Меню

Турция. Аланья

AD
27 мар 2007, 14:21
Народ! Подскажите насчет отелей в Аланье. Собираемся с детьми на 2 недели. Младшей 2 года. Чтоб и цивильненько и не очень дорого. Обязательно- пляж песок. И питание нашему клопу подошло. И старшей (7 лет) не скучно было.
27 мар 2007, 14:24
Могу только сказать, что ехать до Аланьи часа 3-4 придется. Дети ваши как?
28 мар 2007, 13:46
мы 1 час 10 минут ехали, видимо вам просто "повезло" с оператором..
28 мар 2007, 15:27
Это зависит от того сколько отелей посетить перед вашим. :)) Если он - первый то повезло.
28 мар 2007, 18:45
Нам действительно повезло, мы туда не ехали :-) Этот вопрос обсуждался с туристами, когда выезжали на экскурсии.
27 мар 2007, 14:24
Прям в самой Алании? или в ближайших деревнях? И почему в Алании? Туда ехать три дня на оленях из аэропорта...
27 мар 2007, 14:35
BOTANIK - дороговат PARK CONTI - не дорого и весело GYPSOPHILA - милый отельчик MERYAN - небольшая территория, но питание сервис на уровне CLUB JUSTINIANO - отличный семейный отдых GREEN HILL - эконом LONICERA, SAPHIR - самые популярные среди 4*
27 мар 2007, 14:38
А как пляж в Ботанике? Песок или галька?
27 мар 2007, 14:43
песчано-галечный вход( неудобный для маленьких особенно в Ботанике дети как то все больше по территории развлекаются
А про Club Justiniano можно поподробнее,плиз?
27 мар 2007, 15:07
зеленый отель с хорошим песчаным пляжем, уютный очень, весь из небольших домиков, хорошее питание, большая часть туристов немцы, на нашем рынке тоже известен, все туристы довольны цена=качеству
27 мар 2007, 14:57
Парк Конти - хорошо, но можно попасть в неудачный корпус, который около ресепшен - будут весь день (да и ночь) автобусы кататься. Насчет весело: не знаю как в разгар сезона, но в октябре был немецкий клуб пенсионеров... Сапфир - это не тот, который в Конаклы и стенка к стенке с дикотекой под открытым небом???
27 мар 2007, 15:12
1 В любом отеле есть удачные и неудачные номера 2 в октябре все отели в турции пенсионерские 3 про диско около сапфира не помню, вернее не заметила ее там, и там можно жить в домиках около пляжа) я же говорю всегда есть удачные и не оч номера
27 мар 2007, 15:15
У нас тут форум или хде??? :)) Я просто рассказываю о тех местах где была и где знаю какие именно там места неудачные. Не в плане наезда на отель целиком, а просто как обмен впечатлениями! :) P.S. Турцию люблю всей душой! Все что пишу нехорошего - это не с целью обгадить разом всю страну :))
30 мар 2007, 19:25
Да, Сафир рядом с дискотекой.
10 апр 2007, 06:32
Мы были в Парк конти, нам очень понравилось. Очень хороший мини-клуб, на пляже песок. немного фоток в паспорте есть. После этого были в ботанике (рядом), так ребенок сказал, что в ботаник не поедет. Мы сравнивая дорогой ботани и недорогой джустиниано клуб парк конти (кол-во денег и удовольствие), второй раз поехали бы в джустиниано.
27 мар 2007, 15:19
Еще можно к списку добавить Club N. Только он теперь по другому называется, но тоже со словом Club N в названии.
27 мар 2007, 15:24
Лонисера. Отличный песчаный пляж. Сама там не жила, но заходила и купалась, были подруги с детьми - очень довольны. Плыж в Ботанике, Сидере и в других отелях рядон кошмарный для детей, помимо жуткой гальки море сразу глубокое, большие волны, дети отказываются купаться. (с транслита)
27 мар 2007, 16:26
Насколько я знаю, в Алании нет песчаных плажей, они все песчано-галичные
28 мар 2007, 12:25
есть песок) таже Лонисера) Хотель Астерия Сиде 5* www.asteriahotels.com
AD
AD
28 мар 2007, 15:19
Мы же об Алании говорим...
