Меню

Лондон

AD
18 фев 2007, 04:36
Девчонки, умираю - хочу в Лондон! Была 8 лет назад и то проездом, но просто влюбилась в этот город. И все думаю, вернусь, вернусь и пока никак. И еще, наверное, пару лет точно не смогу туда поехать. А сегодня знакомый прислал фотки, и сижу вот уже тридцать третий раз их пересматриваю, так здóрово. Кому еще нравится Лондон? Ваши любимые места? Ваши впечатления? Где лучше остановиться, по каким улочкам побродить, в какой паб зайти?.. Всему буду очень рада. Мечтать ведь не вредно, вот и представлю, что в Лондон не сегодня-завтра, да и пока есть время пороюсь в интернете, почитаю... План составлю :) Спасибо! (с транслита)
18 фев 2007, 18:43
я была в Лондоне 9 лет назад.. была там две недели.. и жили мы в семье .. и учились в гринвич скул.. но я была в январе.. и мне показалось что все так серо.. правда здания оочень красивые)) купила маркеры там в какой то художественной галерее)) так у меня теперь ребенок ими рисует))) НИЧЕГО им не сделалось))) а еще у меня осталось воспоминание о женской водке))) которая бакарди 37.5 % .. на ней прям так и написано.. что она женская.. вкусная)))и вставляет ой ой ой))))
19 фев 2007, 01:18
Я в начале февраля там была и мне невероятно повезло - просто весна настоящая, до 12º днем было, я без куртки ходила. Так что, может, еще поэтому такие теплые воспоминания о городе остались :) Интересно как, женская водка :)) (с транслита)
19 фев 2007, 01:16
Была там год назад на их Рождество. Были с сыном первый раз. Влюбились не то слово! Обожаю Лондон! А сын грезит..."хочу жить в Лондоне")))))
19 фев 2007, 09:40
Вот вам такая информация, может пригодится, не от меня, "плагиат": "Как человек, проживший в Лондоне 4 года и полюбивший его, могу вам посоветовать: - Обзорная экскурсия (must) - Tower (must) - Westminster (must) - St. Paul (must) - British museum (must) Интересные места: - Buckingham palace (может быть, повезет увидеть королеву) - Смена караула - Big Ben и Parliament Square - Trafalgar Square, Leicester Square, Piccadilly Circus - Regent Street - City of London Все остальное на любителя Музеи: - National Gallery (любителям классической живописи) - Tate Gallery (любителям Тёрнера и современного искусства) - Science Museum, National History Museum (соответственно) - London Dungeon (если вы садо-мазо) - Мадам Тюссо (ни разу там не был) - Музей Шерлока Холмса (ну это понятно о ком) Парки: - Hyde Park (Гайд парк), Speakers' Corner - интересно послушать в выходной день. - Hampton court (особенно красив в конце мая) - Greenwich - парк, обсерватория, Cutty Sark Shopping: - Oxford Street (ужас!) - Carnaby Street (экзотика) - Petticoat Lane (рынок, по воскресным дням) Вокруг Лондона: - Cambridge (60 миль, must, а если хотите настоящей Англии, проедьте автобусом еще 10 миль до Ely - очень интересно, особенно собор) - Oxford (60 миль, можно сьездить, но после Кембриджа не впечатляет) - Windsor (королевский дворец, интересно) - Brighton (на берегу моря, можно позагорать. Посетите Royal Pavilion - экзотика) Наверняка что-нибудь забыл, но это, как мне кажется, программа минимум для тех кто в Англии в первый раз (и не в последний)"
19 фев 2007, 20:42
Спасибо! :) (с транслита)
24 фев 2007, 10:40
Ай-яй-яй! Не согласна, что Оксфорд после Кембриджа не впечатляет!!!!! Летом училась в Оксфорде месяц - влюбилась на всю жизнь!!!! Замечательный город!!!!!! Уютный, красивый, очень "свой"!!! Ездила и в Кембридж тоже, и вот как раз он-то меня и не впечатлил! С удовольствием вернулась в Оксфорд. :) И в следующий раз если поеду учиться - только туда! :)
19 фев 2007, 22:40
Обожаю Лондон! Любимые места - почти весь Лондон. Очень люблю Вестминстер - в течение недели, что была в Лондоне, каждый день туда приходила.:-) В восторге от танцующих фонтанов - особенно красиво, когда их вечером подсвечивают. Трафальгар, Стрэнд, Пикадилли... В общем, в Лондоне все хорошо. Кроме цен.
19 фев 2007, 23:46
а никто не помнит: год назад, по-моему, была статья на еве, как барышня с сыном лет девяти самоходом поехали в Лондон. Со всеми ссылками: сайтами гостиниц, правилами оформления брони, визы и пр. Может инфа осталась у кого-то?
25 фев 2007, 00:29
спасибо за подсказку! нашла. держите http://www.eva.ru/articles/vappu.html
26 фев 2007, 05:54
Спасибо огромное!! :) (с транслита)
20 фев 2007, 11:01
Побывали с мужем этим летом, получилось всего четыре дня. Погода была прекрасная, успели много - и экскурсии, и шопинг, и погуляли. В Лондон мы влюбились, теперь тоже мечтаем туда вернуться.
23 фев 2007, 22:44
жила там больше года... училась в центре в UCL 2000-2001 год, тогда умирала хотела обратно, теперь люблю только этот город...:)) особенно оксфорд стрит... бритишей тоже обожаю:)
26 фев 2007, 05:56
А как вам английская еда? Меня вот совершенно не впечатлила. А вот моя подруга только вернулась и от кухни просто в восторге. И воздух еще, говорит, очень чистый, у нас такого за городом даже нет. Вот тоже не заметила. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325