Меню

смена загранпаспорта после смены фамилии

AD
18 фев 2007, 22:00
Может кто подскажет - вышла замуж, поменяв фамилию. Собираемся поехать в отпуск в апреле. Российский паспорт поменять успею, а вот насчет загранпаспорта - стоит ли заморачиваться? При оформлении Шенгена требутся ли российский паспорт и не будет ли достаточно свидетельства о браке? Спасибо заранее.
Так было
20 фев 2007, 20:05
Подруга предоставила копию старого паспорта и как-будто у нее ничего не поменялось. Так она съездила в италию
21 фев 2007, 11:00
Я звонила в посольство Германии, мне там отказали в визе- сказали, что фамилии в паспорте должны совпадать, никакое свидетельсто о браке их не устраивало:(
22 фев 2007, 21:05
По новым правилам надо менять, раньше достаточно было предоставить свидетельство
19 фев 2007, 21:02
российский паспорт при оформлении шенгенской визы потребуется ,по крайней мере, у меня требовали.Я меняла загранпаспорт после замужества, чтобы поехать в Латвию, никакого свидетельства о заключении брака в косульстве не признавали...
19 фев 2007, 21:50
Можно не менять, если собираетесь ехать туда, где виза оформляется на месте - типа Турции или Египта. Я после замужества не меняла загранпаспорт, но и не ездила в европейские страны, где при оформлении визы требуется копия внутреннего паспорта. Летала в Сингапур, Тайланд, Малайзию, Турцию. И все было отлично. А вообще, сходите и поменяйте: сейчас народу в паспортных столах - никого. Сделают за месяц и езжайте куды хотите!
20 фев 2007, 11:03
Стоят очереди в ОВИР с 6 утра, из окна видно (это в Марьино, Москва), вам видимо повезло, что очередей нет!
Anonymous
19 фев 2007, 23:00
А зачем повторяться http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26605849
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325