Меню

Калининград летом. Вопросы

AD
12 фев 2007, 11:39
Что-то почитала я тут в интернете про Калининград , про городочек Зеленоградск и санаторий с одноименным названием и захотелось мне с семьей отдохнуть там в июле. Хочу услышать "за" и "против" этого местечка , да и вообще отдыха на Балтике. Купаться я думаю не получится, холодно наверно будет. А как там вообще с погодой в июле?
12 фев 2007, 14:48
Могу немного рассказать про отдых а Балтике:-).C погодой,сразу скажу- угадать трудно.Но июль всё же наиболее благоприятный месяц.Вода в это время бывает от 18 до 23 градусов,опять же, в разные годы по разному...По курортам можете глянуть сайт Svetlogorsk.ru,если не видели ещё.
13 фев 2007, 17:24
Отдыхала в Зеленоградске давно, лет 10 назад. Воспоминаний уже мало осталось.Дело было в июле, из моря не вылезали, вода была довольно приятная, загар ровненький, янтарный. А пять лет назад была в Светлогорске (это рядом) в августе, пару дней, свитер не снимала, было холодно и шторм. Короче, раз на раз не приходится. Прибалтика одним словом:-) Светлогорск вроде как покруче Зеленоградска будет. Народу побольше. Немцев там кстати много отдыхает. Сам Калининград тоже интересен, много что можно посмотреть. Всё-таки старый ганзейский город.
14 фев 2007, 23:12
Была в июле или августе (не помню уж) несколько лет назад под Калининградом в Светлогорске. Погодка там отличная, под вечер море с пеной - теплое-теплое и даже несколько янтариков нашла :-)) Там здорово в общем.
15 фев 2007, 10:52
Живу в Калининграде. Спрогнозировать, что будет с погодой - невозможно. Может жара - +30, может градусов 18. Температура воды в море от температуры воздуха тоже не зависит. Бывает на улице жара, а вморе ногу не сунешь - судорогой сводит, а бывает и наоборот. Короче - наше море - это чистая лотерея, как повезет. По поводу городов - Светлогорск, конечно, превосходит Зеленоградск в плане кафешек, развлекушек и т.д. Отели уровнем повыше, но и цены порядком выше. Сам пляж в Зеленоградске удобней, на мой взгляд. Но самая большая проблема наших пляжей - это мусор. Когда жара и большой наплыв людей - грязь на пляже жуткая. Обещают в этом году ужесточить с этим, но как-то не особо верится в положительный результат.
15 фев 2007, 19:09
Была не однократно в Светлогорске. Отдых супер, красотища. В июле оптимально для отпуска. Купаться можно будет на Куржской косе, да и в море тоже.
15 фев 2007, 21:33
Была в Зеленоградске в 2001 г. в июле как раз. С погодой тогда повезло: +27 каждый день было. Купались ежедневно, но по 1 разу, т.к. море холодное +15-17 градусов. Замечательный городок! Большая красивая набережная, песочный пляж, много кафе, много хорошего немецкого пива :). Мы, правда, жили не в санатории, а в частном секторе. Ещё это место прекрасно тем, что до Куршской косы рукой подать (можно даже пешком, а лучше на велосипедах, которые там напрокат можно взять). Песочные дюны на Куршской косе - красота еобыкновенная! Малолюдные места, красивая природа! Я помню, мы там шикарно пообедали в каком-то домашнем кафе и за копейки (для нас тогда еще студентов это было немаловажно). И до самого Калининграда недалеко - по музеям если поездить охота. В общем, рекомендую! Туристов-немцев очнь много, автобусами ездят немецкие пенсионеры и студенты- хотят туда вернуться
16 фев 2007, 16:24
Были в 2002 и 2003. Жили в самом Калининграде, но у нас была машина, объездили все побережье. Красота! Первый год море было холодновато, но вот второй вообще необыкновенно теплое. И еще нам повезло, все время было солнечно, не так жарко как на наших югах, но мы были с ребенком, так что даже и больше понравилось. Но на Балтике действительно, с погодой трудно угадать. В любом случае, лучше всего июль. Зеленоградск более прост и дешев, чем Светлогорск, т.к. в последнем преимущественно немцы отдыхают. А в общем нам все очень и очень понравилось, с удовольствием еще раз бы туда съездила.
17 фев 2007, 22:08
Ездили в Светлогорск 3 года подряд (в сентябре и 2 раза в июне)-казалось,что здорово.Зеленоградск мне очень не нравился-грязно, пляжа никакого, короче со Светлогорском не сравнить.Последний раз в Светлогорске попался такой пансионат,что мы с мужем буквально ежедневно "выпадали в осадок"(тарелки в столовой нам не ставили, а швыряли, что лежало в этих тарелках-лучше не спрашивайте), в номере воняло канализацией ну и куча всего подобного...В том году родители соблазнили нас поехать в Литву в Палангу.Ездили в середине июня на 2 недели с маленьким ребенком (3 года, у которого очень строгая диета).Просто в восторге!Если не в самый сезон,то цены как в Калининграде,но сервис на порядок лучше, еда дешевле, отношение-замечательное.В этом году напрямую договариваемся в отеле и поедем туда опять.
16 фев 2007, 14:16
ИМХО Очень грязно. Пляж не убирается вообще, а после выходных просто ужас. В Светлогорске чуть лучше, но город на горе, т.е с коляской давольно сложно. Комфорт в гостиницах на 3 звезды, но и цена европейская, частный сектор как придется, но горячая вода только из нагревателя. Мы в Литву ездим - цены те же , а качество и условия не сравнимые.
16 фев 2007, 23:49
А как в литве к русским туристам относяться?
16 фев 2007, 23:58
Нормально относятся. В курортных городах дети в школе русский как дополнительный иностранный учат, т.к туристов много и с ними надо договариваться :)
17 фев 2007, 00:58
Ну это,конечно не объективное мнение.В целом не всё так уж страшно...Пляжи есть уже платные-чистые и с набором услуг(Светлогорск).Гостиницы тоже довольно приличные есть.И не поняла,почему вода горячая из нагревателя?В Светлогорске с водой точно всё в порядке... Хотя,конечно,в Литве сервис лучше.Мы часто в Ниде бываем,очень любим её,в отличии от Паланги.Но я бы не сказала,что там цены такие же...
17 фев 2007, 10:45
Личное мнение объективным не бывает в принципе :)) Я пожила летом и в Калинградской области и в Литве достаточно. В Светлогорске лучше чем Зеленоградске, но спуск к воде с коляской это нечто..... И толпы народу на выходных. В Зеленоградске нет центрального горячего водоснабжения - странно что вы этого не знаете. А про Ниду и Палангу - вы типичный калининградец. А что касается цен, то я платила в Зеленоградске за аренду столько же сколько и в Литве за номера одинакового качества.
17 фев 2007, 11:51
Если о частном секторе говорить,то в Зленоградске уже много домов с двухконтурными котлами.Это гораздо удобнее,чем центральное горячее водоснабжение:-).Честно говоря,я Зеленоградск вообще не очень люблю...Редко там бываем,в основном проездом на косу.Пока деть маленький был, каждое лето жили в Светлогорске,с коляской спускались и поднимались на лифте.А так,на день к морю съездить,то только на Косу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325