Меню

Какие лекарства брать в отпуск?

AD
17 фев 2007, 19:19
особенно ребенку. Потеряла хорошую ссылку. Подкинте пожалуйста. Что бы список полный был. Еще читала всякие полезные советы типа: лейкопластырь в море отлепляется, надо клей медицинский брать. Или вместо солнцезащитного крема бальзам "Скорая помощь" Поделитесь, кто еще что знает.
17 фев 2007, 20:42
Предлагаю для всех путешественников больших и малых "аптечный список". Пользуемся данным списком не первый год. Нас выручал и не раз.Хотя ,в принципе в путешествиях/поездках пригождаеться далеко не все.Но пусть уж лучше будет,чем бегать и напрягаться на месте. Может кому то , еще пригодиться мой список. В данном списке возможны вариации в препаратах,так как название у разных производителей могут быть иными. Итак наш « аптечный список ».... Жаропонижающие средства и противопростудные средства 1.Детский Нурофен(сироп) Возможно использование у детей только после 6 мес. 2.Називин(капли)/Отривин(капли-для детей)/Отривин(спрей –для взрослых) - на случай сильного насморка. Сосудосуживающие препараты. Насморк эти капли и спреи не лечат, а вот снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок ,да и взрослый мог нормально спать ночью-помогут. 3.Аквамарис - спрей для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. У детей до 1 года применять не рекомендуется. 4.Гексорал(спрей)/ Стопагин(спрей)-эффективная помощь горлу, при боли и першении, начинающейся ангине. Для детей только после 1.5 лет. 5.Д-р Мом (мазь)/ Супримо-Бронхо (мазь) - используется в качестве согревающего средства. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле- для натирания спины и галстучной области, при больном горле-для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года. 6. Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите,если не дай бог продует или перекупаетесь. Здесь пожалуй по этому пункту все. Муж брал для себя еще бальзам «Звезочка». Желудочно-кишечные средства 1.Смекта. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления. 2.Линекс/Хилак-форте.Пробиотики,для восстановлении кишечной флоры, при диарее, пищевом отравлении, кишечной инфекции. Антиаллергенные( антигистаминные) средства 1.Трексил. Есть еще Фенистил-препарат нового поколения. Фенистил удобен тем, что выпускатся в виде капель, т.е. его можно давать даже совсем маленьким детям, подмешав в еду или питье. 2.Фенистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых 3.Средство от укачивания в транспорте-Драмина.Есть еще гомеопатическое средство Авиа-Море (драже). Антисептики и противоожоговые средства. 1.Перекись Водорода - для обработки ран 2.Фукорцин(мазь Кастеляни)/йод/зеленка.( во избежание проливания, лучше использовать карандаш) 3.Солнцезащитное средство. Фактор выбирайте для взрослых каким вы обычно пользуетесь,для деток 30/60 .Производителя,тоже. К кому уже привыкли 4.Пантенол/Депантенол - противоожговое средство. Остальные, скажем так сподручные и необходимые средства 1.Термометр - для измерения температуры. В дорогу лучше взять не ртутный, а в пластиковом корпусе. 2.Бинт стерильный/Вата. Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке. 3.Ватные палочки/Ватные подушечки (диски) 4.Пластырь бактерицидный. Лучше всего в наборе. 5.«Детская косметика»,то чем обычно вы пользуетесь дома(средство для купания/шампунь, крем для тела и лица). Ну, вот, пожалуй, и все. При необходимости все можно докупить на месте. Всем счастливого отдыха, без « сюрпризов », в виде заболеваний.
17 фев 2007, 21:27
Даже не ожидала. Приятно. Спасибо!!!
18 фев 2007, 08:04
На здоровье, пользуйтесь.И дай бог,чтобы все это пригодилось по- минимуму. Без неприятных сюрпризов ,в виде заболеваний. Удачного путешествия Вам и Вашей семье.
17 фев 2007, 22:06
я бы еще посоветовала взрослое жаропонижающее (можно терафлю, но с ним сложно найти кипяток иногда бывает), пастилки от кашля (взрослым на всякий пожарный), марганцовку, активированный уголь, взрослые антигистаминные (если есть аллергики), спазмолгон (на случай гол. и прочих болей), регидрон еще, сорри, что все так в разбивку, просто по ходу вспоминала. Еще обычно беру успокоительное для ребенка, типа гомеопатии - мало ли...
18 фев 2007, 01:03
Спасибочки. Впишу.
19 фев 2007, 10:52
Пластыри, которые у нас покупали всегда отклеивались и не только в воде, но и без всякой воды через небольшой промежуток времени. Пластыри купленные на месте отдыха такие крепкие, что потом клей приходится оттирать и самое важное воду не пропускают. Можно еще купить медицинский скотч, тогда можно просто из бинта прокладку им закрепить, держится прекрасно и воздух пропускает. Можно еще купить специальные профессиональные медицинские пластыри, но они не везде есть в 36,6 например их нет. Что бы я еще добавила: 1) Антисептический регенирирующий крем, например Бепантен, для заживления вещь незаменимая. 2) Если будете загорать, то Мирамистин, прекрасное средство для лечения солнечных ожогов, плюс просто использовать как антисептик, при дерматитах тоже хорошо им обрабатывать. По поводу списка. У меня дома есть почити все эти лекарства, это очень много! Те которые можно купить на месте без проблем я бы вообще не брала. А это все "Жаропонижающие и противопростудные". К желудочно кишечным хорошо взять эрсеурил (энтерофурил детская форма) для лечения острых кишечных инфекций. Вообще на отдыхе, сталкивалась только с ожогами солнечными, кишечными проблемами, порезами, ушибами, требующими средств для мягкого комфортного заживления, и различными дермотологическими проблемами. Из этого и исхожу.
20 фев 2007, 08:41
Вы знаете а вот нас ни кишечка ниожоги ( тьфу тьфу) не коснулись ни разу.А вместо рекомендуемого Вами Эрсеурила я брала Энтерол. Но тоже не пригодился.Мы даже не "температурим" на отдыхе, а вот в этот раз в Болгарии с ангиной столкнулись( в первый раз за все время путешествий).Но кстати все медпрепараты нам предоставили бесплатно по страховке.И еще маме так же бесплатно и осмотрели и дали успокоительного чтобы не переживала.
20 фев 2007, 13:58
А мы по своей страховке не разу не обращались на отдыхе:) Все как-то сами обходились или платили за перевязку и обработку раны например. Дело в том что мы всегда в такие места забираемся, что мне кажется проще пойти в ближайший травпункт и бысто решить все проблемы чем обращаться по нашей страховке. Но это мне только кажется, так как я ни разу не обащалась:) Только в прошлый раз когда ездили, просто позвонила дерматологу в поликлинику в которой обслуживаюсь, так она мне такую консультацию дала, что и обращаться по страховке уже и смысло не было.
часто путешествую
18 фев 2007, 02:37
я беру цитромон и фурацилин и все ))))и не зацикливаюсь особо на болячках ,я ведь еду отдыхать а не болеть но а если с дитем ,то все по-другому
19 фев 2007, 08:44
часто путешествую написал(а): я беру цитромон и....но а если с дитем ,то все по-другому Да цитромон это вещь,я это уже поняла,так как аналогов данного препарата не видела ни в Турции не в Болгарии.То же берем его с собой всегда.
20 фев 2007, 17:13
Уф!! напокупала!! около 2 тыс получилось. Надеюсь не пригодяться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325