Меню

Шенгенская виза (Германия). Где оформить?

AD
25 фев 2007, 02:03
Имеем: Москва, дама 65 лет + ее внучка 13 лет, хотят поехать в гости к хорошим знакомым, в Германию (оформление личного приглашения гарантируется). Дама обеспеченная, и в очередях стоять не хочет, где оформить визу, за денежку, с наименьшей потерей времени и нервов, не посоветуете?
25 фев 2007, 02:09
так с января 2007 года новые правила и значительно затруднено оформление визы в Германию и другие страны. По телевизору об этом смотрел
25 фев 2007, 02:19
Утра, если не ошибаюсь, то визы теперь вполне цивильно оформляются - приходишь к назначенному времени, никаких очередей( в Голландию именно так оформляется)....а присутствовать лично все равно надо, таковы правила для Шенгена........получить паспорт с визой кто-то другой может........ (с транслита)
25 фев 2007, 02:33
я сама, уже почти два года - никуда не ездила, а человек попросил "разнюхать":-)
25 фев 2007, 02:45
я думаю, что удобнее всего позвонить в немецкое консульство, там дадут полную информацию.....а вообще-то, шенгенские визы по частным приглашениям сейчас получить не в пример проще, чем пару лет назад, нет жутких очередей, все по записи, у мои родителей последний раз (в октябре) получение голландской визы заняло 10 минут и дали им двухгодичную мультивизу..........пусть знакомая ваша не волнуется......... (с транслита)
26 фев 2007, 02:26
она не волнуется, у нее времени нет, катастрофически. Разумеется, что вариант "по-человечески" - мы не забываем:-)
25 фев 2007, 15:52
В Голландию теперь визы оформляют в отдельном центре, вместе с Бельгией. Может сейчас они наладили его работу, но в первые дни там были очереди по 150 человек, люди с ночи стояли:(
25 фев 2007, 16:05
визовый отдел переехал недавно.......насчет очередей не знаю, вполне может быть, что они были, но сейчас, судя по информации на сайте и отзывам очевидцев, подача заявлений на визу происходит исключительно по записи, и уж нет никакой необходимости с ночи очередь занимать.......... (с транслита)
25 фев 2007, 16:25
Здорово, спасибо:) Тогда может сделаю еще попытку туда зайти. А то я приехала на третий день его открытия - отстояла на морозе 3,5 часа и плюнула:( Очередь за это время продвинулась на 5 человек:(
25 фев 2007, 16:36
вы позвоните туда, пару месяцев назад дозвониться было совершенно реально, вас на прием запишут и не надо нигде стоять, а можно и он-лайн записаться http://nlmoscow.redroxx.eu/?lang=ru (с транслита)
25 фев 2007, 10:04
Там очереди нет, я подавалась сама в этот вторник. Надо просто записаться по телефону. И подойти к назначенному времени. Без личного присутствия идут те кто оформляется по туризму и бронирует отель 5* или палас.
25 фев 2007, 17:06
когда она будет точно знать.когда получит на руки приглашение -надо позвонить в посольство, и записаться на визит, можно это сделать и заранее,т.к. обычно запись бывает за месяц вперед. Когдаполучите прилашение,неоюходимо собрать пакет документов,он вес выложен на сайте посльства. там же и анкеты для заполнения есть. С этим всем добром в точно назначенное время-в посольство. После сдачи документов и т.н. собеседования-оплата визы)),потом -пару дней ждем и приходим за своим паспортом,к котором видим или визу(75% вероятности) или ..((отказ.Без объяснения причин. Сразу в немецком посольстве ответ не дадут -это точно!
26 фев 2007, 02:25
общий порядок - известен, а вот - так чтобы какая-то фирма оказывала подобную услугу, без приобретения тура, нет таких?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325