Меню

Испания: тур или самостоятельно?

AD
21 фев 2007, 11:40
Кто-нибудь ездил, расскажите, пожалуйста, как вам понравилось? Никак не может решится как лучше?
21 фев 2007, 20:04
Нужна конкретика. Что именно Вы хотите посмотреть в Испании? (с транслита)
27 фев 2007, 13:35
Я сейчас собираюсь в тур по Испании (авиа). Очень большой проблемой оказались документы для посольства. Помимо всего прочего, нужно предоставить документы, подтсерждающие, что я была в мае 2006 года в Австрии (договор, билеты и прочее) и летом 2000 во Франции. Проблема не только в давности, но и в том, что это были автобусные групповые туры, документов по которым у меня по определению не было, а Договора я уже выкинула.
27 фев 2007, 14:30
:D зачем столько всего?
27 фев 2007, 14:56
Я так понимаю из-за того, что мне 26, в поездку будет 27, у меня нет мужа, детей, и пр. хотя я предоставила ок-ты на квартиру. А все остальное из-за того, что я транзитом ехала через Германию. Не знаю как с другими, но у меня так. + еще косяки со справками с места работы, т.к. подруга моя перешла на новое место работы в рамках перевода, и прочее. Тур "Мечты Королей" Ванд Интернешнл,
27 фев 2007, 15:06
спасибо, удачи вам!
27 фев 2007, 15:25
спасибо. Потом расскажу
21 фев 2007, 16:39
Мы были в Испании, в Коста Дораде, отель Palas Pineda ( в местечке Ла Пинеда), очень довольны.Вообще, смотря что вы хотите получить от отдыха? Пляжи там все муниципальные, но в хорошем состоянии, отели восновном небольшие, и есть у испанцев такая особенность - своих местных они пускают свободно на территории отелей, так что у бассейна и в бассейне народу всегда полно. Нас это не напрягало, потому что мы почти через день ездили на экскурсии.А посмотреть там есть на что - Барселона просто ошеломила, прекрасный город, поющие фонтаны впечатляют, парк Гюэль,собор святого Семейства,замок Монсеррат высоко в горах, музей Дали, можно еще много перечислять, можно брать машину напрокат и ездить с путеводителем, так даже лучше и дешевле, потому что экскурсии там дорогие. Мы были в июне, жара была жуткая 40 градусов, но море там всегда прохладное около 22 градусов.
21 фев 2007, 17:07
Не совсем понятно, какого типа отдых Вы планируете. Если это море с небольшими выездами по окрестностям (в пределах 1 дня с возвратом на ночь в отель) и известное курортное место, с которым работают туроператоры, то имхо тур может быть экономичнее за счет групповых тарифов на отель, чартерных билетов, группового трансфера и т.д. Если это поездка по городам, то вопрос Вашего бюджета - возможно, автобусный тур по стандартной программе "галопом по Европам" будет единственное, что Вы сможете себе позволить по финансам - опять же за счет чартера, групповых тарифов на отель (и довольно бюджетных отелей где-нибудь на отшибе города или в каком-нибудь небольшом городке на полпути) и группового передвижения на автобусе. ИМХО - индивидуальный тур именно при передвижении по городам не будет бюджетнее стандартного тура, а то и подороже - особенно если ездить машиной, а не общественным транспортом. Но в этом случае Вы сами можете составить программу, выбрать отели и не зависеть от толпы. Правда, в этом случае, чтобы что-то выиграть на авиабилете, либо надо покупать регулярку по акции, либо искать фирму, где продадут билет на чартер без покупки тура.
22 фев 2007, 15:55
спасибо за ответы. Мы бы хотели с мужем съездить на недельку и посмотреть города, заинтересовал тур Мадрид-Барселона-Валенсия. По цене также как и на 5 дней индивидуально получается.
27 фев 2007, 11:12
берите экскурсионный тур по Испании - очень интересно! и экономично!
27 фев 2007, 14:49
Мы были в подобном туре. Я считаю, что с гидом гораздо лучше, познавательнее и дешевле, чем самим. И посмотришь самое интересное, и лишнего времени не потратишь, и во всех местах будешь тогда, когда они работают, а не когда придется. А нанимать там инд. гида - будет очень дорого.
27 фев 2007, 15:08
спасибо, вот я тоже склоняюсь к этому, заплатила и пусть организовывают все сами:) меня вот только интересует, будет ли времени нормально на шопинг:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325