Меню

Кипр. Какой отель?

AD
16 фев 2007, 15:54
Собираемся на майские или в конце апреля на Кипр с ребенком 3,9. Посоветуйте плиз куда и в какой отель. Желательно 4*
16 фев 2007, 16:24
Мы 2 года подряд отдыхали здесь: www.sonice.com.cy Отель не очень звездный, зато много плюсов как то: находится рядом с песчанным! пляжем - первая линия так сказать, море идеально для детей - метров на 150 не глубоко, ну и нам нравится, что это апарт отель и можно выбрать: питаться в отеле, где-то еще или готовить самостоятельно. На Кипре очень хорошие продукты и отвратительная кухня. Еще отель такой очень домашний, а в последние годы там тусуются мамочки с детками клуба "Пеликан". Если вас, конечно, не пугают соотечественники на курортах:)
16 фев 2007, 17:43
Абсолютно не пугают :) А ребенку даже веселее. Правда, я не в курсе, что такое "Пеликан". Спасибо за информацию, буду изучать
16 фев 2007, 20:00
Это детский оздоровительный центр. Они организуют поездки с детьми на Кипр (весной-летом-осенью) и в Австрию зимой, на горнолыжный курорт.
17 фев 2007, 19:11
Ясно
17 фев 2007, 19:12
Может, кто-нибудь еще что-нибудь посоветует?
17 фев 2007, 20:28
Мы с детем отдыхали на Кипре (правда летом), отель Beau Rivage Beach он 3-4*, в нете можете увидеть фотки. Я была очень довольна, и местом (Ларнака) и отелем, хорошее обслуживание, оч приятные люди!!!!!!!!!!!! Моему ребенку было тогда 2 года 3 месяца, перелет нормально перенес и на Кипре ему тоже понравилсь.
18 фев 2007, 00:45
Я бы советовала только Айа Напу,пляжи там самые симпатичные.Брали машину,объездили почти все курорты.
18 фев 2007, 11:53
Я бы посоветовала Athena Beach(Paphos),Alexander The Great(Paphos) или Nissi Beach Hoilday Resort(Agia NApa).
21 фев 2007, 12:35
Спасибо, по описаниям Nissi Beach понравился и отзывы хорошие. Вы сами там были? Можете поподробнее рассказать, что понравилось, а что не очень именно в этом отеле?
18 фев 2007, 12:19
На Кипр с ПЕЛИКАНОМ никто в конце июня не собирается? Я вот решилась поехать но компании нет там в основном детки до 2-х лет а нам 5. Позвонила оставила заявку на отдых но свышеуказанным условием. Ни кто с ПЕЛИКАНОМ на КИПРЕ не отдыхал?
19 фев 2007, 10:26
Я отдыхала. Думаю, что с 5 летним ребенком именно в "Пеликане" может быть скучно, лишняя переплата (довольно ощутимая) получится. Я ездила с двумя маленькими 2,3 года и 10 месяцев, да еще без мужа, но со своей мамой. Поэтому для меня было важно, что горшки выдают, коляску(правда старенькую раздолбанную, но хоть с собой не тащила), площадочка своя (тоже для маленьких), игрушки возле домика и на пляже, протертая пища, каши. А тёти, работающие в "Пеликане" очень халявили, практически не работали (их всего две было). Все отдыхающие сами по себе были. А сам отель очень хороший. В этом году он еще реконструируется. Правда, питание в нем не очень... Вокруг много кафешек, где можно поесть вкуснее. И сами апартаменты с миникухней, спокойно можно что-нибудь приготовить. Я если туда еще поеду, то без Пеликана и питание только завтрак возьму. Я очень хочу туда снова! Кипр - замечательное местечко! Муж в Турцию с детками предлагает ехать, а я не хочу. Турция - отстой, по стравнению с Кипром (не в обиду любителям турецкого берега)
19 фев 2007, 20:33
А в Со найсе 7-летнему ребенку скучно будет?
19 фев 2007, 23:56
развлечений в самом отеле особо никаких нет (никаких детских клубов, аниматоров и т.п.). Там всё просто: пляж (там стандартный прокат водных веловипедов, гидроциклов и т.п.), бассейн (в т.ч. детский), большая зеленая спортивная площадка для футбола-волейбола, небольшая детская площадка. Недалеко от отеля большой аквапарк, самый крупный на Кипре (там прикольно, хотя больше на взрослых рассчитан, но и для детей много всего как раз лет с 6 - не раньше). Когда я отдыхала, там было много немцев с детьми в возрасте 4-12 лет. Они между собой играли, бегали по всей территории. С нами в "Пеликане" был один большой мальчик 10 лет (приехал с мамой и младшим братом-грудничком), ему было там скучно, потом он с немцами познакомился и войнушку с ними играл :)
18 фев 2007, 15:40
Были в Golden Coast и Crystal Springs. И там и там очень понравилось. В первом немного пафоснее, во втором зато отлично кормят и очень зеленая территория. У каждой из этих гостиниц практически свой пляж в небольшой бухте. Посторонних людей почти нет.
19 фев 2007, 14:12
Девочки! Расскажите по поводу визы (а то я на Кипре была последний раз 11 лет назад) - туда надо оформлять Шенгенскую? Как долго по времени и сколько стоит? Просветите, плиз!
19 фев 2007, 19:45
Виза делается не шенгенская 1-3 дня,бесплатно.Пока такие правила.
20 фев 2007, 10:42
спасибо!
21 фев 2007, 22:19
Уже платная :( 10 евро
21 фев 2007, 12:09
Так всеже какой отель выбрать для отдыха с ребенком 5-ти лет?
AD
AD
21 фев 2007, 21:14
если вы остановитесь на АйаНапе, то я бы советовала Adams Beach. Удобный отель именно для отдыха с детьми. Мы походили и по другим отелям там, но если бы поехала ещё, то опять туда же. Плюсы: 1. Расположен на первой линии у моря (многие, даже пятизвездочные, расположены на второй линии, через дорогу - с ребенком, согласитесь, это неудобно) 2. есть собственный пляж (он тоже есть не у всех отелей) 3. пляж Nissi Bay (городской) расположен как раз напротив отеля, что тоже удобно, если захотите посетить (кстати, из тех отелей, которые нах-ся на второй линии отдыхающие ходят именно туда) 4. очень красивый бассейн с фонтанчиками, мостиками, пологий вход для детей. есть также лягушатник и глубокий отдельный бассейн для взрослых с водопадами. (всего их 3, по-моему) 5.есть собственный мини-аквапарк 6. детская дискотека вполне приличная. детская комната, как раз для детишек вашего возраста, они там рисуют, смотрят мультики, играют, правда все на англ. языке. 7. детская площадка, но для детей 2-4 лет. более старшим неинтересно, по-моему. 8. у бассейна довольно неплохой ресторан (обеденный) а ещё там на территории есть маленькая церквушка, и часто там венчаются. невест там больше, чем воробьев:)) ИЗ МИНУСОВ 1. номер берите лучше дабл (тот, что с одной кроватью) - он просторнее. часть отпуска я жила одна с ребенком в дабле, где 2 кровати (на самом деле в номере в описании он почему-то назывался синглом)- тесновато и мебель постарее. Но в целом без нареканий. Убираются нормально, полотенца меняют, в крайнем случае можно тетю в коридоре поймать..
21 фев 2007, 21:17
если есть вопросы, спрашивайте. поищу фотки, если интересно. добавлю в паспорт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325