Меню

Тур в Англию,

AD
28 мар 2007, 11:24
Ребенок старший изучает английский язык и очень хочет посетить Англию и увидеть всё, о чем читал, своими глазами. Решили с мужем подарить ему поездку, в июне, после учебного года. Подскажите, пожалуйста, какого оператора или агенство выбрать, и хватит ли 4 дней на осмотр достопримечательностей? Может кто посоветует агенство, через которое сами путешествовали, чтоб без накладок? Ребенок поедет с папой, скорее всего. И любые другие советы выслушаю по поездке в Англию :)
28 мар 2007, 11:43
Мой тоже в английской школе учится- отправляли в Англию на 2 недели в образовательный тур. Через Знание-центр, там можно любое количество дней выбрать. Вот их сайт http://www.znaniye.ru/ - они работают напрямую со школами Великобритании (мы даже счет проплачивали непосредственно переводом этой самой школе). Если есть еще вопросы- спрашивайте.
28 мар 2007, 16:56
Спасибо :) Но нам бы хотелось пока не образовательный тур, а туристический. Ребенок не в англ школе учится, а с репетитором. Хотелось бы просто страну показать, для начала.
29 мар 2007, 13:47
Я бы за 4 дня ничего не успела посмотреть:-) Только основное Big Ben etc. Получится галопом по Европе! Можно все необходимое посмотреть, если взрослый папа будет знать куда идти! Тут центр Лондона можно пешком пройти и все посмотреть за пару дней, а потом уже куда-нибудь поехать (в том же Лондоне).
29 мар 2007, 14:27
Я уже посмотрела, что в основном туры на 7-8 дней. Но, боюсь, занятый папа на большее себя не отпустит :)
30 мар 2007, 11:54
Я была в Англии и если бы хотела показать своему сыну-школьнику достопримечательности. Остановилась бы на следующих: Лондон - Собор св. Павла, только забраться на самый верх - вид потрясающий! Тауэр, развод караула у Королевского дворца, покатала бы на Колесе обозрения, и еще наверное можно по Темзе на короблике каком-нибудь, правда сама не каталась, и еще мы ходили в музей какой-то, по-моему естественных наук, так здорово то, что не просто экспонаты, а все можно потрогать и попробовать в действии. Еще, раз он хочет именно для языка, наверное ему будет интересно в город Шекспира Страдфорд на Эйвоне съездить. На первый раз я бы взяла тур на 6-7 дней, больше - надоест ИМХО. А лучше забронировать отель и купить билеты и все самим - дополнительный элемент приключения для мальчика. Гида, особенно англоговорящего скорее всего не проблема. Удачной вам поездки.
02 апр 2007, 19:36
я летала в англию! это нечто! моя любимая страна на всю жизнь!!!!! летала через фирму dsbw - накладок никаких не было - визу быстро оформили - примерно за неделю до вылета - отель быстро подтвердили - жила в районе гайдпарка отель вэдчвуд 2*, терпимо, я на проживании сэкономила, зато экскурсии заказывала по полной. посмотрите, наверняка у них сейчас еще какие-то предложения есть.
29 мар 2007, 15:01
Рекомендую www.bsigroup.ru
29 мар 2007, 20:28
спасибо
29 мар 2007, 16:55
Основные достопримечательности Лондона можно успеть посмотреть - погулять по центру несколько дней пешком, зайти в музеи (Madame Tussauds, например).. Если время останется, советую до Виндзора (королевский замок) доехать, это совсем рядом с Лондоном. Я бы даже организованную экскурсию заказывать не стала, а по своим личным интересам время (тем более его мало) распределила. И имейте в виду, что в июне погода может очень сильно меняться, даже в течение дня - обязательно свитер/куртка (чтобы снять/надеть), зонтик :) Если интересно, есть мои фотографии:http://world.50x60.com/world.php?chapter=60&index=1&lang=1
29 мар 2007, 17:29
На Виндзор если честно я бы забила если поездка такая короткая, даже если бы была более недели посоветовала бы поехать в Хамптон Корт, на мой вгляд более интересное место. А вообще лучше сконцентрироваться исключительно на Лондоне ИМХО
29 мар 2007, 20:29
Спасибо! Может вообще брать тур без экскурсий и ориентироваться на месте(составить план посещений и пр). Еще у папы глюк, хочет экскурсии с англоговорящим гидом... Это реально?
