Меню

Крым. Хелп

AD
19 мар 2007, 18:24
Девочки!!!!! Нужны Ваши советы! Мы хотим с ребенком поехать отдыхать в Крым, в Евпаторию. Но везде почему-то говорят, что во всех санаториях и пансионатах дети только с трех лет. Нам год и десять. Кто что-нибудь знает на эту тему, напишите плиз
25 мар 2007, 10:14
У нас сейчас племяники близнецы в санатории в Евпатории. Им 1,4 г. Тоже вроде правилами нельзя, но можно. :) Только мы брали в ялтинской поликлиники справку, что они ничем инфекцион. не болеют, но это потому что они зарегестрированы у нас (сами из Ставрополя приехали). Советую непосредственно с санаторием (гл. врачом и т.п.) связаться.
25 мар 2007, 13:30
Извините, что вклинилась в разговор. Оля, а Вы что-нибудь слышали, а может, и бывали в пос. Семидворье? Если да, поделитесь впечатлениями пож., интересна любая информация! Понравились картинки ЛОК "Семидворье", но очень мало отзывов в интернете, страшновато ехать одной с двумя детьми. Заранее спасибо.
25 мар 2007, 13:39
Нет, не была. Посмотрела в Интренете - это возле Алушты?
25 мар 2007, 15:05
Да, восточнее Алушты, в 13км.
25 мар 2007, 15:48
По трассе ездила, а сам поселок не знаю
05 апр 2007, 15:35
мы собираемся в пансионат Россия в евпатории. мамина подруга туда уже три раза ездила - оч. довольна. туда с детьми любого возраста берут. нам будет 1,5... цена -примерно 850р.в сутки со взрослого (4-х разовое питание) если интересно - дам прямой телефон туда
06 апр 2007, 10:48
мы уже купили путевку.в Чайку. Надеюсь. все пройдет хорошо
19 мар 2007, 18:40
Знаю точно ТОК Евпатория вас примет без проблем.Сами отдыхали с младшими и деток до з лет там много ,особенно в июне.
20 мар 2007, 17:06
ППКС
24 мар 2007, 15:24
А расскажите поподробней, что понравилось там что нет? До моря на автобусе? это очень неудобно?
30 мар 2007, 15:49
Можно пешком если коляска с собой!На территории бассейн есть.В июне народа мало и все классно ,в пик сезона сложней.Пешком мин 10 ходили с 3 детьми 2года 3 года и 9 лет.
06 апр 2007, 10:49
мы взяли путевку на июнь. скажите плиз. как там с погодой? море уже пргревается? у нас поездка с3 по 27 июня. Я передиваю, что купатьс можно будет не раньше чем числа 15
19 мар 2007, 19:46
Стою рядом, тоже хотим поехать, а мелкой 10 месяцев будет вот ищу инфу!!! Про Евпаторию и пансионаты!!!!
22 мар 2007, 10:27
Шепотом: а почему пансионаты? Я бы не поехала в пансионат с маленьким ребенком... Либо частный пансионат, либо просто частный сектор... Причины: 1. В случае чего, всегда можно что-то приготовить ребенку на кухне 2. если найти большой двор, то удобно гулять с ребенком 3. ИМХО в Евпатории далеко не лучшие пляжи, впрочем как и море. Опять-таки ИМХО, с маленьким ребенком, я бы поехала куда-нибудь за 20-40 км от Евпатории. Море чище, пляжи больше, и в то же время легко добраться до города (развлечься, или к доктору, не дай Бог). Да и никаких проблем с возрастом!
24 мар 2007, 18:16
Если Вам не трудно, поделитесь пож., где Вы отдыхали в Крыму? В прошлом году я с детьми отдыхала в Проф. уголке в пансионате "Дружба"(рядом с аквапарком). Всё было не плохо, да только слишком много народу на пляже и набережной. Хотелось бы место потише. Заранее спасибо.
24 мар 2007, 22:37
Подскажите, это тот, который круглый в скале недалеко от Ялты? Рассматриваю его как вариант.
