного комфорта (личные водитель и гид) заплатить немного больше денег.:-) В Бирме мы были всего часа три, в приграничном городе (честно говоря, даже не помню его название) - на большее времени не было.
12 фев 2007, 09:32
Свое сообщение я отредактировала еще до того, как Вы на него ответили. Давайте вместе подсчитаем (раз Вам так хочется меня подловить на вранье ;) ): машина: 1043*2=2086 бт на бензин потратили совсем мало, т.к. расстояния там не большие, и он совсем дешевый = 1000 бт 600 бт = 2 часа на слонах (лазили по таким холмам, что мне вполне хватило, зад потом полдня болел) карены и осмотры храмов = бесплатно поездка на моторной лодке по Золотому треугольнику с высадкой на 1 час в Лаосе = 400 бт + по 20 бт за пересечение лаосской границы отель: 400*2= 800 бт еда = 500 бт (больше нигде так дешево не ела) Итого: 5426 бт(2713 руб.) На оставшиеся 100 долларов можно купить билеты на самолет на двоих, назад до Бангкока. В Бирму через границу в районе Золотого треугольника (Mae Sai) можно перейти без визы (побродить пару часов по местному приграничному рынку). Поскольку Вы автору темы советуете не покупать туры у туроператоров в Москве, т.к. это дорого, я в продолжение прокомментировала, что есть еще более дешевый вариант. Хотя, не думаю, что у туроператоров намного дороже, чем купили Вы. Некоторым людям будет намного спокойнее и комфортнее (Ваш аргумент в пользу переплаты) купить сразу у туроператора заранее, немного переплатив.
12 фев 2007, 23:21
И все-таки странно вы считаете.:-) 5426 бт - это 155 долларов, что никак не равно 2713 рублям. 1000 бт за бензин - это на 37 литров. Неужто вам хватило на два дня? Или вы свой путь начинали не из Чианг Мая? Да, виза в Бирму не нужна. Но! За 10 долларов (на человека) нужно получать разрешение на пребывание в Тачилеке (это приграничная территория). Паспорта при этом остаются у бирманских пограничников и возвращаются на обратном пути. Я не спорю, что брать напрокат машину - дешевле. Но все-таки не на 100 долларов, как вы пишите.:-)
13 фев 2007, 10:21
Во всяком случае по моим путевым записям цифра получилась такая :) Вообще, не могу сейчас вспомнить все детали (дело было год назад), значит, в чем-то еще сэкономили. А бензин у нас остался. 6-7 литров хватает на 100 км (дороги там шикарные). Соответственно 37 литров хватит на 500 км или даже больше. Назад в ЧиангМай не возвращались, оставили машину в аэропорте.
13 фев 2007, 14:34
Год назад доллар был в районе 36-37 бт, а никак не 54. Не по тому курсу считали.:-)
12 фев 2007, 09:46
Здесь много кто ездил по этому маршруту. Может быть, поделитесь цифрами, чтобы ИринкА могла составить более полное представление?
11 фев 2007, 15:46
у меня в паспорте есть фотки крокодиловой фермы в Паттайе.
12 фев 2007, 03:29
Мы покупали в фирме и ездили той компанией, как и прилетели. Весело! :)))
11 фев 2007, 19:58
Лучик солнца, посоветуйте, пожалуйста. Едем в Тай на 18 дней в первый раз. Хотим провести 3-4 дня в банкоке, и решили ехать на Ко чанг. У нас там знакомый держит свои бунгало. Вопрос такой: стоит ли двигаться куда-то после недели на Ко Чанге или провести все время там? (с транслита)
12 фев 2007, 06:13
Мое мнение, в Таиланде надо двигаться ВСЕГДА! На Ко Чанге я бы уже на 3-тий день начала умирать со скучи, но это ИМХО! Поэтому лучше почитайте отзывы о различных достопримечательностях Таиланда и составьте для себя маршрут путешествия, вот тогда отдых будет и познавательным и насыщенным во всех отношениях:-)
12 фев 2007, 12:12
Мнение такое же:)
AD
AD
12 фев 2007, 11:07
В Бангкоке еще можно сходить в океанарий и залезть на Байок Скай посмореть на БКК с 84 этажа. Это все относительно недалеко друг от друга. Для любителей храмов - еще советую доехать до Аюттаи. Это бывшая столица.
12 фев 2007, 23:32
А еще можно поселиться в Байок Скае и наслаждаться этим зрелищем каждый день.:-) Кстати, в этом отеле хорош сифуд бафет - для гостей отеля 10 долларов, для посторонних 20.
