Меню

Кто был В Laguna Vista 5 ШЭШ

AD
15 фев 2007, 14:02
Здравствуйте! Решила завести отдельный топик, поскольку очень уж противоречивая информация в инете:) В интеренете большая часть отзывов вроде нормальная и на русских и на английский сайтах. Но вот на еве я увидела прямо таки какой то негатив по отношению к этому отелю. Недавно был топик про отель в ШЭШ, там видела загодочные реплики в адрес этого отеля:). Большая просьба к тем, кто там был, расскажите как вам отель. Помимо отсутствия понтона, какие есть недостатки и какие преимущества? Как обстоят дела с анимацией? Может какие то рекомендации дадите? Я была в прошлом году в Гранд Азуре, и мне, в принципе, очень понравилось, в ЛАгуну ходили на дискотеку, и чисто внешне я прямо влюбилась в этот отель. Заранее благодарна за ответы!
Ну вы же уже забронировали его, зачем заранее расстраиваться? Для меня отсутствие моря + бухта = достаточно аргументов, чтобы туда не ехать.
15 фев 2007, 14:51
мы его еще не забронировали. Мы только вроде как решили туда ехать. Отсутствия море - это не так. Я была в азуре в соседнем, да, далеко идти, но я была в общей сложности три раза в Египте, это будет четвертым, так вот такого красивого коралла нигде не видела, кроме как в Азуре. Как отвесная стена 20-ти метровая. А потом, там в 5-ти километрах есть дикий пляж, и риф там метров пять шириной, до того пляжа идет асфальтированная дорожка. Мы выбрали этот отель еще и потому, что все остальные группы отелей, построены на ступенчатом склоне, пока добираешься по лестницам до ресторана - есть уже не хочется вообще, а тем более, когда с тобой маленький ребенок. А со стороны Лагуны-азура, все отели лежат почти что в одной плоскости, но минус, причем почти у всех отелей по той стороне - длинный риф.
15 фев 2007, 14:53
Честное-человеческое: езжайте лучше в Азур, хотя я там и не была. А погулять по красивому отелю можно и так зайти.
15 фев 2007, 14:56
мы никогда не ездим в один и тот же отель. Поэтому, если брать из недорогих, Лагуна вроде как приличная. А топик открыла, поскольку меня как то несколько смутил ваш отзыв, хотелось бы еще кого-нибудь заслушать:) Кстати, была в трех отелях 5-ках в Египте и анимация везде именно такая, как вы описываете.
15 фев 2007, 15:12
Ну желаю удачи. Вы как придете, то обязательно напишите. Будте осторожны на спец. дорожках, которые предназначены для езды на мопедах(или может они как-то по другому называются). при нас там сбили женьщину - перелом. Мы как рас в баре чай пили и наблюдали за всем происходящим. Еще если будите получать номер 3308, 3312... короче в главном корпусе начинающиеся на 33...то будте внимательнее, вид из окна м.б. на стройку. А сначала нам дали 2132 - на эту цыфру вообще не соглашайтесь!!! маленькая комната с продавленной кроватью, сейф на скотче, вид из окна на хоз.двор..
15 фев 2007, 15:20
ага, спасибо большое за информацию по номерам!!!! Как раз хотела спросить!!! Обязательно отпишу, когда приедем, но мы уезжаем то не так скоро, в конце марта только. Просто с нами еще друзья едут, не хочу чтоб меня потом били тяжелыми предметами по голове и говорили, что плохой отель нашла :D
15 фев 2007, 15:27
Вообще, мы вот с мужем рассуждали, если б нам дали бунгало, даже пусть далеко идти от гл. корпуса, возможно мы и не обратили внимание на все остальное. Запаситесь в дьюти фри. Виски невкусное. А еще у низ есть розовое вино, его лучше не пробовать.бе. Фуршет там откровенно маленький. Скромный. Знаете, познакомились там с семьей, так у них с собой была колбаска сырокопченая, селедочка(русское море)....мммм супер. они нас угощали.
