Меню

во Францию самостоятельно

AD
27 фев 2007, 17:04
всем доброго времени суток! в связи с весенней акцией Аэрофлота, появилось желание полететь во Францию самостоятельно. То есть отдельно купить билеты, забронировать отели.... без всяких экскурсионок. Никто так не ездил? буду рада любой информации от опытных туристов....
27 фев 2007, 18:00
Вот здесь посмотрите - масса информации о самостоятельных путешествиях - оч. хороший форум. http://forum.awd.ru/
28 фев 2007, 10:58
спасибо огромное!!!
28 фев 2007, 10:08
мы так в париж ездили в декабре 2005 и в сентябре 2006 в Рим, бронировала отели через систему отель-дискаунт (кажется), оплачивала кредиткой прямо ч/з интернет, и поехали. никаких проблем не возникло.
28 фев 2007, 10:59
а визу как делали? точнее, сам принцип понятен :) никаких сложностей не возникало?
28 фев 2007, 20:32
у меня мультивиза шенген германская, специально для поездок не делала.
28 фев 2007, 10:38
а визу как делать? туда же шенген нужен..
28 фев 2007, 11:00
http://www.infrance.ru/forum/ хороший форум, по нему к поездке готовилась. париж можно пешком обойти, очень все близко
28 фев 2007, 12:59
Не стала бы в Вашем случае заморачиваться с акцией Аэрофлота. Разница со стандартной стоимостью билета всего около 3 тыс рублей, при этом довольно жесткие ограничения по срокам. А как я поняла, Вы на данный момент абсолютно не представляете себе, что конкретно Вы хотите увидеть и какие действия Вам необходимо предпринять (и сколько времени это может занять). Запись во французское посольство заранее - надо узнавать, успеете ли подать документы и оформить визу при текущей очереди. Французское посольство в Москве - одно из самых придирчивых, требуют полную оплату забронированных отелей + подтверждения из самих отелей. Вы сможете вести переписку с выбранным отелем, объяснить им, какие документы Вам нужны для визы? ИМХО - я на Вашем месте не гналась бы за экономией на билете, а сперва тщательно продумала бы маршрут. Если Вы планируете исключительно посещение Парижа с выездом в Версаль-Фонтенбло-Диснейленд безо всяких больших выездов по стране, то лучше купить стандартный тур.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325