Меню

Пешеходный маршрут по Парижу и сувениры.....

AD
26 фев 2007, 11:42
Планируем в начале апреля путешествие Канкаль - Тур - Париж. Т.о. будем в двух колоритных регионах Франции - Бретань и Долина Луары, и, естественно, Париж. Какие сувениры посоветуете привезти? В Париже будем 2 полных дня в отеле George Opera 3+. Помогите составить 2 однодневных пешеходных маршрута, причем, очень хочу, чтобы первый день заканчивался, например, посещением Мулен Руж, второй день - вечерней прогулкой на кораблике по Сене. На кораблик билет покупать заранее?
26 фев 2007, 16:05
имхо, на Париж один пешеходный день ооочень мало. Я гуляла три дня и то не все увидела, что хотела. Я просто взяла в отеле карту с достопримечательностями, пометила уже на месте, что хочу посмотреть и гуляла. В общей сложности проходила три дня, каждый день по 9 часов, при том, что в Лувре проводила не больше двух часов за раз (ну не могу я дольше двух часов находиться в музее):). Просто помочь составить маршрут сложно, у всех же свои интересы. Но если вы хотите вечером в Мулен-руж, то Монмартр тоже лучше на вечер, т.к. они рядышком.
27 фев 2007, 17:07
Можете начать с острова Сите, там посмотреть Нотр-Дам, Часовню Сен-Шапель (очень красиво, особенно в верхней часовне), потом пойти вдоль Лувра, войти через арку во двор (посещать или нет музей -это на Ваше усмотрение) и далее прямо и прямо через арку Карузель, сад Тюильри, площадь Согласия, Елисейские поля к Триумфальной арке, а потом на метро к Эйфелевой башне (посмотрите на карте). Если Вам нравятся художники-импрессионисты, можете у Лувра сделать крюк, перейти Сену, там на другом берегу музей Орсэ. В другой день можете побродить по Латинскому кварталу, съездить на метро в современный район Дефанс, потом на Монмартр и на десерт в Мулен Руж.
27 фев 2007, 21:31
я бы ещё обязательно после Сите на остров Сен-Луи заглянула, там потрясающие улочки. Квартал Маре интересный
27 фев 2007, 23:36
обязательно на кораблике прокатитесь - это чудо. Причем я бы поехала с утра. Остановка у эйфелевой - ее можно посетить. На каждой остановке можно выходить (например у Нотр Дам, у Д"орсе, а потом снова садиться и плыть дальше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325