Меню

Китай курортный

AD
22 фев 2007, 09:04
Темы по Китаю встречаются. Но в основном поездки туристические, экскурсионные. А я человек северный, хочу к морю. Поделитесь кто был впечатлениями, какой курорт, отель выбрать.
можно поехать в Далянь ( это бывший наш Порт Артур). У мен мама туда ездит каждый год уже в течение нескольких лет и говорит что лучше этих мест нет! я там тоже была- СУПЕР! Ехать надо летом. сейчас холодно. Если вдруг надумаете дайте знать- я Вам все подробно напишу, какой отель лучше, про пляжи, кухню, шоппинг, экскурсии:-).
24 фев 2007, 21:33
А здесь можете написать:)? Мне тоже интересно, подумываю отправиться туда в августе с детьми, реально?
26 фев 2007, 12:47
Спасибо, она из какого города ездит?
По цене Санья и Тайланд практически одинаковы, поэтому рекомендую Тайланд- там уж точно именно пляжного отдыха много.
22 фев 2007, 23:31
Рассмотрите варианты отдыха на острове Хайнань. Это Южно-Китайское море.
В общем пишу отзыв по Китаю:-). Далянь красивый город, с ОЧЕНЬ развитой инфрастуктурой и идеален для разностороннего отдыха- можно и на пляже валяться, и по экскурсиям ездить. Как правило из отеля на экскурсии отвозят бесплатные автобусы ( тур на эскурсию заранее покупать не нужно- т.е. это фри сервис). Оптимальный сезон - конец августа начало сентября. В это время там уже не влажно, воздух становится сухим, круглые сутки температура 25-28 градусов. Дождей нет. В это время уже нет туристов китайцев, т.к. каникулы летние заканчиваются. Поэтому нет напряжных толп. В это же время там проходит азиацкий фестиваль моды. ЗРЕЛИЩЕ!!!! Что касается отелей: если вы берете отель непосредственно у моря, то вечерами придется куковать в гостинице или мотаться в центр-общественным транспортом или такси. Оптимальный вариант, даже если едите с дитем, селиться в отеле в центре. В центре достаточно много хороших гостиниц, в среднем номер в сутки стоит 50-70 долларов в хорошем отеле 4*. Китайские 4* тоже самое что турецкие 7:-).. В общем можно брать Golden Shine ( но он не в центре)новый корпус, а вообще если будете покупать тур, бронируйте гостиницу рядом с т.н. музыкальной площадью. У меня название отеля сохранено на другом компе ( на работе), могу уточнить, ежели надо:-). Его шиш вишепчешь, т.к. название какое то китайское. Но отель, тот, который на мой и мамин взгляд самый самый. Из гостиниц на пляжи ходит автобус бесплатный. ПЛЯЖИ Если говорить про пляжи. Там их несколько. Самый хороший и ухоженный- это пляж Звезды ( он платный, но оч. дешево, 2 юаня, это 8 рублей). Но в принципе можно ездить и на муниципальный- тоже вполне сносный, и бесплатный, но он хуже. В августе сентябре в Даляне распродажи. Цены достаточно низкие на хорошие качественные вещи государственного производства. Еще там можно купить бюджетную очень хорошую шубу из норки. Так мне в прошлом году мама привезла очень качественную норковую шубу за 1500 уев купленную на фабрике, где отшивается все для Ниёлли. Экскурсии: обязательно нужно посетить парк Тигров-комплекс развлекательный. На его территории находится чумовой океанариум, а также парк развлечений. Можно туда ехать хоть днем, хоть вечером. Очень хорошая экскурсия в порт Артур-Историческая экскурсия, которая занимает сутки. Обязательно стоит посетить пляж, который называется "мелодия моря".Очень красивое место. Съездите обязательно в Птичий лес. Там под сеткой на очень большой территории живут птицы. Гуляете по тропинкам, а мимо вас гуляют аисты и цапли:-). А между ногами носятся желтые китайские курицы. Аквапарк- ШИКАРНЫЙ! Супер экскурсия- Зоопарк-сафари. Едите в тележечке, и наблюдаете за зверями. Звери- Шикарные. Потом в зоопарке медведь покажет вам трюки, выпрашивая у вас что нибудь съесть, обезьяны разве что не поют, а львы- львы там настоящие, а не ободранные кошки как во всех зоопарках. Вечером обязательно надо сходить на музыкальную площадь. как правило каждый день там проводят какие то концерты, шоу. Очень интересно и познавательно. ЕДА. Есть европейские кафехи, есть бигмачницы, есть куча китайских забегаловок, где можно вкусно поесть на 5 долларов от пуза. Что касается экзотики. Есть ресторан, который называется "У самовара" ( почему так- никто не знает). за 25 долларов вам предложат шведский стол, можно готовить самим, можно заказать у шеф повара что то вам приготовить. САМЫЙ огромный выбор блюд из море продуктов- именно здесь. Там я впервые ела и медузу, и морскую змею, и еще какую то кучу морских гадов, очень вкусных. Зачастую просто не стоит интересоваться, что вы на самом деле едите:-). Есть русский ресторан- сходите для интереса. НА русской улице. Отношение к русским очень хорошее, приветливое. Главное торгуйтесь везде!!! Цену надо скидывать при покупке чего либо где либо сразу раз в пять. В результате, покупать в 3 раза дешевле, чем изначально объявленная цена. Чем хорош отдых там ( в Даляне), что всегда найдется такая экскурсия, которая будет интересна и вам, и вашему дитенку. Ну вот в общем то и все. в голове каша. сложно все структурировать:-) задавайте вопросы- все подскажу.
