Меню

Хороший санаторий в Крыму. Кто был?

AD
20 мар 2007, 20:19
Девочки, уже задавала этот вопрос в темке про Крым. Подскажите, кто был в хорошем санатории в Крыму с детьми. Интересует именно хорошая лечебная база для укрепления иммунитета и всяких бронхитных дел. Условия проживания тоже бы хотелось поприличней, насколько это возможно для Крыма. Хочу отправит бабушку с деткой на месяц-полтора.
20 мар 2007, 21:08
Санаторий "Ясная поляна". В Гаспре (Большая Ялта)Именно там мы не были, но отдыхаем всегда рядом, ходим на пляж этого санатория, и в столовой кормят хорошо. :-) Канатка у них есть. Детская площадка хорошая. Если что интересует, пишите в почту, я фотки места могу выслать. :-) А так в интернете много информации об этом санатории.
20 мар 2007, 22:06
http://www.sko.ru/c_description.html?id=82,
21 мар 2007, 19:03
Точно не надо ехать в Военный санаторий в г. Алушта. Горячая вода на 2 часа в день (как впрочем и везде в санаториях, за очень редким исключением), это цветочки, ягодки - совковый совок, деньги платишь немалые (жила в лучшем здании, в полулюксе), а получаешь "с гулькин нос". При этом три года до этого я ходила по прекрасному парку санатория (отдыхала в частном секторе) и мечтала там отдохнуть. Разочарованию не было предела. А Крым люблю. Хочу в санаторий "Форос", вот только не разочаруюсь ли так же.
21 мар 2007, 20:56
Ой, а скажите какой там самый лучший корпус? Я в Алуште отдыхаю больше 10 лет лет каждый год, парк этот обожаю и знаю как свои пять пальцев, но так было интересно где там лучшие номера:-). Жалко, что в прошлом году парк закрыли для прохода, после того как он перешел к управ. делами президента.
30 мар 2007, 16:13
Судя по цене номеров лучшие в высотном здании, на самом верху парка. Вид конечно на море там потрясающий, и парк замечательный. А проход через него даже 2 года назад уже был не возможен по-моему. Сразу стало чище кстати в парке. Но такой совок всё-таки((,за такие деньги(( Ещё есть среди старых зданий один корпус где люксы. Там не была,не могу сказать как оно там,но судя по тому, что вокруг парк и солнце редко попадает в окна, должно быть сыровато(( Воду в этом санатории дают на два часа утром и вечером. В результате в основном мылись холодной водой, ужасно((
30 мар 2007, 16:31
Проход закрыли два года назад, но открывали 3 раза в день по расписанию, можно было проходить. Я с детьми на набережную через него каждый вечер прогуливалась. А вот в прошлом году уже ввели пропуска, но мы всеравно знаем где есть всегда открытая неохраняемая проходная;-). А парк, считаю зря закрыли, это достояние города, занимает огромнейшую территори, нужно было просто увеличить охрану, курсирующую по территории, но совок он и есть совок - ничего для народа.
02 апр 2007, 16:23
Да, согласна с вами, закрывать парк тот ещё "умный поступок"! Вобще конечно замызгали Алушту в последние годы, а ведь такой курорт можно было сделать! Я в санаторий ходила на массаж, так массажистка договаривалась с охраной и меня пропускали в парк. А через калиточку, которая от "Крымских зорь", мы с томно-отдыхательным видом проходили без пропуска :-) Видимо просто везло :-)
29 мар 2007, 14:45
В августе 2004 отдыхали в санатоpии "Кpым" находится в пос. Паpтенит, не далеко от Алушты. Теppитоpия огpомная, т.к. объединились два санатоpия, питание хоpошее, все вкусно, можно выбиpать pазные диет. столы, но почти не было фpуктов, ходили на местный pынок,все очень близко и не доpого. Санатоpий пpимыкает к гоpе Аю-Даг (Медведь-гоpа) можно ходить на экскуpсии или индивидуально. Есть коpпуса у моpя 30-50 м. напpимеp № 13. Впечатления от санатоpия остались самые теплые. А воздух там это что-то дышишь не можешь надышаться. Так что не пожалеете.
09 апр 2007, 10:55
Да, точно, санаторский парк в Партените уникальный, в советские времена это был питомник Никитского ботанического сада, а сам санаторий-военный, для высшего руководства. Сама с детства отдыхаю в Партените (раньше наз. пос. Фрунзенское), и с дочкой теперь собираемся поехать, след. летом возможно. Правда, насчет санатория не знаю, т.к. останавливаемся у родственников.
20 мар 2007, 21:50
Спасибо большое за отзыв, а по ценам не соорентеруете?
