Меню

Кипр, хто там был?

AD
13 фев 2007, 22:11
Хотим с маленькими детьми. Подскажите, плиз, зеленый отель или аппартаменты. Главное, чтобы пляж был подходящим для маленьких: пологий вход в воду, чисто и пр. И чем бюджетней, тем лучше :-). Если есть у кого фото, с удовольствием посмотрю!
13 фев 2007, 23:05
Точно знаю, что самые хорошие пляжи, плюс довольно тихие места - в Протарасе. Это рядом с известной Айа-Напой. В последней я была неоднократно, так что про нее могу рассказывать до бесконечности :) У нее тоже есть очень красивые и хорошие пляжи. Все зависит от времени в которое вы собираетесь туда поехать. Есть изумительное место: Нисси бич - там мелкий серебристый песочек, плавный вход в воду, есть места где можно идти далеко-далеко, а воды будет максимум по пояс. Но в сезон там очень много народу, гремит музыка, так что не самое лучшее место и время для детского купания. Если отъехать от центра Айа-Напы еще дальше, то там находится потрясающий Аквапарк (как для детей, так и для взрослых). Так что если ориентироваться на А-Н, я бы посоветовала отели: Адамс 5*, Нисси-Бич 4*, Нисси Парк 3* - это в 3 км от центра, на вышеописанном мной пляже Нисси. Если подальше от центра и поближе к аквапарку, то отель Dome 4*
13 фев 2007, 23:58
Мы были в Ая Напа. Очень хороший пляж (с транслита)
15 фев 2007, 13:35
Я была в окт.2006 г. в Айя-Напе в отеле So Nice (есть немного фоток в паспорте). Очень милый отель. Для деток специальная кухня (даже гречку варят), жили в апартаментах. Я, правда, с "Пеликаном" (детский московский центр, который работает на базе отеля) ездила, из-за этого намного дороже было. А так мне очень понравилось!
15 фев 2007, 15:48
Я тоже ездила отдыхать с Pelekanом и не один год. И тель So Nice такой заботливый к твоим детям только когда там детский центр: и гречка, и пюре, и йогурты на козьем молоке...
15 фев 2007, 13:46
Мы были в Айя-Напе.Один раз в Dome4*, другой раз в Aeneas 5*.Вообщем,и там и там понравилось.Пляжи отличные(вход пологий,вода бирюзовая и прозрачная),рядом совсем не шумно,т.к отели удалены от центра,но при желании туда легко добраться.
15 фев 2007, 19:02
Могу посоветовать Лимассол или Ай Напа, второе для отдыха с детьмя лучше, пляж песок супер. Зелени больше в Лимассоле, но там в центре города галька, по окраинам тоже песок.
15 фев 2007, 19:49
я думала в Лимассоле везде песок, была два раза, в Аматусе и Аполлонии, оба пляжа песочные, Аматус конечно окраина, а вот Аполлония ИМХО центр скорее
21 фев 2007, 00:56
Ближе к центру за Аполонией уже галька, потом опять песок. Несколько отелей попадает на гальку. Например Мирамаре 4*, вообще вход с мостика.
21 фев 2007, 01:04
не знала этого, выходит мне с Аполлонией повезло, гальку ненавижу :-)
14 фев 2007, 00:03
я тоже присматриваюсь-прицениваюсь, правда, к Пафосу. Кто посоветует - Аквамаре энд СПА 4* - стоит ехать? Хотим мехать во второй половине мая с 5-летней дочкой вдвоем
14 фев 2007, 14:38
Мы были в Пафосе в отеле Анабэль, не пожалеете, территория очень зеленая. Хороший пляж, пологий и песок. Отель достаточно тихий, хоть и в самом Пафосе. Сервис высочайший.
15 фев 2007, 19:16
мы были в Нисси Бич4*,у него большой зелёный сад,пеликаны..несколько фото есть в пспорте в "избранном".
16 фев 2007, 00:30
Были в Айа-Напе,фото есть в паспорте.
20 фев 2007, 05:08
Adams Beach. АйаНапа
21 фев 2007, 12:04
А когда лучше туда ехать я планирую в конце июня кто был в это время как погода?
21 фев 2007, 20:59
мы были весь июнь в АйаНапе. местные и отдыхающие говорят, что там хорошов июне или в сентябре (в сентябре даже море теплее). С начала июля до конца августа там очень-очень влажно. И действительно последние 2 дня нашего отдыха ощутимо повысилась влажность. мне, например, это доставляло дискомфорт. А так, весь июнь погода была замечательная, море довольно теплое (наш малыш купался, ей тогда было 1,2). несколько дней к вечеру ветер поднимался сильный, но это чувствовалось только на пляже, да и в то время, когда уже все равно все на ужин собирались. Вечера теплые. Мне понравилось
22 фев 2007, 19:53
а как там в мае? Если на майские съездить, есть шанс в море поплавать?
26 фев 2007, 11:07
Честно говоря,активно плавать можно с 3-4 недели мая. Погоду в Айя-Напе можете посмотреть здесь: http://www.pelekan.ru/main/apriun/cyprus/weather
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325