Меню

Поезд. СВ.

AD
Anonymous
31 мар 2007, 19:27
Подскажите, пож., какие преимущества перед обычным купе? Ну, кроме того, что там не 4-ро едут, а двое. Например, есть ли розетки, может шире кровать... Спасибо.
31 мар 2007, 19:39
Я ездила в СВ был телевизор, сама полка более удобная и мягкая, дополнительный плед, 2-я подушка. Больше ничего не запомнилось.
я как то в Питер ездила, туда в купе, обратно в СВ, не заметила я никаких отличий, кроме одного: окна в СВ не открывались :-), а была жара, духота, в общем ужас, мне кажется от поезда в первую очередь все зависит, а то и СВ ужасным оказаться может
01 апр 2007, 09:46
в св , где я ездила, кровать наоборот чуть уже, так как сделана мягкая спинка. А так - мне удобно с ребенком одной в купе, чем сидеть с ребенком с непонятно кем. Розетками не пользовалась, ничего не скажу. И учитывайте, что вагоны все равно немного по разному оборудованы, смотря какой поезд
01 апр 2007, 14:09
ОЧЕНЬ зависит от поезда. Например, Москва-Самара. Это самый современный вагон, биотуалет (открыт всегда), индикаторы разные цифровые (время, температура забортом/внутри, занятость туалета, остановка, пр.), электропитание 220 Вольтт в каждом купе, "улучшенное" постельное белье, ПИТАНИЕ (и не плохое, кстати), кнопка вызова проводника/официанта, чайные принадлежности в купе, снэки, улучшенное освещение, современное кондиционирование и вентиляция, бесплатная пресса (КоммерсантЪ, Ведомости, журналы разные, в т.ч. детские), жк телевизор, выбор видеофильмов, индивидуальный гигиенический и сервисный пакет (салфетки, зубочитки, глянец для обуви, мыло, зубная щетка и паста, расческа, пр, пр.) Сервис на уровне! Тоже самое могу сказать про Челябинский/ Магнитогорский, Уфимский поезд.
01 апр 2007, 19:07
+1 от поезда конечно. ездим только СВ в последнее время. У нас фирменный "Татарстан" Казань-Москва, например, очень хороший поезд. Сервис замечательный :). Есть и розетки, и телевизоры, и биотуалеты и т.д...
01 апр 2007, 14:38
мы с дочерью в Феодосию ездили в СВ.сказать ужас ,это ничего не сказать.окна не открывались ,кондей если включали- холодина.это вообще ,по моему мнению ,было купе разделённое пополам .
03 апр 2007, 16:00
Ездили, чтобы быть одним, я спала с ребенком 3-х лет на одной полке. Не фантан, конечно, но шире чем в купе, однозначно!
01 апр 2007, 18:40
Все зависит от поезда, можете спросить в кассе. Обязательно узнайте про кондиционер, если едете летом, холодильник у проводников и микроволновка. Я ездила из Питера в обычном купе, было очень хорошо, даже и СВ не надо.
02 апр 2007, 23:55
Если вы берете билет в купе или СВ, всегда интересуйтесь - не является ли Ваш поезд дополнительным. Очень характерно для поездов южных направлений в пик сезона. Сама ехала в купе сутки с неработающим кондиционером в жару, а окна открывались только в коридоре. Лучше в фирменных поездах ездить.
03 апр 2007, 15:59
:) Мы из Симферополя в том году ехали на фирменном поезде: кондей не работал, а окна ПРИоткрывались в начале и конце вагона в коридоре. Ребенку дурно, я задыхаюсь, сестра 17-летняя пытается потерять сознание, а муж с фиговыми сосудами его уже практически потерял. В общем после маленького скандальчика нас перевели в другой вагон. А вот туда ехали на самом обычном поезде: супер!!! Чистота до стирильности, проводники - замечательные, кондей и радио работали. Придраться не к чему!!!
04 апр 2007, 18:55
Ну вот как угадать? После такой поездки я в плацкарте ехала безо всяких кондиционеров и была просто счастлива!
05 апр 2007, 00:10
да никак у нас не угадаешь, увы! Но так как мы если есть выбор поезд или самолет, всегда выбираем первое :) :) :) (это у нас семейное), то решили не запариваться, покупаем в тот поезд, в какой есть билеты (лучше не дополнительный:)) а в купе или СВ в зависимости от количесва едущих (если вдвоем-св, больше - купе).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325