Меню

Кипр, куда и какой отель?

AD
27 мар 2007, 09:04
Посоветуйте куда лучше ехать на Кипр с ребенком(1 год) и в какой отель. Интересует, чтобы пляж был собственный, а не муниципальный.
27 мар 2007, 12:03
собственный почему нужен? чтобы не платить каждый день? а отели, если выбирать с хорошим пляжем то приятней будут курорты Айя Напа или Протарас: Аенас 5* Адамс 5* (свой пляж) Атлантика Сангарден Бийч 4* - чисто детский отель Астериас 4* - тихий. зеленый, отличный пляж Дом 4* - шикарный пляж, рядом аквапарк Нисси Бийч 4* - свой пляж, зеленая территория апартаменты Соу Найс - шикарная зеленая территория Каво Марис 3* - Протарас, тихий семейный отдых Наусика апарт - шикарное проживание, отличный пляж, дорого Мелисси Бийч 4* - отличное месторасположение на других курортах тоже есть неплохие отели для детей, но пляжи так себе
27 мар 2007, 12:55
Ну да, просто привыкли к тому, что пляж у отеля всегда свой, а на Кипр первый раз собираемся:)
27 мар 2007, 13:02
муниципальный пляж - приходите, ложитесь где понравилось, потом подходит мальчик, платите и всёёёёёёёёёё просто это же Европа, На Кипре в принципе нет своих пляжей, вы можете пойти на пляж любого отеля, просто некоторые отели сами платят за лежаки для своих туристов НО если отель классный то неужели ехать в другой отель лишь из за того что у него лежаки бесплатные)))
27 мар 2007, 13:06
Да мы пока просто выбираем, вот я и спросила тут для того, чтобы узнать, что, где и как:) ни разу там не были, и из знакомых спросить не у кого. Вы бы лично какой отель посоветовали?
27 мар 2007, 13:08
смогу посоветовать если скажете где бывали и какой отдых нравится что важней пляж? развлечения? питание? повеселей отдых или тишину? у вас малютка еще, ему ведь фактически кроме мамы с папой еще ничего не нужно
27 мар 2007, 13:24
Нам все развлечения типа дискотек не важны, мы привыкли с спокойному отдыху:) Хотелось бы чтоб питание было приличное. А больше даже не знаю что еще:)
27 мар 2007, 13:28
Астериас 4* - тихий. зеленый, отличный пляж апартаменты Соу Найс - шикарная зеленая территория Наусика апарт - шикарное проживание, отличный пляж, дорого Мелисси Бийч 4* - отличное месторасположение из этих
27 мар 2007, 13:27
да и еще вот что забыла - нужно чтоб в отеле давали детскую кроватку и если можно детские стульчики в ресторане. Это можно как-то узнать?
27 мар 2007, 13:29
это есть везде, даже в 3*
27 мар 2007, 13:37
:) спасибо за ответ! И еще хочу спросить - сколько по времени занимает трансфер от аэропорта до Айа-Напы. Просто как представлю с малышом на самолете, да потом еще и на автобусе...в голове не укладывается %)
27 мар 2007, 13:40
Перелет до Ларнаки а там 30-40 мин. короткий трансфер
27 мар 2007, 13:46
И еще один вопросик...маленький:) возможно ли будет в отеле договриться, чтоб в номере был интернет. Мужу по работе нужно, комп, ессно, с собой.
27 мар 2007, 13:56
Астериас 4* - инет есть но не в номерах апартаменты Соу Найс - беспроводной есть Наусика апарт - уточнять надо Мелисси Бийч 4* - тож не помню В Нисси Бийч - и инет внизу и беспроводной есть в любом случае лучше письмо в отель написать
29 мар 2007, 21:42
а где находится Наусика? что то у библиоглобуса нет этих апртментов
30 мар 2007, 20:59
в Протарасе цены смотрите у Натали
28 мар 2007, 15:23
Можно побывать в отеле Атлантик Оазис, 5 км от Лимассола. Отель ориентирован на отдых семейных пар с детьми, есть анимация (детский клуб), няни по запросу (и отлеьную плату, как везде), детское меню.
29 мар 2007, 08:43
Спасибо за совет:) Посмотрим:)
13 апр 2007, 14:50
Там до моря 300 метров написано, чето далековато:( А так по описанию нравится, Вы там были?
13 апр 2007, 18:43
там реально до моря метров 300 через оживленную основную дорогу в Лимассоле и вы попадаете на узенький не очень приятный городской пляж
AD
AD
27 мар 2007, 12:56
а в Лимассоле куда лучше?
27 мар 2007, 13:03
с детьми?
29 мар 2007, 11:23
Медитеран для детей насколько хорош? и еще вопрос, не были в сети отелей Атлантика (те, что "Натали" продает). "Натали" описывает, что прям супер отдых для детей.
