Меню

Необходимо ли срочно менять загранпаспорт?

AD
18 фев 2007, 21:50
Может кто подскажет - вышла замуж, поменяв фамилию. Собираемся поехать в отпуск в апреле. Российский паспорт поменять успею, а вот насчет загранпаспорта - стоит ли заморачиваться? При оформлении Шенгена требутся ли российский паспорт и не будет ли достаточно свидетельства о браке? Спасибо заранее.
18 фев 2007, 22:00
Не требуется ни Российский паспорт, ни свидетельство о браке. Просто никому не показывайте и все. Пол года, по моему, дается на обмен паспорта. А в путевках и так будут фамилии, которые в загранпаспортах. У нас друзья так ездили, и без проблем. Так что не заморачивайтесь!
19 фев 2007, 00:34
когда мы женились, сразу уезжали в путешествие, мне сказали, что, по-хорошему, в течении месяца надо менять паспорта, но это же утопия:) если русский паспорт две недели и загран месяц - месяц никак не получается...
19 фев 2007, 01:12
Для оформления Шенгена требуется копия российского паспорта, может Вам стоит уточнить вашу ситуацию в турфирме. Я думаю, что у Вас не единичный случай :)
19 фев 2007, 13:07
в январе оформляли Шенген, нужна копия Российского паспорта,если Шенген не нужен можете и по этому паспорту лететь
19 фев 2007, 14:35
К двум вышенаписааным постам могу только добавить, что для оформленя любой шенгенской визы всегда требуется копия ВСЕХ! страниц российского паспорта.
22 фев 2007, 23:12
У меня была такая же ситуация. В свадебное путешествие поехали в Польшу, визу поставила до смены русского паспорта (перед свадьбой), а потом ездила в Черногорию со старым заграном. Консультировалась в турфирме и в различных форумах - по старому паспорту вы сможете поехать только в безвизовую страну (где виза ставиться по прилету) во все остальные страны (не только шенген) вы въехать не сможете потому что для оформления визы потребуют копию российского паспорта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325