Меню

Испания. Коста Дорада.

AD
21 мар 2007, 16:58
Хотим в мае поехать в Испанию с мужем и 7-летним ребенком. Подскажите, пожалуйста, как далеко Коста Дорада находится от Барселоны? Реально сколько времени понадобиться, чтобы добраться до Барселоны? Как долго ехать от Коста Дорада до Порт Авентуро? Какие отели хорошие на этом побережье? Интересуют отели 4*.
21 мар 2007, 17:07
На Коста Дорадо в основном отдыхают в Салоу и Ла Пинеде. До Барселоны около полутора часов на машине. Порт Авентура совсем рядом - минут 10 машине, а то и меньше, можно и на автобусе туда добраться. Салоу город побольше и пошумнее, Ла Пинеда поменьше, а, еще с другой стороны Салоу плавно переходит в Кэмбрилс. Отели не подскажу, мы в аппартаментах останавливались.
21 мар 2007, 19:16
А вы были в Порт Авентуро? Если да, то какие остались впечатления?
21 мар 2007, 20:02
Были. Нам очень понравилось. Катались на аттракционах, постаралсиь попасть на максимальное количество шоу - тоже супер. Мы были в сентябре, очереди на аттракционы были небольшие. Жалко только что не посмотрели шоу огня, оно бывает вечером, когда уже темно, они готовили все, но поднялся ветер и шоу отменили. В Барселоне постарайтесь попасть на поющие фонтаны, очень классно!
22 мар 2007, 14:56
Скажите, пожалуйста, как на ваш взгляд будет ли интересно девочке 7 лет в Порт Авентуро, учитывая то, что на американские горки она точно не полезет? В этом парке какого плана в основном аттракционы?
22 мар 2007, 16:32
Я думаю, что должно понравиться! Аттракционов много разных, найдется вашей дочке на чем кататься, обязательно! На самые "крутые" горки она по росту не пройдет, но их не так уж и много. У меня младшая дочка ростом невысокая, ей было 10 лет, когда мы ездили, ее не пустили на 2 горки вроде всего. Вы когда войдете в парк, обязательно сразу карту рассмотрите и какие шоу где указаны и наметьте по времени куда хотите попасть, а то с аттракционами легко все шоу пропустить :)
23 мар 2007, 14:05
Спасибо за ваш ответ!
21 мар 2007, 18:12
А набрать в поисковике и почитать хоть минимальную инфу, чтоб сориентироваться?:) Коста Дорада - часть побережья Испании на юг от Барселоны.
21 мар 2007, 19:14
Спасибо за совет))) В поисковике я уже набирала и минимальную инфу читала))) Я и спрашиваю не территориальное место расположение Коста Дорады, а сколько РЕАЛЬНО добираться оттуда до Барселоны. На автобусе- это одно время, на электричке - другое. По-этому и спрашиваю у тех, кто уже там был, сколько понадобиться времени, чтобы съездить в Барселону.
21 мар 2007, 20:32
Ну думаю, что если бы Вы внимательнеее почитали, то так вопрос бы не ставили, так как Коста Дорада начинается от Барселоны и тяне-е-ется ..:) А спросили бы расстояние от конкретного города:) Поэтому я такой совет и дала:):)
21 мар 2007, 21:58
Может быть я действительно когда читала, не совсем поняла, что Коста Дорада именно тяне-е-ется от Барселоны. Но лично мне было бы приятнее и понятнее, если бы вы сразу написали мне, что "Коста Дорада начинается от Барселоны и тяне-е-ется", а не указывали на мою нежелание полазить-поискать инфу.
22 мар 2007, 16:39
поезжайте в Ла Пинеду, там потише, в Салоу ОЧЕНь шумно, там дискотеки круглосуточно. В Порт Авентуре есть атракционы для ребенка любого возраста. Советую для начала самим поехать на электричке в Барселону, взять билеты на бастуристик (автобусы) билеты действительны на целый день, пересаживаетесь из одного автобуса на другой, с одной стороны посмотрите барселону, с другой получите книжку с купонами, там ко всему скидка в Порт Авентура (большая ) :)
23 мар 2007, 14:06
Спасибо за информацию! Особенно про скидки мне понравилось)))
26 мар 2007, 09:55
До Барселоны ходит электричка от Тарагоны, идет около часа плюс до Тарагоны ехать около получаса. Можно от САлоу поехать, там она пустая приходит, идет часа два. Вообщем часа 2-2,5 на дорогу кидайте. Мы в 7 утра из отеля выехали, чтобы все успеть посмотреть и на посл. электричку обратно не опоздать. До Авентуры ходят веселые автобусики - идут около получаса. Насчет отелей - не подскажу, мы были в 3*. Знаю, очень многие с детьми приезжают по большей степени именно в авентуру и отель тоже берут Авентура, он прямо около это парка.
