Меню

тур по Италии

AD
Бриллиантка
15 фев 2007, 15:48
Вопросы к бывалым:))насколько утомительны такие туры? мне кажется недели маловато будет,кто-нибудь был в туре 10 дней или более? или таких не бывает? может кто путешествовал по италии самостоятельно? как это сделать? Что посоветуете посетить обязательно,а на что время не тратить? Отдых в Римини совсем не интересует. Очень буду благодарна за любые советы))
15 фев 2007, 16:21
Бриллиантка написал(а): может кто путешествовал по италии самостоятельно? как это сделать? Есть такие :-) Что значит: как сделать? Найти нужную инфо (инет, путеводители), решить вопрос с визами, авиабилетами, гостиницами, медстраховкой, при необходимости прокатной машиной. И поехать :-) Насчет рекомендаций - "на вкус и цвет"... Извините, слишком общие вопросы.
Бриллиантка
15 фев 2007, 16:35
даа,вопросы слишком общие,только начинаю "обрабатывать почву")) помню,что одна девушка давала ссылку на свой сайт по самост.путешествию по Италии,с кеп=мпингами,адресами,ценами..эххх,как бы её найти((
15 фев 2007, 17:00
Мы тоже думаем насчет самостоятельной поездки, и ищем инфо. Хотели бы прилететь в Рим побыть там 2-3 дня, а потом на поезде или арендованной машине съездить в Неаполь и во Флоренцию. Только вот тоже не знаем, что будет более утомительно ездить с группой в туре или все таки самостоятельно- хотя не знаем, может водить на незнакомых дорогах или подстраиваться под расписание поездов будет сложнее?
Бриллиантка
15 фев 2007, 17:11
да,я тоже в раздумьях..как лучше сделать? мне кажется неделя по стОльким городам Италии-это очень утомительно,а хотелось бы в Риме 3-4 дня,в Венеции и Флоренции-по паре дней,а ещё Сиена,Неаполь,Верона..хотя бы по дню))
15 фев 2007, 17:23
Есть форум www.russianitaly.com - так там написано, что галопом по городам не стоит ездить-так как по 1 дню на город никак не хватит. Мы тоже думали и в Венецию заехать, но решили не спешить, все таки отпуск:)а так как прилетаем в Рим, то и выберем не очень далекие города от него.
15 фев 2007, 17:25
Да, обычно так и советуют несколько поездок - отдельно северная Италия - Милан, озера, Венеция, Верона; отдельно центральная - Рим и Ко; и отдельно южная + Сицилия.
Бриллиантка
15 фев 2007, 17:32
пошла читать)спасиб)
15 фев 2007, 17:20
Насчет Неаполя и Флоренции. Про Неаполь народ не раз писал, что с машинами других государств и с прокатными машинами было много неприятностей - типа разбитых стекол, проколотых колес, вскрытых багажников и т.д. Мой муж например после такой информации категорически отказался туда заезжать именно на прокатной машине - поэтому мы ездили в ту сторону исключительно для того, чтобы подняться к жерлу Везувия (мы даже в Помпеи не поехали - решили, что нам не интересно). К тому же до Неаполя довольно хорошее сообщение из Рима, поэтому только ради этого города машину брать не стоит, а можно воспользоваться общественным транспортом. Про Флоренцию - опять же, если цель сам город, то гораздо проще ехать поездом - всего 2 часа от Рима, если я не ошибаюсь. При этом машиной мы ехали около 6-7 часов по "скоростным платным автобанам" - в мае было много ремонтных работ и пробок. ИМХО - машина в Италии нужна, только если Вы планируете посещение каких-то мелких местечек, куда только по железной дороге не доехать, а надо комбинировать несколько видов транспорта. В нашем случае таких мест было довольно много (мы съездили на малоизвестный водопад, в гроты и в несколько мест, связанных с Формулой 1), поэтому машина была "неизбежностью"
15 фев 2007, 17:27
спасибо за инфо, мы тоже больше склоняемся к поездкам на поездах.
Бриллиантка
15 фев 2007, 17:32
очень интересно! спасибо за инфу)
15 фев 2007, 22:27
Вот,может-быть вот эта сылочка:http://www.camping.hut1.ru/ мне еще нравится: http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=38&topicdays=0&start=40
Бриллиантка
16 фев 2007, 10:16
ААААА!!!! это та самая ссылка!!! СПАСИБООО!!:)))
18 фев 2007, 15:57
Я была 5 дней с группой. Очень утомительно, ничего не видишь, на все разражаешься. Самому куда как приятнее. Там быстрые поезда.