24 мар 2007, 23:59
Нет,это рядом с Алуштой.
25 мар 2007, 10:25
До 3-х дочкиных лет под Евпаторией в частом секторе (поповка, Штормовое). Не скажу, что там что-то прям необыкновенное :) Обычные деревни на море :) Народу много летом, в сенябре (были раз с 28 августа, раз с 7 сентября) тишина и покой! Пляжи вообще пустые! В самой-то Евпатории побольше народу, а там... Единственное, что все кафе в таких маленьких кафе закрываются или работают под заказ (выбора никакого). Мы ездили в Евпаторию: кафе, аттракционы, просто погулять. Пляжи в городах по-любому маленькие и "яблаку негде упасть". В том году были в Гурзуфе: нам оч понравилось все. Замечательный мини-отельчик (тихо, торритория не большая, номера отличные, море не вот прям рядом, но на пляж возил форд транзит). Но пляжи маленькие и народу тьма, как и в любом городке.
24 мар 2007, 22:51
Тоже нужны рекомендации. Хотим на ЮБК в конце августа, Мисхор и рядом. Может быть еще что-то. Но вобще хочется немноголюдный (непопулярный сильно, но и не глухомань) поселок-городок с наличием современных квартир или гостиниц с кухней. Чтобы платить максимум 100 уе за номер/сутки. И чтоб были пляжи вменяемые) Нашему ребетенку будет 2,4 Ну или санаторий какой-нить не тошнотворный:)
AD
AD
24 мар 2007, 22:58
И еще. Если частный сектор, лучше из Москвы его искать или на месте? На месте как-то стремно... с ребенком все-таки
Ой боюсь ЮБК и "немноголюдно" в конце августа вещи несовместимые:-) Мне очень Симеиз нравится, поселок небольшой, гостиницу нашли где самый дорогой номер был 100 уе в сутки, а средние цены 50-70 уе, правда это было 2 года назад, может цены и изменились
24 мар 2007, 23:05
Семеиз муж не любит) Ну на счет немноголюдно я загнула конечно:) например были пару лет назад в Гурзуфе, в принципе нормально. Муж хочет Мисхор и окрестности.
Даже не знаю что тогда посоветовать, в Мисхоре все хорошо, но до моря пока доползешь уже и моря не хочется, да и пляжи там маленькие, не протолкнешься:-)
24 мар 2007, 23:19
А если не Семииз, то что?
Форос, Ливадия, Кореиз, там этих поселков как грязи:-) и во всех есть отельчики и частный сектор
25 мар 2007, 18:28
Форос -"Фороский берег", можно еще в Кацивели. В Симеиз бы не поехала с ребенком.
Почему? Я была именно с ребенком в Симеизе и не один раз, да и друзья мои с детьми туда постоянно ездят, все очень довольны:-)
29 мар 2007, 10:59
Очень много людей на пляже,''пятки-нос", шумно на пляже, набережной, вечером в центре Симеиза многолюдно, шумно. Дорого. Грязно. Но, самый важный для меня фактор, в сов.время, Симеиз славился тем, что это была туберкулезная здравница., простите, ее называли "всесоюзная плевательница", все санатории были этого профиля. В ценре поселка был известный санаторий, где оперировали. Сейчас практически все санатории используются как дома отдыха и пансионаты для всех желающих.
