Меню

Турция или Египет?

AD
02 апр 2007, 07:47
Куда податься? Дети 12 и 6 лет. Отдых хочу, чтоб прямо "ух как отдохнула"... Мечтала о Египте в ноябре, приехала только что оттуда подруга:"Страна- сплошная помойка, питание- так себе, в море- медузы стеной":( Советует Турцию, но в сентябре- октябре. Подсоветуйте, асы отдыха!
02 апр 2007, 09:25
Красное море не сравнится со Средиземным. Это однозначно. "Медузы стеной" - не знаю, не видела ни одной в ноябре 2005 г. там очень красивый подводный мир: все едут посмотреть кораллы и рыбок, скатов и прочую живность. Там интересное море. Поезжайте в ноябре в Египет в Шарм.
02 апр 2007, 12:05
Вот- вот! Мои мечтания и начались именно с рыбок и кораллов. Душа лежит все-таки к Шарму. Там, по-моему в Наома Бей есть песчаные заходы в море? (Это беспокойство о море из-за детей, не хотелось бы их с понтонов купать).
02 апр 2007, 12:08
Такие входы бывают не только в самой Нааме. Может быть понтон и вырубленный вход рядом. Если хотите рыбок - выбирайте отель с хорошим рифом. В Нааме с этим хуже.
02 апр 2007, 13:09
Советую бухте Рас-Ум-Сид. Вобще с хорошим входом в море и красивым рифом предлагаю 3 отеля рассмотреть: Иберотель Клуб Фанара, Риф Оазис, Эль Фараана. В Иберотоле даже понтона нет, так как на глубину можно проплыть. мы там были в 2005 г. очень понравился отель. Теперь едем в соседний Риф. Вот сравним. В Эль Фараану мы не едем тольок по тому, что спуск к морю только по ступенькам. а в двух предыдущих отелях есть еще и пологий спуск. Хотя Эль Фараана людям тоже нравится.Но мы именно из-за маленького ребенка туда не едем. было бы лет пять, а так еще, не дай Бог, на руках переть придется, если откажется по ступенькам идти
02 апр 2007, 13:57
Спсибо за информацию. Пойду смотреть отели. А еще вопрос: говоря, лететь около 5 часов... Как ребенок полеты преживает?
03 апр 2007, 15:29
Лететь 4,5 часа, но где 4,5, там и все 5. максимум летали 3,5 часа. Все ОК было. Не спала, правда, но и сума не сходила. Летали, когда дочке было 1,10. Но у вас дети уже большие, так что не беспокойтесь.
02 апр 2007, 09:39
так ща сезон медуз! вот детям-то раздолье... бр-р-р
02 апр 2007, 13:09
А я очень люблю медуз, кстати, с детства.
02 апр 2007, 20:11
Турция лучше в сентябре, в октябре многие отели уже потихоньку сворачиваются (меньше фруктов, не такое разнообразное питание...)
02 апр 2007, 10:20
в Турции в сентябре (смотря где) тепло. В Алании жара +35. в Мармарисе +30, ночью намного холоднее. Зато в море отлично всегда.
02 апр 2007, 13:25
у Вас большие дети. для них Красное море будет очень интересно. Турция это отдых с грудничками, а бОльшими детьми однозначно Египет из-за его потрясающего моря. я с дочкой в Египет летаю с грудничкового возраста с года и трех, в Турции нам скучно без такого моря. а пресловутого все-включено в отелях и анимации для детей и взрослых, из-за чего и ездят в основном в Турцию, сейчас хватает и в Египте.
02 апр 2007, 14:01
Да-да, нам и надо- впечатления, т.к. старший ребенок "закормлен" купанием в Черном море, а малого просто хочется побаловать суперским отдыхом:) (да и себя тоже...)
02 апр 2007, 23:17
ИМХО Турция
03 апр 2007, 07:51
А почему?
03 апр 2007, 15:30
Турцию тоже можно, но не в октябре, а в сентябре. Но у вас же школьник один ребенок. Как же вы поедете?
03 апр 2007, 15:31
А в ноябре же школьные каникулы. мы вот как раз ездили с 5 по 15 ноября. Много школьников в начале было, а потом, конечно, разъехались.
03 апр 2007, 16:34
Ну, ради такого дела 10 дней можно и "задвинуть":)
04 апр 2007, 10:00
С моей мамой не "задвинешь", поэтому мне и в голову это не пришло, если честно.
04 апр 2007, 10:11
Все. Определилась! Египет! Дети требуют рыбок!!!
AD
AD
04 апр 2007, 10:18
Выберите отель с хорошим рифом - впечатления будут незабываемые.Египет может и хуже Турции в плане сервиса и питания, чистоты и цивилизации, но по красоте моря сильно превосходит. Да и то что влажность в Египте низкая - тоже плюс.Легче акклиматизация.
04 апр 2007, 10:49
Ну вот и посмотрите те отели, которые я вам посоветовала. Там отличный риф, считается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325