Меню

Тунис

AD
20 мар 2007, 23:13
Хотим полететь на майские. Подскажите, пжл, неплохие отели. Стоит ли там брать All? И вообще, как с погодой в это время. Спасибо.
21 мар 2007, 01:20
Мы были прошлым летом, отель Ривиера, в порт ель кантауи. Брали Алл. Были довольны,т.к. отель был на отшибе, там вокруг питаться было негде. Территория большая, зеленая. (с транслита)
21 мар 2007, 12:28
Имеет смысл брать только All, больше там кушать негде, да и не стерильно. Алкоголь тоже просто как не продается, только в определенных магазинах (гос. монополия).
21 мар 2007, 15:19
Можно тоже спрошу :) С дитем малым(1,5) можно ехать?
21 мар 2007, 16:47
По-мему можно. отель у нас был чистый, территория зеленая. Правда, насчет паровых котлет и каш и детского питания не знаю (с транслита)
21 мар 2007, 16:58
Спасибо
23 мар 2007, 17:38
Можно. Но в общем мне Тунис не понравился, больше желания поехать туда нет.
23 мар 2007, 20:43
ППКС. (с транслита)
28 мар 2007, 23:26
Мы были в Хаммамете с ребенком 2,5 лет в Magic Life Africana ALL. Остались очень довольны. Детская площадка, детская дискотека, детский бассейн (один - глубина примерно 50 см, и еще два совсем маленьких - там по щиколотку), диетическое питание в главном ресторане(каши (честно скажу, не пробовали, т.к. брали с собой свои из Москвы), супов нет, но рис, овощи, картошка, вареное/паровое мясо, рыба, курица, индейка есть всегда). Там же в главном ресторане стоит микроволновка. Видела, что некоторые совсем маленьким детям разогревали пюрешки из баночек. Территория очень зеленая. Вроде бы все. Будут вопросы - задавайте.
21 мар 2007, 16:46
Я была в середине мая 3 года назад.Был ветер частенько. Ходили иногда в ветровках. Очень понравился отель Iberostar Phenicia 4* (надеюсь, что правильно написала)Море было прохладное, но у нас все купались.
23 мар 2007, 20:17
В Махдии понравилось - самое чистое море и не настолько шумно/людно, как в других местах. Талассотерапия опять же. Насчет погоды в мае не подскажу, были оба раза в июле. Завтрак-ужин вполне хватало. Фотографии можно глянуть: http://world.50x60.com/world.php?chapter=105&index=1&lang=1
25 мар 2007, 01:20
не думаю что там будет так уж тепло в это время. Аll советую взять, так как если захотите перекусить, это будет сделать просто негде.
25 мар 2007, 09:41
Были в 2003году в Houda Golf &Beach 3* All Не смотря натрёку отель замечательный: первая линия, симпатичные бассейны, аквапарк с 3-мя ( или 4-мя -не помню уже) горками длявзрослых и одной детской длоя малышей, котора спускается в детский бассейн с покатой резиновой поверхностью. Питание неплохое, даже мороженое бесплатное есть. Номера совешенно стандартные , средние по размеру. http://foto.mail.ru/mail/gogoshar/83/82.htmll -вид из нашего номера http://foto.mail.ru/mail/gogoshar/9/78.htmll- вхо в отель. Фотки не показательные, конечно. Там в фотоальбоме есть еще несколько фоток (Карфаген, близлижащий торговый центр, я в детском бассейне) Анимация хорошая была, хуже чем в Турции , но ребенку хватало, да и я с удовольствием всякими зарядками занималась.
26 мар 2007, 11:14
как то был топик про тунис и все хорошо отзывались про этот отель http://www.mango-travel.ru/hotel/230/ я честно говоря пожалела.что мы не в этом отеле отдыхали,мы были не далеко в отеле соль клаб эль кантауи,он конечно намного хуже
28 мар 2007, 16:51
Мы были в этом комплексе, в Тур Халеф. Очень положительные впечатления.
26 мар 2007, 15:07
Мы ездили в Хаммамет, отель Carribian World, по системе всё включено, очень понравилось, для детей очень сильная анимация
27 мар 2007, 11:27
Холодно там на майские еще
27 мар 2007, 15:20
Ой, не расстраивайте меня! Мы тур уже на майские купили в Хаммамет. Все-таки на +23+25 я рассчитываю:)
25 мар 2007, 01:07
Мы полетим в Тунис в конце июня.Подскажите,хороший ли там зоопарк?И можно ли туда поехать из Хамамета?И какую недлительную экскурсию можно посетить с почти 3-х летним ребенком?
25 мар 2007, 11:01
Мы ездили в Зоопарк из Сусса. Из Хаммамета еще ближе. Моим деткам понравилось. Там и на верблюде можно покататься. Если хотите, посмотрите фотки в альбоме. А еще возле хХаммамета есть типа аквапарка "Картаголанд", но мы туда не ездили (с транслита)
AD
AD
25 мар 2007, 21:42
Посмотрела,красивые фотографии.Я ваши фотографии всегда смотрю,особенно восторгаюсь тарелками.Вот тоже решила собирать.А далеко ли находится колизей эль джем и место где звездные воины снимали?(я так понял,или не права?)В аквапарк вряд ли поедем,есть в отеле.
