Меню

Вернулись из Шарм Эль Шейха, фото

AD
16 мар 2007, 02:03
Вернулись из Шарм Эль Шейха. Ездили с мужем, дедушкой и ребенком 2,7г. Удалось побывать в двух отелях. В Sheraton Sharm Hotel, Resort & Villas 5* и Reef Oasis Beach Resort 5* В первый нас поселили на сутки, так как не было номеров во втором. Оба отеля вполне соответствуют 5 звездам. Хороши даже сложно выбрать лучший есть везде свои плюсы и минусы. Sheraton – «+» очень красивая, огромная территория, все в цветах усыпано, куча бассейнов и баров. Шикарный пляж, расстояние между зонтиками метров 3 0. Выровненный чистый песок. Уютный бар на пляже. Пляж очень большой, просторный. Хорошее питание и обслуживание. Перемещение по территории на открытых тачках типа -маршрутках, что очень радовало ребенка и не утомляло по возвращению с пляжа. « -» сильный ветер, заход в воду только с понтона. Идеален для отдыха с апреля по ноябрь. Reef Oasis- «+» Питание еще лучше. Вообще этот отель раньше работал только с итальянцами, да и сейчас их там более 80%, отличный сервис, обслуживающий персонал как тени, не успеешь поставить пустой бокал. Улыбчивые и доброжелательные. У нас ребенок упал разбил голову, так тут же подбежали, дали лед , салфетки, сбегали за йодом. Потом еще все спрашивали как он, при встречи. Чаевые не выпрашивают (как в Тунисе), самим приятно дать. Пляж хороший для отдыха с детьми, есть песочный берег для захода в воду, правда где-то до бедер, дальше начинаются кораллы, но для ребенка это вполне достаточно. Расположен в закрытой лагуне, абсолютно нет ветра. Поэтому всегда забит под завязку в зимнее время. Рифы просто необыкновенные, образуют всякие чаши, шапки и гроты. «- » Из-за красоты рифа постоянно вдоль побережья стоят яхты с дайверами и приплывают экскурсионные лодки с прозрачным дном и т.д. В итоге рыб к вечеру распугивают, а с утра они просто кишат, косяками ходят. Но ребенку даже было интересно лодочки рассматривать. Наличие большого количества итальянцев, базарные как цыгане, шуму гаму от них. Нет выдачи и смены пляжных полотенец на пляже, надо тащить до номера и менять у горничного. Нет крепких напитков в баре на пляже, только пиво и вино да и то с 11 часов, правда есть в баре на трассе у бассейна (это чуть выше надо подняться по лестнице), там то и скапливались русские по утрам оттянуться пивком. Но в общем все минусы относительны. Отдых очень понравился. Погода тоже была хорошей, около 28 -30, море 22. Собираемся в октябре выбраться большой компанией друзей. Поедем в Sheraton, нам понравился больше. Но если ехать в зимнее время то лучше в Reef Oasis. Но по любому оба отеля хороши, можно смело ехать в любой не пожалеете. фото: http://www.eva.ru/albumpage/76631/14.html
16 мар 2007, 11:22
Здорово. Я овт жду подтверждения на Риф Оазис. Почему-то Шератон даже не рассматривала, но буду иметь в виду. А там насколько ужасный понтон (в смысле насколько длинный и высокий, как там спуск?) Он где находится? А почему так вышло, что мест не оказалось? Кто у вас был туроператор?
16 мар 2007, 11:35
Вот получила подтверждение от Пегаса на 15 апреля.
16 мар 2007, 15:04
Понтон где в Риф Оазис или Шератон. В шератоне чуть короче чем в Оазисе.
16 мар 2007, 11:51
Хорошие фотки! А какая температура воздуха и воды была?
16 мар 2007, 15:05
Воздух около 30, вода 22. Но честно мне было холодновато заходить в воду.
16 мар 2007, 12:15
А в риф оазис не было ощущения что море грязное из-за этих лодок? Саляркой не воняло? Была ли детская еда на обед и ужин? У нас алергия, едим все просто вареное и тушеное без подлив, было там такое мясо, овощи? Были ли фрукты? Была ли детская дискотека и детская анимация доступная для вашего ребенка? Мы поедем в 2,5. И по поводу Шератона, там коралы есть? Так чтобы доплыть? Что там с детской развлекаловкой и едой?
16 мар 2007, 13:39
Отвечу только по поводу моря. Мы в 2005 г. были в соседнем с Рифом отеле (Иберотель Клуб Фанара), так что могу со всей ответственностью сказать, что соляркой там не пахнет, море чистейшее. Яхты стоят далеко в море, а не у берега. До них даже не каждый и доплывет, так как далеко за буйками. Море там классное, потому туда и собираемся.!!!!
