Меню

В Египет с собакой.

AD
14 фев 2007, 01:42
Не так давно завела себе китайскую хохлатую собаку. вот теперь собираюсь в отпуск и оставить мне её не с кем, да и не очень хочется, собака требует определенного ухода, все-таки необычная и декоративная порода. Вот теперь серьезно думаю о том, чтобы взять собачку с собой в отпуск. Если у кого-то был подобный опыт отдыха, поделитесь а, пожаааалуйста?
14 фев 2007, 02:36
Вопрос очень сложный, вряд-ли вам тут ответят, нужен профессионал. вы знаете, вот на этом туристическом форуме грамотно отвечают на подобные экзотические вопросы, попробуйте там спросить. http://www.tbg-brand.ru/forum/5/ там спецы сидят из турфирм всяких, мне очень помогли однажды.
14 фев 2007, 02:58
спасибо, за ссылку, попробую задать этот вопрос там.
14 фев 2007, 02:58
я, кстати, знаю этот сайт! там хорошая база туроператоров.
16 фев 2007, 00:42
вообщем,я-таки не поленилась задать свой вопос на этом сайте вопрос http://www.tbg-brand.ru/forum/5/189/ в принипе, ответили подробно, но в совокупности, сказали все то же самое, что и здесь... так что... тут эксперты не хуже))))
14 фев 2007, 02:43
я не спец, но это мне кажется СЛИШКОМ сложно везти собаку заграницу, все же проще оставить собачку дома, в собачьей гостинице какой-нибудь....или договориться за деньги с кем то, чтоб приходили к вам домой выгуливать и кормить.....
14 фев 2007, 02:47
ну я рассматривала вариант собачьей гостиницы, но в случае с этой породой собак, я не хотела бы рисковать...уж очень они притязательные. потом всякое иногда про эти гостиницы рассказывают...
14 фев 2007, 02:49
ну это да, я вас понимаю, животные они ж члены семьи, оставить тяжело на чужих людей.... вы расскажите тут, пожалуйста, потом, как вам удалось решить вопрос? очень интересно, нигде такой информации не встречала.
14 фев 2007, 10:18
Есть отель KING TUT - там в описании отеля разрешалось приехать с собакой, только её можно было держать исключительно в домашнем зоопарке на территории отеля. :-( У нас тоже проблема - оставить нашего песика не с кем.
14 фев 2007, 12:28
Вам ведь в любом случае не разрешат быть в самолете рядом с собакой, а для нее это будет большим стрессом. Думаю, что просто прежде чем заводить собаку надо четко представлять себе последствия этого.
14 фев 2007, 16:46
Даже если отель разрешит привезти собаку (для малых пород надо связаться непосредственно с руководством отеля), то лететь она будет в багажном отделении. Жалко собачку. И то, с авиакомпанией тоже согласовать надо! Хотя, мы когда на Кубу летели, правда женщина работает там уже 5 лет, с собой в салоне собаку везла. У нас таже проблема, но оставляем у соседей, или у друзей, как бы ни хотелось расставаться. А теперь ещё одна собачка появилась, так что надо вдвойне думать, кому оставить. Удачи!
14 фев 2007, 17:03
Вдвоем им не так скучно будет:) Главное, чтобы кто-то приходил - кормил и гулял с ними.
15 фев 2007, 00:52
В багажном отделении конечно жестоко, но это несколько часов, а не несколько дней или недель. вот у меня знакомая итальянка купила себе балонку и возит её туда обратно из Италии в Россию, вроде ничего. Но у меня другое дело, я же не в собственный дом еду, а хочу в отель отдыхать.Неужели нет таких номеров, где можно с декоративными собачками отдыхать, не будешь же её нелегально за диваном прятать)
15 фев 2007, 10:22
Про багажное отделение. Все зависит от правил авиакомпании. У многих-собака весом до 5кг перевозится в салоне в спец. переноске. Но вот Трансаэро например, всех собак в багаж отправляет. У моих знакомых была история, когда в пункте прилета им вернули мертвую собаку. Собака не вынесла перелета в багажном отделении. Вам нужно узнавать о том, есть ли в Египте карантин для ввезенных животных. Например, в Англии, любое ввезенное животное должно несколько месяцев провести в специальном карантине. Если в Египте так же, то какой Вам смысл везти собаку, чтобы она там в карантинном приемнике жила? Поищите варианты, чтобы оставить ее здесь. Ну есть же у Вас родственники, друзья. Да и едете Вы не на месяц. Мы своего йорка раньше за собой таскали по миру. А потом поняли, что для него это мучение сидеть целыми днями в номере.. Теперь не возим. Лучше он здесь два дня поскучает, чем мучается в отелях.