15 фев 2007, 15:34
Ну вот мне тоже кажется, что вам попортило ощущения расселение! Но это нормально в Египте! Мы в прошлом году улетали с мужем по отдельности вообще :-О Спасибо Пегсу! Мужа с ребенком отправила, а мне типа не хватило места в самолете, улетела только на сл. день (я решила остаться, потому что муж не бельмеса по английски, а у меня флюэнт). А над русскими товарищами я вообще ржу:) Чего только не берут с собой! Тут на одном сайте вычитала совет брать с собой в отель этот майонез :D:D:D А спиртные напитки местные - так они везде плохие. Вино их, как оно Оделиск или Обелиск:)))
С анимацией я согласен полностью, так и есть. Посмотрите "бюджетный" иберотель клуб фанара
15 фев 2007, 15:43
ХМ, посмотрела из интереса цены и прослезилась.... Он идет по ценам также как и лагуна, только Фанара то все таки 4-ка...
Лагуна на 5* никак не тянет. А Иберотель - сеть (рас) и все же твердая 4* - двас
15 фев 2007, 16:11
ох, не знаю. мне, когда я вижу вот этот кафельный пол шашечками - сразу плохеет:)))) Ну и наконец, на 4-ку то я думаю Лагуна как-нибудь потянет (в принципе странно расчитывать на твердую 5-ку за такие деньги)), а по антуражу она однозначно красивее.
вы знаете, я бы предпочел твердую сетевую 4, а не черти-че и с боку - бантик, заявленную как 5...
16 фев 2007, 22:36
вы знаете, сомнительный вопрос! В позапрошлом году поехали в АЗур, а в этом в оазис, вроде одна сеть, 5-ки, но от оазиса оплевалась, хотя рук-сь теми же доводами, что и вы приводите (одна сеть-тропикана). Теперь изменила мнение:)
15 фев 2007, 20:11
Лагуна относительно недорого стоит из-за того, что в Набке находится. Это самое дешёвое место в Шарме.
вот пачеснаку, с детьми я бы ваще в тот отель бы не ехал. Я не приемлю купание в бассейне с детьми, им нужен песчаный заход в море. Посмотрите отели в Нааме: Мариотт, Хилтон, еще там какие-то есть. Море там больше для детей подходит, имхо... Ну или Иберотель Фанара (и риф, и песчаный заход). У нас в прошлом году аниматоры новые в отели были, вот там одна девочка работала в Лагуне Висте, рассказывала, что ветер там жуткий все время и через час после уборки номера именно в номере пол покрыт ровным слоем песочка. на пляже буквально песчаная буря.
15 фев 2007, 15:14
Фанара гораздо приятнее во всех отношениях.
15 фев 2007, 15:18
я ж говорю - в соседнем была:))) С тем же самым ребенком:))) По рифу она замечательно гуляла в тапках. Наяму на дух не переношу вообще(((( А фанара мне чисто внешне не нравится. Мне очень хотелось услышать отзывы по существу, по тому, что творится внутри отеля, действительно ли все так плохо, как Наталья рассказывает. А про море там - для меня новостей нет.
15 фев 2007, 15:21
А вы когда собираетесь? я в понедельник постараюсь фоты отсканировать. там мало конечно..и обстановку с моральной стороны не передашь...но все же..
AD
AD
15 фев 2007, 15:36
было бы здорово! Спасибо!:) Мы в марте, во второй половине едем.
ну удачи))) Но друзей бы я туда не рискнул бы везти, особенно если у них это первая поездка в Египет
15 фев 2007, 15:37
у них это вообще первая поездка за границу, так что, думаю, нормуль будет :D В первый раз любой отель кажется приличным:)))) Ну и каску захвачу, на случай, если будут бить:))) Я их уже предупредила, что я ни за что не отвечаю, но мало ли :D
15 фев 2007, 20:15
ИМХО первичное посещение Шарма очень важно. И как раз именно море тут по важности на первом месте должно быть. Потому как в Египте столько всяких разных нюансов может быть, что только море может их скрасить так, что от поездки только позитв будет. А вот как раз в Набке этого самого моря, в хорошем его понимании, нет. В общем, удачи вам, конечно. И не разочарования вашим друзьям :)
не могу не согласиться (при всем желании)
15 фев 2007, 17:21
Мы недавно были в Фанаре - территория красивейшая, номер у нас был двухкомнатный, тоже неплохой, риф красивый, песочек, ALL очень хороший (фотки в паспорте). В 2005 году мы были в Ренессансе - посмотрите его тоже, он очень красивый и номера шикарные, правда он по-дороже, и захода там песочного в море почти нет.