30 мар 2007, 09:57
А вы в Ля Пинеде или Салоу в 3* отдыхали? В каком отеле? Каково ваше мнение ехать или нет? И еще вопросик :) Через какого оператора ездили, остались ли довольны? Спасибо
07 апр 2007, 23:47
Мы были между Пинедой и Салоу, где-то посередине. НЕГРЕСКО ПРИНЦЕСС. Сносный отель, кормили вкусно, но неудобный вход в море, с ребенком ехать не советую. Еще раздражали обязательные брюки по вечерам на ужин. Муж брал бесплатно на прокат, так с собой своих не взял. Привыкли к шортам в турции :) Ездили через ВКО трэвел, все окей.
21 мар 2007, 23:55
Мы были в Салоу в том году. Отель у нас был Вилла Романа 4*, но нам он не очень понравился по расположению к морю ( далековато все таки ) и территории у отеля почти нет. Самый близкий отель к морю и к множеству ресторанов это вот этот отель http://tophotel.ru/main/hotel/al6781/ но здесь он указан как 3*, на самом деле он уже года два как 4*. Мы когда гуляли, заходили внего, очень нам понравился и близко к морю и к автобусной остановке и к поездам. Мы в него не поехали потому что мест уже в нем не было, а в живую он нам очень понравился и внешне и по расположению к морю. Вот он же http://media.tury.ru/hotels.php?id=4954 Мы в нашем отеле познакомились с парой русской, они тоже хотели в этот отель, но тоже не попали. А в Ла Пинеду мы ездили в аквапарк и на дискотеку "Паша". Мне показалось что в Салоу гораздо многолюднее. На пляже единственное куча народу. До Барселоны ехать 1,5 часа на автобусе, на электричке 1,20. Съездейте обязательно на поющие фонтаны, это супершоу! А до Порт Авентуры пешком от нашего отеля было 20 минут. а так ходит паровозик по Салоу и собирает народ в Порт Авентуру. Вход в Порт Авентуру стоил 35 евро с человека.
22 мар 2007, 14:58
Спасибо большое за ваш рассказ! Вам понравилось в Порт Авентуро? Там какие в основном аттракционы?
23 мар 2007, 14:26
мы ходили в Порт Авентуру всего один раз, и то началась гроза, мы все промокли, но успели немного покататься, но на американские горки я не решилась пойти кататься в грозу :-) и мы ходили вечером.
23 мар 2007, 14:07
Спасибочки за информацию! Пойду лазить по вашим ссылкам)))
AD
AD
22 мар 2007, 15:22
мы только планируем поездку туда же,могу подсказать сайт русскоязычный www.espana.ru здесь много полезной информации.Я заинтересовалась отлем Эстиваль парк 4* в Ла Пинеда,все отзывы хорошие.
22 мар 2007, 15:30
Я была правда давно, но впечатления остались чудесные!!! Мы жили в Камбрилсе, отель Маритим принцесс, тогда он был 3* сейчас не знаю. До набержной города Салоу идти было минут 15, но вечером прогулятся было одно удовольствие. Про Порт Авентуру рассказывать не буду, но я в свои 23 (на тот момент) визжала от удовольсвия особенно от водных аттракционов! Очень мне понравился аквапарк "Акваполис" вроде называется, он находится в Ла Пинеда.До него ходят и вагончики и автобусы. Поезжайте, я думаю не пожалеете!