15 фев 2007, 18:50
Ездили на машине по Северной Италии. Ничего сложного нет, составляете маршрут с помощью путеводителя и отзывов и путешествуете на машине или на поезде, как вам удобно. Очень люблю долину Аосты и Венецию. Нам в Венеции 4-х дней мало было, нужно было снимать аппартаменты в каком-нибудь дворце, например и побыть там недельку, но кто же знал заранее:)
Бриллиантка
16 фев 2007, 10:17
спасибо,ещё больше подошла к мысли самостоятельного путешествия))
16 фев 2007, 16:20
А подскажите плиз как брали машину? С какого сайта заказывали? Мы тоже собираемся по северной Италии в этом году
16 фев 2007, 16:27
Заказывали через сайт. Есть такая американская компания "Доллар". У них очень приемлемые цены на аренду авто. Мы машину в Мюнхене брали и виза у нас немецкая была. У них офис располагается не в самом аэропорту а 10 минут надо еще проехать, нас в аэропорту встретили, отвезли в офис, там нам помимо прочего еще и карты дали. От тех компаний, которые в аэропорту сидят, цены у них отличаются существенно. В Италии у них тоже должно быть много офисов.
17 фев 2007, 11:07
Спасибо большое! А может вы мне ещё поясните, что делать, если машина сломается, станет? Это просто мой основной страх. Машину в прокат будем брать впервые.
17 фев 2007, 18:58
Это нужно почитать на сайтах подобных компаний, У нас не было инцендента подобного и я даже об этом не задумывалась. Ну понятно, что если машина стоит и не едет ее нужно будет эвакуировать и в сервис везти, только вот за чей счет я не знаю, короче надо по сайтам походить и просветится на этот счет:)
AD
AD
16 фев 2007, 16:48
А нам по ценам понравилась контора www.sbc.it, но правда мы с ней в Риме общались.
15 фев 2007, 19:26
Ездила самостоятельно на неделю. Милан-Венеция-Флоренция-Рим. Между городами перемещалась на поезде Евростар - быстрые и удобные. Мое ИМХО: в Милан можно было бы и не заезжать, а больше времени провести в Венеции или Риме. Будут конкретные вопросы - задавайте.:-)
Бриллиантка
16 фев 2007, 10:18
да,я тоже подума,что на Милан ремя не тратить,шоппинг не особо интересует,спасиб))
21 фев 2007, 21:37
Хей! А ДаВинчи?!
21 фев 2007, 22:54
На него, к сожалению, надо записываться за 3-4 недели.:-(
21 фев 2007, 23:55
а не за день:) мне свезло:)
22 фев 2007, 00:49
Даже не верится! Была в Милане в конце мая 2005, решила глянуть на Тайную вечерю, так меня развернули, сообщив, что ближайшая запись есть только на 21 июня. Туда вообще-то ежедневно пускают только небольшое количество человек. А когда это Вам так повезло?
22 фев 2007, 12:23
в декабре...
16 фев 2007, 16:26
Подскажите пожалуйста! Далеко ли от Рима до Венеции?И где лучше остановиться в самом городе или рядом? Какой посоветуете отель в Риме?
16 фев 2007, 16:39
От Рима до Венеции часов 6 на поезде. Я бы посоветовала по пути посетить Флоренцию (три часа от обоих городов). В Венеции жила напротив ж/д вокзала, в аппартаментах. Был пик сезона (май), поэтому смогли договориться только за 100 евро в сутки - это двухкомнатная квартира с кухней, ванной и туалетом. Из соседнего отеля в аппартаменты каждый день прихидила горничная и убиралась. В Риме могу посоветовать частный пансион недалеко от вокзала Термини (2 остановки на автобусе) - всего лишь по 55 евро за двухместный номер. Если хотите - могу скинуть его адрес.
18 фев 2007, 22:47
Cкиньте пожалуйста адресок отеля.sevaar@rambler.ru. И еще вопросик : Что стоит посмотреть во Флоренции?Одного дня там достаточно или тоже стоит забронировать отель?А Вы бронировали отель по карточке?
19 фев 2007, 00:27
Скинула.:-) По Флоренции стоит просто погулять - весь город хорош. Основное - собор Санта-Мария дель Фьоре, палаццо Медичи-Риккарди и Строцци, галерея Академии, галерея Уффици и Понте Веккьо. Мне хватило на осмотр одного дня (правда, все бегом). Утром приехали из Венеции, бросили вещи в отеле возле вокзала и побежали осматривать город. На следующее утро уехали в Рим. Отели заранее не заказывали, потому что маршрут придумывали уже по ходу действия - никогда не знаешь на сколько захочется остановиться в том или ином городе. Например, в Милане хватило одного дня, а в Венеции и трех оказалось мало - хотя первоначально планировали только два. В Италии всегда в районе вокзалов огромное количество отелей - шли и выбирали. Вот отель в Риме (если предпочтете тот, где была я) лучше бронировать заранее - так как он маленький. Я его бронировала без карты.