29 мар 2007, 16:29
Медитераниен твердая 4*, хороший сервис и питание, но это огромный отель и небольшая территория с кусочком пляжа. Для детей там стандартный набор - бассейн, площадка, меню, клуб. Атлантики все смотрела в прошлом году больше всех понравился Атлантика Сангарден Бийч (Айя напа, грециан бэй)-отель после полной реконструкции, именно для семейного отдыха реальная категория отеля 3*+++) он на первой линии тока на обрыве а на пляж, надо пройти метов 100 вдоль моря чуток вниз, в прошлом году отправила туда много туристов все довольны. Атлантика Оазис ральные 3*, метров 300 от моря, не понравился.
29 мар 2007, 18:50
спасибо. Ирф-ция хоть из первых рук, а то куда не позвонишь, никто ничего не знает. А в Сан гарден в детском клубе на русском говорят?
27 мар 2007, 22:27
Меня интересует отель с наличием анимации и няни, очень хочется отдохнуть. И как с питание, есть ли в отелях "детский стол", у меня один ребенок аллергик.
28 мар 2007, 17:56
Детский стол, няню и анимацию на Кипре устраивает детский центр пеликан, они как раз занимаются мамами, которые хотят отдохнуть с детьми, зайдите на сайт узнаете очень много интересного...
28 мар 2007, 22:11
Спасибо. Киньте плиз ссылку. Хотелосьбы с ценой ознакомится и кто тур оператор.
29 мар 2007, 16:13
Они сами операторы :) pelekan.ru
29 мар 2007, 23:36
Что-то у них цены какие-то безумные!
30 мар 2007, 11:06
:) Видимо не для всех эти цены такие безумные. Я разговаривала с ними еще в феврале, продавали уже июнь-июль.
31 мар 2007, 00:05
Я просто сравнивал их цены и Библио-Глобуса! Поехать с мамой и папой ребенку выходит дешевле, чем одной маме с малышом:) В те же отели и в те же сроки:) Разве что из-за детского диет.стола такая цена накрученная? Других различий я не нашла. У меня вот дочка, например, может и не есть с диетического стола (и с не диетического тоже), а дома все те же продукты с удовольствием смолотит:))
31 мар 2007, 18:47
При бронировании стандартного двухместного номера как правило третий ребенок едит бесплатно, только полет оплачиваете....поэтому получается дешевле на трех :-)
01 апр 2007, 01:32
Я интересуюсь исключительно аппартаментами для проживания нас троих:) Все равно дешевле выходит с перелетом на троих, чем на маму-ребенка без перелета!!!
03 апр 2007, 23:15
Ндааа, меня тоже цены малость смутили. Я пожалуй поднакоплю деньжат.
03 апр 2007, 21:23
Подскажите пож, какой отель лучше: St raphael или Gavaii Grand resort? Они твердые 5зд или с натяжкой? По цене приблизительно равнозначны. Собираюсь поехать семьей с 2детьми (8мес+6лет)в конце июня. Заранее спасибо.
04 апр 2007, 10:45
А скажите что ест ваш 8- месячный малыш? Мы тоже собираемся ехать в начале июня, дочке будет 8, вот рассматриваю аппартаменты, чтобы приготовить что-то можно было. Ну баночки спюрешками - это ладно, а ту же кашу? Как вы этот вопрос решаете? И еще вы про температуру не узнавали? В конце июня м.б. очень жарко, я там жила, больше 40 в тени было.
04 апр 2007, 16:49
Мы едим смесь и кашу, баночки только начинаем, но я все равно планирую брать по максимуму все с собой, потому как я думала, что хоть в Европе с этим проблем нет, но многие пишут, что есть. А в хорошей 5ке можно оло всем договориться,в номере есть чайник, так что смесь и кашу я смогу приготовить, а также собираюсь договариваться с поваром, если нужно будет что-то специальное. По погоде - это как повезет, но я уже и с врачами проконсультировалась, на Кипр нам разрешили.
05 апр 2007, 09:46
Да если в номере есть чайник- это было бы супер, я просто не в курсе. С другой стороны там если нужно будет чайник можно купить:) Я вот из отелей рассматриваю Ле Меридиан в Лимассоле, считается очень хорошим отелем для отдыха с детьми., или 4 сизонс, ну его просто тоже хвалят. Про баночки могу рассказать как приеду, хотя думаю, что там все есть, единственное чего нет, так это агуши, а мы к ней привыкли.
05 апр 2007, 20:24
Да, вы выбираете действительно хорошие отели, я бы сказала самые лучшие, но они только на завтраках, а если брать HB, то получается совсем круто по деньгам. Тк мы собираемся в конце мес, то это еще доп. Вот думаю, что может выбрать 4ку , на на HB или ALL? Вообще, вчера настроение такое было, что хотелось уже другую страну выбрать,например в Грецию поезать в 5delux, в кот мы уже были и все знаем, тк я с такой малышей вся полна сомнений...