15 фев 2007, 20:08
Это Вы 5км в одну сторону (и хрен с ним, с асфальтом), 5км в обратную и оно Вас не пугает? Не, ну есть такие альтруисты, которым в палатке с котелком на завтрак-обед-ужин нормально, и колючки в попу не смущают :) И в каких ещё отелях Вы там были (кроме Азура), чтобы тамошние подводные рифы считать умопомрачительными? А вот то, что отель на равнине, как раз не есть самое лучшее для Шарма. Вас там просто ветром унесёт.
15 фев 2007, 21:26
была - не унесло:) 5 км, когда была в азуре - ходила,и ничего. Первый раз была очень давно в максим плазе - и, хотя отель считаю посредственным, ощущения от Египта - не испортило. Я открыла топик, чтобы услышать мнения тех, кто был в ЛАгуне! Я еще раз это подчеркиваю. Мне не нужно было бывать где то кроме Азура, я гуляла вдоль всех отелей, и имею представление о том, куда еду, поверьте. Я не знаю, есть ли у вас дети, но у меня есть, и с ребенком такой тип отеля гораздо удобнее.
15 фев 2007, 23:47
С ребёнком удобно ходить по 10км в день? :-O
16 фев 2007, 09:22
да, она очень любит гулять, а по территории особо не разгуляешься. А сидеть целый день в отеле с ребенком- очень сомнительное удовольствие, имхо.
15 фев 2007, 14:51
Море действительно отвратительное. Там, вдали оно конечно красивое, но пока туда доберешься....
15 фев 2007, 14:49
Жаль что у нас небыло фотоаппарата, чтобы все вам показать. А так я вам все рассказала. Вернулись мы 11.02.
15 фев 2007, 21:16
Да... расстроили вы меня отзывами о лагуне :( ,а я только ее приметила.Тоже собираемся в марте в Шарм.Кстати а как там с погодой в это время года?Собираемся с двумя детьми 2 и 6 лет,в море реально им покупаться Моежет тогда знающие порекомендуют отель чтоб заход хороший был хотябы метров 5 песок и все включено (качественная еда) Рассматриваю еще в Шарме Азур он как?
15 фев 2007, 21:28
Так отзывы то написали те, кто там не был. Из всех отозвавшихся, только одна девушка там была. Так что не обращайте внимания пока:) Я, внутри отеля не жила, но видела его живьем с наружи и мне он очень понравился!:) В Азуре была - хороший отель. Он соседний от ЛАгуны, разговоры про сдувание ветром - явно преувеличены, мы были в ноябре, когда ветра неслабые, не сдуло, было очень даже хорошо:)
15 фев 2007, 22:46
В ноябре еще слабые ветры:)
15 фев 2007, 23:41
вы хотите сказать, что в конце марта они будут сильнее???))))
15 фев 2007, 23:51
Сильнее - не то слово!!! Московское Метеобюро не советует посещать Египет весной. С середины марта до конца апреля на территории страны дует горячий и сухой юго-восточный ветер - хамсин. Пыль, принесенная хамсином, проникает повсюду - в дома, машины, забивает глаза, рот, нос. Даже при запертых дверях и закрытых окнах в помещениях чувствуется пыль. "Хамсин" по-арабски означает "пятьдесят": именно столько дней в году дуют безжалостно обжигающие ветра.
16 фев 2007, 12:01
Т.е. в конце апреля во всем Египте будет этот самый ветер?? А куджа же тогда ехать, а? мы с мужем такие любители комфорта...и совсем не любители ветров(( В Турции в это время холодно, а куда подальше-далеко и дорого !?
16 фев 2007, 12:09
Ань, у меня подружка, турменеджер, сейчас только приехала из Египта, ученица - два раза на 8-е марта была, и все говорят, что ничего ужасного в Египте нет даже в марте. Машка Тапа тоже была в прошлом конце марта - и все остались довольные.