16 мар 2007, 15:13
Нет море очень чистое. Овощи , фрукты в изобилии, но просто вареного мяса я не видела, у нас сын не аллергик, так что мы особо не парились. Очень много итальянской еды, макароны, пицца, и на обед и ужин в ассортименте. Анимация в Риф Оазис вообще никакая, кстати еще один минус. Есть мини диско в 21-30, для нас это очень поздно, не всегда досиживали. Зато как там хорошо поет мужик по вечерам, супер. В Шератоне есть кораллы, тоже очень красиво, прям с понтона спускаешься и тут же риф, но не такие как в Оазисе. Развлекаловки в Шератоне не застали, были всего 1 день.
19 мар 2007, 19:42
В январе была анимация, вполне приличная, нам больше и не надо было :-) Вечером мини-диско для детей, а потом шоу или танец живота прямо в баре на улице. Кстати девочка танцевала отлично, гораздо больше впечатления производила, чем на платном шоу в 1001 ночи. Какие-то дневные активити, но я их никогда не посещаю.
20 мар 2007, 15:11
Да все было тоже самое. Только мини диско для нас поздно начиналось в 9-30. Днем никакие мероприятия не посещали.
Anonymous
18 мар 2007, 15:59
какую глупость вы тут спросили...
18 мар 2007, 22:46
Привет! Хороший фотоотчет! Здорово, что отдых удался! :)
19 мар 2007, 16:05
Женя приветик. Давайте в ноябре вместе все поедем, в Шератон.
20 мар 2007, 00:18
Я только за. При встрече еще обсудим :) Ближе к делу. Проблема может только с работой возникнуть, я в сентябре собираюсь выходить. но все решаемо) У меня встречное предложение,мы в конце мая в турцию с детьми собираемся, присоединяйтесь! уже 9 человек собралось) и 3 ребенка
20 мар 2007, 15:15
Не в мае в Турцию не выйдет. Я поеду на Кипр с Лешкой с 1 по 15 июня. А еще в перерывах между отдыхом поработать было бы неплохо.
16 мар 2007, 14:41
Когда нас развозили по отелям.заехали и в Шератон, он нас поразил огромной зеленой территорией, очень красиво там)) но к большому сожалению мы ехали в др.отель ((
Anonymous
17 мар 2007, 04:13
А Вы на самом деле в Тунисе с ребенком на парашюте летали или я что-то не так поняла?
18 мар 2007, 15:26
Да летали, и на скутере катались с папой. Ребенок был в восторге.
19 мар 2007, 15:36
сумасойти! а можно вопрос по поводу верблюдов, где там можно ребенка покатать? и еще на лодке с прозрачным дном? там такие экскурсии? на целый день? напишите пожалуйста, что знаете. Фотки ваши очень понравились! поздравляю с приятно проведенным отдыхом!
AD
AD
19 мар 2007, 16:03
На верблюде, да где угодно. Эти фотки делали прямо в отеле за доллар, можно было и прокатиться, просто ребенок один испугался, ну а мне вообще не хотелось. С прозрачным дном, там же где и все экскурсии, у гида либо в городе у соотв. фирм. Мы на лодке такой не плавали. Стоит если мне не изменяет память 20 долларов на чел (10-реб) за 2 часа. И спасибо за поздравление, реально отдохнули класс.
19 мар 2007, 16:12
спасибо! а то меня ребенок замучил уже своими верблюдами, надеюсь испугается высоты и не будет просить каждый день! а по поводу лодок тоже хорошо, пару часиков нам как раз то что надо!
19 мар 2007, 16:32
Если ребенок постарше нашего, то можно взять экскурсию , поездку к бедуинам, там катают на верблюдах много.
19 мар 2007, 19:40
да мы были на сафари сто лет назад, в Хургаде, еще детей тогда не было, теперь один старше вашего, другой младше, ну посмотрим на месте, может с папой отправлю исследовать окресности ;-)
20 мар 2007, 15:57
А вы в какой отель собираетесь ехать?
21 мар 2007, 10:05
в Риф
21 мар 2007, 12:33
Рядом с ним, есть 1001 ночь, развлекательный комплекс (пешком 5 мин), там можно покататься на верблюдах каждый вечер. Так вам завидую, еще бы с удовольствием съездила. Удачи. Берите больше солнцезащитных средств, солнце обжигающее, мы все обгорели несмотря на то что мазались 20-ой.
21 мар 2007, 12:45
спасибо что напомнили про крем! я сама себе завидую, никогда не ездила в марте отдыхать, а комаров там кстати не было?
22 мар 2007, 11:39
Было было, да еще сколько, берите средства обязательно, вечером все щиколотки сожрали, да и в номере тоже были, поэтому ночью и вечером балкон не открывали. Да такие комары вредные, у меня ноги просто распухали. Да еще каждый раз думаешь вдруг малярийный.
22 мар 2007, 13:38
нет, мой отдых уже ничто не испортит, предупрежден, значит вооружен! Спасибо
23 мар 2007, 17:34
Удачи. Не забывайте маску, рифи там самые красивые.
