Меню

Размещение в отеле и вопросы по Шарм-ель-Шейху

AD
15 фев 2007, 16:12
В общем едем с 18 по 25 Марта в отель Санрайз Айленд Вью. Едем Я, муж, ребенок 2 года и мама моя. Туроператор нам сказала что возможно размещение в двух разных номерах: один двуместный номер и один одноместный + ребенок.. Вопрос, а не накручивают ли нас, еогда я спросила про Family room, она сказала, что это выйдет дороже, так как там помимо комнаты за каждого человека еще придется платить по 12 долл... и не объяснила толком почему.. Там вроде есть бунгало, может думаю надо настоять на более выгодном размещении? Мы в первый раз в таком составе едем и не хочется ошибится. Может кто ездил втроем + дитя, может посоветовать, а то так слишком уж дороговато выходит.. И еще, что можно посмотреть в Шарме, что купить, куда пойти.. Далеко ли до Каира? Мама и муж дико хотят на пирамиды поглазеть :) ! В-общем, буду рада отзывам и полезным советам. Да и кстати можно ли там летние вещи для ребенка приобрести, моя доча в прошлогодние летние вещи уже не влезет, а у нас в магазинах пока все только зимнее :)
Посмотрите цены на сайте оператора. Вы через кого едете? До КАира далеко, экскурсия длится практически сутки.
15 фев 2007, 16:51
Чтоб поглазеть на пирамиды, придется выложить кругленькую сумму. Там самолетом кажется 45 минут в одну сторону. И как окажется совсем не то, чего ожидаешь. Издалека красиво, а вблизи....
15 фев 2007, 16:43
Дешевле будет взять 2 номера. Они м.б. со смежной дверью.
16 фев 2007, 12:56
Согласна, мы стараемся всегда такие номера брать, оч. удобно.
16 фев 2007, 00:48
А вы берите номер трипол + exb (дополнительная кровать для ребенка)
16 фев 2007, 09:42
Ну тогда мама будет с нами в одной комнате спать ?
16 фев 2007, 12:58
Посмотрите здесь: http://www.tury.ru/ - цены на различные типы номеров.
18 фев 2007, 16:24
Если это категорически не подходит ,то да , лучше отдельно. А мы вот как-то ездили втроём (я ,муж ,его бабушка + дитё 1.2г) и брали стандартный номер на всех. Но ,во-первых ,у нас бабушка суперская :) ,а во вторых ,номер был ооочень большой (2 двухспальные кровати + детская) и мы все спокойно там разместились.
16 фев 2007, 16:49
единственная реальная выездная экскурсия из Шарма - это в монастырь св.Екатерины ( это, в-общем, на любителя) и Цветной каньон (для физически крепких), всё остальное очень далеко. В самом городе смотреть особенно нечего - улицы-набережная-рестораны... Насчёт покупок - в-основном майки сувенирные, ничего особенного.Есть неплохой магазин трикотажа Котонил, но не дешёвый. Можно посидеть в Панораме -это ресторан на горке, из него хороший вид на город плюс кальян-чай и т.п. Можно ребёнка на 1001 ночь сводить - там арабский колорит и джигиты
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325