16 фев 2007, 00:14
О, гораздо:) Мы приехали первый раз в Египет в середине апреля. и я была в шоке, когда проснувшись увидела как гнутся почти до земли огромные пальмы:) Правда, было очень жарко:)
AD
AD
15 фев 2007, 23:46
В Ноябре в Египте нет никаких ветров!!! Ветра, о которых все говорят, появляются в феврале-марте. А ноябрь это самый-самый сезон в этой стране. Самая комфортность, так сказать.
16 фев 2007, 09:23
не знаю, как раз в ноябре ветер был очень сильный, как раз из серии, что гнулись пальмы. Но при этом, нас из Азура никуда не унесло :D и еще, вот нашла прогноз погоды на апрель 2006: http://www.nevatravel.ru/print/catalog/weather/egypt/638/april/ - ветров диких как то незаметно...
16 фев 2007, 13:11
Так в том-то и дело, что если уж в ноябре в районе Набка пальмы к земле гнутся... Ну да ладно, Вы всё равно всё для себя решили :)
15 фев 2007, 22:46
Посмотрите мое сообщение выше.
15 фев 2007, 23:40
эх, ну не нравится мне ни фанара, ни ренессанс:))) Я еще раз повторюсь, что топик открыла, чтобы люди, которые сами были в лагуне, отписали!!!!!! А все почему то решили, что я прошу совета какой лучше отель выбрать...
16 фев 2007, 00:17
Я вам ответила выше, а это было сообщение другой девушке:) В любом случае, здесь так мало посетивших интересующий вас отель, что прежде чем ехать отдыхать, люди тщательно изучают отели:) Я тоже когда-то запала на Лагуну, но после просто миллиона отзывов об отсутствии моря (а зачем тогда ехать в Египет?), сразу его отвергла. Пусть Фанара уступает ему по антуражу, но мы выбирали море именно для ребенка.
16 фев 2007, 09:25
мы были в оазисе, он такого плана, как Фанара. Я проклинала все на свете, таскаясь по лестницам вверх-вниз по три раза в день...
16 фев 2007, 12:40
Так это же физические упражнения, чтобы не поправиться от ALL:)
16 фев 2007, 13:11
я предпочитаю простую ходьбу, а в районе Лагуны как раз можно далеко ходить:) А от All я итак не поправляюсь;)
16 фев 2007, 13:08
Знаете, тут главное настрой. У Вас он очень даже хороший, а значит всё должно быть Ок :) Конечно же, Лагуна и покрасивше и попрезентабельнее (во всяком случае со стороны), чем тот же Оазис и Фанара. В этот отель не так много народа ездит, но причина этого Вас не смущает, а это главное. Так что езжайте и не думайте. Конечно же, большинство предпочтёт отель, где море близко, и неважно с ребёнокм едут или нет, но если Вас это не настораживает, то всё замечательно. В конце-концов есть такие, которым море нужно постольку-поскольку и уж тем более весной, когда оно там специфическое. А в бассейнах, наверное, приятнее плавать в той же Лагуне, чем в Оазисе. Я сама каждую весну заглядываюсь на отели Набка, всё-таки они там симпатичные есть, так как понимаю, что морем могу вообще не воспользоваться. Но всегда меня останавливает возможный ветер. Уж больно там равнинно и ни чем не защищено. Вы, когда приедете, обязательно расскажите как оно вам там было. Интересно же...:)
16 фев 2007, 13:25
Обязательно расскажу:) А про море - это на самом деле, имхо, от человека зависит! Я в азуре, хотя там понтон почти километр и еще по воде идти, и ничего - ходила по несколько раз в день и плавала потом по часу просто. Хотя муж моего оптимизма не разделял :D Но он в детстве переплавал в бассейне, он вообще не фанат. Но коралл там дейтсвительно очень красивый! Там где понтон короткий, таких отвесных кораллов не бывает:)
16 фев 2007, 13:31
