Меню

В отпуск с женскими делами. Что вы делаете?

AD
Avtor
17 мар 2007, 00:02
Извините я анонимно напишу, немного личный вопрос. Всегда мне везло на отпуске, "дела" (сами понимаете - месячные) не волновали, то есть не появлялись не время отпуска. Ну так как мы ездим на неделю или две в отпуск. Надеюсь и в этот раз повезет, мы едем на 2 недели за целый год, это очень важный, желанный отпуск и я не могу пропустить хоть день из-за "делов" :-) Но если вдруг, как мне спасаться? Слышала, да и мой доктор подтвердила, что тампоны могут выпасть когда плаваешь и еще есть риск инфекций в бассейне, поэтому надо сразу после плавания менять на новый. Ох, и сколько это мне надо их брать тогда, 100 штк?? ;0 Ну а если плаваеш в океане, где вода очень соленая и рядом рыбы плавают ( а иногда и акулы) - что, не плавать совсем?! Хочу зараннее погдотовиться, подскажите мне как вы справляетесь, можно и анонимно. (с транслита)
17 мар 2007, 00:10
Как это - выпасть? Ни разу даже не слышала. В прошлом году в первый день отпуска вечером ко мне пришли монстры, а учитывая, что они у меня идут неделю, закончиться обещали как раз к концу. Естественно, с собой были припасены: Лучшие друзья девушек - это тампоны!!! Просто выбирайте подходящие вам в определенные дни! Покупались - поменяли, лежите, загораете. Меня ни разу не подвели.
17 мар 2007, 16:00
у меня что не поездка на море, то месячные((, но ни разу ничего не выпало, не воспалилось и тфу-тфу-тфу инфекций не подхватила
17 мар 2007, 16:49
+1
20 мар 2007, 03:16
Такая же фигня! :)) (с транслита)
17 мар 2007, 16:00
Да, доХтор у вас шутник оказался! Пользуйтесь тампонами, меняйте псле каждого купания. Ну возьмите 2-3 пачки. Места много они не занимают. Да и в каждой стране, можно их тм купить. Несколько раз тоже подарок такой получала, и ничего, плавала с рыбками и с акулами, без проблем. Удачи!
20 мар 2007, 19:26
попросите у врача рецепт на примолют 5 мг начинайте принимать по 1й таблетке 3 раза в день за 3 дня до ожидаемых месячный и в течении отпуска месячные начнутся когда перестанете принимать таблетки если принимаете противозачаточные, можете продлить ими..
27 мар 2007, 01:06
Вообще штука опасная - у врача спрашивала про такое как-то, она категорически запретила - сказала, что для организмы вредно.
27 мар 2007, 19:58
да что вы?? это совершенно нормальный и общераспространенный способ,применяемый постоянно в европе
27 мар 2007, 20:44
:) Угу, а потом кто-то мечется с диагнозом бесплодие по клиникам, где делают эко... Если существует такая вещь, как тампоны, зачем сознательно нарушать гормональный баланс?
Anonymous
27 мар 2007, 21:50
А ИКСИ то чего уже сюда приплели? Его тоже делают из-за злоупотребления ОК?))
27 мар 2007, 23:05
"Приплетать", серая, это из твоей оперы, тем более тебе, видимо, данная ситуация более знакома. Я же могла и ошибиться(ошибку исправила). У меня была приятельница, таких же вот начиталась советов... Угумс. Бегала потом по врачам да деньги на очередную неудачную эко копила.
27 мар 2007, 23:41
от бесплодия никто не застрахован и причины бесплодия иные а списывать это на ок или прогестероны неверно..
Anonymous
28 мар 2007, 17:07
Тыкать мне не надо, "цветная", и ситуация мне эта не знакома, просто если апеллируешь какими-то данными, будь добра разбираться в этом, дабы не быть голословной))
27 мар 2007, 21:51
гормональный баланс от приема прогестеронов в течении 14 дней не нарушается. и к бесплодию приводят совсем иные причины. тампоны подходят не всем женщинам и зачем мучаться, если есть проверенные методы задержки цикла?