13 фев 2007, 10:04
Мы хотели в Байок! Но вернулись знакомые оттуда и им там не понравилось. :( И если честно месторасположения Байка не порадовало - как будто живешь в середине черкизовского рынка. И от метро (наземного) далеко.
13 фев 2007, 14:39
Странно. А они точно были в Скае? Есть ведь и другой Байок, который в отзывах очень любят путать с Байок Скай (постоянно с этим сталкиваюсь). Насчет рынка согласна, но в этом есть свой плюс - ужасно дешевые фрукты. К тому же с высоты никакого рынка не видно и не слышно. Впрочем, у каждого свои предпочтения и кому-то Байок нравится, кому-то нет - каждому свое.:-) А зачем метро, если такси копейки стоит?
13 фев 2007, 14:48
Я знаю, есть еще Сьют, но это вообще говорят ужас, старый совсем. Да это понятно что кому что нравится. Мне вот больше район Сиам понравился, не знаю какие там отели есть. Дык пробки. А на метро - 5 минут, у нас отель был рядом как раз со станцией. И ездить им прикольно - как обзорная экскурсия сверху ;)
13 фев 2007, 16:24
Тоже не знаю про отели Сиама. Мне очень нравится Яоварат (Чайнатуан), но отели там - ужас просто! Как-то были транзитом в Бангкоке, остановились там на одну ночь - обплевались. Только суп из акульих плавников и крабы душу согрели.:-)
13 фев 2007, 16:30
Мы наверное как-то неправильно посетили чайна -таун. Всем остальным там нравится :)) Мы сошли с речного кораблика и решили посмотреть на чайна-таун, поесть заодно... Где поесть мы так и не нашли, "уличную" еду есть боялись, в более приличную часть города выйти не удалось, в шоке уехали на тук-туке, который целый час петлял, постоянно сверялся с картой и старательно делал вид что заблудился... Короче я туда больше не ногой. И в БКК скорее всего тоже - только транзитом. "Удочки не брать , из автобуса не выходить" ;)
13 фев 2007, 16:38
Да, вы были явно не там. Надо ехать на улицу Яоварат - это что-то типа центрального проспекта чайна-тауна. Там полно приличных ресторанов с живыми морепродуктами - выбор огромный, готовят очень вкусно, цены низкие. Если вдруг все-таки надумаете посетить Бангкок, и поесть там морепродуктов, пишите - пришлю адрес любимого ресторана на Яоварате.:-)
13 фев 2007, 21:13
а с другими не поделитесь?:):):) (с транслита)
13 фев 2007, 21:54
Легко:-) Ресторан Nam Sing. 39-47 Soi Texas, Phadungdao road, Yaowarat, Bangkok. Не пугайтесь того, что основные посетители - китайцы. Ресторан очень хороший, с толстенным меню и отличным сервисом (с английским проблем нет). Рекомендую там суп из акульих плавников с крабовым мясом - самая маленькая порция примерно 400 мл, в сентябре стоила 300 бат. Краба в соусе карри (не путать с индийским карри!) - самый большой краб стоил 500 бат. Рок-лосберов (к сожалению, не помню цену). И поросенка - 900 бат за целого (кстати, мясо отделяют от косточек). А вообще - смотрите по своему вкусу, что больше привлечет внимание. И, пожалуйста, не кидайтесь тапками, если не понравится. Как известно, на вкус и цвет...;-)
13 фев 2007, 23:38
Спасибо. Обещаю тапками не кидаться и отчитаться, если дойдем туда (с транслита)
14 фев 2007, 02:42
Тогда заранее приятного аппетита.:-) А когда едете?
14 фев 2007, 12:03
Спасибо!!! При случае воспользуемся! :) Не уверена что еще именно в БКК поеду, все таки тяжелый город, только как перевалочный пункт. P.S. Объелась си-фуда на островах... Пока его видеть не могу. ;)
14 фев 2007, 12:55
Сама недавно объедалась сифудом на Бали, но все равно еще хочуууууу!:-) А Бангкок мне, в отличие от вас, очень нравится.;-)
14 фев 2007, 12:59
Мне он понравился местами (Королевский дворец, Сиам парагон и т.п:)). Но млинн выжить в этом климате в городе... Ужас. ;) Там не воздух - а смесь для дыхания.
14 фев 2007, 13:18
Есть такое.:-) Но я, к счастью, быстро привыкаю к этому климату - пары дней достаточно.
я останавливалась в сьюте (они рядом) там действительно посредственно (даже более чем!) знаю что в скае есть этажи лучше и есть хуже (чем выше тем дороже а следовательно лучше!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325