Меню

ОАЭ

AD
Anonymous
13 фев 2007, 10:07
Подскажите, пжл, кто неплохо знает ОАЭ, на какой курорт лучше всего поехать с другом и ребенком. Чтоб и для ребенка не скучно было и нам можно было как-то развлечься, чтоб с алкоголем не так строго было,кафешки, ресторанчики, отели поприличнее. Спасибо.
13 фев 2007, 11:03
вам на Джумейру надо, но на мой взгляд особых развлечений для ребенка в эмиратах нет
13 фев 2007, 11:14
Согласна абсолютно. Эмираты-не типичный курорт. Там нет такой возможности, чтобы совместить и детский отдых и кафешки и т.п. Вам больше Турция подойдет. А если Вы хотите, чтобы в Эмиратах было хорошо и ребенку, и взрослому это получится догрого. Чем-то одним, вернее кем-то (либо удовольствиями ребенка, либо удовольствиями молодого человека) придется жертвовать.
16 фев 2007, 00:29
Я против того что бы ехать в Джумейру.Я в Джумейре была в Le meridien Это очень -очень далеко,это Океан,это медузы и масенькие акулки)) Я за Шаржу.Там есть на первой линии отель где живет много русских жаль забыла его название но турагенстве вам скажут.А еще лучше Дубаи.И пляжи хорошие,и есть куда вечером сходить с малышом и аквапарк.
16 фев 2007, 01:08
мне даже интересно стало, где это в самом Дубаи пляжи? если ехать в эмират Дубаи, то выбор стоит между городскими отелями и отелями на побережье, это побережье и есть Джумейра, хотя возможно я что-то и пропустила
16 фев 2007, 11:18
))прошу прошения,конечно перепутала с Фуджейрой))) Я жила в пляжных отелях в Шарже и Абу-Даби.В Дубаи в пляжных не жила.Была в тех ,где до моря надо или по переходу идти по подземному ,или от отеля на автобусе возят на пляжи Вы прям меня заклевали))))Такая бдительность))ошибиться нельзя))
16 фев 2007, 11:22
Да не клевали! Просто странно слышать такое про Дубай. Это же луший пляжный отдых в Эмиратах. А ошибиться каждый может. Просто люди, которые не в курсе, испугаются и скажут "А за что тогда такие деньги платить?" Извините, если мое высказывание Вас обидело. Не хотела. Удачи Вам!
16 фев 2007, 11:47
))да не обидели нет нет..Я сама когда прочитала ваши нарекания..испугалась))))и поняла что ошиблась))Я очень люблю ОАЭ,Просто очень и всем туда советую поехать,но не принимать Эмираты как пляжный отдых в турции или Египте
16 фев 2007, 12:19
Абсолютно с Вами согласна1 Поэтому и не понимаю людей, которые туда с маленькими детишками едут.
16 фев 2007, 12:56
да вроде не клевали :-), а Дейка права, обратили ваше внимание на ошибку для того, чтобы не вводить в заблуждение людей, которые не знакомы с эмиратами
16 фев 2007, 01:11
а вы с Фуджейрой не путаете?
16 фев 2007, 10:36
Можно узнать, где это Вы акул и медуз в Дубае нашли? Пляж отеля Бурдж Аль Араб (Парус)-это и есть Джумейра. Неужели Вы правда считаете, что люди, которые отдыхают в единственном! в мире! семизвездочном отеле барахтаются в заливе вместе с медузами и акулам? Да там два раза в день работники, обслуживающие пляж, ходят и из песка обломки ракушек и водоросли выбирают, чтобы Вы, не дай бог!! не наступили на острый кусочек! Бред какой-то написали. Наверное, Вы, действительно перепутали. Джумейра- это район Дубая. Фешенебельный, или как у нас говорят ЭЛИТНЫЙ.
13 фев 2007, 15:24
Насчет развлечений.. Это я сомневаюсь. Все-таки это не та страна. Вам тогда в Турцию лучше или в Испанию. А вот детишкам, думаю, интересно будет в аквапарке (в ОАЭ их два). Очень советую. А ехать тогда лучше в Дубаи, там не так все строго (даже по сравнению с Шарджей) :)
13 фев 2007, 13:29
если любите гулять по маркетам, то и там будет вам где посидеть и развлечься ребенку. Игровые комнаты и даже целые атракционы.