27 мар 2007, 23:09
Я с Вами не спорю. Но в жизни не у всех все так гладко бывает, как говорят врачи или пишут в аннотациях к ОК фирмы-изготовители.
27 мар 2007, 23:40
только не надо винить в этом ок или прогестероны! бесплодие с ними никак не связано, многие из препаратов наоборот применяются для стимуляции, коррекции и лечения
22 мар 2007, 16:13
Не дёргайтесь, берите тампоны. Про акул не знаю, но я ловлю рыб под водой (кто почитывает мои рассказики знает) так вот во время этих дел - рыб поймать проблематично, они не подплыват близко, их этот запах видимо не прикалывает.
27 мар 2007, 09:29
Тампоны ни разу не выпадали! :-) А чтобы акулы рядом не плавали, не надо до середины океана доплывать. :-) Насмешили. :-)
Ольга
28 мар 2007, 04:00
Гляньте инфу в инете. Акулы могут подплывать прямо к берегу:((
AD
AD
28 мар 2007, 22:46
Знаете, очень хотелось бы увидеть акулу, но сколько не путешествуем, все больше в аквариумах ими любуемся... В жизни все может быть, но это не значит, что нужно из месячых проблему делать. :-)
27 мар 2007, 10:27
вряд ли он выпадет, я с тампоном в аквапарке была, так вот на самой высокой и быстрой горке он у меня выпал (впоминаю с ужасом) )))) а на виражах поменьше оч даже хорошо держался, а уж если просто плавать, то точно не выпадет
27 мар 2007, 13:36
девушка у меня вопрос первый и наверное единственный - вам сколько лет? что за бред пишите?
28 мар 2007, 21:23
ну врач ваша дура полная или дура старая ,кторая давно мес. не имеет и тампон в глаза не видела)))насмешили)))) Если по теме то не бойтесь,тампон вам поможет,главное менять по чаше и купайтесь без проблем)))) (с транслита)
30 мар 2007, 17:42
С тампонами все нормально будет, меняйте их, как на упаковке написано, через 4-6 часов, только в холодной воде лучше не плавать.
17 мар 2007, 00:52
Тампоны и нет проблем. Только, что напрягает после кождого купания ходить менять. Но если принять это как данность, то делаешь автоматически. Про акулы не думала :) Я летаю к Красному морю в основном, там вроде их нет :)
17 мар 2007, 11:46
Это в Красном море нет акул?:D
30 мар 2007, 17:47
Медузы там стрекучие, это точно.
17 мар 2007, 11:51
как это нет? вы о чем? сама видела акулу в Красном море........ (с транслита)
17 мар 2007, 15:50
вы, что серьезно!!! Я была уверена, что их там нет. Вроде море для них теплое очень. За 5 лет ни разу их не видела, и не слышала о таком! Но спорить не буду, т.к. точно не знаю :)
17 мар 2007, 16:58
Красное море КИШИТ рыбами, акул там ОЧЕНЬ много:)
20 мар 2007, 00:31
Там просто очень мало видов акул, опасных для человека.
Ольга
28 мар 2007, 04:02
Страшно даже от небольшого количества видов акул:((
25 мар 2007, 01:28
Я сама лично видела маленькую прибрежную акулку,но гребла к берегу так,что потом отдышатся немогла:))))
Ольга
28 мар 2007, 04:01
Акулы там есть.
01 апр 2007, 20:36
Акулы есть. Только мелкие и неопасные, в основном, для человека. Вода для них холодная ;)) Чаще акул можно встретить в Красном море на морской границе Египта и Судан. Вот туда заплывают и большие акулы. В жаркие года бывает и такое, что акулы и к Шарму подплывают.
20 мар 2007, 00:30
Конечно, они там есть. Но вот никогда ни одна акула не проявляла повышеннего интереса к моей менструации...моему питбулю это куда интереснее%))
Anonymous
28 мар 2007, 04:03
А с менстрой в океан и в моря, где есть акулы советуют как раз не заходить.
Anony
17 мар 2007, 01:19
Ох, девчонки, завидую я вам. Меня первые 3-4 дня никакие тампоны не спасают - это просто дни вычеркнутые из отпуска, пляжного в смысле.