28 мар 2007, 15:20
а Лонисера где? в Алании
30 мар 2007, 12:12
Я про Астерию
05 апр 2007, 12:02
Мы были прошлым летом в Jasmin& Garden 4* вроде неплохой отель в 30м. от моря. пляж песчаный. 2 детский бассейна. кормят вкусно. детей было много.
27 мар 2007, 14:42
На самом деле я в раздумьях. Раньше отдыхали только в Белеке, да в Кемере были. Аланья- это действительно 3 дня на оленях... В этом году вроде как собрались с друзьями. А они жуткие экономы. Пока все взвешиваю.
27 мар 2007, 15:01
В Алании хорошо кроме одного - если не в самом городе то выйти из отеля некуда! Максимум что есть - пара магазинчиков у дороги, барчик на пляже. Ну еще можно по бухте по пляжу прогуляться, там не всегда отели свой пляж отгораживают. Во всяком случае раньше не огораживали.
27 мар 2007, 15:08
а в Белеке куда выходить? а в районе Кемера в отелях между поселками?)
27 мар 2007, 15:12
Да не вопрос, я не настаиваю, я просто предупреждаю. :) Кто-то может просидеть в отеле две недели, кто-то нет. А ездить в Аланию - далековато все таки.
27 мар 2007, 15:39
Да ладно некуда! Те же посёлки вдоль побережья, с магазинами ,барами и дискотеками.
27 мар 2007, 15:43
Например из Парк конти или Ботаника куда идти?? :) Я не имею ввиду Конаклы, Авсалар и т.п.
28 мар 2007, 18:30
Точно наша история 2 летней давности :-) А дорога оказалась не так страшна, как расписывали. А у меня сына укачивает в транспорте, но все было нормально.
28 мар 2007, 12:09
Кто-нибудь был в Лунисере? Как впечатление?
28 мар 2007, 12:28
экономно потому и оч хорошо раскупается пляж отличный отель под семейный отдых
28 мар 2007, 12:41
Хотелось бы более живой отзыв. Такие, извините, казенные в любой турфирме можно услышать.
28 мар 2007, 13:49
Были в Лонисере в 2004 году с ребенком 3 лет, территория небольшая, но чистая, на которой сосредоточено все необходимое для отдыха, пляж действительно хорош, вход в море очень пологий и для детей самое то. Рядом много других отелей, множество магазинчиков, по вечерам гуляли до Авсалара, можно на автобусе. Есть 5-ти этажные корпуса в Лонисера клуб отель, а есть трехэтажный корпус в Лонисера бич, там своя инфроструктура, но можно ходить по всей территории.
28 мар 2007, 14:07
а мы в Гринхилле были прошлой осенью. Нам все понравилось, только еда так себе, хотя ребенок не голодал. Очень здорово, что номера большие, все двухкомнатные со своей террасой, территория очень красивая со своим мини-зоопарком. Есть 2 горки в бассейне на территории Гринхилла и еще 2(1 для малышей) на территории Кемаль Бэя. Детская площадка одна на пляже, одна возле бассейна, в общем нам очень понравилось. Для тех, кто ленится по ступенькам ходить - работает вагончик к пляжу. Мы довольны остались, а за путевку в сентябре какие-то копейки заплатили. Несколько фоток есть в паспорте.
28 мар 2007, 14:11
Спасибо огромное за информацию. И фотки посмотрела. Буду иметь ввиду.
28 мар 2007, 14:08
Подскажите еще: какой пляж в Клубе Н? В принципе, его тоже хвалят. Но нам нужен только песок.
28 мар 2007, 14:14
Клуб Н и Клуб Джустиано рядышком, у обоих хороший вход и пляж
28 мар 2007, 14:22
Была там, но убей не помню подробностей... :)) Песок, но такой... Не мягкий и беленький. С мелкой галькой. Но там все песчанные пляжи такие по моему. Почему не помню про песок все равно ходишь по пляжу в тапках - песок очень нагревается днем. В море мелкая галька, мельче чем в кемере.