AD
AD
05 апр 2007, 21:02
Да уж :) Это я пока выбираю, потом прийдем в турагенство ,у нас там хороший знакомый начальник отдела, и начнет этот знакомый мужа отговаривать: да и дорого там, и уровню не соответствует, и езжайте вы лучше в тунис. Мне вот еще хороший отель- апартаменты посоветовали, только он далекова-то от цивиллизации- Malama Holiday Village, Протарас. По отзывам вроде не плохо.
04 апр 2007, 11:29
Если уж выбирать, то лучше Мидитераниан. Он ближе к центру города, там больше баров и ресторанов. По сервису все три примерно одинаковые. Рафаэль, Гаваи - (5 -); Мидитераниан - (4+). Я в последнем была дважды, также один раз в ФорСизонсе 5* , ГолденАрчес -3*, Мирамаре-4, ПаркБич-3. В Рафаэле два года назад, знаю шла стройка (строили еще один корпус), как сейчас не знаю.
04 апр 2007, 12:05
новый корпус еще в прошлом году достроили и открыли
04 апр 2007, 12:04
Гаваи по приятней, хоть зелено там обе вроде бы 5*, но Рафаэль оч специфик отель, по сервису и питанию может и 5* но по расположению и ощущению, я бы туда вообще не поехала
04 апр 2007, 16:51
Мне тоже Гаваи нравится больше, но Рафаэль подкупает all inc, а по деньгам одинаково. Питание там очень дорогое?
04 апр 2007, 17:20
дороговатое оно там вообще тендендия последних пары лет, 70% на Кипр хотят ОЛЛ
04 апр 2007, 08:58
Знатоки Кипра! Пож отзовитесь!
04 апр 2007, 12:05
отозвались))
04 апр 2007, 16:52
Кстати, а Ла Меридиан действительно лучше этих 2х?
04 апр 2007, 17:20
аха)
10 апр 2007, 15:25
там детский клуб хороший и территория. а так отель как отель.
13 апр 2007, 18:45
грустный он какой то это Ле Меридиен
05 апр 2007, 09:30
Еще раз все посмотрела все отели, голова идет кругом. ПО деньгам на такой срок как-то дорого получается. Еще раз, по вашему совету смотрю Мидитераниан. Расскажите пож поподробнее про него. Интересует 1. пляж 2. детская программа - анимация, детский клуб, всякие приспособления для 8мес малыша ( можно ли взять в аренду манеж...) 3. насколько он зеленый 4. большие ли номера Вообщем пож дайте любую полезную информацию, заранее благодарю.
05 апр 2007, 16:18
У меня в паспорте фото из этого отеля. Номера стандартные. Для детей до 2-х лет, ставят манеж (вместо раскладушки). Анимации нет. Детская площадка есть. Территория красивая. Близко от моря. На завтрак для ребенка готовили кашу (муж ходил на кухню просил), потом уже сами приносили когда видели что мы пришли, да и так можно много всего поесть, йогурты, творог, завтраки ("Хрустики"- мы их зовем). Отель мне очень нравится, расположен недалеко от центра, по соседству отели все 5*. Пляж песок, заход очень плавный. Есть детский бассейн.
05 апр 2007, 13:10
К ТУрПРофи вопросец: планирую поездку в Пафос, Хлорака, рядом отель St. George, как там места? еду в аппартаменты, но мне сказали, что можно свободно находиться а территории отеля;) и что там с пляжем, а то у всех очень разные мнения по этому поводу!
06 апр 2007, 17:54
пляж песок, вход в море камни я из за этого Пафос и не люблю, нет там моря и волна
06 апр 2007, 18:01
а сейчас на пляже построили какой-то заслон от волн, хотя они меня мало смущают! меня больше пляж интересует
06 апр 2007, 18:11
сам пляж хороший, насыпной песок но заходить трудно я плавать люблю мне поэтому Айя напа и Протарас нравятся
10 апр 2007, 12:53
не пугайте меня....про сложный заход в море:(
13 апр 2007, 18:41
а помогите в Лимассоле найти апартменты, плиз. Надо брата с мамой отправить с 3-го мая на 7 дн, а времени рыться нет. Им надо что бы было недалеко от моря, тихо (маме) и близко к тусовкам русских (для брата). Нашла один вариант в библиоглобусе ANEMOS APTS CLASS B studio, но может еще что-нить. Да, бюджет до 30 тыр на двоих
AD
13 апр 2007, 18:51
а апарты Кастл у Натали тур смотрели?
10 апр 2007, 11:10
Вопросик а в августе очччень жарко и если выбирать чежду Кипрм,Черногорией или Испанией с 5-ти леткой куда?
13 апр 2007, 18:46
Испания конечно же
Anonymous
18 апр 2007, 18:44
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325