13 фев 2007, 13:50
Хоть я сама в ОАЭ и не была, но собиралась туда поехать этой весной. После тщательного анализа отобрала два отеля. Один в Джумейре: Le meridien AlAqua Beach Resort А другой находится в Рас Аль Хайме (кажется так называется этот эмират):Al Hamra Fort Hotel and Beach resort. Это пятерки. Цены нормальные для ОАЭ. Различные варианты питания. даже есть All в этих отелях. В общем посмотрите эти отели. Спиртное в этих эмиратах употреблять можно на территории отеля. Прекрасное место и для детей, и взрослых. Хороший отельчик в Аджмане. Аджман Кемпинскиц. посмотрите тоже.
13 фев 2007, 14:18
Обожаю Эмираты! Была в дубаях в Джумейре Бич, Хилтоне, Ле Меридиене - сууупер. особенно Джумейра Бич. Готова туда сорваться хоть сегодня :-))
13 фев 2007, 14:22
ТОже очень хочу, но мужа туда не завлекает цена. Он говорит: вот мы в Египет в пятером съездим, а в ОАЭ только втроем за те же деньги. Уж как только я не упрекала в нелепости сравнения, пока впустую. Короче, мы едем (вернее собираемся) в пятером в Египет в апреле.:-( Мне жалко просто только того, что я столько перелопатила инфы и пока это впустую. Но, может, я кому-то смогу помочь определиться.
13 фев 2007, 20:30
Египет и ОАЭ - это несравнимые вещи. и там хорошо и там неплохо, но их нельзя сравнивать!!! ОАЭ- это чудо. Там такие рестораны, магазины, золотой рынок, экскурсии, сами Дубаи -красотища!!! И конечно местное население... что уж тут говорить.
14 фев 2007, 09:54
Да и цены на отдых в Египте и в Эмиратах не сравнимы. Конечно, если мы будем говорить о Дубае, а не о Шардже.
14 фев 2007, 14:02
Цены несопоставимы даже с Шарджей. Просто я хотела сказать, что за те деньги, которые мы бы отдали в ОАЭ за троих (один ребенок), мы отдохнем в Египте впятером. Вот в этом смысл. а вот в Дубаи, на рынки, в рестораны меня совсем не тянет. Я из таких отдыхающих, которые предпочитают из отеля практически не выходить, поэтому и подыскивала такие отели. Там выше написала, что я выбрала
AD
AD
14 фев 2007, 14:06
"Я из таких отдыхающих, которые предпочитают из отеля практически не выходить" Это как раз про Эмираты. Там нет необходимости выходить куда-то из отеля, если не собираешься ходить по магазинам. Абсолютно все есть на территории. В отеле, в котором были мы (Мадинаит Джумейра)даже свои магазины есть (Сук) Я пишу про Дубай.
14 фев 2007, 14:38
Да из той же самой джумейры бич можно и не выходить!
14 фев 2007, 16:23
Да я много прочитала про отели тамошние, где, чего, как. кучу отзывов, но в этом году, увы, мы не поедем туда. Мне очень хочется, а муж не хочет "бессмысленно" тратить деньги. В следующем году посмотрим.
16 фев 2007, 00:35
Я считаю что обязательно раз в жизни надо побывать в ОАЭ .Ну как надо побывать в Италии,в Барселоне,Париже. В Египте,Турции -это другое совсем.Это разные отдыхи совсем. То ,что можно увидить в ОАЭ ,у нас увы в России врят ли когда нибудь будет ....А жаль.Это 22 век.Это будующее всего человечества.
15 фев 2007, 11:19
А вы презентацию ему сделайте. Распечатайте самую интересную инфу об Эмиратах, с фотками. Если он не совсем равнодушный к новым впечатлениям человек, его зацепит может быть.
