Меню

Италия. Ребенку 9 месяцев

AD
30 мар 2007, 12:55
Расскажите, кто летал в Италию (мы хотим в Римини) с ребенком 9 месяцев? Очень хочется в отпуск в сентябре, только не могу представить как это всё будет выглядеть ... 1.Как лететь с коляской 2. как там стирать 3. сколько еды (баночек) с собой брать 4. есть ли там детские площадки 5. можно ли мне будет купаться (планирую тогда еще кормить грудью) и загорать 6. где купаться ребенку (можно ли в бассейне или в море, конечно если будет нормальная температура воды)) 7. на сколько минимум надо лелеть И главное, мы еще не купили коляску (выбираем) .... Нам очень понравилась BEBE CONFORT HIGT TREK ... Как она для путешествий? С какими колясками вы обычно летаете на отдых?
30 мар 2007, 13:10
1. с колякой все просто, ее передадут в багажное отделение. 2. стирать руками,судя по всему, если Вы не в апартаменты с стиральной машиной едите. 3. Баночек расчитывайте по своему ребенку ( сколько необходимо малышу в день),вот и считайте. По Италии не могу сказать,но скорее всего есть магазины,где продается детское питание. 5. купаться Вам можно и загорать, но без фанатизма конечно. Не думаю, что малыш даст особо расслабиться, что Вы будете много загорать:) 6. конечно в море, Вы же на море едите:) 7. Лучше лететь на более длительный срок, чтобы ребенок успел аклиматизироваться. Частая смена климата не очень гуд, даже для взрослых. Самый минимум,думаю, 2 недели,лучше больше.
30 мар 2007, 14:14
Спасибо!!! :-) Почему про коляску спрашивала ... просто знаю как кидают багаж служители аэропортов - боюсь сломаться может :-)
30 мар 2007, 21:15
мы ее в багаж не сдавали, сами в самолете в багажное отделение после посадки относили, после приземления забирали. но это лучше у перевозчика конкретно узнавать, разрешат ли они.
02 апр 2007, 17:49
когда мы туда летели, сдавали в багажное отделение прямо в самолете, а обратно заставили сдать в багаж, хорошо, ничего не сломалось.
30 мар 2007, 13:14
лететь с коляской легко, я бы купила трость, которая бы раскладывалась в лежачее положение для сна, типа макларена иди жанэ энерджи. купатьсяи загорать вам можно также как и если бы вы не кормили грудью. зачем девятимесячному ребенку детские площадки? имхо ребенку лучше купаться в море, в бассейне есть вероятность что-то подцепить. имхо оптимальный срок недели две, а вообще конечно чем больше, тем лучше) банок берите столько, сколько вам нужно на все время отдыха. а лучше конечно узнать, есть ли там привычные вам (я думаю наверняка), тогда конечно с собой лучше взять только на первые несколько дней, чтобы сразу не бегать в поисках.
30 мар 2007, 14:12
спасибо!!! Про детские площадки .... у меня ребенок первый и я не знаю, чем они должны заниматься в 9 мес :-)
30 мар 2007, 21:13
не, в 9 мес детские площадки еще не актуальны)
30 мар 2007, 14:32
тогда еще вопрос: есть ли в Италии прокат колясок? Потому что легкую коляску надо будет покупать только ради этой поездки, а здесь нам она не нужна будет ... (летом на даче коляска есть, в городе будет Бебе конфорт)
30 мар 2007, 21:13
мне кажется трость и в москве пригодится, по магазинам ходишь, да и с ребенком побольше летом с ней удобней гораздо. возьмите может бебекомфорт с собой. коляска очень в аэропорту пригодится, не на руках же вы ребенка таскать там все время будете.
02 апр 2007, 10:36
Очень многие отели предлагают на прокат коляски.
02 апр 2007, 13:58
А вы с отелем уже определились? и мы Думаем об Италии в сентябре, поделитесь кто, что знает, мы с ребенком 1.7
05 апр 2007, 22:44
Мы поедем в Римини в отель Villa Adriatika
06 апр 2007, 13:02
А вы там уже были?, если можно дайте ссылку на отель.
02 апр 2007, 15:47
Можно я коляску посоветую? посмотрите, если вы еще не купили, коляску Пег Перего (Ария). Она очень легкая и комфортная. мы с ней ездили. очень удобно и складывается и раскладывается. Легкая - это самый супер. Может Бебе комфорт тоже легкая, но мне год назад, когда мы покупали эту Перегу, именно Ария показалась самой-самой легкой и удобной.
02 апр 2007, 16:52
Можно я спрошу?:) А Ария для спанья пригодна? Тоже выбираю коляску для поездки и оч хочется чтобы также в москве можно было пользоваться на прогулке (нам 7 мес и мы на улице спим)
02 апр 2007, 18:03
НЕт, такому маленькому я бы все-таки что-нибудь с подножкой взяла. Понимаете, мы брали трость ( а все-таки Ария к категории трости я бы отнесла) уже когда дочке было 1,5, поэтому спать нам было не нужно, а в семь месяцев ездили в прогулочном блоке от большой коляски и там спали всю прогулку практически. Хотя на отдыхе в Турции дочка у нас в ней спала. Ножки стоят на подножке (у Арии подножка не поднимается), а ребенок лежит, так как спинка опускается полностью горизонтально. Нет, в общем для 7 месяцев эта коляска, на мой взгляд, не подойдет Все-таки в 7 месяцев дети в основном на улице спят.
02 апр 2007, 18:05
А скажите на фотках египетских какой отель у Вас ? Не Фанара случайно?
02 апр 2007, 18:27
Ага она самая, Фанара:)СПасибо за совет по поводу коляски! Будем искать что то более подходящее.
02 апр 2007, 18:31
Удачи. Мне Фанара очень понравилась. Мы тоже там были в 2005 г. только. Сейчас поедем в соседний Риф Оазис. Но он, что-то мне так кажется, не такой красивый внешне, хотя побываем- посмотрим
AD
AD
02 апр 2007, 19:47
В фанаре хорошо, только пляж оч маленький мне показался и жили мы почти рядом с итальянским рестораном - ну ооочень от моря далеко - но может я с пузом была поэтому мне все не так было?:)
03 апр 2007, 15:36
Итальянский - это в резиденции? Да, конечно, далековато от моря. мы специальное основное здание брали, чтобы не ходить далеко. А вот ужинаь всегда только в эту Ле Газель (как-то так назывался ресторан в резиденции) ходили, а оттуда сразу на выход за территорию в 1001 ночь (очень удобно было). Пляж маленький, конечно, что там говорить, в соседнем Рифе больше, но и народу в том отеле тоже больше. Посмотрим
05 апр 2007, 22:08
нам сейчас 6,5 м. купили трость Inglessina Trek(кажется), спинка расскладывается практически до горизонтального уровня, сейчас ужн иногда спим в ней на улице (когда не холодно).Очень удобно до машины и в городе по магазинам. Планируем брать ее в путешествия как раз к 9-ти месяцам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325