AD
AD
28 мар 2007, 18:27
Ездили в 2005 году в Роял Гарден. район Алания. Если не путаю (поправьте), возле поселка Конаклы. Отель был тогда 4*, готовился на 5*, расширял территорию. Остались самые теплые воспоминания. Приятная зеленая территория, бассейн, 2 горки. Еда была средненькой. И прекрасная команда аниматоров. Кстати, там стандартные номера 2 комнатные, шикарные, что с детьми лишним не будет. Цена была отличная, сейчас может и подскочила. Ездили 3 семьями, с разными возможностями финансовыми, и запросами к комфорту, поэтому потратила массу времени на поиск этого отеля. Перелопатила кучу отзывов. Остались очень довольны все, вынесли мне благодарность. Выйти можно в соседний поселок, минут 10 пешком не спеша. Рядом самая лучшая дискотека в районе (о, уже название вылетело).
29 мар 2007, 10:46
мы тоже там были , в 2005 в сентябре.соотношение цена-качество на уровне, номера шикарные ,правда кондей только в спальне.питание без особенных изысков ,но качественное и выбор был всегда .из минусов для нас была маленькая территория и бассейн , минидиско на высокой сцене, наш полуторогодовалый сынок носился по ней, а мы вокруг неё за ним .
29 мар 2007, 17:40
Да, территория была маловата тогда, но активно шла стройка рядом с новым корпусом, и второй бассейн там и еще что-то, поэтому думаю сейчас есть где погулять. А минидиско помоему почти во всех отелях на сцене, мы только один раз попали, когда прямо в баре танцевали, между столиков, где родители сидят :-) это было в Египте в Риф Оазисе. Могу сказать еще минус, чай можно было попить либо во время завтрака-обеда-ужина, либо на пляже бар работал с 10 до 17 кажется, и в 17 часов в баре был файв-о-клок, с шикарными булочками и печеньем. Но учитывая, что отель был 4*, и такие шикарные номера за относительно небольшие деньги :-) , терпимо.
29 мар 2007, 21:35
А не тяжело до Аланьи с ребенком ехать? Все таки сто с лишним километров, малявка наверное совсем устанет еще и после самолета?
29 мар 2007, 21:41
мы доехали за час с небольшим ,почти никуда не заезжали, а знакомые в соседний отель за 4 !у каждого столба останавливались.лучше конечно индивидуальный трансфер.
Все от отеля зависит, и от оператора, людей из скольких отелей повезут в одном автобусе. Мы были в Ботанике, он расположен недоезжая Алании 30км, доехали за 1,5 часа.
05 апр 2007, 11:18
Тут заранее не угадаешь никогда. если только индивидуальный трансфер заказывать.
30 мар 2007, 19:00
Мы в Серапсу были. Хорошая большая территория. Много больших деревьев. С едой всё отлично было. Сам отель староватый. Пляж очень понравился, почти пустой. Для детей глубоковато. Аниматоры очень душевные были, типа КВНщиков. Что приятно, номер сразу хороший дали, без всяких взяток.
04 апр 2007, 16:41
Ну не знаю-не знаю... Я бы не рискнула с ребенком в Аланию, выберите что-нибудь поближе. Мы отдыхали в 2004г. до отеля добирались 4 часа (тур оператор Тез тур), Вам это надо?
А мы 1,5 часа до Ботаника :-)
06 апр 2007, 11:05
Мы, правда, 2, но это тоже, имхо, до хрена.
05 апр 2007, 11:24
Девочки, а что скажете о Delphin Deluxe Resort?
Отличный отель. Хозяин тот же, что и у Ботаника, только Дельфин новее. Все супер.
05 апр 2007, 11:31
интересно, если взять инд. трансфер, то, наверное, меньше, чем за час от аэропорта добраться можно до него? напугали, что долго ехать :(
05 апр 2007, 11:34
90 км от аэропорта.
70км до Дельфина, он первый вообще стоит в регионе Аланья, так в любом случае бвстро доедите
05 апр 2007, 11:44
Не играет роли как он стоит - первый в регионе или нет. Еще могут перед ним все Сиде объехать.
05 апр 2007, 12:00
Где-то тут писали, что у Дельфина и Ботаника заход в воду очень плохой. Дети отказываются купаться.
ну прямо так и отказываются :-) Ни одного отказывающегося не видела. Моему наоборот проще было, он же легкий, по сравнению со мной, ему наступать на гальку не больно, а я вот без тапок не могла.