15 фев 2007, 11:47
НАдо будет попробоавть. Ссылки ему отправляла по почте, но он их не смотрит, а смотрит только на цены. Может, когда под нос уже распечатки положу, тогда впечатлится.
Anonymous
14 фев 2007, 12:39
Интересно, а дадут визу маме с дитем, если папа умер и если они едут вдвоем?
14 фев 2007, 14:04
В пятизвездочник точно дадут. И если вам 30 есть, то тоже дадут. ТОже интересовалась аналогичным вариантом поездки. Вдвоем с ребенком. Да еще у меня с дочкой фамилии разные
15 фев 2007, 11:01
Тоже хочу мужа соблазнить в Дубаи, пока без результата. Едем в Турцию, и нам отдых и детям - его слова. А мне так хочется! Скажите, плиз, кто знает, сколько будет стоить тур в Джумейру бич дней на 8-10. Я что-то цены в инете найти не могу. Может не там ищу.
15 фев 2007, 11:08
http://www.r-express.ru/beach_tour.php?hotel_id=663
15 фев 2007, 11:12
Спасибо большое!!
15 фев 2007, 11:28
На здоровье! Только обратите внимание, что на этом сайте цены представлены на одного чел.
15 фев 2007, 14:07
Подскажите, а если главное для ребенка (2года)что бы интерестно было это куда? И еще правильно ли я поняла что конец апреля - удачное время для поездки?
15 фев 2007, 14:44
Да нет в Эмиратах интересного отдыха для ребенка!
15 фев 2007, 15:43
Почему нет-то? А Wald Wady (не уверена, что правильно написала)? А куча аттракционов везде?
15 фев 2007, 15:59
Для двухлетнего ребенка? Не знаю. От Эмиратов удовольствие должны взрослые получать. А с таким малышом это вряд ли. С такими малышами в Турцию хорошо, в Грецию. Но это мое мнение. И я, конечно, могу ошибаться. Но я бы не поехала с малышом в Эмираты.
16 фев 2007, 11:59
А почему бы вы не поехали с 2-летним в Эмираты? Я как раз подумала, что это отличный пляжный отдых с ребенком. лететь из Москвы недалеко, можно взять все включено (тот же Ле меридиен или аль Хамра Форт), песочек. Чем там будет плохо ребенку? Я думала поехать в апреле или в ноябре.
16 фев 2007, 12:31
Asmera2004 выше написала: "Я очень люблю ОАЭ,Просто очень и всем туда советую поехать,но не принимать Эмираты как пляжный отдых в турции или Египте" Потому, что оценить по достоинству отдых в Дубае (я еще раз подчеркиваю, именно Дубай) Вы вряд ли сможете, имея на руках малыша. Если Вы хотите просто номер-завтрак-пляж-обед-номер-пляж-ужин-номер, для этого не надо ехать отдыхать в Эмираты. Зачем платить столько денег, если все то, что я перечислила можно получить в другом месте гораздо дешевле. Недалеко лететь? 4-5 часов для малыша -это не далеко? Море, песочек? Напомню Вам, что там хоть и залив, но все-таки это океан. И еще, там солнце коварное. У меня, например, оч.светлая кожа. И, сидя под зонтом намазанная кремом с защитой 35-40, я обгорала за час в феврале!!! Сказала, что не годится ее ребенку такой отдых. Если Вы считаете, что Вашему малышу это все нужно, то, конечно, поезжайте. Моя подруга, ездила со своей дочкой 5 лет. Сказала, что не годится ее ребенку такой отдых. А я ей доверяю, т.к. со своей дочкой они с малых лет ездят и много где были.