Ну, мы раз с дайверами ездили на побережье Набк и в пяти местах там остановки делали. Как нам не понравилось - не передать. Если погружаться, то может ещё и ничего. Но снорклингом заниматься там удовольствие то ещё. Мы как раз в апреле были. Плевать на ветер на суше, но в море помимо диких волн ещё совершенно нечеловеческое течение было. Сносило постоянно, у меня такой физзарядки в жизни не было, как там :)
16 фев 2007, 13:36
не знаю,я как раз снорклила - мне очень понравилось:) и рыбок там много, которых на мелководье нет:) И течение только местами:)
16 фев 2007, 11:22
Кто был в Иботеле, расскажите пжл-там далеко до моря(судя по фоткам по лестнице?) ПыСы: Кать, пардон, что лезу в твой топ со своими вопросами, но пока не хотся отдельный вопрос заводить т.к. я точно еще не определилась куда ехать в Хургаду или Шарм :-)
16 фев 2007, 11:25
а вы когда едете то? а то с нами еще и Тапа одновременно едет:) Может замутим альтернативную встречу июлят в Египте? :D
16 фев 2007, 11:59
Очень хотся во 2 половине апреля..а вообще все зависит от тогго, когда мужу отпуск дадуть)) Вместе, конечно, здорово было б поехать :-) Только вот мне что-то в Лагуну эту не очень ..больно отзывы напряжные .
16 фев 2007, 12:08
а чьи отзывы то? Я тут пока ни одного отзыва о ней не увидела, точнее один только. А потом Тапа не в ЛАгуну, она в шератон едет.
16 фев 2007, 12:53
Если вы про Фанару, то отель вытянут на расстояние от моря до 800м. Если взять номера в Главном здании (они лучше), то это рядом с морем (есть лестницы, есть пологий спуск), а если В Резиденции, то придется ходить до моря минут 5-8.
16 фев 2007, 13:13
Автор, а Вы на египтру спрашивали про Лагуну? Если ещё нет, то очень советую. Там сидят настоящие фанаты Египта и всё-всё расскажут - и что надо (про сам отель), и что не надо (ну, ето как мы тут) :)
16 фев 2007, 13:55
а египет he - это egypt.ru?
AD
16 фев 2007, 18:14
Угу, он самый.
16 фев 2007, 15:12
Отзывы по лагуне: не тянет даже на 4* http://egypt-info.ru/hotels/sharm_el-sheikh/?searchname=&region=sharm_el-sheikh&star=7&by=name&x=34&y=11&page=2#contents
16 фев 2007, 15:30
ХМ, по этой ссылке как раз нормальные отзывы по большей части. Мне хотелось бы пообщаться с людьми, которые там были, отзывов я очень много читала.
16 фев 2007, 15:33
вы еще на оценки смотрите
16 фев 2007, 15:35
ну так оценка формируется из отзывов. А 3,84, из-за товарища, которы поставил отелю 1 :D и это было в 2004 году, что совершенно не показательно.
16 фев 2007, 15:37
хиииии! почитала оценку и отзывы на отель в котором мы были в сентябре - в тропикане гранд оазис, однозначно бред! Вот уж кто даже еле до троечки дотягивает :D
16 фев 2007, 17:09
:D
16 фев 2007, 17:52
Кать, а мне вот этот понравился http://media.tury.ru/hotels.php?id=4472 просто хрю и мурррр в одном флаконе :-) Тока непонятно какое там море)
16 фев 2007, 18:08
Классный отель, там кораллы у берега, вход в море с небольшого понтона.
16 фев 2007, 18:19
Обычный для Шарма там вход и кораллы обычные :) Но сам отель может и ничего, но с морем там в марте-апреле тоже проблемы будут. Волна сильная, так как отель на самом мысу. Но ИМХО куда лучше, чем в Набке :)
16 фев 2007, 18:22
Блин, опять расстроили :-( Вход в море с понтона и волны-это мне не подходит! Ну где тот зеленый отель на берегу моря, с песчаным пляжем и кораллами рядом, в бухте и рядом с цивилизацией, с хорошим питанием и...ну и т.д. Глаза уже болят просматривать картинки!!!