29 мар 2007, 20:43
Рельно в зависимости от того что именно вы хотите. Если просто экскурсию на англисйком без проблем - по Лондону ходят автобусы, на который вы покупаете билет на день и катаетесь сколько влезет, эсккурсии на английском (некотыре есть с наушниками и с переводами на другие языки) при этом можете высаживаться в любой точке Лондона, погулять по достопримечательности, сесть на следующий автобус и так весь день. Так же экскурсии проходят на Темзе на теплоходе, тоже довольно хорошие, в Тауэре эскурсии ведут настоящие Бифиторы (сторожили Тауэра), во многих музеях можно взять наушники с записанными эксурсиями, так что проблем с эксурсиями на английском у них точно не будет. Другое дело если вы хотите индивидуального года, который бы ходил только с ними двоими - найти не проблема, но стоить это будет не дешего
30 мар 2007, 21:42
Англоговорящих экскурсий в Лондоне большинство :) Я бы на месте ориентировалась, про экскурсии на 2-этажных автобусах уже написали.. Только обязательно заранее посмотреть побольше информации, чтобы знать свои предпочтения. И ребенку от экскурсий на языке с целью практики только польза будет!
31 мар 2007, 14:06
Мой 13 лет. второй год поедет в Англию от Инглиш Фест. (ef.com). Там есть туры от 2 недель, но мы отправляем его на 3 недели. Ждет поездки с нетерпением.
31 мар 2007, 19:58
http://www.eva.ru/articles/vappu.html
01 апр 2007, 13:48
Спасибо за ссылку, очень интересно!
02 апр 2007, 07:02
Мы ездили от Холидей-М на неделю в 2003г, жили в приятном отельчике рядом с Гайд-парком. Просто рай. Хотя, номера, конечно, крошечные. Экскурсии ввезде брали сами - чаще всего это наушники или гиды-англичане. Жаль нигде почти фотографировать было нельзя, а воспоминания стираются. Из того, что нам понравилось: Вестминстерское аббатство - очень впечатляет архитектура, ну и в внутренее наполнение. Трон Эдуарда Исповедника там стоит, причем до относительно недавнего времени там мог чуть ли не любой желающий посидеть. Брали аудиогид. Парламент - ну это вообще легенда. Экскурсию прямо там покупали. Водят по Палате лордов, Палате общин, еще там где-то. Классно. Тауэр - тут обязательно нужно брать билет на экскурсию с их гидом. Такие забавные дядьки, у нас прям театр одного актера (в хорошем смысле слова) был. Букингемский дворец - туда не весь год экскурсии, надо уточнять когда. Кажется, только в августе. Можно посетить их музей с картинами и драгоценностями, можно сам дворец - покупаешь билет на определенный час и идешь с организованной толпой японцев. Иначе никак. Музеи - это вообще отдельный разговор. Они в Лондоне замечательные и все бесплатные! (кроме мадам Тюссо, но это, ИМХО, не то, на что стоит тратить драгоценное время в Лондоне)Отличный музей Виктории и Альберта, очень интересно, с фантазией, Музей естественной истории, музей естественных наук. Они там все довольно рядом. Знаменитый Британский музей мне как-то не очень.Просто громадный, нужно знать,за чем идешь. Гринвич - обязательный пункт программы!! Это вообще незабываемо. Ехать - только на легком метро DRL (нужно по карте метро найти, где на него пересадка). Это полный футуризм. Машиниста нет, поэтому все рвутся на два передних места в первом вагоне:-) Ну и как-то едет он очень забавно, чуть ли не внутри небоскребов. Сам Гринвич - там можно посмотреть Катти Сарк - это яхта знаменитая. Музеи в основном связаны с морем. Место там какое-то особенное, даже выразить словами его очаровение не могу. Просто сказочно. Обязательно нужно подняться к нулевому меридиану. Там есть музей и шикарный вид на Лондон. Хэмптон корт - нужно ехать с какого-то вокзала, уже не помню. Прикольно, там есть комнаты, из которых, как будто, только ушли люди. Парк отличный, и знаменитый хэмптонкортский лабиринт (трое в лодке не считая собаки там блуждали). Но сам дворец как-то мне слегка скучноват показался. Можно еще скататься на Бейкер стрит, поглазеть на фиктивный музей Шерлока Холмса, обязательно на Трафальгарскую площадь, на Пиккадили. Если ребенку нравится Гарри Поттер, то можно смотаться на Кингс-кросс :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325