16 фев 2007, 13:35
Кто вам сказал, что залив - это океан? Я думаю, не зря существуют термины - залив, море, океан? чем-то они все таки отличаются? Персидский залив (побережье Дубая) очень спокойный, редко бывают большие волны. Нет сильных штормов и ветра. Безопасно в плане морских жителей - медузы, акулы (как тут писали выше). С ребенком - это практически идеальное место для отдыха(пляжного). А если любите шопинг и многочасовые прогулки по торговым центрам - двухлетний ребенок не помеха, т.к. в Эмиратах все для детей! Абсолютно в каждом центре есть комнаты матери и ребенка - очень чистые и полностью оборудованные. Есть детские площадки для детей разного возраста. Отношение к детям не такое как в России. Когда моя младшая сестра первый раз была в Дубае(в 5 лет) - она спросила меня: а почему здесь так любят детей и все можно делать? А обгореть на солнце можно и летом в подмосковье:-) Солнце действительно здесь коварное и не стоит находится под прямым солнцем долгое время, даже если вы пользуетесь кремот для загара! И еще, как человек осведомленный в туризме, могу сказать вам, что в Эмираты едут в основном с детьми.
16 фев 2007, 14:05
Вы сами написалипро свою ПЯТИлетнюю! сестру. Смею Вас заверить, что 5лет пи 2 года оч. принципиальная разница. И верю с трудом, что мама оставит 2-х летнего малыша!!! в игровой комнате торгового молла, чтобы прогуляться по магазинам. Я своего мнения не навязываю, Вам особенно. leylochka111 спросила меня: "А почему бы вы не поехали с 2-летним в Эмираты?" Т.е. она спрашивала мое мнение. И я ей ответила за себя-свое мнение. А решать ей. За сим с Вами, n@dink@, прекращаю дискуссию.Спасибо! Было приятно пообщаться!
AD
AD
16 фев 2007, 14:51
Про 5 летнюю сестру написала, чтоб подчеркнуть отношение к детям в эмиратах. Я когда работала в турфирме, никак не могла сначала понять: куда же они едут с такими маленькими ляльками? Потом начала спрашивать мамочек, которые уже улетали, как им понравилось. Так все были в восторге, я ни разу не слышала жалоб. К примеру, осенью приезжала моя знакомая с двумя детьми (1,5г. и 4г.). и ездит она уже не первый раз! Еще одна знакомая ездит по два раза в год с тремя детьми ( старшей 10 лет, а младшим по 5). Но ездят они уже много лет! А на площадках никто вам и не разрешит оставить 2 летнего ребенка. Вопрос был не в том, где оставить ребенка, а в том, какие есть для детей развлечения. Мне с вами, Дейка, тоже было приятно пообщаться. Ни в коем случае не сомневаюсь в вашей осведомленности по теме Эмираты. Без детей здесь действительно есть чем заняться, вы правы. Но и дети не помешают абсолютно!
16 фев 2007, 15:06
Ну вот! Мы с Вами разными путями пришли к общему выводу:)) "Без детей здесь действительно есть чем заняться, вы правы. Но и дети не помешают абсолютно!"
16 фев 2007, 15:13
Вы знаете, я и без ребенка от отдыха всегда хотела только споконого пребывания на пляже и в отеле. Ни диско, ни магазины, ни рестораны (в городе)мне не нужны. ТО есть если все это мне не нужно, то сидеть мне в Турции все время. Так что-ли? Я думала, что в ОАЭ сервис повыше (уровень обслуживания, красивые номера, еда поинтереснее) меня вот это в отзывах людей прельстило. Насчет солнца, может быть. Мы ребенка мажем, а сами почти нет, так как не сгорали пока ни в Египте в ноябре, ни в Турции в июле-августе.
16 фев 2007, 15:28
Тогда смело собирайтесь в Дубай! Здесь действительно сервис выше и еда разнообразнее! Солнце здесь коварнее, чем в Египте или Турции. Но если не загорать в обеденное время и пользоваться кремом, ничего страшного в нем нет!
16 фев 2007, 15:35
абсолютно верно :-), сервис не сравнится с турецким, за одно это уже можно переплатить, еда в отелях тоже не идет в сравнение с турецкой, так что я присоединяюсь, даже если не не интересуют ночные клубы и моллы, эмираты стоит посетить, а по поводу ресторанов, так в хороших отелях их штук 7, а то и более, можно насладится прекрасной и разнообразной кухней не выходя из отеля :-)
16 фев 2007, 15:45
Спасибо, а то уж и правда подумала, что если мне не нужен шоппинг и тусня, то и переплачивать не стоит.