15 фев 2007, 17:25
Жалко собаку((((
15 фев 2007, 19:12
Надо Вам выбирать такой отель, где заведомо принимают с домашними животными. Таких отелей сейчас немало. Вы в Егиет куда хотите? А насчет самолета, так ведь совсем необязательно лететь той компанией, которая к животным нелояльна. Сколько весит Ваша собака?
15 фев 2007, 19:30
Ой, я уже нашла сайт про породу Вашей собачки - они ведь такие миниатюрные. Стопудово позволят везти ее в салоне в переноске. Только авиакомпанию подберите тщательно.
16 фев 2007, 15:26
вроде до 5ти кг можно в салоне
16 фев 2007, 15:39
На этот счет у каждой компании свои правила. У чешских авиалиний например до 8 кг, знаю это точно потому, что мы летом летали с собакой их рейсом.
15 фев 2007, 19:15
жалко собачку(вопервых перелет!собаки плохо ето переносят,потом там жара ей тоже плохо будет,вы же не будите сидеть в гостиннице с ней целый день,значут опаыть она одна будет ?нее я бы не поехала,жалко животное,уж лучше оставьте в собачей гостиннице дома (с транслита)
AD
AD
15 фев 2007, 19:26
не факт насчет того что собаке будет жарко, мы же не знаем когда автор топа ехать собралась. Да и насчет того что ей будет одиноко - тоже очень от конкретного животного зависит. А гостиницах собачьих им неизвестно как, денежки берут немалые, а уход порой плачевный.
16 фев 2007, 19:48
Как это не знаем? :) В Египет (название топа)
17 фев 2007, 01:32
Не "куда" а "когда" :-)Не всегда там таааак уж жарко. И даже в самую жару есть выход - в самом начале попросить на ресепшен две карточки-ключа, и всегда оставлять включенным кондиционер.
15 фев 2007, 23:33
в Эль гуне я видела немцев с терьерчиком отель3* можно посмотреть и в хургаде в Марлин ин видела двух немцев с лабрадорами.Подобрать вам отель не сложно.Надо выяснить с авиокомпаниями условия перевозки . Позвонить в представительства авиакомпании ну напримерТрансаэро и уточнить их условия перелета с маленькой собачкой.Или лучше по мылу им написать.Подготовиться к этому основательно и обзвонить 5-6 компаний ,ну основные которые чартерные рейсы выполняют.Скажу больше с собаками я видела в основном только в прохладное время года так как летом жарко очень,а в бассейне купать не будете.Из номера выходите если карточка кондишен вырубаеться и собачке очень очень жарко(может даже с сердцем плохо быть).Но проблема в египте даже не в этом,если она заболеет там это не европа врача фиг найдешь да и стоить будет супер.А у хохлатых ожог кожы получить как нечего делать.Лучше в Европу ехать можнона Майорку у них там масса отелей 2-3-4 *где можно жить с собачкой. Да и с врачами там получше ,но учтите все равно вет услуги не дешевы для европейцев это привычно ветврачам такие бабки отваливать ,а вот наши еще тяжело к этому относяться.В отелях даже есть специальный сервис для собак меню,подстилка на выбор,собачий бар и т.д.....
16 фев 2007, 19:50
В Египте есть отели, где разрешено проживание с животными до 5 кг. Если нужно я могу Вам написать названия некоторых в Шарме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325