27 мар 2007, 09:33
Это была экскурсия в Сахару на два дня. Мы ездили с дочкой. Мальчишек оставили в отеле. Экскурсия долгая, насычшенная, но, как мне показалось, не очень утомительная. Туда входит Ель джем,лунные пейзажи Матмары,посещение домов троглодиты,рынок пряностей, катание на верблюдах по сахаре, остановка на ночь в оазисе в сахаре, на след. день: солончак, поездка на джипах к тому месту, где снимались звездные войны, город Кайруан с мечетями. (с транслита)
26 мар 2007, 15:12
Мы ездили из Хаммамета, достаточно быстро туда ехать. Из экскурсий-оч интересно трёх дневная по Сахаре, но ребёнку может быть тяжеловато, там есть такие труднопроходимые места, с нами был мальчик 4-х лет. Нормально всё перенёс
28 мар 2007, 23:12
Мы были в Хаммамете в сентябре 2006 года с ребенком 2,5 года. Ездили на две экскурсии: в Тунис и в Эль Джем. Понравились обе. Ребенок перенес все спокойно. Правда брали индивидуальные туры на легковом автомобиле (водитель, гид и мы). Из Хаммамета в Тунис ехать 45 минут в один конец, а вот в Эль Джем 1,5 - 2 часа в один конец. Но Эль Джем оставил неизгладимые впечатления. И еще. Если отправитесь на экскурсию в Тунис, то по программе должны посетить район Сиди-бу-Саид. Там есть кафешка на склоне горы, где наливают потрясающий мятный чай с кедровыми орешками. Обычно туда приводят всех туристов, но лучше у гида уточнить или попросить, чтобы он вас туда отвел. Не пожалеете! Если что еще будет интересно, спрашивайте. Мы остались очень довольны отдыхом. Жили в очень хорошем отеле, ребенок был в восторге. С питанием никаких проблем не было. Удачи и хорошего вам отдыха!
30 мар 2007, 23:01
Спасибо.А вы в каком отеле жили в Хаммамете?Мы поедем в Мейджик Лайф Манар.
31 мар 2007, 07:32
Мы жили в Magic Life Africana. На один день ездили в Magic Life Manar. У нас была ознакомительная поездка, которую предоставил отель.Скажу честно, Africana понравилась больше. Отели расположены в разных концах Хаммамета. Оказалось море разным. У нас море было чистое и прозрачное. Когда приехали в Manar там по всему берегу плавали водоросли (это было в начале сентября). Теперь о внутреннем убранстве отелей. Africana построен лет 10 назад. Хотя ремонтировали его недавно. Все выдержано в светлом бежево-зеленом тоне. Очень приятно на глаз. Manar построен недавно. В стиле Хай-тек. На мой взгляд он темноват. Внутри все черно-красно-белое. В номере не была, но коридоры и холлы посмотрела. Коридоры черные (стены, двери в номера, потолок) с красными паласами. Мрачновато. Территория и там, и там зеленая. Но в Manar она менее густая, т.к. отель построили сравнительно недавно, соответственно посадки молодые. Детские комнаты и там, и там очень хорошие. Питание тоже (мы обедали один раз в Manar, поэтому могли сравнить). Но в Manar мини аквапарк. И для взрослых и для детей. Наша дочка была в полном восторге от детского аквапарка. Только обязательно возьмите нарукавники. В них намного удобнее, чем с кругом. Хотя круг тоже нужен. И еще один совет, просите номер не на первом этаже. Сыровато. Лоджия выходит прямо на травку и, хотя она и огорожена живой изгородью (кустиками), но есть вероятность, что ребенок просочится через кустики, а рядом бассейн. Вроде все. НО это все только мое мнение и соображения. Хорошего Вам отдыха! Если будут вопросы пишите.
31 мар 2007, 07:35
Могу прислать фото. Только у нас их более трехсот, поэтому напишите, какие интересны.
31 мар 2007, 20:35
Здравствуйте,я вам уже писала. Не могли бы вы прислать фото самого отеля,внутри,номер,территория,море ....k_zar@ongp.ru
01 апр 2007, 23:52
Если у вас есть фото Манара,буду очень рада
27 мар 2007, 16:53
Я думаю что в мае прохладно еще, посмотрите погоду! А мы были в первых числах сентября 2006г., около г.Монастира, отель назывался "Эль Моуради Сканес Бич 4*". Отель очень хороший, с питанием нет проблем, никто не пристает и не докучает.Но это спокойное место, в основном там отдыхают семьями с детишками. Целый день всевозможные развлечения для туристов и для их детей. Мне очень понравилось!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325