Меню

Без кондиционера в Италии каково?

AD
02 апр 2007, 14:17
С ума сойду, наверное. Дотянули, дураки, до того, что все виллы и ап-ты нормальные разобрали. Теперь вот выбираю из того, что осталось и рыдаю:одни ап-ты хорошо расположены , но без кондишена. Вторые - расположены похуже, подальше от моря и пр. Но етсь кондиционер. Кто бывал в Италии в июне, посоветуйте: задохнуться можно от жары в помещении без кондиционера или нет?
02 апр 2007, 15:02
Если лето выдастся особо жарким-ужасно:)В прошлом году было еще ничего,а вот года 4 назад лето такое знойное было что на улицу выйти было невозможно. Ищите что-нибудь с кондиционерами. (с транслита)
02 апр 2007, 15:10
Эх, я бы нашла, если бы было. Буду знать теперь, что дома на июнь надо бронировать в сентябре предыдущего года. Спасибо вам за ответ.
02 апр 2007, 15:17
Я бы не рискнула брать без кондиционера. Хорошо, если повезет и будет не жарко, а если все-таки будет жарко, то весь отдых на смарку. Мы один раз так попали, правда всего 2 ночи ночевали в отеле без кондиционера, но это было просто ужасно. Кстати, это было тоже в Италии.
02 апр 2007, 15:25
В отеле, в маленьком номерочке (а в Италии они большей частью такие) - да, задохнуться можно, я знаю. Но тут вроде как три большие комнаты, зелень под окном... Но вы правы, наверное. Муж тоже настаивает на кондиционере, а мне не нравится место. Но видимо судьба.
02 апр 2007, 16:14
была в начале июня, было нормально, я бы взяла без кондишена, даже не раздумывала, вы же не будете в номере сидеть все время, а в июне ночью я думаю будет нормально
02 апр 2007, 16:55
Всё время не будем, но тем не менее не только ночью: мы в жару с пляжа убегаем однозначно.
04 апр 2007, 10:20
ха у нас дома нет кондиционера и живем нормально, тем более вы говорите зелень под окном и т.п. а потом куда вы едете ? если адриатика так и ок в июне ещё, если конечно сицилия калабрия там пожарче будет.
04 апр 2007, 16:06
Потом - домой, в Моску:-). Я пишу об апартаментах как раз на Адриатике. Муж очень переживает, что зажарится ночью заживо, а судя по впечатлениям бывалых, как бы наоборот - отопление не понадобилось в июне-то.Север всё-таки. Ну да ладно, нашли в любом случае ап-ты с кондиционером уже, постарались.
04 апр 2007, 17:09
я как раз о месте и спрашивала,куда на адриатику?лето жарким последний раз было в 2004году, прошлый июнь мы на море начали ездить в 20 числах июня,до этого было холодно! на адриатику пескара вот. нафиг вам кондиционер непонятно,тем более наоборот с этими кондишинами риск заболеть возрастает,вспотел и бац холодный воздух или наоборот. ну да ладно раз уже нашли то молодцы!
05 апр 2007, 08:53
Как вы меня расстроили. Я, конечно, понимаю, что с отпуском нам не повезло в этом году, но надеялась, что хотябы числа с 9-10 будет тёплым море.Мы едем в Линьяно со 2 июня на три недели. Там вроде мелководье, я надеялась, что оно прогреется быстрее. Ну что поделать. Будет холодно - найдём другие развлечения. Италия такая страна сказочная, в которой и помимо моря есть чем заняться.
02 апр 2007, 16:56
Все зависит от лета (какая будет температура) И от самой постройки. Если окна держать закрытыми днем (закрывать ставни) и не давать помещению нагреться, а ночью спать с отркытыми окнами вполне нормальны. Мы ездили в августе прошлого года к друзьям, котoрые живут на юге Италии - 2 часа на поезде от Неаполя.
02 апр 2007, 16:58
Вот меня и смущают открытые окна. Где гарантия, что там сетка на окнах будет.
03 апр 2007, 18:51
А Вы в инете наличие смотрите? Позвоните еще в аг-ва московские (я в "адриатическом" топе телефон одного давала), дело в том, что наши апп-ты тоже в наличии не выскакивали уже, но в аг-ве были, сказали, что они бронируют под себя
03 апр 2007, 21:34
У нас номер был с кондиц,но мы его так ни разу и не включили. Были в августе. Там такой удушающей жары ночью нет. В Турции при такой жаре уж точно без него не обойтись. А там видно климат другой. Не переживайте. С моря ветерок...
03 апр 2007, 21:41
Если хотите, могу контакты дать девушки, как раз в итал. туроператоре работающей, вдруг она вам чего с кондиционером найдет... хотите - на почту напишите clury@yandex.ru
04 апр 2007, 23:51
жарко (((((
02 апр 2007, 17:22
Поищите лучше с кондиционером, лучше подстраховаться, чем умирать от жары
02 апр 2007, 19:21
отвратительная вешь кондиционер - окна откройте на ночь и нормально, выберите отель с видом на зелень а не на асфальт, тогда будет все ОК. по ночам приятный морской бриз, куда лучше чем гул кондиционера.
02 апр 2007, 20:24
Согласна, но когда очень жарко на улице, то и открытые окна не помогают. Плюс, я не уверена, что на окнах сетка будет.
AD
AD
02 апр 2007, 20:53
ночью на берегу моря не жарко даже в жару, главное что бы вони с улицы от машин не было. выбрать даже этаж повышеи все ОК. мы всегда без кондиционера выбираем, нам все равно. я его все равно не включаю. единственый раз когда он нам нужен был, когда мы жыли в монако у набереюной на дороге, вот тогда мы чуть не задохнулись и с ума не мсошли, конд. был сломан первый день.
03 апр 2007, 07:44
Я вполне готова уже и без кондиционера отдыхать. Но муж... Он жару ужасно переносит, у нас и в Москве дебаты по поводу температуры воздуха в спальне (ему минусовая, видимо, нужна). Если будет жарко и не будет кондиционера, он же обноется, а я буду всё это слушать.
04 апр 2007, 08:55
Девочки, спасибо всем за советы. Агенство постаралось-таки и нашло нам то, что нужно:в нужном месте и с кондиционером. Не пойму, почему сразу эти варианты не предложили. Придерживают чтоли хорошие варианты и стараются сперва скинуть то, что похуже?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325