Anonymous
17 мар 2007, 03:11
лимон, сок из цитрусовых в больших кол-вахб оказывается может это дело немного отодвинуть:) Неубедительно, но на мне подействовало не далее, как 3 дня назад:) На еве и посоветовали. Попробуйте сейчас - может и у Вас поллучится:) Я выпилла за 2 дня 2 литра сока из апельсин, лаймы и др. цитрусовых.
AD
AD
Anonymous
17 мар 2007, 08:41
Свежевыжатых?
Anonymous
17 мар 2007, 11:32
А как потом желудок реанимировать?
Anonymous
17 мар 2007, 14:25
да литр апельсинового сока за день - не такой уж и большой проблем для желудка:) никто же не сказалл, что его надо на голодный желудок или вместо основной пищи. ну разве у Вас гастрит или друние проблемы с пищеварением:)
17 мар 2007, 14:27
да нет, я пила обычные натур., но из банок.
19 мар 2007, 22:29
можно просто аскорбинку, но больше нормы, указанной в инструкции- действительно помогает
20 мар 2007, 00:32
ни разу не сработало:)))
17 мар 2007, 04:27
Сдвиньте цикл с помощью ОК. P.S. Про "выпадающие тампоны" - это круто:)
Не автор
20 мар 2007, 15:38
Ну круто-не круто, а у меня тампоны минут через 30-40 в 1 день только так вылетают! Причем без предупреждений :) Пользуюсь тампон+прокладка (иначе до работы даж не доехать), что на море было бы актуально :) :) :) Правда у меня всего один день такой, а потом почти все прекращается...
инна
22 мар 2007, 00:08
Значит, тампоны неправильно подобраны, или неправильно вставляете. Это я по юности когда-то, сгорая от стыда, у своей гинекологини спросила. Ответ был - см. мое первое предложение. Больше проблем у меня не возникало.
Anonymous
22 мар 2007, 11:04
Нет! Ничего подобного (про неправильно подобраны и неправильно вставляете). Просто Вы с этим не сталкивались. У меня тоже самое происходит в первые 2-3 дня. Жаловалась несколько на это дело врачам, ответ один - такая особенность моего организма: очень сильные выделения + много сгустков (простите уж за подробности), тампоны не успевают пропитываться влагой и увеличиваться в объеме, как в обычно это бывает. Поэтому первые 3 дня загорать-купаться (вообще находится в купальнике) невозможно, потом да - запросто.
Надя
22 мар 2007, 16:04
Согласна с вами полностью. Точно также страдаю. Первые два дня оч. тяжело - тампон+прокладка и хаватает на час максимум. Тампон конечно не выпадает, но толку от него через 20 минут никакого(перепробовала вроде все возможные размеры, бренды и т.д.). А мама моя первый день из ванной не вылазит.. Зато это вообще единственный день ее монстров. А у сестры вообще никаких проблем. Она покупает мини тампоны и упаковки ей на два месяца хватает. Так что действительно у всех организмы разные и все индивидуально.
Anonymous
22 мар 2007, 16:14
Ага. Вспоминаю дикое удивление соседок по комнате в общаге, когда я закупалась прокладками - им этих запасов на полгода хватило бы, а мне на один цикл :) Ладно, зато мне рожать легко было - быстро и безболезненно.
Надя
22 мар 2007, 16:17
Я много слышала, что у кого обильные и болезненные М. потом легко рожать. Это действительно правда? А то мне это предстоит в недалеком будущем, а у меня такая паника по этому поводу. Особенно когда говорят, что схавтки похожи на боли при М. У меня при М. до рвоты и потери сознания доходило не раз. Все врачи разводят руками - особенность организма.