25 фев 2007, 11:35
Огроменное вам спасибо за отзыв:). Напишите, плиз, название того отеля, что не вышепчешь:).
название отеля уточню завтра- адрес его в инете сохранен на компе:-).
25 фев 2007, 13:32
Возник вопрос. В Даляне пляжный отдых вам понравился? много отзывов, что море грязное. Как добирались до Даляня? Из Пекина? Сколько времени занимает дорога?
на самом деле все зависит от того, в какой сезонг вы туда едите и на каком пляже проводите время. НО. Вы должны понимать что желтое море- не красное:-). И соответственно изумрудно голубой воды вы там не увидите. Если ездить на пляж звезды- море там чистое. Что касается переезда туда. Мама летает прямым рейсом из Иркутска. Если лететь из Москвы, то можно либо через Пекин, а потом на самолете в Далян. Еще как вариант- можно долететь до Шеньяна, а из Шеньяна ходит очень комфортный автобус или поездом- дорога занимает часа 4-5
25 фев 2007, 19:32
У нас есть рейс до Пекина (я из Красноярска). А из пекина на авто можно доехать до Даляня?
Гостиница назфываетсчя Жонг шанг- ее фото есть у Ленчика из Владивостока. Посмотрите ее фотки:-)
26 фев 2007, 21:35
спасиб:)
Тоже подпишусь- Далянь не пляжный а скорее эскурсионный вот ссылка на мои фотографии сделаныее в 2003 году в августе: там мои коментарии http://lenuska1.narod.ru/travel.htmll ещё добавлю летом 2006 в Даляне был открыт парк по типу Диснейленда, я планирую туда ребенка свозить :)) Да и застраивается он суперски быстро и красиво :) Могу сказать- очень приятный город. Из информации :город ПОЛЬНОСТЬЮ перестроен с 1997 года- то есть там нету зданий старше этого года :)
26 фев 2007, 21:33
Спасибо за фотографии. интересно было посмотреть:)
26 фев 2007, 08:54
самый нормальный пляж в Даляне - правительственный.
а нам там не понравилось- когда там были, было грязно((
27 фев 2007, 07:16
я была там лет 15 назад, тогда это была закрытая территория (не знаю, как сейчас) - просто так не попадешь. это был очень ухоженный пляж и чистое море, по сравнению с другими местами в Даляне.
Мы ездили с мужем вдвоем на такси на пляжи в Золотой камень (город) ехать минут 40 море там вобщем то такое же как и в Даляне оказалось правда народу нету, но пляж галечный , правда очень длинный
AD
AD
26 фев 2007, 06:10
Пляжный отдых в Китае - Санья) других вариантов нет. Отели прямо на берегу моря. Лететь из Пекина около 4 часов.
26 фев 2007, 08:51
Соглашусь, что только Хайнань. а нет, пожалуй, еще Циндао. В Даляне, Бэдайхе грязное море.
26 фев 2007, 10:32
Ага, Циндао вроде симпотное местечко) я даже отель своей любимой сети прям на берегу моря нашла. надо будет заглянуть как нибудь.пока опять в Санью выдвинемся в марте) Смотрю Вы, в Ресорте жили))) Мы тож там первый раз( 2004), когда с ребенком поехали,останавливались .Потом в Ялунване, в пр. году в бухте Санья. А вообще Санья по сравнению с 2000г. (встречали там НГ) сильна изменилась. Что в лучшую сторону, что то в худшую.
27 фев 2007, 07:20
я в следующий раз хочу в Циндао поехать. а что это Вы на Хайнань так часто ездите - нравится Вам там? :-)
28 фев 2007, 04:17
ага, нравиться) для пляжного релакса - отлично! Мне больше чем Тай нра) тем более и Гонконг рядышком- а мы полюбили этот город. Хотели в этом году променять Санью на Малайзию, Сайпан или Вьетнам- решили на годик отложить - мы в этом племяшку повезем в Диснейленд Гонконга, поэтому удобнее в Санью.
26 фев 2007, 10:42
Где можно прочитать побольше отзывов об отдыхе в Китае? желательно на желтом море.
28 фев 2007, 00:08
http://www.polusharie.com/ можно почитать или пообщаться на форуме. про Китай достаточно подробно. Хайнань - Восточные Гавайи.
28 фев 2007, 18:19
о. Хайнань. Очень рекомендую. Информации в инете оч. много. Если вы летите из Москвы компанией трансаэро (в принципе не очень хороший авиа перевозчик )) ), именно отдыхать на море и больше никуда, то визу отдельно оформлять не надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325