Меню

Народ! Куда поехать первый раз?

AD
02 апр 2007, 14:12
Подскажите, пожалуйста! Я никогда нигде не была, дочке 3,5, тоже не была. Хотелось бы куда-нибудь заграницу, примерно с 10.06 по 17.06. Чтобы песочек был и море и купаться можно было. Ну, есессно, чем дешевле, тем лучше. Может кто просто по делу чего посоветует - отель там или что взять или что есть там... Думаю, что Египет и Турция - уже жарко будет, ещё рассматриваю Хорватию, Грецию и т.п., но всё - только со слов очевидцев или по инету - самой представить сложно.
02 апр 2007, 19:15
На Кипр! Море, пляж, солнышко, развлечения для деток и взрослых. Посмотрите сеть отелей "Атлантика". В этой сети работает рускоговорящий персонал, система питания "все включено", предусмотрено детское питание (во многих отелеях), есть мини клубы.
02 апр 2007, 21:38
Согласна, Кипр - отличное место. Если отдых семейный, то рекомендуют Ларнаку (в Лимассоле слишком шумно - дискотеки, клубы - это для молодежи). У них там дождь бывает раза 3 в году. Можно в круиз отправиться дня на 2-3 (на пароходе) в Египет, в Израиль. Еще можно в Болгарию поехать. Дешево и сердито, как говорится. Проблем с языком не будет. И климат не такой жаркий. Хотя Черное море более грязное, чем Средиземное, но не такое соленое. На Средиземном море выходишь из воды, и на тебе слой соли остается, когда высыхаешь, глаза щипет, если попадет. Мелочи, конечно, но для маленького ребенка будет иметь значение. А еще нужно, наверное, с педиатром посоветоваться. Не думаю, что посоветуют в очень жаркое место ехать.
02 апр 2007, 21:58
и я за Кипр, в Айа-напу лучше, там пляжи отличные, а выбор отеля будет зависить в первую очередь от вашей кредитоспособности
02 апр 2007, 22:54
ппкс! там пляжи шикарные!
03 апр 2007, 14:02
Спасибо. Кипр наверное дорого. Болгарию посмотрю.
03 апр 2007, 16:28
А почему не Турцию? В июне там очень хорошо. Ещё нет такого пекла ,как в июле-августе. Море тёплое уже. Лично я - за Турцию!
04 апр 2007, 11:58
Не знаю. Наверное потому, что в Турцию все ездят, а хочется отдохнуть в спокойствии от нашего народа.
04 апр 2007, 12:13
Ну на Кипре вы от нашего народа точно не отдохнете!! :))
Anonymous
04 апр 2007, 23:11
Хе-хе:))) Даже не надейтесь! От нашего нрода вы нигде не отдохнете!!!:) На днях подругп вепнулась из Доминиканы, говорит даже там было наших полно.
03 апр 2007, 17:11
Болгарию не смотрите, рано..
03 апр 2007, 20:13
в Болгарии еще не сезон будет, а про дороговизну Кипра имхо это заблуждение, не обязательно брать дорогой отель, можно ограничиться и 4-3*, они есть и на первой линии, питание можно оплатить только завтраки, а обедать и ужинать в ресторанчиках и кафе местных, только посещать эти заведения лучше не на главных туристических улицах, а немного сворачивать с них и получите все тоже самое, но вдвое дешевле
04 апр 2007, 11:59
Что такое первая линия? Хотелось бы в отеле завтрак, обед и ужин чтобы был, чтобы особо никуда не ходить.
04 апр 2007, 16:09
первая линия, это когда отель прям на берегу моря расположен, вторая линия, когда море через дорогу, в нескольких минутах ходьбы от отеля, можно конечно оплатить сразу обеды и ужины в отеле, но имхо это не выгодно, к тому же на Кипре множество различных ресторанчиков на любой кошелек, конечно Болгария дешевле, что ни говори, но боюсь море будет совсем еще холодное
03 апр 2007, 21:55
А вы на какой бюджет расчитываете?
04 апр 2007, 12:00
Тыщи на 1-1,5 $ - на отель, визы, перелёт. На неделю. Там особо тратиться не собираюсь.
04 апр 2007, 08:35
В Хорватии безумно красиво и интересно, но практически везде вход в море - острые камни, наверно с маленьким ребёнком не подойдёт... Вода ИМХО холодная
04 апр 2007, 12:02
Да, у меня начальник с внучкой каждый год на всё лето ездит в Хорватию, но там ребёнок постарше, с ним легче и ещё видно, что везде надо в тапках купиться - бее.
04 апр 2007, 18:07
в прошлом году была. насчет безумно красиво и интересно (Увы с маленьким ребенком не попутешествовать, а возле отеля там делать нечего) территории тоже увы увы. вход в море - проблема- мы купались в основном в бассеинике (такой маленький печальный) так как в море либо камни острые вход либо платформы по кот. и взрослому не спуститьс (так как ил скользкий )и даже в тапочках ребенко не мог и не желал. так что надо думать насчет первый раз ан море в харватию. не думаю.
05 апр 2007, 14:27
Езжайте в Турцию. Там совсем не жарко в июне. И цены ниже, чем в августе, сер. июля. А Кипр и Египет - все-таки более дикие страны, Турция как-никак в Евросоюз метит.
AD
AD
05 апр 2007, 14:49
А точно в Турции не жарко будет? Посмотрела кучу топиков по Турции - глаза разбегаются... :((
05 апр 2007, 14:55
В июне очень хорошо будет.
05 апр 2007, 15:10
Днем жарко будет, но так.. неагрессивно по сравнению с августом. А что собственно вы хотите от юга?? :))
05 апр 2007, 15:07
Ваще то кипр уже почти что в евросоюзе, у них даже деньги их будут к концу года. Турция может метить куда угодно, но искренне надеюсь что для блага самого евросоюза их туда не возьмут :))). Они ж тока вчера слезли с гор за солью. Евросоюз...Смешно!
05 апр 2007, 17:49
На Кипре была 3 года назад, уж не дикая страна точно )) Деньги свои уже тогда были - паунды. Жители очень доброжелательные, персонал в отеле приветлив, в кошелек не заглядывают, не приходилось сидеть на тер-ии отеля, т.к. есть куда пойти. Пешеходам машины дорогу уступают, островок на достойном уровне на мой взгляд, с Турцией не могу сравнить никак по уровню жизни и менталитету местных жителей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325