Anonymous
22 мар 2007, 17:32
Очень боюсь Вас обнадеживать, но это именно мой случай. Боли при М просто адские, просто лезу на стенку, пока кучу таблеток не выпью, по молодости иногда сознание теряла, потом заранее пила уже обезболивающее, сами М тоже очень обильные. По этим поводам обращалась к врачам неоднократно, но ничего, просто ничегошеньки у меня не находили, наоборот, обычно говорят, что такой здоровой женщины сто лет не видели. Но вот роды - это песня. В первые роды схватки чувствовала, когда они каждые 3-4 минуты пошли, немного напряжно было только перед самими потугами, но это минут 15-20, сами потуги тоже минут 20, усилия, конечно, я прилагала, но это было не больно абсолютно. А вот второй раз я эти самые роды чуть не прозевала, схватки заметила, когда почти полное раскрытие было, хорошо хоть роддом рядом - успела, потужной период минут 10 был. И потом после родов матка сокращалась очень хорошо и быстро, в норму пришло гораздо раньше установленных сроков. Кстати после родов М хоть и остались болезненные, но ужасы в виде рвоты и потери сознания бесследно ушли, да и боли стали терпимее. Чего и Вам желаю :)
Надя
22 мар 2007, 17:56
Спасибо вам за ответ. Буду настраивать себя на то, что хуже чем боли при М. ничего на свете не бывает:-) поэтому роды перенесу легко! А то что после родов с М. должно стать легче, мне врач уже давно говорит. И советовала не затягивать и рожать по возможности быстрее.
Anonymous
22 мар 2007, 18:44
Настрой - это 99% успеха! Удачи Вам! P.S. Мои первые слова после родов (на вопрос врача "ну, ты как?" ) : "Еще хочу!!!" Смеялись все. Такого, говорят, мы еще не слышали. А я, правда, наслушалась, что роды это очень долго и больно, а тут раз - 20 минут и готово, а я только-только поняла как тужиться надо правильно :)
24 мар 2007, 02:06
У меня боль при родах не намного отличалась от боли при месячных (а была та же фигня с рвотой и околобессознательным состоянием). Зато после вторых родов я наконец-то забыла о том, что такое лежать в лежку каждый месяц :-) ...устроили тут филиал Гинеколога, ёпть :-)
Anonymous
23 мар 2007, 23:33
Досдвигаетесь:(.Паспорт свой открой и посмотри...
24 мар 2007, 22:12
Это к чему? И зачем мне его открывать - я там все знаю;) P.S. Я, кста, не сдвигала. Но у меня и проблем-вопросов как у автора не возникало никогда;)
Anonymous
17 мар 2007, 10:59
всегда думаю об этом заранее,сдвигаю с помощью ОК,но чаще Новаринг,везу с собой кисломолочку сыну в термосумке,там же и Новаринг.Не делая недельного перерыва, ставлю следующее кольцо, вообще не вижу проблемы))
AD
17 мар 2007, 14:49
Тампонами пользуюсь, все отлично...Последнее время тоже не везет, месячные перемещаются аккурат на время отпуска...Ну, и бред ваш дохтур сказал...
17 мар 2007, 15:55
я пью ОК. Если "дела" приходятся на отпуск - начинаю пить вторую пачку, сразу после первой. После отпуска прекращаю и через 2-4 дня наступают "дела". Если знаете дату отпуска за пару месяцев и пьете ОК, можно заранее "отодвинуть" месячные. В инстуркции к ОК обычно это пишут. Я никогда в отпуск с делами не ездила, но не понимаю как тампон может выпасть???
19 мар 2007, 20:35
+1 насчет ОК, делаю тоже самое, не хочу себе отпуск портить :) Да и насчет "выпадания" автор рассмешила :)
Anonymous
20 мар 2007, 00:17
Это неплохой способ, если никаких гормональных проблем нет. А если есть, лучше не рисковать. Приятельница когда-то при помощи ОК вот так же из-за поездки на море месячные себе отодвигала. А потом рыдала, когда забеременеть не могла. У нее были и до проблемы по-женски, а после "экспериментов" с ОК еще хуже стало.
