Меню

Пригород Праги - что посмотреть?

AD
21 фев 2007, 22:11
Еду 28.02. Интересуют самостоятельные поездки недалеко от Праги (не дольше часа, желательно). Что Вы посмотрели и Вам действительно понравилось? И вообще, что очень понравилось из выездных экскурсий за пределы Праги? Порекомендуйте, пожалуйста.
22 фев 2007, 00:47
замок Карлштейн посетите обязательно, не пожалеете
22 фев 2007, 10:42
Замок красивый снаружи но абсолбтно никакой внутри.Прочитала об этом с каком-то путеводителе, но не особенно поверила. Проверила, убедилась в том, что это правда:-). Если сравнивать с другими замками Чехии и не только...
22 фев 2007, 14:02
Да, я тоже читала не очень хорошие отзывы, еще не рекомендовали Детинце.
23 фев 2007, 11:12
простите, но если вы в своей жизни посетили множество различных замков, то Карлштейн вас конечно ничем не поразит, но ИМХО Карлштейн все же стоит того, чтобы на него взглянуть
24 фев 2007, 16:10
Детяница это чутли не едеинственный замок который вернули его настоящим хозяивам.До него ехать часа.Два Там внутри все настоящее и мебель и посуда и ружья и рога и тд.Гуляя по нему вы можете все потрогать везде пофографироваться.Почувствовать себя желанными гостями.В каминном зале подегустирлвать вина закусив их сыром.Если понравилось купить их с собой.Потом вас хозяева (за допплату) накормят в зеле ресторана прекрасным ужином и сами будут вас обслуживать Один из краивийших действующих замков настоящего времени. Но у каждого свое представление о том ,что он хочет увидить в Чехии И выбирать ВАМ. Мы остались этим замком больше всего довольны.
26 фев 2007, 00:43
Ничего подобного насчет "чуть ли не единственный", много замков вернули. Из наиболее часто упоминаемых здесь на форуме, например, Чешский Штернберк вернули. А так же Мельник, Емниште - это из тех, которые недалеко от Праги и более известны. Естественно хозяева стараются :-). Замок называется немного иначе - Детенице.
26 фев 2007, 01:21
Ой, оказывается его даже не вернули, а новые хозяева его купили в 1998 году и полностью отреставрировали, т.к. в замке 50лет размещалость сперва ПТУ, а потом колония для несовершеннолетних (могу представить в каком состоянии он был :-О). Это я пошла искать его сайт после того, как Вы его расхвалили :-). http://www.zamekdetenice.cz
24 фев 2007, 16:05
а меня там поразили картины,Красивые решетки на оградах внутри замка.Мы видели хозяйку она мимо нас проехала на велосипеде)) Я как раз считаю ,что его в отличии от многих других замков,если хочется то можно посмотреть,но если проблемма с денюшкой то ничего не потеряешь и не посмотрев
22 фев 2007, 08:12
там вообще приятный пригород, замки, винодельни, старые площади, миленькие городишки уезжать оттуда не хочется так бы там и остался...только вот в феврале я думаю будет тоскливо
22 фев 2007, 10:23
Приехала совсем недавно.Погода была отличная и вообще,Прага хороша в любое время.Очень понравился Смихов,правда ехать где-то час( или чуть больше),там замок баронов Роган,кстати он открыт зимой.Очень красиво.Рядом вполне приличное кафе.
22 фев 2007, 13:01
Недалеко от Праги есть пещеры. Супер!!! понравилось очень. Особенно, если никогда не видели такой красоты:) Нас друзья на машине возили - 45 мин от Праги. Правда не знаю в каком направлении:( Может кто тоже на экскурсии там был...адрес напишут? Рекомендую!
22 фев 2007, 13:43
Интересно это где? Я кроме Моравских пещер ничего не слышала, но это далековато от Праги
22 фев 2007, 21:41
Спросила у мужа :) Называются "Конепруске Ескине". А Моравские -это другие. Моравский Крас называется этот ареал -это вообще сказка!!! Можно экскурсию заказать- на лодке по подземной реке между пещер и скал. До сих пор как вспомню-восторг! Но это в Моравии, от Праги 4 часа на поезде.
24 фев 2007, 00:52
На автобусе до Брно не больше двух часов, на поезде всегда дольше.
24 фев 2007, 16:12
конечно это там..Но меня поразила больше природа вокруг этих пещер.Горы покрытые снегом.Маленькие городишки которые мы проезжали.Там такая вокруг красотища.Это же Татры.
24 фев 2007, 00:51
Не так далеко от Карлштейна, километров 10, если не ошибаюсь. Но нужна машина чтобы туда добраться. Это самые большие и самые известные пещеры в чешской части страны (в смысле что ЧР делится на Чехию и Моравию, а пещеры в Чехии).
24 фев 2007, 20:22
все правильно написали :) На обратном пути мы тоже заезжали в Карлштейн.
22 фев 2007, 14:50
Нам понравились замки Конопиште и Карлштейн.
22 фев 2007, 15:10
Автор, извините что лезу в Ваш топ. Но оч хочется задать вопрос :) Мы вот тоже собрались в Чехию, правда позже, когда немного теплее будет. Девочки, подскажите, а в какие турагенства вы обращались. Просто это будет наша первая поездка за границу. Мы толком еще ничего не знаем.... Ну и еще: а сколько стоит сейчас путевка на одного на неделю, в самый простой отель? Буду Вам признательна за ответы:)
AD
AD
22 фев 2007, 17:10
В принципе, не имеет особого значения, через какую фирму Вы летите, т.к. цены у всех приблизительно одинаковые. Главное, выбирайте фирму, которая работает не первый год. Я, например, лечу через фирму, через которую ездила уже раз 10, тур брали у Тур оператора http://www.travelsystem.ru/, можно у них напрямую купить, они работают с частными клиентами. После середины марта туры подорожают. Я еду в Прагу 3, только завтрак, без экскурсий, тур называется "Бизнес Прага", платила всего лишь 16000.
26 фев 2007, 12:33
спасибо Вам за ответ. Будем собираться :). Уж очень хочется:)
26 фев 2007, 21:15
+1 за Travel. Мы довольны!
24 фев 2007, 16:03
не надо экономить на отеле.Он обязательно должен быть рядом со станцией метро.Он можеит быть частным и маленьким.Можно взять только завтраки ..можно ограничиться только Прагой и не ездить в первый раз на экскурсии.если Вы живете рядом с метро..то вы гуляете круглые сутки Вы сами себе хозяева в этой поездке я ездила от Богемии , Понравилось
26 фев 2007, 12:34
А что метро в Праге работает круглосуточно? Спасибо Вас за совет. Обязательно буду уточнять этот вопрос:)
26 фев 2007, 17:55
Нет, только до полуночи, вернее последний поезд едет где-то в 23.50. Просто после 12 ночи Вы врятли будете еще где-то разгуливать - во-первых, всё закрыто (кроме ночных клубов и дискотек, естественно), во-вторых, набегаетесь за день. А у метро действительно удобно жить если вы не в центре.
24 фев 2007, 00:54
Большинство замков (и не только их в пригороде) закрыто до 1 апреля. Не забудьте уточнить открыто ли то место, куда вы собрались поехать.
24 фев 2007, 15:49
Обязательно посмотрите ДЕТЯНИЦУ Это замок где вас хозяева сначала поводят по замку,а потом еще и ужином накормят..на него денег не жалейте)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325