17 фев 2007, 10:38
А я разве писала, что Дубай-это "шоппинг и тусня"? Лично мне ни шоппинг, ни тусня не нужны. Я в отдыхе по-другому приоритеты расставляю. Но... Каждый видит и слышит только то, что хочет видеть и слышать. Я еще раз повторюсь. Я же не писала Вам, что с ребенком в Дубае делать нечего. Я написала, что Я! бы не поехала с маленьким ребенком. А Вы для себя решайте сами. Сколько людей-столько мнений.
16 фев 2007, 17:59
А мы и с 11-месячным себя прекрасно там чувствовали. Так же, как и сам ребенок. Это как настроиться на отдых. Там ВСЕ для детей. Практически во всех моллах 1-й или последний этаж – куча аттракционов и всяких развлекух как для совсем маленьких, так и для малышей постарше, почти во всех отелях (про городские не пишу, не знаю) горки есть. Про еду вообще молчу. Аэропорт. С детьми без очереди! Подошел араб и проводил нас вдоль длинных очередей на паспортный контроль. Так же поступали со всеми семьями с малышами. Это мелочь, но было очень приятно. Да, кстати, в аэропорту выдают по прилету коляску (кому надо). Никаких проблем, где покормить или поменять памперс. Пеленальные столики есть даже в мужских туалетах. У нас в отеле очень много было годовалых детей и никто из родителей на какой-то дискомфорт не жаловался.
16 фев 2007, 18:15
Спасибо, за ответ. Очень интересно. особенно про то, что с детьми можно без очереди пройти ПК
Супер
17 фев 2007, 02:51
У меня нет слов!!! Да там просто коммунизм
16 фев 2007, 14:42
Спасибо, уже почти передумали, начинаем смотреть Грецию.
17 фев 2007, 19:39
Так может сказать только человек, который там никогда не был.
17 фев 2007, 19:49
Загляните в мой паспорт.
15 фев 2007, 20:50
дримленд - аквапарк, Зоопарк в Шардже, в Валд Вади там есть лягушатник для деток.
17 фев 2007, 13:51
Девочки, помогите советом, расскажите. Мы с мужем вдвоем хотим поехать. Я поняла, что Jumeirah Beach Hotel - это просто супер, но уж очень дорогой. Я посматриваю на Le Meridien. Их на прибрежной зоне три. В отзывах пишут, что там скучно. Ну а где тогда не скучно? Только в самых дорогих 3-х известных отелях? Еще вопрос по поводу ужинов. Я так поняла,что ужин в любом случае может быть только на территории отеля? Сидела изучала все часа 3-4. Теперь вообще путаница в голове. Что выбрать? Может что-то посоветуете другое из прибрежных отелей? А вообще хотелось бы советов как наиболее рационально 7 дней распланировать. Где обязательно советуете побывать? Поездка на конец марта планируется. Заранее огромное спасибо!
17 фев 2007, 14:08
я бы вам очень рекомендовала отель Дубай Марин Бич, очень зеленый отель, размещение в небольших домиках на 4 номера в среднем, номера просторные, у нас был двухкомнатный, но мне кажется они там все двухкомнатные, он дешевле и Джумейры и Меридиана, но это не значит, что он плохой, несколько ресторанов с различной кухней, ночной клуб, СПА центр, на берегу, мы его в свое время выбрали в первую очередь из-за того, что он ближе всех расположен к самому городу, пара фото этого отеля у меня в паспорте есть
17 фев 2007, 15:07
Я вот как раз на 5-м часу исследований поняла, что по ценам он действительно ниже, и вроде как не уступает. А как там с обедами, ужинами? Фотки у Вас суперские!!! Жалко, что не очень много :(. :).
17 фев 2007, 15:15
Точнее сказать стоимость его не намного выше, но непосредственно расход денег там ниже. А Вы не могли бы о нем вот этот отзыв прочитать: http://www.ayda.ru/hotels/show_response.php?id=25426. Я бы очень была Вам признательна, если Вы подтвердите или опровергните его.