21 мар 2007, 08:40
Так Вы на сайты зайдите, там телефоны санаториев есть. И цены тоже. :-)
20 мар 2007, 23:00
+1
21 мар 2007, 00:57
Санаторий Мисхор под Ялтой,очень понравилось и лечение,и сам санаторий
21 мар 2007, 09:32
Езжайте в Евпаторию санаторий "Орленок", берите номера в главном корпусе, условия супер. Лечения отличное.Лечебный корпус в шаге от корпуса. Какие нужны процидуры все пропишут. Самое главное возьмите из своей поликлинике выписку (справку) о заболеваниях у ребенка или карту. Море 5 мин., столовая 5мин. Есть, где погулять до на бережной 10-15 мин. Город спокойный. Были в прошлом году там очень понравилось!!! Особенно оень много в санотории детей именно с бабушками, кот. приезжают на 1-2 иесяца.Удачи.
21 мар 2007, 10:51
Напишите пожалуйста, а туда берут совсем маленьких деток до года? Спасибо.
24 мар 2007, 15:33
нашла на сайте от 2-х лет принимают
21 апр 2007, 13:52
Олеся, подскажите,пожалуйста, а Вы сами туда уже с готовой санаторно-курортной картой поехали или на месте оформляли? Если на месте, то сколько это стоило и заняло времени? Тоже думаю туда поехать, деток полечить, заодно может и мой хр.тонзилит полечат :)
21 мар 2007, 18:49
На сайты разные заходила, кучу отзывов прочитала. Однозначно хорошие отзывы об очень дорогих санаториях(преблизительно соответствуют 4* - от 200 долларов сутки), об остальных все больше негатива. По цене все сопоставимы с Турцией, но в Турции нет лечения. Поэтому и хотелось побольше отзывов от тех, кто там непосредственно был. Действительно ли это лечение стоит тех денег, которые просят или это так, для галки.
21 мар 2007, 18:53
Прочитала про Орленок, смущает вода по расписанию. Как Вы с этим справлялись?
AD
AD
31 мар 2007, 21:38
Были этим летом! Воду отключали всего раза 2 да и то после 10.30 вечером
21 мар 2007, 19:08
Иришка, а как Вам показалось соотношение цена-качество в Мисхоре?
21 мар 2007, 20:23
Юпа, а Вы отдыхали с ребенком? А как насчет лечения. Неужеле даже в полулюксе не понравилось? ДА-А-А...
30 мар 2007, 16:20
Отдыхала с подругой. Лечение было,но... Очень хороший массажист был, ну это уже за отдельную плату. Но как сказала врач который осматривала меня в первый день: вы что расчитываете за две недели вылечиться? главное - это море и солнце ими и лечитесь. Чтобы поправить здоровье там надо не меньше месяца быть. Диетическое питание было, ничего плохого не скажу. Для детей я думаю там питание очень удачное, есть каши и т.п. В полулюксе не понравилось :-) При этом Крым всё равно люблю за целебный климат, за красоту, за всё...И езжу туда,но в частный сектор :-)
26 мар 2007, 19:39
Подниму темку
29 мар 2007, 15:33
евпатория санаторий мир матери и ребенка ведомственный очень хорошо отдохнули и в этом году собираемся
05 апр 2007, 12:00
а можете телефон санатория скинуть на почту, плиз! и не сориентируете, сколько Вам тогда обошлось по деньгам. tsche@yandex.ru
29 мар 2007, 21:33
Будте добры поподробнее расскажите. Где находится, как называется, как питание и лечение? Мы пока в поиске. Звонила в фирмы, продающие Крым. Такое впечатление, что народ вообще не в курсе, чем торгует. С Турцией как-то все полегче и попонятнее.
30 мар 2007, 11:00
звонили на прямую в санаторий и бранировали места ездила бабушка с внучкой лечение есть все рядом грязевое озеро майнаки пляж отдельный охрана, мед.питание заказное 4раз.есть детская комната с воспитателями каждый вечер детям развлечение клоуны конкурсы сам санаторий находится в зеленой зоне если интересно звоните 4537558 инна
Anonymous
30 мар 2007, 18:40
офф: Вы если хотите кому-то ответить, то под сообщением есть ссылочка "ответить", не нужно для этого новое сообщение создавать:)
03 апр 2007, 21:18
подниму
Anonymous
05 апр 2007, 00:57
Санаторий "Днепр" в Гаспре, Дюльбер, Сосновая роща, Миласс, Морской прибой, Черноморский (под Никитой, но по-моему санаторий сейчас сменил название)
05 апр 2007, 10:07
Чем хороши?
