Меню

Кто отдыхал на Мальте?

AD
21 фев 2007, 17:10
Поделитесь впечатлениями про отдых на Мальте, когда туда лучше поехать, какие там пляжи, развлечения, экскурсии и вообще, если ехать вдвоем на какую сумму рассчитывать?
21 фев 2007, 17:24
Можно присоединиться? Тоже хочу узнать про Мальту. Пока знаю, что ехать лучше весной, т.к. летом слишком жарко.
21 фев 2007, 18:04
Ехать лучше не в самую жару, весна-осень - хорошее время. В октябре было +28, вода тоже теплая. Пляжи каменистые, большинство отелей имеют такую заасфальтированную площадку, на ней лежаки, снее спуск в воду по лестнице, как в бассейне. Несколько пляжей песчаных, но они мне понравились меньше после камня. Вода прозрачейшая! Развлечения там - бары, коих множество, и они ПРАВИЛЬНЫЕ! Дискотеки, но мы не ходоки. Естественно, главное развлечение - турЫзм. Смотреть много чего, но лучше брать машину и мотаться по всему острову и еще на Гозо заехать. Смотреть: Валетта, Мдина с Рабатом, Коттонера, долмены, колеи (не помню, как называются). На Гозо - Виттория, бухта с аркой-скалой и поездкой на лодке по пещере. Деньги у них недешевые, поэтому и отдых такой, европейский более-менее по ценам. Но и не супер-дорогой. А если учесть, что вечерком можно купить бутылочку винца, сыру и фруктов и сесть на бережку (или балконе) с видом на море... А вообще, вам сюда: http://www.maltavista.ru/ :))
21 фев 2007, 23:21
Я отдыхала прошлым летом.Жила в отеле Rassison SAC,тот,который новый,ему всего два года.Там пляж насыпной-мелкий песочек.Пожалуй,это на острове один из немногих отелей где песок.В основном камни.Отель неплохой,спа-центр -отличный.Еда невкусная:-(Были в начале июня,погода была довольно жаркая,но море-прохладное еще. Впечатления от отдыха на Мальте остались неплохие,но это скорее связано с тем,что сама поездка удалась,дочка вела себя на 5+,не заболела(мы с ребенком первый раз ехали,я боялась почему-то форсмажорных обстоятельств).Но второй раз на Мальту не поеду,не манит.
22 фев 2007, 09:40
Мне кажется, Мальта - не свосем место для отдыха с детьми. Она какая-то очень подходящая для компании или отдыха вдвоем, когда едешь или идешь когда хочешь и куда хочешь, ибо она маленькая и очень интересная, но вот с ребенком я бы не поехала (с маленьким), потому что думала бы все время о том, чтобы ему было интересно и удобно, а вряд ли ребенка заинтересуют долмены, колеи и Мдина.
22 фев 2007, 22:44
Абсолютно с Вами согласна.Мы тоже ездили компанией,брали с собой бабушек.Да и папы нас отвезли и забрали,поэтому в общей сложности с нами провели двей пять!Так что поездили взрослые по острову прилично.День на яхте катались-очень запоминающаяся поездка.А детей сводили только в незапарный музей игрушек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325