17 фев 2007, 15:39
Отзыв верный. Практически все, что там написано правда! Отель Дубай Марина, находится прямо в городе. Номера там действительно не отличаются от номера в пятизвездниках. Одно НО, на территории отеля расположены несколько ночных клубов, где несколько дней в неделю собирается огромное количество местной молодежи. Поэтому шума и гама вам не избежать часов до 4 утра! В районе Джумеры действительно идет стройка века. Но сейчас уже ситуация намного лучше чем два года назад - практически все дома уже достоены и большого шума и пыли от строек уже нет. Тем более, если брать вид на море, то это вас вообще не каснется. Как писали про грязных пакистанцев(которые на самом деле индусы) на территорию отеля они естественно не заходят и на пляж никак проникнуть не могут. Гулять за пределами территории отеля вы не сможете, но в Дубае вообще не принято гулять по улицам. Вот там действительно куча грязных пакистанцев, индусов, арабов, которые вообще не дают проходу. Торговый центр Эмирейтс Молл сейчас самый большой в Дубае, там собраны практически все магазины, которые вы можете найти в других торговых центрах. Также там есть огромная детская зона с детскими площадками и атракционами. Лыжнай горка. Огромное колличество всевозможных кафешек и ресторанчиков на любой вкус. Этот центр находится в непосредственной близости с отелями Джумейры.
17 фев 2007, 21:03
вы явно сами не были в отеле Дубай Марин, там есть ночной клуб, но шума абсолютно не слышно в номерах отеля, так как домики находятся на отдельной, закрытой от посторонних территории, вдали от ресторанов и клуба, вид на море вообще не возможен в этом отеле, из двухэтажных домиков, утопающих в зелени и расположенных не менее, чем метрах в 300 от пляжа моря вы все равно не увидите. мы гуляли по улицам, но к нам ни разу не пристали грязные пакистанцы и индусы, я их там видела тольтко в качестве обслуживающего персонала, например водителей такси и все они были довольно чистыми :-)
AD
18 фев 2007, 00:38
"Есть ночной клуб" - я могу насчитать как минимум три ночных клуба и два бара(не менее шумных) на территории этого отеля. Если вы жили в номерах окна которых выходят не на эту сторону - вом ОЧЕНЬ повезло. Потому что регулярно возвращаясь часа в три ночи из кого-нибудь клуба в этом отеле, я всегда думаю - каково же людям, которые приехали на отдых и сейчас явно хотят спать, чтоб завтра пораньше встать на пляж! А индусы и пакистанцы действительно не пристают на улицах.. я этого и не писала.. а вот арабы - это да!!!
18 фев 2007, 01:01
да Бог с ним, с количеством клубов и баров, не слышно их, номер у нас окнами выходил как раз в сторону той части отеля, где расположены рестораны, бары и т.п., кроме того он был почти у СПА центра, если вы представляете о чем я говорю, да и сплю я чутко, ВСЕ номера достаточно удалены от самого ближайшего к ним увесилительного заведения. арабы кстати тоже не пристают, если вы ходите без сопровождения мужчины, то я охотно верю, что арабы докапываются, но я была с мужем, да и девушка, которой собственно вы отвечали, тоже вроде с мужем собирается ЗЫ а вы жили в этом отеле или только клубы и бары посещали?
17 фев 2007, 21:19
стройки действительно есть, но я их не видела, мы ездили один раз в Медину, это там где отель Аль Каср, гуляли мимо Джумейры бич и Паруса, все чисто, грязи нет, насколько мне известно основные стройки находятся дальше, в районе отелей Оазис и Хилтон, там действительно вид из окон на стройку, нас об этом предупреждали в турфирме, но они и стоят дешевле, к тому же они расположены слишком далеко от города, минут 40 езды, а может и больше. обед и ужин оплачивать я бы тоже не советовала, вы сможете пообедать или поужинать в любом из ресторанов отеля, столик лучше забронировать заранее, но нам везло и всегда находились места, хотя действительно ремстораны не пустуют, к тому же мы часто обедали в городе, потому что я люблю пошастать по моллам и у нас шопинг занял несколько дней, еще можно поесть в ресторанах городских отелей, мне очень понравился в этом плане отель Интерконтиненталь сч их итальянским рестораном и безупречным обслуживанием. анимации нет, но это и не турция, это другой отдых, когда мы отдыхали в Марин бич, там было о-очень много пар с детьми и скорее больше молодежи, но думаю раз на раз не приходится, в общем контингент там разный. из моллов рекомендовала бы Бурджуман, Медину, Дейру сити и еще один центр очень мне понравился, но забыла ка называется, он на Джумейре находится, в венецианском стиле сделан.
