Меню

Поездка оплачена а паспорт задерживают в ОВИРе.

AD
23 фев 2007, 22:26
Попадаю в очень непрятную ситуацию - проплатила отдых , а загран паспорт в ОВИРе задерживают. Вроде с запасом время брала, а мне объяснили что у них там что то сломалось и 3 недели не работало. У меня в запасе осталось 10 дней. Очень боюсь неуспеть. Полагаю что видимо надо идти к начальнику паспортного стола и дать (сколько?).. Кто попадал в такую ситуацию - напишите пожалуйста что делали?
23 фев 2007, 22:40
Вы покупали путевку без паспорта?
23 фев 2007, 23:51
да, виза не нужна. Паспортные данные нужны за 4дня до поездки
23 фев 2007, 22:51
Думаю, что начальник паспортного стола сам скажет, сколько:)
23 фев 2007, 23:11
А вы не посылали копию паспорта туроператору? Каким образом путевку купили?
23 фев 2007, 23:25
Путевку можно покупать, а данные паспорта вписать за 2 дня до отъезда.
23 фев 2007, 23:52
да, в моем случае - за 4 дня.
Anonymous
24 фев 2007, 00:57
поговорите, действительно, с начальникоам п/с. если есть возможность, то может и так. Мне, когда нужно было сделать по-быстрому внутр. паспорт, объяснила ситуацию выписали за 3 дня. Проблема в том, что загран., они не сами выписывают, а посылают разные запросы дальше.
24 фев 2007, 09:58
вот в том то и дело((( У нас у мужа сейчас та же проблема((( Правда времени осталось поболее, но все равно нервничаю, и нач. паспортного стола знакомый, но сделать ничего не может. Там запрос посылают на справку на отсуствие судимостей в фсб кажется, и вот ее то, как правило, ждут оч. долго. Я вот себе новый паспорт в этот раз стала делать за 8 месяцев до окончания старого, чтобы, в случае чего, можно было по старому съездить. Сама док-ты сдала больше месяца наза, до сих пор ничего не готово, а в конце марта уезжать. Но у меня еще старый паспорт действителен, а вот у мужа...
24 фев 2007, 15:46
Даже если не первый раз делаешь, все равно запросы посылают?
24 фев 2007, 17:50
в любом случае
25 фев 2007, 19:36
ну да. а вдруг вы за 5 лет что-то такое эндакое сотворили :D
24 фев 2007, 21:28
Miss Magnoliya офф......... какая же Вы Молодец. С огромным удовольствием почитала историю вашего похудания. стасибо
25 фев 2007, 19:36
спасибо большое :oops
24 фев 2007, 18:33
Мы в первую поездку так чуть не попали. Ходили изо дня в день, напрямую в ОВИРе не говорят сколько платить. Боятся. Надо обязательно искать человека, которому они не боятся назвать сумму. Еле нашли такого человека. В итоге вышли на какого-то крутого дядьку, который им приехал ,вставил, заставил сделать паспорт. Все делалось на наших глазах и заняло 30 минут!!! Они по модему входят в базу данных и там все проверяют. 5 минут занимает! И потом еще выписывают сам паспорт. Бюрократы блин! Знали бы вы, что это все только набивание важности, все эти сроки, на самом деле за 30 минут нас проверили и отдали паспорта, когда важный дядька наехал.
24 фев 2007, 23:38
а как найти такого дятьку то?? Может телефончик какой подкинете?
24 фев 2007, 23:39
посмотрела ваш паспорт, нет ваш телефончик не подойдет, город другой,сори :)
25 фев 2007, 09:43
Где ваш Овир (на Подольской или нет?). Если да, то можете подойти к начальнику ( он недавно занял этот "пост" и с ним можно попробывать договорится). Подруга решала свои дела и напрямую с ним общалась, говорит, хороший мужик. Удачи!
25 фев 2007, 16:15
На Новомарьинской
26 фев 2007, 18:40
ситуация разрешилась: 5 тыс. руб. и завтра все будет.
AD
AD
Anonymous
27 фев 2007, 03:28
У меня была такая ситуация, и вз. не взяли :( Давала не начальнику, атетечке, которая принимала у меня документы, положила в листик и дала, а она мне его обратно - и сторого так: приходите через 3 недели, будет готово. Я расстроилась конечно, поездка естественно отложилась. НЕ умею я давать вз.
27 фев 2007, 16:07
да я тоже не умею. Просто вам с тетечкой не повезло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325