17 мар 2007, 14:37
говорили, что в Шератоне очень скучно. Мы там гуляли (он прямо по соседству с Доминой расположен - к нам из него по вечерам народ развлекаться ходил) Главный корпус действительно очень красивый, но меня больше виллы заинтересовали. Знает кто-нибудь, можно ли их снять? А ещё там прикольный заброшеный отель рядом, похожий на декорацию к фильму, и классный дикий пляж
30 мар 2007, 13:27
Были в Шератоне в прошлом году в апреле с дочкой 5 лет. Действительно скуката, одни итальянцы..вся анимация и детские дискотеки на итальянском. Если поселят в вилле, то кармежка не в главном корпусе а в отдельно стоящем ресторане. Еда в нем очень отличаеться не в лучшую сторону.
02 апр 2007, 10:02
Мы жили в вилле, но ходили есть в ресторан в главном здании. Другой ресторан нам тоже не понравился и мы туда больше не ходили.
02 апр 2007, 10:38
скажите, а виллы в Шератоне - это отдельно стоящие домики справа от гл.корпуса (если на море смотреть) или что-то другое?
04 апр 2007, 11:00
Да абсолютно верно. Resort- двухэтажные отдельно стоящие корпуса. Villas- двухэтажные отдельные домики. Мы жили в Resort, номер был огромнейший. Один санузел метров 12 или больше. Территорию большая - ходят "маршрутки"
04 апр 2007, 12:46
а вот там ещё подальше есть виллы - как частные дома, со своим участком- оччень мне понравились! только незаметно было, что там кто-то живёт. Может, частные, или тайм-шер? нам в Домине предлагали посмотреть виллы для аренды или покупки . Ну купить-то нет, а вот отдохнуть - это мы подумываем, там такие домики попадаются - просто сказка.
05 апр 2007, 16:23
Дальше ничего нет, за нашими номерами шла стройка. Это если на море смотреть справа от главного здания. Мы жили еще правее от вилл.
19 мар 2007, 15:53
Какой ТО у вас был?
19 мар 2007, 16:21
(Шарм вояж), но это вроде бы египетский ТО. У меня у мужа знакомый (араб), который нам все организовал, индивидуальный трансфер, даже прошли без очередей на прилете, встречали нас прямо при входе в аэропорт. Может быть даже поэтому остались так довольны отдыхом, что не было проблем по прилету и размещению, на ресепшионе не ждали, как сказали что мест в Оазисе нет, так нас быстренько в Шератон отвезли, а на следующий день из Шератона забрали и отвезли обратно.
AD
AD
19 мар 2007, 17:07
А авиабилеты вы сами что-ли в Египет заказывали? Летели вы какой авиакомпанией? Как-то странно, чтобы без участия российского ТО все прошло... Обычно все-таки бронью, покупкой билетов, оформлением страховок занимается российский ТО. Шарм Вояж, скорее, всего принимающей стороной был.
19 мар 2007, 19:04
Нет билеты покупали здесь и за путевку платили тоже здесь. Этот друг (Араб), у него фирма что ли своя здесь. Честно говоря я не задумывалась что и как, муж купил, мое дело было чемоданы собрать. Сказал что все будет Окей.
20 мар 2007, 13:02
Понятно. У нас наоборот все как-то: он чемоданы пакует, а я поездку организую. ПРосто интересно было, какой ТО вас переселил в другой отель. Мне бы не хотелось с дитем мотаться туда сюда.
20 мар 2007, 15:19
Мы и согласились поехать в другой отель только при условии, что нас отвезут и привезут. Конечно все равно не удобно, ни чемоданы не разобрать, да еще и ребенок, но мы остались довольны, посмотрели хоть еще один отель.
20 мар 2007, 16:54
Ну да, в этом деле главное собственное отношение к проблеме и способность увидеть светлую сторону ситуации.
21 мар 2007, 12:36
Это да. Особенно когда мы были в Рифе уже в 10-30 утра, а заселяют после 14, нам бы пришлось ждать больше 3-х часов, а так нас отвезли и в 12 мы уже были на пляже в Шератоне, предварительно заселившись.
25 мар 2007, 17:45
можно нескромный вопрос, сколько стоила путевка, просто мы тоже собираемся куда нибудь на море, но пока не решили куда?
25 мар 2007, 18:49
На неделю 2взр+1реб= 2200$
26 мар 2007, 09:07
спасибо!!!!!! мы так и расчитывали
26 мар 2007, 16:53
Да этот отель пожалуй оптимальное соотношение цена-качество. И для детей есть заход в море песок.
27 мар 2007, 11:34
Скажите, а полотенца пляжные там не платные ли? На некоторых сайтах в описании отеля написано, что полотенца за дополнительную плату
28 мар 2007, 11:57
Нет бесплатно, только выдает их горничный, т.е. придется каждый раз носить их с собой от номера до пляжа, и менять соответственно тоже только в номере.
28 мар 2007, 11:59
Ну нам не привыкать В тех отелях, что мы были, пляжные полотенца меняли около бассейно, поэтому все равно таскать приходилось, а утром выдача начиналась после того, как мы на пляж приходили, поэтому и пляжные полотенца из номера перли.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325