Меню

Посольство Германии.Какие вопросы задают?

AD
27 мар 2007, 14:21
Первый раз выезжаю с 2,5 годовалой дочерью в Германию.По гостевому приглашению.Записалась в посольство на собеседование.Волнуют вопросы которые там задают,когда решают выдать визу или нет.Кто уже проходил это,подскажите пожайлуста,очень нужно. Дело в том,что вызов мне делал посторонний человек,т.к. у моей подруги не было возможности мне его сделать(она на социале).Теперь надо собрать информацию о том человеке,но какую именно? Очень буду благодарна за любой совет.
27 мар 2007, 14:49
вопросы могут любые, в том числе, и очень глупые... Мы, например, летели в Гамбург, потом ехали через всю Германию в течение 8 дней, переезжали в Австрию на 3 дня и оттуда улетали - так они спрашивали, почему получаем немецкую визу, а не австрийскую. Хотя по всем правилам и должны получать только немецкую визу. Про гостевое приглашение могут спросить, давно ли знакомы с приглашающим, долго ли поддерживаете отношения и т.п.
27 мар 2007, 15:24
У меня спросили только:"Почему именно в Германию едите?" Мастера они, видимо, по части глупых вопросов. Но мы ехали не к определённому человеку, а просто по Берлину погулять и была бронь из отеля. Больше ни о чём не спрашивали.
27 мар 2007, 19:37
расскажите плиз про бронь отеля в Берлине и как вы его оплачивали заранее? В мае собираемся.
02 апр 2007, 11:55
У нас ситуация была не совсем стандартная:нам отель бронировала Нева, но у них какие-то накладки вышли в посольством и мне самой пришлось ехать на собеседование, чего быть не должно было вообще-то. Надо сказать, что они любезно записали меня при этом и при бронировании отеля через турфирму проблем в посольстве как правило не бывает, спасибо и на том. Поэтому врядли мой опыт вам пригодится. К слову, у той же Невы есть туры в Берлин почти без экскурсий, т.е. получается, что отель покупается по групповым ценам, в аэропорту встречают-провожают (но можно и не брать трансфер), далее - одна обзорная экскурсия по городу, если интересно, всё остальное - по желанию. Мне такой вариант в современных условиях кажется менее хлопотным. Про отель. Название я уже не вспомню. Находится в зайоне Zoo, мне этот район кажется наиболее удобным.
27 мар 2007, 16:27
Готовьте легенду. По гостевым могут долго пытать - как долго знакомы? когда и где познакомились? кем работает? где с кем живет? и тыпы....
27 мар 2007, 22:06
Если человек на социале, то он все равно имеет право прислать приглашение, особенно если у вас приличная з/п и есть мед. страховка. Это все равно лучше, чем приглашение от постороннего человека (с транслита)
28 мар 2007, 15:50
у моей подруги на собеседовании в нем.посольстве один из вопросов был "а деньги у вас есть?" на что она ответила "есть", так ей сказали "покажите!", совершенно случайно у нее с собой оказалось несколько сотен евро, нам до сих пор интересно, если бы денег она не смогла предъявить, ей отказали бы в визе или нет
03 апр 2007, 21:47
Ну, вообще-то, справка о покупке валюты всегда желательна при походе в посольство за визой или еще какие-то доказательсята наличия денег! Может, она на билет накопила, а там побираться пойдёт.Всегда так было. Наличными показывать никто не требует.
04 апр 2007, 13:58
так была справка, в том и дело, но наличные все равно попросили показать, это то и удивило :-)
03 апр 2007, 21:50
про человека могут спросить, откуда вы его знаете и, как правило, чем он занимается и где работает. От себя тоже возьмите максимум бумаг, ну то, что у вас недвижимость тут остается, муж, родители, например(любый гарантии того, что вы вернётесь:)-это единтсвенное, что их интересует:)), справку о покупке валюты или кредитную карту.Если уже есть билеты, то и их лучше показать... У меня подруга месяц назад прилетала с дочкой маленькой, спрашивали только, чем занимается приглашающий человек и всё:)
02 апр 2007, 11:26
Вызвали маму с Украины.В первый раз документы не приняли,т.к. мы на социале,она должна была предьявить "дорожный чек" на 750€(25€ в день).А у неё был валютный счет и он не прокатил. А вообще-то надо доказать родство с приглашаемым.Да и молодую с ребёнком могут не пропустить.Очень жесткий отбор.Девчёнку к сестре не пропустили,хотя у неё ребёнок оставался в Украине.Консул лично вышел,посмотрел на неё и отказал.И супружеской паре-пенсионерам-мужу дали добро,а жене отказали.Это было 27 марта,Украина. Наша мама сделала "дорожный чек" и поедет опять в посольство 12 апреля.Посмотрим,чем дело закончится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325