18 фев 2007, 00:45
Молл на Джумейре в венецианском стиле - это Меркато молл. Очень красивый, но магазинов маловаото. А что вы имеете в виду под названием Медина - 6 лет живу в Дубае - ни разу не слышала. Может я чего-то и не знаю или вы ошибаетесь в названии. Чтоб не вводить в заблуждение остальных читателей - вы посещали территорию с тремя отелями Джум. бич , Мадинат и Бурдж Аль Араб, где нет стройки. А остальные отели этой линии находятся не намного дальше, буквально 3-4 минуты езды на машине. Это все остальные пляжные отели этой полосы. Их много. Там идет стройка, но, как я писала выше, уже не так там страшно, т.к. многие дома уже сданы в эксплуатацию.
18 фев 2007, 00:52
да Меркато, он конечно не большой, но очень красивый на мой взгляд, Медина и то что называют Мадинат одно и тоже, в заблуждение ИМХО никого не ввожу, т.к. говорю только за себя, что стройки я лично не видела и за этим собственно написала, где была и где не видела :-)
17 фев 2007, 14:36
Если планируете на конец марта, тогда вам надо определиться до понедельника и уже идти в турфирму все бронировать, т.к. шанс побывать в это время в Эмиратах сокращается с каждым часом! Не знаю, кто сказал, что в других прибрежных отелях скучно. В любом отеле есть бары, рестораны, небольшие магазинчики - а что такого есть в Мадинате, Джумере Бич или Бурдж Аль Арабе? "Золотые унитазы":-) по-моему они веселья никак не прибавляют:-) Выбор отеля будет зависеть от того, что вы ждете от отдыха! И небольшая поправочка - Ле Меридианов на побережье Дубая всего 2.. Не путайте с Ле Меридиан Аль Акка - это Фуджейра.
17 фев 2007, 15:02
Спасибо! Я третьим имела в виду Grosvenor House West Marina Beach. Он в той же цепочке. Тот, что на Фуджейре, если б в Дубайях был, стоил бы значительно дороже всех из этой их цепочки :(.
17 фев 2007, 15:09
Вы наверное не очень себе представляете район Джумейра. Потому что три самых-самых отеля(которые я перечислила) находятся немного в стороне от цепочки Джумейровских отелей. А Гросвенерхауз - это вообще не пляжный отель. Он действительно находится в этом районе, но своего пляжа у него нет!
17 фев 2007, 15:29
Да я и вправду не совсем хорошо представляю все это. Я прочитала, что он хоть и не имеет пляжа, его гости могут пользоваться Ле Миридиеновским пляжем, и почему-то подумала, что они рядом. Я, честно сказать, выборку не по месторасположению делала. Скорее всего потому, что не знаю как правильно организовать там 7-ми дневный отдых. Я вообще мало чего знаю об Эмиратах, т.к. там никогда не была. Если посоветуете что-то, буду очень рада!
17 фев 2007, 15:44
Я с удовольствием посоветую, только для этого надо знать ваш бюджет, сколько вы готовы тратить на отель. Потому что цены которые вы можете найти на сайтах турагенств, на самом деле намного выше, тем более на конец марта. Это самое пиковое время и номеров в отелях уже нет, их можно только "перекупить". Посмотрите отель Оазис бич - 4 звезды, сервис там не ниже чем в других отелей из этой линии. Потом можно посмотреть Хабтур отель, но там я не уверена в наличии номеров. У этого отеля два новых корпуса, очень просторные номера и главное все новенькое и не потрепанное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325