Вообще-то Симеиз при Союзе был "голубым" курортом, про туберкулез впервые слышу
31 мар 2007, 19:42
Жаль, что вы и многие другие об этом не знают
31 мар 2007, 19:49
Даже если и так, Симеиз мне меньше нравится не станет, мало ли где у нас и что было, это не показатель
25 мар 2007, 10:06
Скобочка, в конце августа, так как вы с ребенком, я бы посоветовала Мисхор. Проще искать на месте. На остановке "Судостроитель" всегда куча предложений. Но не уверена, что Вы там мини-гостиницы найдете. Мы в прошлом году с малышом год и восемь ездили туда. Сняли двухкомнаткую квартиру почти на месяц. Ходили на пляж детского санатория "Розы Люксембург". Там очень чисто и надувнух много разных. Есть кафе свое. А если хотите подальше, то Форос. Там не такой крутой рельеф. Но я, к сожалению, ничего не знаю о Форосе. Спросите у Бобрю (Оля). Она из Ялты. :-)
25 мар 2007, 17:00
спасибо большое:)
25 мар 2007, 17:02
Еще вопрос: на две недели ехать - это очень мало? Я бы хотела на 3-4, но не факт, что получится
Я и двух недель в Крыму не выдерживаю, так что кому как:-)
26 мар 2007, 10:36
Мы были в конце августа-сентябре в Крыму с ребенком 1.3. Половину срока были в Алуште(не понравилось мне), а вторую половину в Гаспре (недалеко от Мисхора). Вот там мне понравилось очень. Жили в 2-х комнатной квартире обычной, чтобы переночевать мне было достоточно. Питались,ходили на пляж и принимали процедуры в санатории "Украина". Фотки в паспорте есть. Задавайте вопросы если есть, даже не знаю что еще написать. Мне кажется 3-4 недели с ребенком самое то. 2 маловато
26 мар 2007, 19:35
Обычно первые числа сентября очень штормит. В прошлом году вообще с 1 по 9 сентября не покупаться было. Мы обычно планируем или с 20-х чисел августа или уже после 6-го сентября. :-) Конечно, лучше больше дней. Но это бархатный сезон, так что нет большой разницы температур, и акклиматизация лучше у малышей проходит. :-)
27 мар 2007, 09:07
Девочки может у меня вопрос не совсем по теме, но прошу меня выслушать и если есть возможность помочь. Мы тоже этим летом хотим поехать в Евпаторию, но жить мы будем в частном доме у знакомых хотим чтоб ребенок пожил на юге месяц- полтора так как в саду часто болели и проблемы у нас с горлом(и все что связано с ним). А вопрос у меня такой как вы думаете можно ли договорится с каким-нибуть санаторием чтоб походить на их процедуры (ингаляции, массажи и т.п.).
27 мар 2007, 10:06
я думаю проблем не будет:)
AD
AD
27 мар 2007, 10:45
А вы как думаете надо договариваться с гл. врачем, заведующей или непосредствено с мед сестрами??? Или как прийдется!
27 мар 2007, 12:57
походить реально, мы договаривались непосредственно с медсестрами на процедурах. Все абсолютно без проблем
27 мар 2007, 15:25
А можете с ориентировать по ценам, что вы именно делали и сколько это стоило. А вы как заходили в санаторий и узнавали у них расценки... Может и глупые вопросы с моей стороны, но действительно я в растерянности?!? :((
27 мар 2007, 16:31
Все процедуры принимали в санатории "Украина" и на его пляж ходили. Все цена пишу в гривнах. В водолечебнице я принимала циркулярный душ - 3.50 В обед я с ребенком и мама принимали ванны. Платила за всех где-то 10-12. Точно не помню, ну может 15. Разница небольшая. У мамы была бишофитовая ванна. Мы с Сашей вместе принимали ванну, по-моему, с пихтой. На пляже каждый из нас пил кислородный коктейль. по 1 гривне каждый. Там у них вроде еще ингаляторий есть, массаж, но я не узнавала что и по чем. Потому как эти процедуры +пляж и так много сил отнимают. Расценки есть все прямо перед кабинетами, так что не ошибетесь. Конечно можно пойти и заплатить официально, но я так не делала. Хозяева говорили, что повыше есть детский санаторий, там можно ходить делать процедуры для деткиных легких и врачи вроде тоже есть. Так что без медпомощи в случае чего не останемся Договаривалась я везде на месте. Подходила к медперсоналу и говорила, что хорошо бы и нам эти процедуры поделать. Отказано нигде не было:) Все только рады были. Обслуживали нас всегда хорошо, очереди мы не ждали. Ребенку игрушки давали. Считаю,что все это помогло. Ребенок болел в этом году 1 раз после прививки. В этом году снова туда же поедем
28 мар 2007, 07:36
Ой спасибо за такой ответ :))) А сколько платили за жилье?