16 фев 2007, 18:58
Пожалуйста: Иберотель Фанара, Риф Оазис и Клуб Фараана:)
17 фев 2007, 22:12
Что -то я не могу этот оазис и клуб найти в и-нете, как они правильно пушутся ? :-о :-)
17 фев 2007, 22:59
http://media.tury.ru/hotels.php?id=8812 http://media.tury.ru/hotels.php?id=6928 http://media.tury.ru/hotels.php?id=7540 :)
16 фев 2007, 19:01
а цивилизация тебе зачем? Мне очень понравился пляж в Домине.И песок и кораллы, волн практически не бывает. Но про сам отель ничего сказать не могу, т.к. были там только на пляже.
16 фев 2007, 22:09
Если поедете в Мовенпик Гольф, то там не будет песчаного пляжа. Но зато будет сервис на уровне, питание хорошее и возможность посещения песчаного пляжа в отеле Мовенпик, который в Нааме находится. Но если хотите чтобы и море без волн, и песок, и кораллы, и цевилизацию с питанием более-менее, то да, Риф Оазис или Фанара. ИМХО это самое удачное сочетание кораллов и песка в Шарме.
17 фев 2007, 22:17
Никак я этот риф оазис не найду :-о как тже он правильно пишется? :-) А Мовенпик который не гольф, хороший отель? /Спасибо большое за помошь :-) /
18 фев 2007, 00:52
http://media.tury.ru/hotels.php?id=6928 Наамовский Мовенпик тоже хороший, но ИМХО не такой красивый. Но оба отеля на уровне по сервису и питанию.
16 фев 2007, 20:48
блин расстраиваете меня ,у меня февраль или март только получится выбраться,Ну как погода для детей в этих месяцах.,самое главное море для детей температура воды какая. особенно интересуют отзывы людей ездивших с детьми в эти месяцы
16 фев 2007, 21:21
Я ездила в прошлом году во второй половине марта с ребенком, купались в море практически каждый день. В этом году опять поедем в конце марта. Если бы было плохо, то вряд ли бы поехала с ребенком во второй раз ;)
AD
AD
16 фев 2007, 22:05
Да не паникуйте Вы :) Я сама с ребёнком сейчас собираюсь. И как раз получится конец февраля-начала марта. Море не парное молоко будет, конечно, но и не холодрыга. В принципе, там температура воды ниже 22 не опускается. Иначе капец кораллам. Просто в это время года иногда решиться залезть в воду тяжеловато, из-за ветра. Но уж если залезешь, то вылезать не хочется :)
17 фев 2007, 00:05
В какой отель собираетесь?:)
17 фев 2007, 01:04
Думаем пока что. Щас с этим проблем нет, выбирай какой хошь :)
17 фев 2007, 17:21
Ну, ваше мнение в этом вопросе особо интересно:)
17 фев 2007, 19:24
Да я всё прикидываю удасться ли морем воспользоваться. Отсюда и пляшу, что важнее - хорошие бассейны или чтобы море было не волнистое :)
17 фев 2007, 19:32
Ну, морем надо обязательно воспользоваться;) Из каких выбираете, если не секрет?;)
17 фев 2007, 19:43
Ну как обязательно? А если погода сильно ветряная будет и туда лезть не захочется? :) Или дрянь какая понаплывёт? У нас были поездки, когда морем как раз практически и не пользовались и они как раз на весну приходились. Так что... Заглядываюсь пока что на Мовенпик Гольф, Шератон и на все остальные тоже :) Я, если честно, ещё и на счёт Ебибта самого думаю. Может в Эмираты лучшЕе...:mda
17 фев 2007, 19:50
Ну, ОАЭ конечно лучше:) Его еще называет оцивилизованный Египет:)
17 фев 2007, 19:53
Не, ето совсем разное. Мне в Tбибет больше хочется, так как в Эмиратах двигаться много придётся, а мне лень :) Но в плане безопасности собственной, мне щас ближе Эмираты, конечно :) В общем, думаю...:)
17 фев 2007, 19:58
:)))
16 фев 2007, 22:07
вы знаете, напугавшись евы, тоже напряглась. Спросила всех знакомых!!!! Человек 10 мне сказали, что можно ехать совершенно спокойно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325