Меню

Адриатика в районе Венеции в сентябре

AD
18 фев 2007, 16:00
Подскажите, теплая ли там вода в это время (для мальчишки с больными почками)? Чистое ли море? Какой курорт лучше: Bibione, Lignano, Caorle или какой другой? Брат мужа предлагает снять там апартаменты на 2 недели, причем приглашение он сможет нам оформить только в Австрию, т.е.план такой: - прилетель в Вену - на машине проехать 700 км от Вены до северной италии, отдохнуть и так же назад и все это с четырехлеткой, не приученным ездить в карсите (бросайте тапки). Думаю, что легче было бы нам лететь прямо туда, минуя австрию, но не знаю дадут ли нам визу на основании брони.
19 фев 2007, 09:34
Зачем через Вену лететь? Лучше через Инсбрук, кто-то писал, что есть прямой рейс, но насколько я помню не наш перевозчик. Можно через Мюнхен, но тогда и виза соответственно через немецкое посольство. От Инсбрука ехать по расстоянию терпимо. Утром выедете, ближе к вечеру приедете. Большая часть дороги очень живописная. Сейчас карту посмотрела, далеко от Вены ехать:(
19 фев 2007, 23:25
идея симпатишная, НО: не нашла прямой рейс на Инсбрук. только через Вену. 70 000р на троих. За эти деньги сами понимаете...
19 фев 2007, 11:28
Мы так4 ездили. Когда ехали в Венецию-нормально, а вот обратно-устали. А что Вам мешает лететь прямо из Москвы в Венецию? Наши друзья с австрийской-шенгенской визой прилетали сразу в Венецию.
19 фев 2007, 23:37
по-моему так нельзя: первой страной въезда в шегенское пространство должна быть страна выдачи визы (если не транзит, конечно). По крайней мере, раньше было такое правило. у меня была забавная ситуация (не точно такая, но типа этого), когда я в самом начале евросоюза летела в Милан КЛМом через Амстердам транзитом. и в Амстердаме я специально подошла к афроголландке в справочном бюро (транзитники не проходят паспортный контроль), поинтересоваться, нужно ли что-либо отметить в моем серпасто-молоткастом. красавица заверила меня, что все ОК, а потом в Италии меня сразу завели в кутузку на пограничном контроле и где-то с полчаса мы мило решали что-же со мной делать: отметка о въезде должна быть поставлена в стране въезда в еврозону. в результате меня впустили, но знание языка мне сильно помогло разрулить ситуацию. не очень бы хотелось попадать в подобные места с ребетенком.
21 фев 2007, 22:17
все правильно еще действует это правило,тем более итальянские пограничники особо за этим следят,могут быть неприятности
19 фев 2007, 23:42
Вам под апартаменты дадут визу, зачем мучиться??? Попросите их прислать бронь и приглашение - делов-то? А лететь надо до Тревизо или до Триеста - летают чартеры. Или до Венеции регулярка.
22 фев 2007, 00:00
А как под аппартаменты могут прислать бронь? Это же частная квартира... и приглашение соответсвенно будет от частного лица - а это такой геморр - получать визу с частным приглашением. Да и владельцу оч не хочется светится, гвардии ди финанса боятся :-))
22 фев 2007, 15:26
А, вы просто квартиру снимаете. Тогда да. Я думала у вас апартаменты (апарт-отель).
21 фев 2007, 22:15
во первых лучше лететь,во вторых в италии штрафуют конкретно если ребенок не в кресле. потом как повезет с погодой, в том году сентябрь был теплым,но купаться, мммммм неееее уже прохладная вода.(для меня )
19 фев 2007, 18:01
Там конечно классно, но в сентябре скорее всего уже не покупаешься. Адриотическое море холоднее средиземного. По крайней мере в сентябре в Хорватии не купальный сезон. Но все зависит от погоды. Может и повезет.
19 фев 2007, 23:41
а Вы бывали в тех местах? меня очень беспокоит чистота воды - то что я видела в Венеции не вызывает желания купаться в этой жиже. конечно подальше от города должно быть чище, но... В Финском заливе нет смысла купаться ни в Питере, ни в 100 км от него.
20 фев 2007, 01:08
Там вода чистая, если поедете в первых числах сентября то и вода будет теплая, в прошлом году до 15 сентября вода была около 26 град и воздух до 29)))В Бибионе очень много крабов- непрятно, а все оастальные места просто отличные))
20 фев 2007, 21:12
ИМХО - погода очень разной может быть. Лет 8 назад в 10х числах сентября в Каорле под Венецией купались только "сумасшедшие русские" - была уже холодная вода, холодные ночи, с утра кутались в кофты, но днем доходило до +26-30 и на солнце было жарко (хотя вода все равно уже не прогревалась).
22 фев 2007, 00:03
Предварительно решились ехать в августе на венецианское побережье.Я так понимаю что это лучшее на материковой италии?Или я ошибаюсь?Хотим именно на материк чтобы поездить по городам (сами на машине впрокат,будем с ребенком почти 3-х лет)Может какие другие варианты подскажете?Но обязательно теплое море с удобным входом.Или даже отели конкретно?Спасибо
Anonymous
22 фев 2007, 00:08
Вообще, лучшее это среди местных считается Лигурия (поправьте если есть другие мнения :-)) ). Дороже "венецианской ривьеры", а еще есть место - версилия, это тоскана на границе с лигурией. В версилии (форте дей марми, марина ди пьетра санта, виареджио и т.п.) хороший песочный пляж. Но мне Бибьоне понравилось, сосны и песочный пляж, здорово
22 фев 2007, 08:46
Про Лигурийское побережье- Итальянскую Ривьеру- Вы все правильно написали.Это признанно лучшее место летнего отдыха. Венецианское побережье по климату рядом не стоит, Венеция же рядом. Да и цены говорят сами за себя, Лигурия намного дороже. Кстати, Форте дей Марми-ныне столь популярный у новой российской "элиты" -как раз на Лигурийском побережье.
23 фев 2007, 21:34
Намного больше Лигурии мне понравилось побережье в районе Grosseto. Ездили и в Рим, и в Сиену, и на остров Эльба. Живописные деревеньки - каждый выходной в одной из них праздник чего-нибудь: (или улиток, или арбузов, например) - очень хорошие впечатления остались. Море очень чистое, есть что делать с маской. Пляжи на любой вкус: и длинные песчаные и небольшие бухточки с хорошим входом.
22 фев 2007, 20:52
Отдыхала во всех этих городах. Линьяно-городок более живой, больше магазинов, больше людей и на пляже тоже. Для ребенка есть парк-Гуливерландия. Бибионе-очень зеленый, много сосен. На пляже мелкий песочек, море мелкое и теплое(крабов ни разу не видела там за 2 недели, видимо повезло). Есть небольшой детский парк с аттракционами. Вообщем тоже очень понравилось. Каорле-небольшой городок, очень спокойный и немноголюдный, уютненько так. В принципе любой из этих городков очень хорош для отдыха.
23 фев 2007, 21:37
Спасибо большое! Вы очень интересно про все города написали. Будем выбирать. Мы все-же, наверное поедем на недельку без ребенка. А мальчика выгуляем в июне-июле, чтобы наверняка попасть в тепло и избежать проблем с акклиматизацией перед садом.
AD
AD
27 фев 2007, 00:57
А про Лигурию подскажите тогда.В плане экскурсий,куда можно съездить?
27 фев 2007, 09:57
Куда угодно! Флоренция, Сиена, Леричи, Сан Джеминьяно. Вся Тоскана. Но нужна машина. Без машины вряд ли все это по силам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325