19 фев 2007, 03:47
Мы были во Флоренции 2,5 дня. Меньше-уж очень галопом (с транслита)
15 фев 2007, 22:27
Я ездила самостоятельно Пиза-Сиена-Тоскана-Флоренция. Поезда хорошие. Из Сиены во Флоренцию идет автобус. Отели заказывала по интернету. Фотки в альбоме. Если есть вопросы, отвечу (с транслита)
Anonymous
16 фев 2007, 10:23
супер фотки,хочу туда) подскажите плиз адреса сайтов,где вы бронировали отели,задолго? билеты на поезда и автобусы покупали на месте ,без проблем? где покупать билеты на автобус? летели до какого города? визу делали сами или через агенство? вот сколько вопросов))
16 фев 2007, 22:16
Так, постараюсь ответить на все вопросы. Вот сайты, с которых я заказывала отели. www.hotels.com http://www.hotels.se/index.jsp;jsid=tab4sV0CmHU5YhsV67ldr Siena http://www.hotels.se/index.jsp Piza Самым удачным был отель в Сиене, пешком до центральной площади 10 минут. Во Флоренции отель быль 10 минут на автобусе от центра, а в Пизе- тоже 10 минут на автобусе, но никто е знал, на каком. Так что мы долго его искали. Хотя, когда нашли, он оказался очень красивым, бывший монастырь. Летели мы до Пизы. Там из аэропорта до центра города 5 минут на автобусе.Билет в кассе в аэропорту. Приехали на автовокзал, сдали вещи в камеру хранения, купили билет на поезд до Сиены и пошли смотреть Пизу. На нее ушло часов 5. Больше и не надо. Там все находится на одной площади. Потом пошли обратно на вокзал. Нам никто не мог обьяснить, где зге этот поезд. По-английски никто не говорит. Худо бдно по-испански пытались обясниться. Оказалось, что он идет с пересадкой. Прикольно, что станции не обявляют. Когда мы доехали, многие стали выходить, оказалось, что мы уже в Сиене. Там мы доехали до отеля зайцем, т.к. билет надо было покупать на вокзале, а мы не знали. Приехали в отель позно вечером. На след. день гуляли по Сиене, в отеле на рецепшен нам сказали, что ехать во Флоренцию надо на автобусе. Билеты в кассе автовокзала. Во Флоренции мы были 3 дня. Оттуда поехали на поезде в Пизу, там переночевали и утром улетели. Визу мне не надо,т.к. у меня шведское гражданство. Будут еще вопросы, с удовольствием отвечу. Кстати, в Рим я тоже ездила самостоятельно на 5 дней. Все было замечательно. Фотки тоже есть. След. раз по плану Венеция (с транслита)
17 фев 2007, 11:06
http://www.booking.com/hotel/it/d-azeglio-firenze.htmll?aid=309654;label=Hotels-sv-e;sid=849a520925e1f8b03d3565c7c83ce983 www.booking.com Firenze
Бриллиантка
18 фев 2007, 15:10
Спасибо огромное!)
16 фев 2007, 11:57
3 раза ездила автобусным туром в Италию и 4 раза ездила самостоятельно. Конечно же ни в одно сравнение не идет - лучше САМИМ!!! Мы через турфирму бронировали отели, покупали билеты на самолет и делали визы и ВПЕРЕД!!! а можно и это все тоже самим делать, но не было времени :). УДАЧИ ВАМ!!!
Бриллиантка
16 фев 2007, 12:04
супер,спасибо огромное!теперь я уверена,что точно поедем САМИ!:))я очень хотела услышать именно такое мнение:сравнение человека,который ездил и автобусным туром и самостоятельно.
AD
AD
16 фев 2007, 15:04
только не забудьте обзавестись картами городов и путеводителями, эти вещи ОЧЕНЬ помогают в самостоятельных поездках :) Путеводитель лучше купить дома, а вот карты лучше на месте покупать, т.к могут быть отличия. УДАЧИ!
Бриллиантка
18 фев 2007, 15:11
уже накупили путеводителей)
Были в прошлом апреле в таком туре. Италия-Романтика, назывался. Утомительно, 3500 км по Италии за неделю, 14 городов, но интересно. Если есть возможность , то самый кайф после такого тура еще неделю у моря провести где-нибудь не в Римини, а в более интересном месте, моя сестра на Искья отдыхала, приехала поная восторгов, но нам не удалось, в общем-то все равно впечатления самые хорошие, хоть и физически совсем не отдохнули, только эмоционально подзарядились. Фотки тут http://www.eva.ru/albumpage/2123/10.html
21 фев 2007, 21:38
www.trenitalia.it (глоссарий: Флорениция - Firenze, Рим - Roma, Венеция - Venezia, Падуя - Padova, Неаполь - Napoles, остальное - как слышится)
:)
22 фев 2007, 13:52
Неаполь - Napoli
22 фев 2007, 15:39
Точно. Англо-итальянский гибрид у меня получился:)
24 фев 2007, 17:49
Были в сентябре 2006. Жили в Римини, брали машину на прокат, и много чего посмотрели. Сами себе хозяева, куда хотели - поехали. Из Москвы бронировали ночь в отеле в Риме!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325