Ллорет де мар, Испания
13 мар 2007, 11:31
хотим летом съездить туда семьей с ребенком 3 года. кто может был там? какие отзывы по отелям (3-4 звезды)? Может еще что в Испании посоветуете?
13 мар 2007, 16:27
Ллорет достаточно тусовочное место, более подходящее для молодежи и для людей, которые любят путешествовать, а не только сидеть у моря. Город явно перенасыщен гостиницами. Мы два раза отдыхали в Rosamar Garden ****. Этот отель находится немного на отшибе, в тихом месте. Хороший внутренний дворик, два бассейна. Рядом с ним находятся еще несколько отелей этой же сети Rosamar. Можно выбрать что-то из них. Ездили от Натали турс.
13 мар 2007, 23:50
Я там была в период беременности, с ребенком не советую, тусовочный молодежный город с кучей шумных дискотек и баров. Ночью спать не будете.
14 мар 2007, 00:05
Мне очень понравилось!и город не отделяется от моря ж.д.Тусовочный, не дорогой прокат машины,съездили оттуда и в Порт Авентура,и в музей Дали,Барселону. Жили как в отеле,так и в апартаментах
14 мар 2007, 07:17
Ребеночек в 3 года пока до Порт Авентуры доедет - устанет(((
14 мар 2007, 00:42
С ребёнком не советую ехать в Lloret. На Коста Брава есть места поспокойнее - Тосса де Мар, Пинеда де Мар, Санта Сусана, например. Но там везде крутой берег, 2 шага и уже "с головой". ИМХО - с ребёнком лучше на Коста дель Гарраф или Коста Дорада (если рассматривать ближайшие к Барселоне курорты). (с транслита)
14 мар 2007, 04:55
ясно! просто там муж был давно и ему очень понравилось. и мы любим актиный отдых, чтобы был не отель просто и на пляже лежать а чтобы можно было погулять по городу, на экскурсии съездить.
14 мар 2007, 09:38
И в Салоу (Коста-Дорада)и Ллорет-де-МАр (Коста-Брава) набор экскурсий практически одинаков. Из Л-д-МАр за 2 часа до Барселоны доедете на автобусе,из Салоу за два часа-на поезде. Плюсы поезда-прибывает на Франузский вокзал в Барселоне,который находится практически в начале набережной и рядом с зоопарком (зоопарк советую ,там можно и представление с дельфинами посетить заодно) .Набережная переходит в Рамблу ,ну и до исторического центра недалеко. А вот автобус приезжает ..кхм..:) в несколько удаленное место,которое мы при отъезде из Барселоны обратно в Л-д-МАр боялись,что и не найдем. Бежали как сайгаки-боялись опоздать.:) Фигейрос с музеем Дали, замок Галы-это и там и там предлагают. Жирона вроде бы одинаково включена в экскурсию с музеем Дали и в Салоу и в Л-д-Мар. Побщие фонтаны в Барселоны-опять жеесть и там и там. Из Салоу предлагают экскурсии с монастыри Поблет и Монтсерат. Пляж в Салоу поприятней-мелкий песочек.Плюс спорт Авентура хороший аква-парк,в котором ездь детская площадка.А из Л-д-Мар вы около 4 часов будете добираться до авентуры -вместо ..нууу максиум 20 минут (если вы в Салоу). Вобщем-то мне и там и там понравилось,но с ребенком наверно лучше будет в Салоу. о,единственное-из Л-д-Мар можно съездить в приграничные рядом с Испанией французские города-крепости. Часа четыре в дороге на автобусе.
14 мар 2007, 11:36
а в Салоу какие посоветуете отели?
14 мар 2007, 12:37
Вобще лучше выбирать подальше от пляжа и береговой линии. Там более старые отели ,на узкой территории,за счет этого бОльший шум вокруг (из-за соседства с другими отелями). Более современные строились и строятся уже ближе к порт Авентура. Мы были в этом http://www.visaconcord.ru/hotels.php?id=1958&sort=&pg=2&stars=&type= . Окна выходили не на бассейн отеля (там же и дисктотека),а на другую сторону,где центральный вход - и все было идеально в плане тишины. Если хотите территорию побольше и поудаленней от шумных отелей ,посмотрите этот-сюда мы ходили в первый день на встречу с гидом и немного посмотрели ,как выглядит отель. http://www.visaconcord.ru/hotels.php?id=6470&sort=&pg=2&stars=&type= В нем отдыхали наши друзья. Из нареканий у них было,что песок из комнат плохо выметали и еда вроде не очень понравилась.Но тут ,мне кажется,все очень индивидуально. Этот отель ближе всех к п.авентура ,но можете не волноваться относительно того,что может быть шумно.:) Парк находится все равно не под носом . А из Солариуса (наш номер был на верхнем этаже)) мы могли наблюдать в выходные ночью очень красивые салюты на ночном представлении в авентуре. офф:в Л-д-Мар историческая часть города очень маленькая.Старинная церковь(насколько помню) и все. А в порт авентура все-таки можно сходить с ребенком.Там очень интересно и настроение хорошее создается,можно с ребенком и на паровозике объехать все тематические зоны и на пароходике проплыть. :-7 Представления опять же посмотреть. С коляской вполне можно там ходить. Дорожки удобные. Вроде бы из Кариб для посетителей этого отеля предоставляется бесплатный транспорт до парка.По ссылке кажется есть какая-то инфромация. В Солариусе один взрослый бассейн+один детский ,места мало,но все опять же из-за того,что тут все отели кучкуются рядом .Это не Турция и Египет,где под каждый отель берется сразу большое количество земли + свой заход вморе. О,в Ллорет де Маре мы видели отельчики с бассейнами как две ванны и люди отдыхали вокруг них. :)Бассйен Солариуса по сравнению с ним будет как корабль рядом с лодкой.:)
14 мар 2007, 12:50
Тут можно фотографии отеля СОлариус посмотреть. http://www.tophotels.ru/main/gallery_new/?categ=1&ID=6778 Отзывы http://www.spain.dol.ru/index.php?s=3&c=29&m=50&id_hotel=196&id_tourist=14256 http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6778/?fc=1#2373
14 мар 2007, 07:15
Ллорет с ребенком не катит( город молодежных тусовок.
14 мар 2007, 09:02
Отдыхали там осенью в отеле 3*. Очень понравился отель. Городок тусовочным я бы никогда не назвала. Там всего 3-4 дискотеки, и то в центре города. Мы шли до них минут 25. Единственный минус- наши окна выходили на дорогу- шумновато было. Если ехать- то надо брать отель на берегу, там очень спокойно. Ездили оттуда в Барселону, Монтсерат и на Ла Сиесту. Рядом есть аквапарк (туда мы не попали). В паспорте есть несколько фоток пляжа.
15 мар 2007, 11:10
я была в Санта сусане отель Монтагут, подальше от жд, зато не слышно было ночью, и окна попросили во двор, там посл е12 все закрывали те бассейн и было тихо, поравилось что 2 комнаты так что можно спокойно рапсоложиться, он и по цене был нормальные, рядом все продавалось, планирую в сентябре поехать в Ллорет мне там понравился пляж, он немного лучше чем Санта суссане, думаю отсановиться в Аппартаментах при них етсь же и бассейн и продукты есть где рядом покупать, а то отель с двумя детьми дороговоат, да и мы к реижму привязаны, сама все буду им готовить, да и с размешением получиться по шире, чем 2 номера в отеле лучше 2-х комнатные аппартаменты, (с транслита)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Путешествия