28 мар 2007, 09:40
В Алуште за однокомнатную квартиру в 10 мин пешком от моря платили 35$. В Гаспре за двушку хрущевку просто чистую с мебелью 70-80х годов платили 25$. Меня это полностью устраивало, т.к. квартиры все чистые были и со всем необходимым. Чтобы ночь переночевать достаточно. Везде 5-10$ нам уступали, т.к снимали на сроки больше недели.
28 мар 2007, 09:53
Спасибо вам большое за ответы. Всего хорошего вашей семье и отличного отпуска в этом году :)
28 мар 2007, 12:37
Да не за что:) И вам желаю найти такое место для отдыха, которое придется по душе всей вашей семье
27 мар 2007, 13:34
Теже интересуюсь Российским отдыхом с ребеноком в августе-сентябре. Подскажите что-нибудь про цены, хотелось бы в частный сектор снять квартирку отдельную. Может кто в курсе?
27 мар 2007, 17:06
:) В этой теме обсуждается отдых в Украине. Там цены в частном секторе оч разные от 3 долл. с человека до ... под Евпаторией в сезон с питание - 20 ЮБК дороже Цены в пансионатах тоже сильно отличаются, но тут лучше смотреть на сайтах.
28 мар 2007, 16:07
Напишу кратенько..в том году поехала одна с годичным ребенком в Евпаторию, нашли частную гостиницу европейского уровня: отличный номер с кондеем, балконом,тв, убирались каждый день. Готовила хозяйка завтрак, обед..очень вкусно. НО в центре города спокойно лечь на пляже нереально - полотенце на полотенце. Мы жили между евпаторией и саками, это пригород, там очень чистые пляжи и мало народу. Мы ходили на платный. Пляж меня подстегивает поехать в этом году туда же.
28 мар 2007, 23:13
Ой,ой,ой моя темка! Подскажите про отдых в Евпатории с годовасиком? Какие учесть моменты? Что с собой обязательно взять? И какие были трудности? Спасибо!
29 мар 2007, 16:39
Взять обязательно лекарства, остальное там все можно купить, и лекарства есть, но не все. Мне было не очень тяжело, т.к. не готовила, не убиралась, не стирала )) Повторюсь, что ездели на платный пляж, поэтому и там благодать. Конечно, я не лежала на лежачке, а все время занималась с дитем...то строили, то копали, то плавали. На море были с 8-30 до 12 и с 17 до 20. Первые дни брали лежаки под тентами. Не советую покупать надувной бассейн, т.к. ребенок все время будет ковыряться в воде(больше вер-ть простыть)Купать - заносить ребеночка и сразу окунать по шею, так советовала врач, перед купанием посидеть 10 мин в тенечке, после можно в теплый песочек положить. Задавайте вопросы, отвечу.
30 мар 2007, 00:27
Как называется пансионат , где вы отдыхали, пляж куда ходили? И сориентируйте по ценам пансионат, пляж?
03 апр 2007, 22:38
Это не пансионат, а частная гостиница, называлась Керкинитида, нах-ся на окраине города, Перекопская д.7,номер брали двухкомнатный на двоих с подругой 70$, однокомнатные по 50; до пляжа платного ехать 5 мин. "Новый пляж", вход был 20гр. по нашему около 100 руб.
29 мар 2007, 21:29
Подскажите пожалуйста, сколько стоило вам проживание в этой частной гостинице с питанием. Были ли рядом с вами какие-нибудь санатории, чтобы воспользоваться лечением?
03 апр 2007, 22:41
Написала выше. Рядом санаториев не было, слава богу, т.к. это опять муравейник на пляже, мы жили на окраине города, отсюда - чистое море. Вообще весь город можно пройти за 40мин., так что до курортной поликлиники ехать мин.5-7 на такси, там есть неплохой врач и она расскажет какие Вам нужны процедуры или не нужны.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325