25 мар 2007, 09:04
У меня там отдыхали родители 2 раза (2002 и 2003 г). В восторге! Правда родители от Барселоны, хотя и отель тоже понра: говорят, что изумительная еда, особенно ужины. Сестра ( в 2002 ей было 13 лет) восторге от развлеков: аквапарк и Порт Авентура. С чем бы не сравнивала, до сих пор у нее тот отдых в Испании эталонный :)
22 мар 2007, 16:21
мы в середине июня 2006 отдыхали в Испании, как раз в Коста Дорада (г.Салоу). Отель выбрали Villa Romana 4*. Ездили с 3 детишками – 11 мес., год и 8 мес. и 3 года 10 мес. Отель очень понравился, выбирали именно для семейного отдыха с детьми, обязательным было наличие холодильника (был бесплатно мини-бар), детских кроваток, стульчиков. Питание было хорошим, единственное - все 2 нед. практически одно и тоже, несмотря на достаточно большой ассортимент блюд. Для детей всегда можно было выбрать что-то подходящее, т.к. кроме самого маленького детёнка все всё едят с общего стала, также всегда был небольшой детский стол (отварное мясо, рыбка, рис, макароны, картошечка отварная или пюре), малышу брали с собой из дома (хотя оказалось, что можно было все можно купить в ближайшем супермаркете) и подогревали в микроволновке прямо в столовой. До моря конечно идти далековато (ок. 800 м), но бы брали с собой коляски-трости, т.ч. это проблема была решена, но Ваш сынок вполне дорогу осилит :), единственное мне кажется в мае море будет ещё холодным, чтобы купаться, но подышать полезным морским воздухом - это подалуйста! В том, что отель находится далековато от главных тусовочным мест был и свой плюс - ночью не слышно шума от многочисленных дискотек. Бассейн в этом отеле достаточно приличных размеров. Территория отеля конечно совсем небольшая, да и детский клуб (как в Турции, например) отсутствует, но есть мааааленька детская площадочка с 2 или 3 качельками и горочкой. Но мы почти каждый вечер ходили в парк, где детки катались на карусельках (1 евро), прыгали на батуте... Порт Авентура рядышком, минут 5 на паровозике (из моего номера даже было видно 2 самых больших аттракциона :) До Барселоны часа 1,5 примерно (на автобусе), мы ездили на экскурсию всей компанией, детки нормально перенесли. И еще, надеюсь Вам это не пригодится, но все же, в отеле каждый день по несколько часов работает врач, мы его даже поздно вечером по телефону вызывали, когда у наших малышей температура высокая поднималась. На самом деле писать можно бесконечно, уже и так повесть получается :), т.ч. если буду вопросы-спрашивайте! И последнее, рядом с нами (можно сказать через забор) располагался отель Salauris Palace 4*, так вот по внешнему виду его самого и его территории, а также рассказу гида он на одном уровне с нашей Villa Romana, так что можете как вариант его рассмотреть. Р.S. Если интересно вечером могу некоторые фотографии загрузить
23 мар 2007, 14:11
Спасибо большое за подробный рассказ! А вы сами ездили в Порт Авентуро? Какие там в основном аттракционы? Будет на чем покататься 7-летней девочке, которая точно не полезет на американские горки? Да, если можно, загрузите фотки. Очень хочется посмотреть как там в живую)))
23 мар 2007, 14:24
Конечно ездили :) Для Вашей девочки там безусловно есть подходящие аттракционы. На которых её будет одновременно и интересно и совсем не страшно!!! Там даже для наших самых маленьких были аттракционы, например они на маленькой лодочке - каноэ катались и ещё на чем-то (уже не помню), а уж четырехлетняя так вообще отрывалась по полной программе :). А на "американских горках" (они правда по другому называются - «Дракон Хан» или что-то похожее :)) и «падающем лифте» даже мы, взрослые, не решились прокатиться, что-то страшновато было… Еще в Порт Авентура аквапарк есть, но в него правда билеты надо дополнительно покупать. Фотки в выходные постараюсь загрузить…
23 мар 2007, 14:24
мы тоже были в Villa Romana, но в августе. Мы сначала хотели в Соляриус котрый вы советуете, у нас как раз вид из номера был на Соляриус, он хорош тем, что для тех кто в нем проживает в Порт Авентуру вход бесплатный. Для тех кто едет с большими детками идеальный вариант, но до моря конечно далековато. И что в этом отеле самый большой бассейн с песчаным дном, мне это очень понравилось. Мне что в нашем отеле не понравилось, что вода в бассейне была всегда холодная, я за 12 дней всего два раза в нем искупалась.
23 мар 2007, 14:30
удивительно, а в июне вода и в море и бассейне очень теплая была. Малявки наши почти целыми днями купались, а старшую так вообще со скандалом из воды выгоняли :). Единственное, что омрачило отдых, так это по дороге на экскурсию в Барселону малышню в автобусе от кондиционера просквозило, даже температурили пару дней, но всё обошлось благополучно…
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325