Anonymous
05 апр 2007, 23:12
Ну, во-первых, везде была :-) а во-вторых, ведомственные санатории, поэтому и контингет и порядка несколько больше. Днепр вообще обожаю, но туда путевок не достать, аншлаг. Сосновая роща отличный санаторий. В этом году хочу в Дюльбер с ребенком. Черноморский в Никите маленький камерный санаторий, но очень уютный. Рядом ботан.сад, через дыру в заборе можно ходить гулять в нижнюю часть сада (хотя, была там в последний раз в 2003 году, может чего уже и понастроилил рядом). Миласс санаторий московской мэрии, хорошо там. да, еще была в Черноморье в Ливадии. Одна достопримечательность, что рядом ливадийский дворец и номера хорошие, а вот питание ужас-ужас..и пляж по канатке, не люблю. В Днепре например на пляж лифт спускает. В Жемчужине у Ласточкиного гнезда приемлимо. Он по-моему к таможне относится. Большая территория, корпуса новые. Была на территории санат. Ясная поляна (тот, что мать и дитя). Честно, не понравилось, на территории мусор, к пляжу канатка..
07 апр 2007, 17:48
Тоже рассматриваю вариант по Дюльберу. Вы там были? Как впечатления? Дороговато, конечно, но внушает надежду на порядок то, что он принадлежит Верховной раде Украины.
18 апр 2007, 23:03
Мы там были в прошлом году. Жили во втором корпусе. Две недели мне,мужу и сынишке(детей считают,25% от путевки) обошлись в 3 тысячи у.е. Второй корпус самый спокойный. В первом этажи крутые и врачи. В третьем тоже суета( бассейн, цокольный этаж). Можно брать путевку и без лечения. У нас ребенку на момент поездки было 1и3, ему ничего Слава Богу не понадобилось. мы делалаи прогревание , несколько раз принимали ванные и душ шарко. Питание хорошее, но с каждым годом похуже чем было.
19 апр 2007, 08:47
Будте добры, расскажите про Дюльбер поподробнее. Как там пляж, есть ли развлечения для детей? Что значит крутые(высокие?) этажи и врачи? Как Вы считаете лечебная база там нормальная ( интересует конкретно ЛОР направление) ? Ну и соотношение цена-качество, как бы Вы оценили? Прошу прощения, что столько вопросов, просто рассматриваем этот вариант на лето.
19 апр 2007, 12:22
Кроме Крыма и Анапы мы больше никуда не ездели. Конечно дорого, просто мы раньше туда приезжали и снимали рядом жилье, а о питании договаривались с официантками, еще покупали пропуск на вход на территорию и можно там хоть целый день бродить. Почему жили в санатории в прошлом году, просто посчитали что так будет удобнее с малышом. Пляж-галька, море пару раз было чуть грязновато( я имею ввиду за несколько лет). Там есть бассейн с морской водой, мы иногда плавали в нем. Насчет 1 корпуса, я имела ввиду ступеньки крутые и вообще он на мой взгляд шебутной. Мед.база( детям и взрослым делаю ингаляции, осмотр педиатора). Чем хорош Дюльбер( красиво там и на пляже только практически народ, проживающий там или по пропускам, т.е. не как в Мисхоре,где кто хочет,тот и приходит. Детские развлечения:мультики и вечером после ужина дискотня для малышей и постарше, есть детская комната,но мы там не были. Недалеко от1 корпуса площадка небольшая( песочница вроде бы была).
19 апр 2007, 20:01
Cпасибо большое за подробный рассказ. А путевки Вы через агентство покупали или напрямую?
19 апр 2007, 22:38
Напрямую
AD
AD
10 апр 2007, 13:46
Скажите, пожалуйста, написано, что из документов нужна санаторно-курортная карта. А где ее получать? В поликлинике? Или можно прямо в санатории оформить. Или это вобще необязательно?
05 апр 2007, 11:01
не знаю, на какую сумму вы рассчитываете, но ХОРОШИЙ - это этот: http://www.more-ua.com/
Anonymous
08 апр 2007, 18:12
А курс гривна-рубль какой?
21 апр 2007, 13:09
http://solar.net.ru/recalc.htmll
07 апр 2007, 17:46
Пансионат Море по отзывам не плохой, но это не санаторий. Да и за те деньги в Турции точно лучше можно отдохнуть.
18 апр 2007, 11:19
2005 год. Пансионат "Море". Главный вход, в 5 метрах от него контейнеры с гниющим мусором. За ТАКИЕ деньги , лучше за границу((
14 апр 2007, 22:47
Девушки, кто знает варианты удешевления путувок в санаторий, кроме покупки его напрямую? Цены на крымский отдых более-менее приличног качества пугают. Кто-нибудь сравнивал цены на это лето Турция-Крым? Сколько стоит отдых на двоих(взрослый и ребенок 4-х лет) в Турции на полтора месяца?
20 апр 2007, 17:29
Цена путёвки на прямую, почти не отличается от цены турагенства. Для турагенств, санатории предоставляют скидки это и является прибылью тураг. А для частн. лиц., оплата по полной.
22 апр 2007, 16:52
Насколько я узнавала, отличается и существенно, особенно, если ехать на долго.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325