Меню

Тайланд.

AD
20 фев 2007, 18:50
Всем здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста в Тайланде,чем лучше расплачиваться карточкой или наличными?
20 фев 2007, 19:00
Да без разницы... Правда банки считают ЮВА неблагополучным регионом типа подделывают, воруют и т.п.). Некоторые даже предлагают карту перевыпустить после использования там. У меня никаких проблем не было.
20 фев 2007, 22:12
Прежде, чем расплаиваться в Таиланде картой, поинтересуйтесь, не берут ли комиссию - в некоторых тайских "конторах" берут 4% комиссию за оплату картой. Об этом никто не предупреждает, но если спросишь - отвечают честно. Я обычно беру с собой в Таиланд и карту и наличные.
Этим летом были в Тиланде и расплачивались карточками (тремя!) так вот те карты которые мы там использовали нам банк (Альфабанк) заблокировал так как по ним была попытка мошеничества (не сказали правда что именно) так вот хорошо что это произошло когда мы летели обратно, а не в тае- могли бы иметь проблемы с деньгами (хотя по платиновой карте нам банк гарантирует выдачу суммы в любой стране но подозреваю времени и хлопот потребовалось бы достаточно чтобы испортить отдых) Могу сказать за последние 2 года в тае появилось достаточное количество банкоматов (2 года назад точно не было смысла с карточкой ехать) но мы 1 раз всего снимали деньги в банкомате, а практически везде платили картой. В ресторанах уж не знаю- за официантом не ходили хотя конечно для гарантии надо не выпускать карточку из виду :) Наверняка именно в ресторане и пробовали сделать слепок с карты или как там они это делают. Рекомендую пользоваться карточкой дешевой (не показывать золотую или платиновую, если есть возможность то сделать вторую карту на тот же счет но не пользоваться ей, вот у меня так и вышло- моя карточка не осталась заблокирована когда карты мужа все 3 заблокировали) По приезду домой в августе прочитали что в таиланде была задержана большая группировка которая занималась подделкой карт - ущерб был огромен.
21 фев 2007, 07:58
Я и так и так расплачивалась. В принципе, без разницы. :)
21 фев 2007, 18:01
Мы и так и так расчитывались, при пересчете карточками дешевле получилось
21 фев 2007, 12:37
Спасибо всем за ответы,очень поучительно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325