Avtor
18 мар 2007, 11:06
Так много ответов, спасибо, вы мне помогли успокоиться :) ! Теперь пойду выбирать тампоны !! Кстати, доктор у меня женщина, в основном я ей довольна. Может ей захотелась меня напугать?! ;0 (с транслита)
An
19 мар 2007, 22:40
С апликатором купите:) Гигиеничнее, тем более на отдыхе:)
20 мар 2007, 00:29
Ну придется на те дни, когда все обильно, как-то посещение бассеина ограничить - чтобы тампонов хватило:) Они, конечно, никуда не выпадут, но, пардон, протечь можете, когда вылезете, так что, сразу менять надо. (ужасное воспоминание наивной пятнадцатилетней молодости - стекающая по ногам при выоходе из моря вода вдруг оказывается подозрительно розовой, ужас - ужас) Инфекция тоже никуда не занесется - там же тампоном все заткнуто:) Я с менструацией занималась дайвингом без вопросов. Вряд ли Вы среди белых акул будете купаться:) В общем не парьтесь и следите за тем, чтобы при купании всегдя был запас и было, где поменять. Сто штук не надо, лишние две коробки возьмите с собой, поскольку в курортных местах случаются неожиданные сложности с покупкой приличных тампонов. В Египте, если я не путаю с другой страной, они все, собаки, поддельные - из дряни какой-то сделаны, хотя тампаксами или хелен паркер называются.
Вам доктор ничего не сказал про размер влагалища? В принципе там как?
22 мар 2007, 16:04
Да ничего не делаю, 3 дня с тампонами и порядок!
22 мар 2007, 17:18
да со мной постоянно такая история. Вечно на отдыхе эти дела приходят в гости. я пользуюсь тампонами и довольна. Ничего у меня не выпадает. правда после купания нужно заменить тампон. но для меня это не было проблемой.
совет
23 мар 2007, 23:31
Если плохо себя чувствуете первые днм М и все идет очень обильно,то пару дней можно без затычек с прокладкой в тени полежать,куда это с поливаловым в первые дни с затычкой лезть в море или бассейн?Можно с третьего дня смело с тампоном купаться,а гормональные способы - это ИМХО нездорово,что Вам на чемпионате мира по худ.гимнастике выступать?Это пусть лошади-тяжеловозы по здоровью пьют ОК по схеме,чтоб месячные сдвигать,а потом в 37 лет удивляться,что у них климакс наступает.Надо себя беречь,тем более,что к Вас так все обильно в таком молодом возрасте. Удачи!
25 мар 2007, 00:20
Плаваешь в океане, рядом рыбы и акулы - хвать за шнурочек тампона ;-) Что-то тоже слышала про лимоны, которые надо лопать килограммами и про ОК, у которых не стоит делать перерыв и начать сразу следующую пачку.
27 мар 2007, 09:32
Хвать за шнурочек- это сильно! :-)
25 мар 2007, 01:31
Вообще не вижу проблемы,начнутся так начнутся.Тампоны ни разу не выпадали:))
29 мар 2007, 15:53
ППКС!
25 мар 2007, 01:55
приезжала ко мне племянница, как раз к поезду у неё начались "праздники", так мама дала ей крапиву с собой -заваривать и пить, уверждала, что снижает обильность кровотечения.( я про это первый раз услышала)
Стыдно
29 мар 2007, 09:57
Девочки, стыдно признаться, но родив 2 детей, я не могу вставить себе тампон. В этом году собираемся на море, месячных еще не было, тк только закончила ГВ, и вот думаю если придут прям на море первый раз, что делать то????
29 мар 2007, 14:00
Почему неСтыдно написал(а): Девочки, стыдно признаться, но родив 2 детей, я не могу вставить себе тампон. В этом году собираемся на море, месячных еще не было, тк только закончила ГВ, и вот думаю если придут прям на море первый раз, что делать то???? Почему не можете? А мес. от смены климата запросто могут начаться. Иногда начинаются раньше срока. Может вам сходить к врачу. раз у вас какие-то проблемы. Хотяяяя, если месяч. будут, тампон вставить сможете:-)Просто возьмите с собой.
Стыдно
29 мар 2007, 15:15
Он у меня не вставляется, пробовала не один раз, но не могу и все. Понимаю, что место вроде должно быть много, но....
Anonymous
29 мар 2007, 18:39
А с аппликатором пробовали? С ним обычно проще и удобнее обходиться новичку.
AD
AD
Anonymous
29 мар 2007, 18:48
Как это не вставляется?:) Покупаете Тампакс, открывате инструкцию и действуете по ней:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325