06 апр 2007, 11:31
не хороший вход и волна есть, сильное море много детей знаю не дошедших до моря Кста между Дельфином и Ботаником ща новый отель отгрохали, ужас
AD
Достроили наконец-то. А почему ужас?
06 апр 2007, 11:37
на небольших территориях такая куча народу отдыхает раньше ведь между всеми отелями в той зоне были футбольные поля, а ща понастроили отелей
06 апр 2007, 22:02
расстроили вы меня :( так что, не советуете туда ехать?
07 апр 2007, 10:09
Ботаник идеально подходит под отдых с детьми: развлечения, еда, горки, лунапарк Но народу на территории очень много, русские и украина 90% Шумный он
09 апр 2007, 23:49
Юля, разрешите еще пару вопросов вам задать? А Дельфин - более спокойный отель, чем Ботаник? И чем так плох вход в море? И еще... Могу ли я рассчитывать в Дельфине на кровать-манеж для годовалого ребенка?
05 апр 2007, 13:07
Хм...а реально отдохнуть в Турции за 1000 евро на троих (2 взр + 1 ребенок 5 лет), отельчик 4****, ну так чтоб уж не сильно там плохо было... Я все понимаю, ловлю тапки, но денег мало... ЗЫ: В Турции ни разу не была
недельку запросто
Anonymous
05 апр 2007, 22:23
Посмотрите у оператора Натали-тур. Есть недорогой 4* Golden Shafran в Алании, Antique Roman palace (чуть дороже) тоже в Алании - хороший вариант для первого раза. Еще есть неплохой по отзывам Liones на подъезде к Алании. Это все 4* бюджетные, но с неплохими отзывами.
06 апр 2007, 11:06
Мы 2 года назад, в мае как раз, 2 недели отдыхали на эти деньги на троих в олле. Отель, правда, 3* был.
06 апр 2007, 13:36
а много денег уходит на посторонние траты ? Не будем считать шоппинг, или раз АллИнк, то большего и не надо?
если не поедите на экскурсии и не будете ничего покупать, то кроме визы, ну и чаевых в номере, больше тратить не на что. Но это в 5-ке, в 3-шке питание может оставлять желать лучшего, захочется разнообразия или лучшего качества, вот и дополнительные затраты.
06 апр 2007, 14:53
+1. В трешке фруктов нет практически. То есть, выносится один разрезанный арбуз, из-за него чуть ли не драки начинаются:) Так что в трешке будете фрукты наверное покупать.
06 апр 2007, 13:43
Сморя какой ALL... Вот например соков нормальных скорее не будет, а будет что-то типа зукко или юпи. Если не захотите ребенка таким поить - то надо будет покупать отдельно. Мороженное тоже не факт что будет. Ну и все что ребенок захочет вне отеля. Развлечения на море - банан, параплан и т.п. Это то что вспомнилось навскидку.
06 апр 2007, 14:52
Когда в трешке были, покупали клубнику на рынке, так как в столовке в отеле ее не было, клубника была по 1$ за кило. А в 5* вообще ничего не покупали, только памперсы да круг надувной. ВСЕ.
06 апр 2007, 11:34
Джустиниано Парк Конти на 11 дней конец мая, начало июня
06 апр 2007, 14:58
А подскажите, плз, сколько будет стоить индивидуальный трансфер до Алании? Примерно.
06 апр 2007, 17:38
зависит от туроператора можно машину это 230-300 дол на 3-4 чел туда обратно можно просто в микробусе это около 50-70 доплата к туру на человека
07 апр 2007, 10:06
Спасибо.
07 апр 2007, 00:45
отель ОЗГАЙМАК Аланья,отдыхали там 6 раз,два бассейна(горки),собств.пляж,питание всё включено для всех,без всяких браслетов на руку,хорошая анимация,рядом посёлок-есть где прогуляться вечером
07 апр 2007, 10:10
Никогда не пойму туристов которые ездят в турцию в один и тот же отель, особенно если он обычный совершенно. ну 2 раза но не 6 же.
AD
AD
07 апр 2007, 21:26
Мы едим отдыхать,а не бегать по незнакомому отелю и искать где что находиться,мы были и в Кемере и в Белеке,все отели вТурции почти однотипные.
Так однотипные или по незнакомому отелю бегать искать ;-)??? А другие страны посмотреть не хочется?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325